[image]

Радикальное мещанство на примере Виктора Банева

и может ли радикальное мещанство считаться формой русофобии
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
BY V.Stepan #08.08.2016 11:52  @Виктор Банев#08.08.2016 11:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Вы опять игнорирование путаете с активным отторжением

Хрен редьки не слаще. Факт, что Вы несогласны. Да и активное отторжение тоже было.
   38.938.9
RU PSS #08.08.2016 11:53  @Виктор Банев#08.08.2016 11:40
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
В.Б.> Та же задача и у нынешних кураторов патриотизированных интернет-ресурсов. Создать видимость сплочения народа вокруг Темнейшего
В.Б.> Таких банят ввиду их неполезности для общего дела. Нет, даже не вредности - неполезности. :D Вредность от них какая? Они не пропагандисты своего образа жизни, и никого не агитируют записываться даже не во "внутреннюю оппозицию" а в просто дауншифтеры - в отказники от ОБЩИХ целей.
В.Б.> Они просто балласт, но лучше их обозвать врагами, для надежности... :D

Сова и глобус.. На этом ресурсе, например, одним из тех кто, скажем так, солидарен с оппозиций является GOGI. Я о многих громких делах узнал именно из его постов. Так вот, не помню чтобы его вообще банили или обзывали врагом.

Банят за поведение. Например, Энди, которого вы недавно нагло объявили рупором позиции России, почему-то сейчас сидит в бане.. До 15 числа. А вот вы ,например, нет.
   33
RU 16-й #08.08.2016 12:22  @Штуша-Кутуша#06.08.2016 17:16
+
+6
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Штуша-Кутуша> Так почему Банев русофоб ?

А он еще и русофоб?!
Я думал он просто баневофил и его баневофильство требует повыпендриваться.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Виктор Банев #08.08.2016 12:45  @PSS#08.08.2016 11:53
+
-
edit
 
PSS> Сова и глобус.. На этом ресурсе, например, одним из тех кто, скажем так, солидарен с оппозиций является GOGI. Я о многих громких делах узнал именно из его постов. Так вот, не помню чтобы его вообще банили или обзывали врагом.
Где вы тут столько сов берете...Питомник? :eek:

PSS> Банят за поведение. Например, Энди, которого вы недавно нагло объявили рупором позиции России, почему-то сейчас сидит в бане.. До 15 числа. А вот вы ,например, нет.
:eek: Я? Рупором Оппозиции? Только Господином Украинофобом. И то в кавычках.
Насчет бана - зачем? Просто надо дать понять, что здесь не следует выражать настолько радикальные взгляды национального характера. Энди, конечно, более других ко мне нетерпим, но, однако же, вполне достойный собеседник.
   11.011.0
RU 16-й #08.08.2016 12:46  @Виктор Банев#08.08.2016 08:58
+
+3
-
edit
 

16-й

опытный
★★
В.Б.> Я по-крайне мере не лицемерю, и не изображаю из себя этакого "всепереживальщика"...

Ты лицемеришь и изображаешь из себя этакого дзен-гуру над схваткой, у которого даже на ободке унитаза написано "все пройдет".

В.Б.> Вы все время что-то изображаете, я ничего не изображаю. Вот и вся разница.

Нет такой разницы. Ты изображаешь ортогональность к текущему контексту.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU 16-й #08.08.2016 12:49  @Виктор Банев#08.08.2016 11:40
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
В.Б.> Та же задача и у нынешних кураторов патриотизированных интернет-ресурсов.

Что ж за манечка у тебя такая?
Какая может быть задача у форумной болталки? Сам-то веришь?
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Виктор Банев #08.08.2016 13:17  @16-й#08.08.2016 12:49
+
-
edit
 
В.Б.>> Та же задача и у нынешних кураторов патриотизированных интернет-ресурсов.
16-й> Что ж за манечка у тебя такая?
16-й> Какая может быть задача у форумной болталки? Сам-то веришь?
Не только верю. Но и знаю. :D
   11.011.0
RU johnkey68 #08.08.2016 13:38  @Виктор Банев#08.08.2016 08:58
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

johnkey68>> Интересно тут у вас ... х-ммм , бирки вешают :F
В.Б.> Я по-крайне мере не лицемерю
:eek::)
Я по-крайне мере тоже никогда в жизни не симулировал сарказм ;)
В.Б.> Ну и? Чем вы отличаетесь от тех, кому это просто по-барабану?
А в чем должно заключаться отличие ? Барабань , не барабань .
Все просто , вы думаете так , я этак , что в этом сложного .
По моему это вы в своих сообщениях декларировали обязательную возможность дать высказаться всем . А сами накропали целый список , бла-бла-бла и все такое :)
нехватку запчастей для Ми-28Н
вероломство американской политиканщины
античеловечность украинской власти
гнусность Савченко
грядущее предательство зловещей "пятой колонны"
титаническое-не-за-горами Величие Великой России
русофобию либерастов и либерализм русофобов
эпохальное строительство Керченского Моста
беспрецендентную точность "Калибров"
антироссийскую деятельность ВАДА
мудрейшее руководство Темнейшего
темнейшее руководство Мудрейшего
 

Намешали в кучу все свои переживания , только где мухи и где котлеты ?
К тому же ПМСМ в этом перечне минимум половина под большим вопросом .
В.Б.> Те, у кого позиция действительно "активная" - они вообще на форумах не торчат и свою позицию демонстративно не декларируют.
Тогда что вы тут время теряете ? Займитесь делом , помогите стране , терана вон , ла-ла-ла и тру-ля-ля .
В.Б.> Вы все время что-то изображаете, я ничего не изображаю. Вот и вся разница. А результат нашей деятельности одинаков: вы платите налоги и спите спокойно, и я плачУ налоги и сплю спокойно....Безо всей этой ненужной и неинтересной суеты... :D
Резюмируем : мир , дружба , жувачка :)
А с чего все началось ?
Один задал задачку :
- высказывался ли Банев ... брезгливо в целом ...
другой ответил :
Типа , да :
- © Они там Саяно-Шушенские ГЭС строили пердячим паром ©
Вместо того что бы сказать да , их бин я так думаю .
Целую теорию выдумал , нахуа ?
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU 16-й #08.08.2016 13:49  @Виктор Банев#08.08.2016 13:17
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
16-й>> Какая может быть задача у форумной болталки? Сам-то веришь?
В.Б.> Не только верю. Но и знаю. :D

Ну, не томи уже. Жги. Это будет триумф.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

RU ZaMKADom #08.08.2016 14:22  @Виктор Банев#05.08.2016 14:15
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

В.Б.> Кто Вам лично навязывает любовь к геям? :eek: Мне лично, никто. Поэтому меня это не волнует.

Меня волнует, что по каким-то причинам это непотребство проходит все ближе и ближе к тому месту где я живу.

В.Б.> Вам лично Брюссель запрещает производить/торговать? "Государство - это я"?

Меня волнует, что правила, которые там устанавливаются, диктуют производителям сколько выращивать/производить все ближе и ближе к тому месту где я живу.

В.Б.> Трудно вам жить, наверное. А мне - все равно. Я никак не могу подействовать на наши внешнеполитические отношения....

наверное вы не закончили? ".....и мне все равно, что будет с территорией, где я живу- какой строй, какая экономика, сколько и чем люди будут зарабатывать....." Если все равно про СЕЙЧАС, оно также и про ПОТОМ?

В.Б.> Чрезмерная политизация общества и формирование общего для всего народа внешнего врага - это все пропаганда в попытках консолидации общества. И когда даже наплевательская позиция, типа моей, объявляется непатриотичной и даже вражеской (вообще нонсенс!) - это тоже пропаганда. ВСЕХ хотят повязать! :D

Согласен с вами. У вашей "наплевательской позиции" должно быть другое определение. К патриотизму, русофобии, далее по списку она не имеет никакого отношения. Не знаю, почему именно вы стали объектом такого внимания.
   48.048.0
RU Виктор Банев #08.08.2016 15:12  @ZaMKADom#08.08.2016 14:22
+
-
edit
 
ZaMKADom> Согласен с вами. У вашей "наплевательской позиции" должно быть другое определение. К патриотизму, русофобии, далее по списку она не имеет никакого отношения. Не знаю, почему именно вы стали объектом такого внимания.
Я тоже не знаю. Видимо, отрыжка проклятого большевистского прошлого: "Кто не с нами, тот против нас!"(Мф. 12:30 "Кто не со Мной, тот против Меня"). Хотя сейчас актуальнее: "Кто не с нами, ну и фиг с ним!"... :D
   11.011.0
BY V.Stepan #08.08.2016 15:13  @Виктор Банев#08.08.2016 15:12
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Я тоже не знаю.

Поясняли не раз.
   38.938.9
MD Wyvern-2 #08.08.2016 16:59  @V.Stepan#08.08.2016 11:25
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Штуша-Кутуша>> Описанные же выше идеалы это самое обыкновенное мещанство.
V.Stepan> Не обыкновенное. Мещанину похрен на действия государства, лишь бы его не касалось, а Баневу не похрен. Он искренне отторгает всё, что нынешняя власть делает.

Это другая сторона виктуарабанева, а именно, нашего конкретного Виктора Банева. Потому, что он мещанин-интеллиХент. Ему намешали в мозК знаний(tm), но его мозК, будучи мозКом типичного мещанина-обывателя, не создал цельной картины окружающей объективной реальности, а выбрал из знаний те конкретные, чаще мелкие детали, обеспечивающие полное корыто запаренных отрубей. Коим он и удовлетворился, будучи мещанином.
НО! Имея полное корыто отрубей и удовлетворенно отрыгивая, Виктор Банев (типичный представитель виктуаровбаневых) обводит глазом мля тверезым окружающий Мир и... (тар-та-та-там!) имеет МНЕНИЕ! Он же антилиХент, он с образованием, и у него корыто полное! Что может быть в мире важнее (и вернее!) мнения #виктуарабаневасполнымкорытом!
   47.047.0
RU Oleg_Oleg #08.08.2016 17:48  @Виктор Банев#06.08.2016 18:36
+
-
edit
 
В.Б.> Вот в СССР жил (ох, уж этот СССР!), все время жалел, что в нем живу. Столько возможностей упущено, целый кусок самой активной жизни - псу под хвост... Ничего не видел, ничего не читал, никуда не ездил, и не работал толком...
Чего так? ить говорил что в экспедициях учавствовал,
   1616
RU Виктор Банев #08.08.2016 17:55  @Oleg_Oleg#08.08.2016 17:48
+
-
edit
 
O.O.> Чего так? ить говорил что в экспедициях учавствовал,
Да уж...СССР объездил прилично.
Но одним СССР сыт не будешь. Хотелось чего-нибудь новенького. Вот, восполняю пробелы... :D
   11.011.0
NO Штуша-Кутуша #08.08.2016 18:00  @Виктор Банев#08.08.2016 11:40
+
+4
-
edit
 
В.Б.> Вот и объясните, пожалуйста, в чем должна выражаться, и как практически воплощаться позиция "не-хатаскарйности" - "мне до всего есть дело"? В демонстрации оного? В "гневном обличении" .....В.Б.> Они просто балласт, но лучше их обозвать врагами, для надежности... :D
Чего париться на эту тему. Одно дело шашкой махать на форуме, а другое жизнь. Подавляющее большинство вменяемых людей любят чтобы был свой спокойный угол, счёт в банке, жена любимая и дети, чтобы было время на отдых, хобби и безделье, любят чтоб на работе было всё по делу и спокойно, любят в уюте в плохую погоду на форуме фигню всякую нести. Есть и другие, но им то на форуме нифига не интересно и они на это своё время не тратят.
Так вот, мещанство вполне так свойственно и парикмахеру, и бакалейщику, и .. о ужас! Силовики падки на мещанство от генерала каких-нибудь бронетанковых войск до ФСБ товарищей. :) А уж какие мещане активные патриоты из политики ! Они ведь после пламенных речей не дураки в ресторанчик махануть, оказать посильную финансовую и моральную помощь милым девушкам, ..семью не забыть с милым домом.:)
Души с революционным порывом и огнем с дымом в заднице без капли мещанства этого в достатке в дурдоме среди буйнопомешанных.
Я мещанин, ты мещанин, любой кто тут посты накидывает или просто на политический заглянул, уже совершил грех мещанства.
Всех на костер. "Только плоть боится смерти. Душа после смерти освобождается. Вы, еретики(мещане) возгордились и предались смертному греху. " Бан на всех вас. Аминь ! :D
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

sas70> Надоело воевать - (песня из к/ф Бумбараш). - YouTube
плохая аналогия,жизнь заставила Бумбараша таки делать выбор.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU энди #15.08.2016 18:14  @Виктор Банев#06.08.2016 23:19
+
+5
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

В.Б.> Просто я по натуре в некоторой степени дауншифтер,
Нет Виктуар вы не никакой дауншифтер, вам не все равно . Амбиции от вас так и прут.Причем амбиции во многом не реализованные. Перестаньте обманывать себя и других.Все это ваш показной цинизм и см...чки все от того что вы считаете что вы либо достойны бОльшего но уже этого бОльшего вряд ли достигните ,именно из -за мещанства и душевной лени.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
15.08.2016 19:17, Wyvern-2: +1: ...этого бОльшего вряд ли достигните ,именно из -за мещанства и душевной лени. (с)

Поздравляю, коллега! Именно коллега - это наблюдение показывает, что твое знание людей - на уровне хорошего психоаналитика-психиАтора :) Причем, "отечественного" (с)Гоблин, "Шматрица" :F

RU энди #15.08.2016 18:32  @Wyvern-2#08.08.2016 16:59
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Wyvern-2> Виктора Банева. Потому, что он мещанин-интеллиХент.
Висассуалй Лоханкин :) Ну да ,ничего не имею против мещанства в разумных пределах.Это даже абсолютно нормально и полезно для общества и окружающих. Но мещанство в беспределе это приговор социуму. А Виктуар мнит эдаким мещанином во дворянстве или дворянином в мещанстве :)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 15.08.2016 в 18:38
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В.Б.>> Просто я по натуре в некоторой степени дауншифтер,
энди> Все это ваш показной цинизм и см...чки все от того что вы считаете что вы либо достойны бОльшего но уже этого бОльшего вряд ли достигните ,именно из -за мещанства и душевной лени.


Я настаиваю на том, что эти мещанство и душевная лень — следствия инфантилизма.

Для частичного инфантилизма характерна дисгармоничность психических свойств – раздраженность, неуравновешенность, нарушение поведения, которое подчиняется, прежде всего, желаниям настоящего момента. Признаки незрелости психики сочетаются с нормальным или даже опережающим физическим развитием.

Причиной возникновения инфантилизма может быть:

- органическое происхождение – поражение центральной нервной системы в результате черепно-мозговой травмы, инфекционных заболеваний и др.;

- соматогенно обусловленный инфантилизм возможен при эндокринных нарушениях, хронических истощающих заболеваниях, а также при поражениях некоторых внутренних органов (печени, почек, сердца);

- психогенно обусловленный инфантилизм - чаще всего следствие изнеживающего воспитания и гиперопеки.
 



Народ, вы почитайте его именно с точки зрения оценки взрослости суждений сабжа и тоже, скорее всего, увидите это отклонение от нормы.

PS А вообще, печальна его судьба. Он себя полагает совершенно нормальным, но со стороны видно хорошо, что это далеко не так. Даже не представлял, что однажды такое увижу.
   45.045.0
RU Виктор Банев #15.08.2016 22:04  @энди#15.08.2016 18:14
+
-
edit
 
В.Б.>> Просто я по натуре в некоторой степени дауншифтер,
энди> Нет Виктуар вы не никакой дауншифтер, вам не все равно . Амбиции от вас так и прут.Причем амбиции во многом не реализованные. Перестаньте обманывать себя и других.Все это ваш показной цинизм и см...чки все от того что вы считаете что вы либо достойны бОльшего но уже этого бОльшего вряд ли достигните ,именно из -за мещанства и душевной лени.

Н-да....плохой из вас психоаналитик.... :D
Я достиг очень немногого, но даже еще 15 лет назад не надеялся даже на вдвое меньшее. Когда куриные окорочка "Союзконтракта" учитывал в Кушелевке на хладокомбинате, или печатал на ризографе. :D
И, категорически, сейчас нахожусь на пределе моей компетентности. Да и способностей тоже - они не высоки, т.к. приходится руководить гораздо более способными людьми. Но они вообще руководить не умеют... :D
Но на мой век способностей еще пока хватит.
Опять мимо. Никто ничего более-менее достоверного про меня не сказал. Один даже поверил насчет шашлыка из капибары и маскинонга (или арапаимы?).... :D:D:D
Мимо, всё мимо... :D
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2016 в 22:10
RU Виктор Банев #15.08.2016 22:25  @энди#15.08.2016 18:32
+
+4
-
edit
 
Wyvern-2>> Виктора Банева. Потому, что он мещанин-интеллиХент.
энди> Висассуалй Лоханкин :) Ну да ,ничего не имею против мещанства в разумных пределах.Это даже абсолютно нормально и полезно для общества и окружающих. Но мещанство в беспределе это приговор социуму. А Виктуар мнит эдаким мещанином во дворянстве или дворянином в мещанстве :)

Мой социум, это семья, друзья, коллеги. Т.е. те, кого я люблю и уважаю.
На остальной социум мне как-то....Я не знаю точно, к чему он стремится, какие у него цели, может, совершенно отличные от моих? Ну, и что у меня с ним общего? Ничего. Он хочет, может, "задрав штаны" © бежать за своим Лидером, вперед, к т.н. "Великой России", а я не хочу... "У меня последнее время возникли серьезные разногласия с Советский Властью: она хочет строить коммунизм, а я не хочу!"© О. Бендер. :D
Моя любимая цитата из этой книги.
Опять придумали кусок мяса в отдалении перед мордой народной, этакую замануху: был "грядущий коммунизьм", теперь пресловутая "грядущая Великая Россия!" Хватит с меня обещалок, нажрался в СССР... :D
Именно в осознании этого факта источник моего по(ху)фигизма.
"Жизнь у меня одна, словно в ночи луна..."(С*)
Воюйте, клавиатурные бойцы,патриоты "по зову сердца", героический авангард власть имущих, с Украиной, Сирией, Америкой, со всем ЕС, с оппами, со всем Миром, с кем хотите. Но без меня.
Вас все равно обманут, как у нас было ВСЕГДА (почему в этот раз будет иначе?). Но без моего участия.
Через лет 5-7 ужаснётесьнах: Боже, кому мы верили? :D Но тоже без меня. :D
Ладно, минусуйте. Все равно здесь не очень интересно: слишком много дешевого показного патриотизьму. Да и безудержное восхваление Путена уже плешь проело. А у меня от них изжога - от патриотизма с Путеном... :D
P.S. Что касается пресловутого мещанства, то ляпнули, конечно, не подумавши хорошенько....:) Нет более далекого для меня понятия. Я абсолютно равнодушен к материальным ценностям и всяческим благам, одинаково хорошо чувствую себя и в пятизвездюлёвом отеле и в палатке на трассе трубопровода где-нибудь на Ямале или Суматре. И презрение к общественной и политической жизни совершенно не является мещанством, как и недоверие к иллюзорному государству, опять разместившемуся на территории России. Тоже мне, новый "тысячелетний Рейх", в котором учитель с 20-ти летним стажем в Вологде 17-20 тыров получает (Росстат)... А понтов - как будто 1700 баксов!!! :D
Государство, которое о своем паршивом имидже и своих дешевых понтах больше, чем о гражданах думает. За это надо под суд отдавать, а не славословить его и его руководство. (и отдадут, погодите, если "государство" в Лондон к Заккаеву не сбежит!")
Поэтому плевать я хотел на его цели. И на его врагов, и на его сторонников. Оно само по себе, меня не спрашивая, действует, и я никакой ответственности за его действия не несу. По крайней мере, когда оно лопнет в очередной раз, я тоже не буду нести никакой ответственности. Я ему плачу налоги (нехай подавится :D ), и сплю спокойно. :D
Где тут мещанство? Нету... :D

Так что, с мещанством - опять промашка вышла, как и в любых других попытках как-то меня объективно определить. :D
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2016 в 23:48
MD Wyvern-2 #16.08.2016 00:03  @Виктор Банев#15.08.2016 22:25
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> Виктора Банева. Потому, что он мещанин-интеллиХент.
энди>> Висассуалй Лоханкин :)

В.Б.> Мой социум, это семья, друзья, коллеги. Т.е. те, кого я люблю и уважаю.
Об этом никто тебя пока НЕ спрашивал...И...
А чо такой длинный пост то?
   42.042.0
MD Wyvern-2 #16.08.2016 00:11  @Виктор Банев#15.08.2016 22:25
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.Б.> Где тут мещанство? Нету... :D
В.Б.> Так что, с мещанством - опять промашка вышла, как и в любых других попытках как-то меня объективно определить. :D

"Объективно определить" человека НЕЛЬЗЯ :) (извини, что рассказываю тебе азы типа "а любовь это то чем кажется.."©песТня)
А субъективно...
© Они там Саяно-Шушенские ГЭС строили пердячим паром ©
Твои слова?

А вот чем отличается мещанин от НЕ мещанина - фильм, кстати, американский:

What do your people have?
Joe Pesci scene from the Good Shepherd.
   42.042.0
RU Виктор Банев #16.08.2016 00:29  @Wyvern-2#16.08.2016 00:11
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Wyvern-2> © Они там Саяно-Шушенские ГЭС строили пердячим паром ©
Wyvern-2> Твои слова?
А что, сильно гордиться, или переживать: ах, как там строительство СШГЭС? - это что, признак НЕ-мещанства? Так сказать, "активной жизненной позиции"?
Я, между прочим, в стройотряде "Уренгой-Помары-Ужгород" строил, и на СШГЭС целый сезон 2011 отработал уже по новой специальности. И знаю ее катакомбы, как свои пять пальцев: технологические трубопроводы ( в частности, пожарные магистрали и трубопроводы трансформаторного масла) в теле Запруды "прозванивал" УЗ-контролем.
Ну и шла бы она лесом, СШГЭС.... :D Что мне, великую гордость за "мой скромный вклад" испытывать? :D
Если правительство "не моё", и я к нему никакого уважения не испытываю, считаю его цели -целями проходимцев, чудом дорвавшихся до власти в 17-м, с чего мне занимать "активную жизненную позицию"?
То же и сейчас. Цели проходимцев - не мои цели.
Это так мне имх**тся...
Объективности, вы правы, нет...
Вот так субъективно я оцениваю действительность. А действительность - это не объективная реальность. У нас, как всегда, будущее покажет, какова БЫЛА объективная реальность ТОГДА... :D
P.S. Может, я и ошибаюсь, но меня это, опять же, мало волнует. Поскольку СЕЙЧАС я так думаю, а не иначе.
Всё, покеда. Лимит сообщений заканчивается, и, сдаётся мне, закончится совсем. К такой позиции администрация испытывает жуткую классовую ненависть - "веление времени!" Положено жопу рвать "за родину, за сталина!" :D
   47.047.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru