[image]

Флейм и принципах раздела имущества СССР

 
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
brazil> Украине тоже не нужен

Зато при разделе ЧФ СССР аж до хрипоты доказывали, что нужен. "Шо не зъим, то надкусаю"
   38.938.9
+
-
edit
 

brazil

аксакал

V.Stepan> Зато при разделе ЧФ СССР аж до хрипоты доказывали, что нужен. "Шо не зъим, то надкусаю"
Дело в том, что корабль был не достроенный, его потом пытались продать за его полную стоимость, хотя за его постройку еще СССР все свое время платил. Можно было посчитать свои расходы на содержание и достройку, предложить России продать за реальные деньги. Для себе достроить не получается, ракет нет, корабль дорогой и поддерживать его в строю не посильная ноша. А еще кому нужен старый советский крейсер без вооружения? Никому, а порезать на металлолом жалко. :(
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Зато при разделе ЧФ СССР аж до хрипоты доказывали, что нужен. "Шо не зъим, то надкусаю"
brazil> Дело в том, что корабль был не достроенный...

Это я знаю, речь о другом — какого хрена вообще Украина его себе забрала?
   38.938.9
+
+1
-
edit
 

koch

опытный

V.Stepan> какого хрена вообще Украина его себе забрала?
Что значит - какого хрена? "Шо не зъим, то надкусаю"
В переводе - Халява, сэр
   43.043.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
koch> Что значит - какого хрена? "Шо не зъим, то надкусаю"

А чуть выше моё же сообщщение прочитать не пробовал? :)
   38.938.9

koch

опытный

V.Stepan> А чуть выше моё же сообщщение прочитать не пробовал? :)
Дык тебя же и цитировал :D
Чего спрашиваешь? И так ясно, как кусок сала
   43.043.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
koch> Чего спрашиваешь?

Потому что человек меня не так понял и начал пояснять. Пришлось уточнять.
   38.938.9
+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

V.Stepan> Это я знаю, речь о другом — какого хрена вообще Украина его себе забрала?

Фу. Какие неинтелигентные выражения.
Но по сути - а кому он должен принадлежать? Это собственность завода - флот за неё не платил.
Окончательный расчет - после приемки корабля.
Но про это промолчим - ибо прибежит один господин и устроит нам...

Да и в любом случае - флот бы не потянул. Сгинул бы как "Николаев" или "Осьминог".
   
RU Shoehanger #29.07.2016 22:49  @Fettel#29.07.2016 22:29
+
+3
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

V.Stepan>> какого хрена вообще Украина его себе забрала?

Оказался на балансе завода находившемся на ее территории на момент развода.

Fettel> Но по сути - а кому он должен принадлежать? Это собственность завода - флот за неё не платил.

Завод тоже за нее не сам платил, не на свои строил, и даже не из республиканского бюджета. Так что не аргумент.

Fettel> Окончательный расчет - после приемки корабля.

Это расчет одного министерства СССР, куда входил завод, с другим — МО, на деньги минфина. А в минфине все ходы записаны.

Fettel> Да и в любом случае - флот бы не потянул.

Зато продали бы быстро и с выгодой.
   
UA IGOR_MORE #29.07.2016 23:10  @Заклинач змій#29.07.2016 22:49
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Shoehanger> Завод тоже за нее не сам платил, не на свои строил, и даже не из республиканского бюджета. Так что не аргумент.
Что-то подобных разговоров о российских недостроях на момент распада союза я на этом форуме не наблюдал )))
   47.047.0
LT Bredonosec #29.07.2016 23:13  @IGOR_MORE#29.07.2016 23:10
+
+1
-
edit
 
I.M.> Что-то подобных разговоров о российских недостроях на момент распада союза я на этом форуме не наблюдал )))
давайте с политическими зрадоперемохами в политику, а?
А то начались уже "туда не ходи, это не обсуждай", при том, что сами с радостью и азартом этим же занимаетесь.
   26.026.0
UA IGOR_MORE #29.07.2016 23:20  @Bredonosec#29.07.2016 23:13
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Bredonosec> давайте с политическими зрадоперемохами в политику, а?
Bredonosec> А то начались уже "туда не ходи, это не обсуждай", при том, что сами с радостью и азартом этим же занимаетесь.
Та не вопрос, с радостью восприму перенос нескольких страниц из темы ввиду очевидного флуда.
   47.047.0
RU Shoehanger #29.07.2016 23:27  @IGOR_MORE#29.07.2016 23:10
+
+2
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Shoehanger>> Так что не аргумент.
I.M.> Что-то подобных разговоров о российских недостроях на момент распада союза я на этом форуме не наблюдал )))

Я наблюдал по линии ВМФ-ВПК РФ(СР). Но раз это принимается как полит оффтоп не будем углублятся. Но НЯЗ вопрос де-юре не решенный.
   
UA любопытный #30.07.2016 00:03  @Заклинач змій#29.07.2016 22:49
+
+3
-
edit
 

любопытный

новичок

V.Stepan>>> какого хрена вообще Украина его себе забрала?
Shoehanger> Оказался на балансе завода находившемся на ее территории на момент развода.

Shoehanger> Завод тоже за нее не сам платил, не на свои строил, и даже не из республиканского бюджета. Так что не аргумент.

Shoehanger> Это расчет одного министерства СССР, куда входил завод, с другим — МО, на деньги минфина. А в минфине все ходы записаны.

Да не совсем так. Даже после прекращения финансирования в 3-м квартале 1991 г. завод продолжал работы и оплачивал поставки за счет средств, получаемых от реализации рефрижераторов. Потом пошла подпитка от Кабмина Украины. Но в итоге и это прекратилось. И вот когда встал вопрос ребром перед Россией о покрытии расходов завода за постройку и содержание корабля (а в России наступила полная "дупа" в экономике) Совет Министров РФ официально уведомил Украину, что платить за него не будет и в крейсере не нуждается. Типа он не наш а Ваш. Завод почти 10 лет инициировал вопрос о достройке его для РФ, но кроме общих фраз о любви или нелюбви, моря выпитой водки на встречах различного уровня (в основном, в Николаеве) ничего не произошло. Потом случился Ежель, уговоривший подпитого Кучму "мол такая корова нужна самому". Ну а дальше все знаете из прессы. Одного моего хорошего знакомого обвинили дважды: сначала что он враг безопасности Украины и не патриот, т.к. он выступал (и в прессе) против крейсера в ВМСУ, а второй раз - за то что не убедил сразу власти Украины отказаться от крейсера. Виноват и все!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

brazil

аксакал

V.Stepan> Это я знаю, речь о другом — какого хрена вообще Украина его себе забрала?
Когда флот делили, то делили в определенной пропорции 18% уходило Украине, Лобов и Варяг - два самых крупных недостроя ушли Украине. А так пришлось бы отдавать боевой корабль. Украине тогда тоже это было выгодно, можно было достроить и продать корабль.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU johnkey68 #30.07.2016 02:15  @IGOR_MORE#29.07.2016 23:10
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
I.M.> Что-то подобных разговоров о российских недостроях на момент распада союза я на этом форуме не наблюдал )))

Какие Вы нервные ;) , интересно почему :) , опять обложили , замуровали демоны ? :D

12 стульев - Какие все-таки у вас организмы-то слабые!
12 стульев - Какие все-таки у вас организмы-то слабые!
   51.0.2704.10351.0.2704.103

UA любопытный #30.07.2016 07:43  @brazil#30.07.2016 01:17
+
+2
-
edit
 

любопытный

новичок

V.Stepan>> Это я знаю, речь о другом — какого хрена вообще Украина его себе забрала?
brazil> Когда флот делили, то делили в определенной пропорции 18% уходило Украине, Лобов и Варяг - два самых крупных недостроя ушли Украине. А так пришлось бы отдавать боевой корабль. Украине тогда тоже это было выгодно, можно было достроить и продать корабль.

Не нужно ничего придумывать. Делили действующий флот, а новостройки или недостройки к "дележу" не имели ни какого отношения. Да и "дележ" был в 96-97гг., а окончательный отказ от недостроя - в 1994! К этому времени "Сагайдачный, "Луцк" и "Славутич" были достроены Украиной и вступили в состав ВМСУ.
Выгода могла быть только прдажи весной 1992 г. в период первой высокопоставленной делегации КНР. Если бы отдали китайцам крейсер, то в те годы и Россия его бы обеспечила боезапасом. Распродавалось все и всеми. Вспомните массовое списание кораблей ТОФа, поставки секретной техники в КНР. А позже - это были разведывательные визиты-пустышки, тем более, что китайцы знали о попытках завода достроить крейсер для РФ. Так же и с "Варягом"!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
brazil> Когда флот делили, то делили в определенной пропорции 18% уходило Украине

Теперь можно уверенно заявлять, что так, как Украина обошлась с флотским наследством СССР, она заслуживала получения при дележе флота уровень максимум "козацький підводний човен" © .
   38.938.9
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru