[image]

Яндекс.Деньги

полный П... Чтоб я еще раз ими воспользовался.
 
1 2 3
RU спокойный тип #05.08.2016 08:48  @Balancer#05.08.2016 08:38
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> вот поэтому я предпочитаю вебмани
Balancer> Они уже почти мертвы. С них мало кто оплату сегодня проводит.

ну вот пожалуй только мой домашний пров не хочет с них оплату брать - убрал их из списка чем можно оплачивать, а так даже улмарт принимает в оплату

Balancer> И не знаю как сейчас, а в своё время задолбали постоянные проблемы с сертификатами при работе через браузер (в связи с отсутствием клиента под Linux). Одна из самых неудобных электронных систем была, которыми пользовался :-/

вебпро в ффоксе под линуксом - совершенно однофункционален с виндовым, вообще никаких проблем с сертификатами, жрет теже что и ффокс виндовый
крайние несколько лет точно
   47.047.0
RU GOGI #05.08.2016 08:49  @спокойный тип#05.08.2016 08:17
+
-
edit
 
с.т.> перед этим хорошо конечно было бы к ним в офис ногами сходить
Только ближайший офис в 600 километрах в Екатеринбургах.
   47.047.0
RU спокойный тип #05.08.2016 08:50  @GOGI#05.08.2016 08:49
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> перед этим хорошо конечно было бы к ним в офис ногами сходить
GOGI> Только ближайший офис в 600 километрах в Екатеринбургах.

а я вот уверен что они специально посмотрели по IP что тебе до офиса ещё ехать и ехать
   47.047.0
RU GOGI #05.08.2016 09:08  @спокойный тип#05.08.2016 08:50
+
-
edit
 
с.т.> а я вот уверен что они специально посмотрели по IP что тебе до офиса ещё ехать и ехать
Но они не смогли посмотреть, что уже четыре раза неприятные мне люди фигурировали в СМИ в очень невыгодном свете :)
Я когда меня обидят очень го...нистый.
   47.047.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> В случае, скажем, Я.Денег, там ещё они сами и кредитку выдают.

Я Киви пользуюсь. Ни одной накладки. Из минусов - счет рублевый, конвертация в баксы кушает примерно 1.5%. Но зато - никакого процента за транзакции, никакого обслуживания, терминалы везде, и виртуальная виза, которая на али отлично принимается. А, и возврат с али на счет тоже приходит норм, в баксах. Т.е. при таком раскладе, зачем нужны ЯД, я не понимаю.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Я Киви пользуюсь. Ни одной накладки.

Ага. 6 месяцев оплат не проводил — аккаунт удалили :) Точнее, начинают списывать по 10 рублей в сутки, что почти то же самое...
   1616
RU спокойный тип #05.08.2016 09:15  @hcube#05.08.2016 09:09
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

hcube> Я Киви пользуюсь. Ни одной накладки.

тоже киви пользуюсь в параллель с вебманями, так в целом ниче

но заказал у киви карту (обычную дебетку что бы в магазине расплачиваться и тп)

первый раз не отправили так как у меня оказывается недавно открыли новое почтовое отделение с новым индексом
второй раз отправили карту но уже 3ю неделю жду - дистанция километров 100 между тем откуда отправили и куда должно придти - из одного подмосковья в другое

насчёт списания с киви при неактивности - первый раз слышу...если такая фигня есть придётся с ними видимо расстаться.
в нормальных банках наоборот начисляют на остаток...
   47.047.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Ага. 6 месяцев оплат не проводил — аккаунт удалили :) Точнее, начинают списывать по 10 рублей в сутки, что почти то же самое...

Ну, купить что-то дешевое на али, рублей на 50. Периодически возникает нужда в чем-то этаком :-)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU hcube #05.08.2016 09:19  @спокойный тип#05.08.2016 09:15
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
с.т.> но заказал у киви карту (обычную дебетку что бы в магазине расплачиваться и тп)

Тю! Это можно и с зарплатной карты сделать. Я киви использую исключительно как 'мусорную' виртуальную визу как промежуточный кошелек для али. Ну, и всякие онлайн микроплатежи тоже оттуда идут.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU спокойный тип #05.08.2016 09:20  @hcube#05.08.2016 09:19
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

hcube> Тю! Это можно и с зарплатной карты сделать. Я киви использую исключительно как 'мусорную' виртуальную визу как промежуточный кошелек для али. Ну, и всякие онлайн микроплатежи тоже оттуда идут.

на зарплатную вывод вебменей не интерсный получается...сейчас на киви самый выгодный курс выходит
кстати на али я напрямую вебманями платил
   47.047.0
RU Balancer #05.08.2016 09:22  @спокойный тип#05.08.2016 09:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> насчёт списания с киви при неактивности - первый раз слышу...

Согласно договору "Оферты" 4.15. Начиная с первого дня, следующего за днем установления Пользователю Статуса неактивного Пользователя, стоимость услуг Оператора Сервиса по предоставлению Пользователю возможности Использования Сервиса для такого Пользователя составляет 10 (Десять) рублей 00 копеек РФ за 1 (Один) календарный день (стоимость услуг Оператора Сервиса по предоставлению Пользователю возможности Использования Сервиса НДС не облагается в соответствии с пп. 4 п. 3 ст. 149 НК РФ).

Платежный сервис Visa QIWI Wallet оставляет за собой право не уведомлять клиента о статусе неактивного пользователя, так как данная информация указана в договоре Оферты с которым Вы соглашаетесь при регистрации Вашего кошелька.
 


Т.е. они ещё и не предупреждают о том, что счёт переходит в состояние неактивности.
   1616
RU спокойный тип #05.08.2016 09:23  @Balancer#05.08.2016 09:22
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> насчёт списания с киви при неактивности - первый раз слышу...
Balancer> Т.е. они ещё и не предупреждают о том, что счёт переходит в состояние неактивности.

Рома спасибо , вот бы мне сюрпрайз был...
   47.047.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Ну, купить что-то дешевое на али, рублей на 50.

Придётся всё время следить (потому что сами они не предупредят). Когда таких служб накапливается много, то подобное слежение в целом становится напряжным. И проще отказаться от них, где можно :)

Я.Д. тоже списывают, но через два года бездействия и аккаунт не удаляют. Это уже проще пережить :)

...

Ы!

За 2013 год неактивные пользователи «принесли» QIWI почти 550 млн рублей выручки или около 1.5 млн рублей в сутки скрытых комиссий.
 
   1616
RU Balancer #05.08.2016 09:27  @спокойный тип#05.08.2016 09:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> Рома спасибо , вот бы мне сюрпрайз был...

У меня такой сюрприз и был :) Собираюсь принять деньги, иду посмотреть, как оно там — а аккаунта нет. Не зарегистрирован номер... Они ещё и аккаунт удаляют как средства по неактивности исчерпываются...

Электронные деньги [Balancer#06.07.15 09:34]

Вот же, кидалово. На Qiwi грохнули мой кошелёк. Было там немного денег, рублей, может, 100 и пара баксов, но что за нафиг? o_O На пробу даже зарегал новый кошелёк со старым номером — завёлся. Т.е. старый тупо стёрли.// Радости жизни
 


Интересно было бы, если б мне деньги кинули на несуществующий аккаунт — пропали бы? :)
   1616
Ищу судебную практику по Яндекс.Деньгам
Все завалено уголовкой по сбыту наркоты через Яндекс.Деньги.
P.S. - зато узнал сколько наркота нынче стоит :D
   47.047.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> У меня такой сюрприз и был :)

Тэкс, перехвалил я кивей.

Мало того, что курс размена негуманный, так еще и за каждую транзакцию берут фиксированную комиссию в 30р. Ну, или при обмене, надо прояснить вопрос. Т.е 50р цены становятся 80, а 1000 - 1030.

Это значит, что микротранзакции через киви - невыгодны. Надо изучить алипей, можно ли закинуть денег прямо на счет своего аккаунта, и платить прямо с него. Ну, или группировать покупки.

На возврат денег комиссии вроде нету.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Надо изучить алипей, можно ли закинуть денег прямо на счет своего аккаунта, и платить прямо с него.

Я так и сделал. Долго платил через Я.Деньги, но потом перешёл на AliPay. Правда, не кидая на счёт, а привязав кредитку (от Я.Денег). Тупо нажатий меньше делать приходится, особенно в мобильной версии :)
   1616
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Я так и сделал.

У меня кредитка киви так и привязана. Удобно. Но 60% комиссии как-то немножко дорого.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Balancer>> Я так и сделал.
hcube> У меня кредитка киви так и привязана. Удобно. Но 60% комиссии как-то немножко дорого.
Поподробней можно?
Это где столько гребут???
ЗЫ: никогда не замечал чтобы киви трицатник накидывали!!!
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
FantomAK> Это где столько гребут???
FantomAK> ЗЫ: никогда не замечал чтобы киви трицатник накидывали!!!

Добрый день.
QVC - это виртуальная карта VISA, при помощи которой Вы можете совершать платежи в сети Интернет.
Если совершаете платеж:
- на российском сайте - комиссия 0%;
- на сайте, который зарегистрирован за пределами РФ - комиссия 2,5% от суммы операции, но не менее 30 рублей.
Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки QIWI!

Т.е. надо покупать более чем на 1200, либо закидывать минимум столько же на алипей и платить уже оттуда. 2.5% комиссии еще терпимо, но 30р при платеже в 50 - это негуманно.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Это где столько гребут???
FantomAK>> ЗЫ: никогда не замечал чтобы киви трицатник накидывали!!!
hcube> Добрый день.
Не очень, но спасибо за пожелание ;)
hcube> QVC - это виртуальная карта VISA, при помощи которой Вы можете совершать платежи в сети Интернет.

Интернет-магазин AliExpress на русском языке. Качественные товары от розничных и оптовых продавцов из Китая.

Интернет-магазин AliExpress (АлиЭкспресс) на русском языке. Продажа мобильных телефонов, компьютеров, электроники, одежды, товаров для дома, отдыха и спорта. Краткое руководство и советы покупателям. // ru.aliexpress.com
 

Плачу там напрямую с кошелька Visa QIWI Wallet привязанного к сотику, с СМС кодом подтверждения
Карта QVC имеется, но операций по ней нет
Соответственно и +30 не замечал ;)
Прикреплённые файлы:
QIWI_03.png (скачать) [1080x374, 34 кБ]
 
 
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
FantomAK> Не очень, но спасибо за пожелание ;)

Это я отцитировал ответ саппорта Киви.

FantomAK> Соответственно и +30 не замечал ;)

Ты зайди в киви-кошелек и посмотри историю платежей :-) Они комиссию снимают до отправки денег.

Возможно, если платить с киви-кошелька, а не с виртуальной карты, то комиссии действительно нет.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Соответственно и +30 не замечал ;)
hcube> Ты зайди в киви-кошелек и посмотри историю платежей :-) Они комиссию снимают до отправки денег.
Никаких более других платежей в явном виде в истории нет
В распечатке чека строки комиссия тоже нет - а ведь должна быть
Рублёвый счёт у нуля. Баксы примерно соответствуют (цена+доставка)*курс
hcube> Возможно, если платить с киви-кошелька, а не с виртуальной карты, то комиссии действительно нет.
Вот я именно это и предположил ;)
Вечером проплачу и гляну
   41.0.2272.11841.0.2272.118
После письма на bloghelpyamoney.ru поддержка зашевелилась. Переписка наша с ними дошла уже до фотографии с паспортом в руках :D
И отвечают быстро, жаль, паспорт дома. Но процесс пошел.
   47.047.0
Рано радовался. После того, как я им отправил свою морду с паспортом, кошелек разблокировали на вывод, но при попытке вывода на карту я получил гениальное сообщение:
Заплатить не получится. Если вы не знаете причину ошибки, напишите службе поддержки
 

А когда я попробовал сделать это еще раз, кошелек снова заблокировали!!!
Это писец!
   48.048.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru