[image]

Флейм о необходимости профессионального спорта

 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas70> Получаем некий вариант войны.

«Престиж страны определяется наличием ракет, числом золотых олимпийских медалей и лимузином президента» © Роберт Кеннеди. Неудивительно, что с таким отношением начинается в итоге война.
   38.938.9
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> Престиж страны определяется
Т.е вопрос в "престиже". Т.е, выражаясь проще "в понтах".
Вопрос: зачем России вестись на чужие понты?
   33
30.07.2016 06:46, Balancer: -1: «Колбасник»
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas70> Вопрос: зачем России вестись на чужие понты?

Это почему на чужие? Это формула для всех государств определена.

Я уже скромно молчу, что некрасиво понятие "престиж" подменять имеющим другое значение словом "понты".
   38.938.9

Mishka

модератор
★★★
sas70> Остаётся добавить " добиваться этих высоких идеалов нужно любой ценой" и получаем не совсем тот локомотив о котором писал Де Кубертен.

А так всегда было в спорте высоких уровней. И Де Кубертен об этом прекрасно знал. С чего ты взял, что он этого не имел ввиду?

sas70> Получаем некий вариант войны.
Быстрее. Выше. Сильнее. Именно оно было, есть и будет. Такая замена войне. Или в совсем простонародном варианте "пиписьками меряются".
   47.047.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> Это почему на чужие?
Потому что большинству граждан страны в которой я живу успехи Исинбаевой так же фиолетовы как и успехи моего знакомого, который занял первое место на открытом чемпионате Германии.
некрасиво понятие "престиж" подменять имеющим другое значение словом "понты".
 

Как скажете. Иметь "Ламборджини" очень престижно.Но ещё более престижно иметь личный "Гольфстрим".
А если твой стаффорд в схватке убивает тигра - это ОЧЕНЬ престижно :D
   33

sas70

аксакал

Mishka> А так всегда было в спорте высоких уровней.
Да разве? :) Посмотрим первые две-три олимпиады?Наличие профи в составе.
Mishka> Быстрее. Выше. Сильнее.
Это не война. Война это "уничтожить противника".
   33

sas70

аксакал

Mishka> Быстрее. Выше. Сильнее.
В году так 89м на чемпионат учебных заведений по некоему виду спорта,команда округа под видом курсантов притащила спортроту округа...
Дяденьки от академии, которых сделали как шпротов несколько разочаровались в подобном подходе к спорту..И в следующем круге вывели на встречу с этими же "дубль " ЦСКА.
Какой подход более правилен? :)
   33
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
sas70> Тогда вообще не понятно . . .
Не, ну непонятно, так и объяснять незачем. Но, сдаётся мне, что не в непонятливости дело :-)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

16-й> Бо сам тезис лубочный. Куча детей занимается спортом в т.ч. потому что перед ними маячат высокие идеалы чемпионства разных уровней сложности. Эти идеалы локомотив спортивного движения в целом.
Классный пример для подражания :eek: ,накачаные химией окуевшие вконец подонки без стыда и совести,это не спорт,это зондер команда сс в захваченом городе
если срубить с пирамиды верхушку,она как известно не развалится,с фундаментом посложнее будет...
Хотелось заметить что верхушка названой тобой пирамиды должна сиять золотом побед,а не золотом на банковском счету конкретного мерзавца.да еще вдобавок ко всему золото это вынуто из гос кармана
16-й> Нет фактически предмета для обсуждения.
так и не обсуждай,никто ведь не навязывает :)
   1616
Это сообщение редактировалось 29.07.2016 в 15:24

Mishka

модератор
★★★
sas70> Какой подход более правилен? :)
Оба. Мы в спортшколе бегали за школу на городских эстафетах от всех коллективах. Сказать, где другие коллективы были? :P
   47.047.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
sas70> Потому что большинству граждан страны в которой я живу успехи Исинбаевой так же фиолетовы как и успехи моего знакомого, который занял первое место на открытом чемпионате Германии.
Не, ну ты .опу то с пальцем не меряй. И свою сову не натягивай. :D
sas70> Как скажете. Иметь "Ламборджини" очень престижно.Но ещё более престижно иметь личный "Гольфстрим".
Спермотоксикоз ;)
sas70> А если твой стаффорд в схватке убивает тигра - это ОЧЕНЬ престижно :D
Сыпятся на косвенных, и ты не исключение ;)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
O.O.> Классный пример для подражания :eek: ,накачаные химией окуевшие вконец подонки без стыда и совести,это не спорт,это зондер команда сс в захваченом городе

Вот возьми водителей автобусов — тоже можно так сказать. :P

O.O.> если срубить с пирамиды верхушку,она как известно не развалится,с фундаментом посложнее будет...

Не будет пирамиды вообще. Не будет движения вверх. Будет равномерное болото одного уровня.

O.O.> так и не обсуждай,никто ведь не навязывает :)
Ты, когда несёшь фигню.
   47.047.0
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Mishka> Вот возьми водителей автобусов — тоже можно так сказать. :P
Можно,если убрать накачаность химией(медик с утра и вечером)а так же то что водилы у гос-ва просят не мешать зарабатывать и все
O.O.>> так и не обсуждай,никто ведь не навязывает :)
Mishka> Ты, когда несёшь фигню.

Это что то типа : "Я и тут молчать не буду...". .."
А в чем фигня то?спортсмены не обнаглели вконец?или химией не увлекаются?или у нас в РФ все настолько благополучно что и деньги деть больше некуда?
   1616
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sas70> Потому что большинству граждан страны в которой я живу успехи Исинбаевой так же фиолетовы
Несколько лет назад транслировали чемпионат толи УЕФА толи ишшо чего,так несколько ночей куча подонков шлялась по городу и орала,как же радовался весь наш район когда мячикопинатели наконец проиграли и вылетели,это было счастье.спокойный сон,не надо по ночам авто караулить...
   1616
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas70> Потому что большинству граждан страны в которой я живу успехи Исинбаевой так же фиолетовы как и успехи моего знакомого, который занял первое место на открытом чемпионате Германии.

А можно подтверждающую ссылку на данное утверждение?

sas70> Как скажете. Иметь "Ламборджини"....

Ну, понятно. Типичное балабольство "от sas70" продолжается.
   38.938.9
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

O.O.> Классный пример для подражания :eek: ,накачаные химией окуевшие вконец подонки без стыда и совести,это не спорт,это зондер команда сс в захваченом городе

Прежде всего имеет значение генетические данные что передали папа с мамой и личные волевые качества спортсмена, а в командных видах спорта третий фактор - талант. Вещества вторичны, из посредственности они не сделают выдающегося спортсмена НИКОГДА. Если бы дело ограничивалось соревнованием людей, то никаких препаратов не понадобилось, вот этот индивидуум сильнее этого и все. Но большой спорт - это шоубизнес, интерес публики надо поддерживать, если нет постоянного роста результатов, развития смотреть не будут, не будет бабла, соответственно не будет новых стадионов, соревнований, спортивного инвентаря, спортивных клубов и массового спорта. Что дают препараты? Продление жизненного цикла спортсмена, люди видишь ли стареют. Быстрое восстановление после полученных травм, спортсмены видишь ли подрывают здоровье во славу спортивных идеалов. Позволяют повысить возможности тренированного тела, на долю секунды, на киллограм, на сантиметр улучшить результат. Добиваются этих результатов не только медикаментозным вмешательством, но и современной терапией, продвинутыми методами тренировки и подготовки, режимом и дисциплиной, психологической обработкой, использованием современных спортивных снарядов и спортивной формы, например, шестов для прыжков и костюмов пловцов. Почему побеждала советская хоккейная дружина? Потому что хоккеисты были на казарменном положении, слово тренера не совет, а приказ. Сейчас такое возможно? Нет. Но было ли справедливо это по отношению к спортсменам других сборных? Думаю нет, они были лишены такого преимущества. Спортсмены разных команд и стран изначально не в равном положении. Что делать? Бороться против допинга? Но рано или поздно будут на генетическом уровне менять человеческое тело, применять не химические методы воздействия на тело, прогресс не остановить, так или иначе передовые страны всегда будут впереди, спортивная медицина появилась во время второй мировой из необходимости лечить истощенные и поврежденные тела людей, потом этот опыт применили в спорте. Современная спортивная медицина имеет вполне прикладной эффект для людей, большой спорт как шоубизнес зарабатывает деньги для массового спорта и создает технологии применимые в массовой медицине. Надо что-то менять? Сложно сказать, не стоило выносить сор из избы, в футболе и хоккее этого не делают, я ни разу не слышал о допинговом скандале в этих видах спорта. Не используют? Отнюдь. Неформально легализовать допинг и всего делов, запрещать действительно устаревшие с технологической точки зрения и смертельно опасные для здоровья, на публику делать вид абсолютной нетерпимости к применению допинга, иногда отлавливать для публики отдельных спортсменов, публика любит скандалы, шоу :) Но не подрывать веру в Большой спорт. Вокруг спорта создали целую индустрию, посмотрите сколько нахлебников и бездельников крутятся вокруг? Шли бы делом заниматься, а не интриговать и взятки брать.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Это сообщение редактировалось 29.07.2016 в 16:07
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
O.O.> Классный пример для подражания :eek: ,накачаные химией окуевшие вконец подонки без стыда и совести,это не спорт,это зондер команда сс в захваченом городе

Агументация мама не горюй. Эс-эс какой-то, подонки без стыда... о чем это вообще?

O.O.> Хотелось заметить что верхушка названой тобой пирамиды должна сиять золотом побед,а не золотом на банковском счету конкретного мерзавца.да еще вдобавок ко всему золото это вынуто из гос кармана

Читаешь и изумляешься. Это жаба такая что ли на тебя насела? Ну, вот скажем, пресловутая Шарапова каких у тебя денег вынула из госкармана? И кому, интересно, она должна не сиять банковским счетом, и с чего вдруг?

O.O.> так и не обсуждай,никто ведь не навязывает :)

Ну, так я и не обсуждаю. Я обсуждаю отсутствие предмета обсуждения.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

Mishka> Оба.
Дяденьки из академии думали по иному :) Есть спорт и есть гладиаторские бои( профессиональный спорт)
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

VVSFalcon> И свою сову не натягивай.
Я абсолютно уверен что Вы без гугля не назовёте фамилии российских спортсменов, заявленных в маунтибайке или гольфе. :)
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> А можно подтверждающую ссылку на данное утверждение?
Пожалуйста. Перечислите хоть с Гуглем..хоть без оного все спортивные соревнования, в которых Е.Исинбаева участвовала в 2010м году
V.Stepan> Ну, понятно.
Ваше понятно это как "Блин..ну не знаю что сказать"
Или иметь стаффорда, который рвёт тигра в схватке - не престижно? ;)
   33

sas70

аксакал

TT>если нет постоянного роста результатов, развития смотреть не будут, не будет бабла
Ну давайте посмотрим на сборную РФ по футболу. Её "успехи" как то влияют на выделение бабла на строительство арен к ЧМ 2018?
   33
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
sas70> Я абсолютно уверен ч
И?Это не аргумент .Кто увлекается тот скажет.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

sas70

аксакал

энди> И?Это не аргумент .Кто увлекается тот скажет.
Аргумент. Вы правильно подметили что тот кто "увлекается".
Но,увлекаются, как правило, чем то одним.Например -гольфом. :)
А сколько у нас фанатов лёгкой атлетики? Если по стране...
Которые не пропускают ни одного соревнования,знают наизусть всех призёров любого турнира до 1924 включительно..
Интересно, есть какая-либо возможность примерно прикинуть количество зрителей ОИ -2016 в нашей стране?
   33

Oleg_Oleg

аксакал

TT> Но большой спорт - это шоубизнес, интерес публики надо поддерживать,
Вот шоу бизнес пусть им и занимается,государство то тут при чем?,
мне вот интересно Сочинские олимп объекты как интенсивно используются?я там один день всего был,но никакой движухи вообще не увидел(может и день так попал)а возле куполоподобной арены кучи строительного мусора и щебня хорошо рассмотрел.
Вот интересно кто из ярых поклонников так наз"большого спорта"согласился бы на повышение налогов с себя и своей семьи для развития этого самого ...так сказать спорта ;)
Господа,записывайтесь в очередь,кто желает отломить долю от семейного бюджета для организации счастливой жизни какого нибудь мячикопинателя или побегушки-попрыгушки :D :D проголосуйте деньгами,а не высокопарными речами
   1616
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
sas70> А сколько у нас фанатов лёгкой атлетики?
Да дофига. Бег это самое легкое из повседневных занятий фитнесом.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru