Чипдизайн: базовые технологии (топологические нормы)

ЧаВО, ликбез, опыт. Пока о техпроцессах. Без "глубоко"
 
RU asoneofus #17.08.2016 00:48
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Возникает множество разговоров "на пустом месте" о технологиях производства: нанометры, слои, тесты, корпуса, измерения, библиотеки ... Всё, обычно, замешано в маркетинговый "пирог" (смесь котлет и мух), который трудно разгрести, даже посвящённому в детали. Т.к. в последние .. хмм... Периоды общения вынужден общаться с массой людей, которые легко оперируют "понятиями" 10...130 нм., ... Кремний-германий-на_изоляторе ... И прочим, при этом даже с сильным напряжением мозгов эти вещи трудно развести по полочкам - завожу этот топик: ограничен только "маркетинговыми" топонормами (эти самые нанометры) и путями борьбы с ними :).
Начать могу с ликбеза, с удовольствием выслушаю мнения.
Итак: тема первого поста: фейк (на текущий момент) суб- 20нм технологий что это и как с ним бороться.
Если интересно: напишите. Графоманией не страдаю, в виду отсутствия интереса корячиться и переносить в печатную форму кучи заметок не буду.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  52.0.2743.9852.0.2743.98
RU Валентин_НН #18.08.2016 07:56  @asoneofus#17.08.2016 00:48
+
-
edit
 
asoneofus> Если интересно: напишите.
ну, раз все стесняются признаться, то давай я буду первым - мне интересно будет читать.
ты, главное, начни, а дальше мы подхватим©.
 52.0.2743.11652.0.2743.116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru