[image]

Допинг. Не только Россия...

 
1 6 7 8 9 10 11 12

Meskiukas

аксакал
★★☆
Bod> девушка,

Это типа, как на зоне "пассив" "девицами" обзывают?
   51.051.0
CY D.Vinitski #26.04.2017 14:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Милдронат для мозгов «креативного класса». — Абзац Ревю

Вся история с разоблачениями, санкциями и протестами вокруг допинга в отношении российского спорта, на самом деле, к горю «либерал-оппозиционеров», в основе своей не имеет ничего общего с намерениями Запада свергнуть Путина и возродить в России демократию. Улегающиеся потихоньку допинговые скандалы незаметно стихли не только на страницах и экранах прессы, но и в ежедневном репертуаре принципиальных критиков и противников власти, переселившихся с уютных кухонь 70-х в ещё более приятные просторы интернета. Возможно, некоторые из читателей обратили внимание, что вся эта антидопинговая эпопея, по масштабам чуть ли не превзошедшая присоединение Крыма, волновала и интересовала лишь относительно старшее поколение. //  Дальше — abzac.review
 
Уле­га­ющи­еся по­тихонь­ку до­пин­го­вые скан­да­лы не­замет­но стих­ли не толь­ко на стра­ницах и эк­ра­нах прес­сы, но и в ежед­невном ре­пер­ту­аре прин­ци­пи­аль­ных кри­тиков и про­тив­ни­ков влас­ти, пе­ресе­лив­шихся с у­ют­ных ку­хонь 70-х в ещё бо­лее при­ят­ные прос­то­ры ин­терне­та. Воз­можно, не­кото­рые из чи­тате­лей об­ра­тили вни­мание, что вся эта ан­ти­допин­го­вая эпо­пея, по мас­шта­бам чуть ли не прев­зо­шед­шая при­со­еди­нение Кры­ма, вол­но­вала и ин­те­ресо­вала лишь от­но­ситель­но стар­шее по­коле­ние. По­коле­ние те­лез­ри­телей прог­раммы «Вре­мя», вни­мав­ших бра­вур­ным ре­ляци­ям об оче­ред­ном три­ум­фе со­вет­ско­го строя и тщет­ности про­ис­ков ко­вар­ных им­пе­ри­алис­тов, по­тер­певших за­коно­мер­ное фи­ас­ко в за­гово­ре про­тив Стра­ны Со­ветов.

Мо­лодежь, не зна­комая с эти­ми при­выч­ны­ми зак­ли­нани­ями, как-то, про­пус­ти­ла меж­ду ушей эту че­реду ре­аль­но обос­но­ван­ных и вы­думан­ных пре­тен­зий и уни­жений рос­сий­ских спорт­сме­нов. Ес­ли об­ра­тить­ся к ки­ломет­рам ком­мента­ри­ев про до­пинг и не­из­бежно­го Пу­тина, ста­нет по­нят­но, что ос­новная а­уди­тория этих бес­ко­неч­ных под­бадри­ваний друг дру­га о ско­ром кон­це прок­ля­того ре­жима — это имен­но лю­ди стар­ше 40 лет, с их ба­гажом пред­став­ле­ний и сте­ре­оти­пов. Я да­же по­думал сей­час, что та глу­бокая уве­рен­ность, с ко­торой вся эта пуб­ли­ка пе­рес­ка­зыва­ет друг дру­гу не­ос­по­римые приз­на­ки ско­рой «ре­волю­ции», боль­ше все­го на­поми­на­ет эн­ту­зи­азм и­его­вис­тов, с жа­ром поз­драв­ля­ющих друг дру­га с бли­зящим­ся кон­цом све­та.

Впро­чем, я от­влек­ся. Вся ис­то­рия с ра­зоб­ла­чени­ями, сан­кци­ями и про­тес­та­ми вок­руг до­пин­га в от­но­шении рос­сий­ско­го спор­та, на са­мом де­ле, к го­рю «ли­берал-оп­по­зици­оне­ров», в ос­но­ве сво­ей не име­ет ни­чего об­ще­го с на­мере­ни­ями За­пада свер­гнуть Пу­тина и воз­ро­дить в Рос­сии де­мок­ра­тию. Эти мо­тивы су­щес­тву­ют лишь в го­ловах оте­чес­твен­ных «бор­цов за сво­боду», и от­части — в ре­пер­ту­аре ав­то­ров ев­ро­пей­ской прес­сы, не­сущей в мас­сы, как из­вес­тно, очень силь­ный ле­вац­кий дис­курс, ос­но­ван­ный на спа­сении все­го ми­ра пу­тем при­вития все­му ок­ру­жа­юще­му ми­ру по­нятий, при­думан­ных в 70-х го­дах ли­берас­та­ми-мил­ли­оне­рами из вся­чес­ких клу­бов и фон­дов. Рос­сия в их гла­зах — иде­аль­ный ви­нов­ник все­го на све­те, и сле­дова­тель­но, дол­жна быть по­беж­де­на и «пос­тавле­на на мес­то». Ра­зуме­ет­ся, рос­сий­ским олу­хам, по­чита­ющих се­бя за «ли­бера­лов» та­кая ри­тори­ка как баль­зам на мя­тущу­юся ду­шу, из­ны­ва­ющую под гнё­том ти­рании.

Ис­тинны­ми при­чина­ми мас­си­рован­ной ата­ки на рос­сий­ских спорт­сме­нов, в дей­стви­тель­нос­ти, яв­ля­ет­ся вов­се не по­лити­ка и стрем­ле­ние к ут­вер­жде­нию де­мок­ра­тии. Ком­мерция и бю­рок­ра­тичес­кие ин­те­ресы — вот глав­ные дви­жущие си­лы слу­чив­ше­гося обос­тре­ния вой­ны с до­пин­гом. Рос­сия пос­тра­дала ис­клю­читель­но по при­чине на­ибо­лее боль­шей у­яз­ви­мос­ти в этом пла­не, выз­ванной бегс­твом глав­но­го фи­гуран­та и ор­га­низа­тора пред­по­лага­емо­го за­гово­ра на Олим­пи­аде в Со­чи. Кста­ти, уди­витель­но, что аме­рикан­ские влас­ти, с лег­костью са­жа­ющие мум­бу­юм­бий­ских чи­нов­ни­ков за взят­ки, по­лучен­ные ими от сво­их же мум­бу­юм­бий­ских пар­тне­ров, со­вер­шенно не стре­мят­ся арес­то­вать и су­дить то­го же Род­ченко­ва.
Ко­гор­та чи­нов­ни­ков от спор­та, си­дящих на са­мом ув­ле­катель­ном мес­те: кон­тро­ле и на­каза­нии, са­мо со­бой ра­зуме­ет­ся, глу­боко за­ин­те­ресо­вана в раз­ду­тии и рас­ши­рении сво­их пол­но­мочий и фи­нан­си­рова­ния. Чем боль­ше шу­ма под­ни­ма­ет­ся вок­руг пред­ме­та их де­ятель­нос­ти, тем по­чет­ней их фи­зи­оно­мии в те­леви­зоре и тем обиль­ней «фи­нан­со­вые по­токи», рас­пре­деле­ние ко­торых впря­мую свя­зано с со­дер­жи­мым кар­ма­нов и га­ран­ти­ями даль­ней­шей не­пыль­ной жиз­ни на сте­зе без­за­вет­но­го слу­жения спра­вед­ли­вос­ти.

Рос­сий­ские же чи­тате­ли и ком­мента­торы за­пад­ных ин­форма­ци­он­ных по­водов, ра­зинув ва­реж­ку, вни­мали все­му это­му по­току но­вос­тей со­бытий чис­то ком­мерчес­кой по­доп­лё­ки. И, как толь­ко на­кал страс­тей стих, в рос­сий­ском сег­менте «прог­рессив­ной об­щес­твен­ности» те­ма до­пин­га ста­ла прак­ти­чес­ки не­замет­ной, лишь слег­ка ожив­ля­емой не­раба­ми с соп­ре­дель­ной тер­ри­тории, пе­ри­оди­чес­ки и без осо­бого ус­пе­ха пы­та­ющих­ся вбра­сывать ожив­ля­ющие реп­ли­ки в угас­шие не­ког­да ре­ки зло­радс­тва и бла­город­но­го гне­ва в ад­рес оп­по­нен­тов, за­щища­ющих не­выно­симую тя­жесть бы­тия и в сто­рону «про­воро­вав­шей­ся влас­ти», ко­торой ско­ро и неп­ре­мен­но дол­жен нас­ту­пить дав­но ожи­да­емый ка­юк.

Увы, ре­аль­ность не сов­па­да­ет ни с кар­тинкой в те­леви­зоре, в чь­их бы ру­ках не был «ко­нец иг­лы иде­оло­гичес­ко­го шпри­ца», ни с те­ми кар­ти­нами, ко­торые ме­рещат­ся во­оду­шев­ленным подъ­емом сво­бодо­любия пос­ле оче­ред­ной оп­по­зици­он­ной ту­сов­ки, за­вер­ша­ющей­ся обя­затель­ны­ми за­дер­жа­ни­ями. Те, кто на­конец, спо­соб­ны осоз­нать это, в ито­ге, ме­ня­ют свои пред­став­ле­ния на бо­лее адек­ватные объ­ек­тивной ре­аль­нос­ти, а нес­по­соб­ные из­ме­нить­ся — всё даль­ше уда­ля­ют­ся в вир­ту­аль­ный мир пи­кей­ных жи­летов из быв­ше­го ка­фе «Фло­рида», во всех но­вос­тях ви­дящих ско­рое объ­яв­ле­ние Чер­но­мор­ска воль­ным го­родом.
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133

M R

втянувшийся

:eek: нууууу просто нет слов, язык проглотил...........

Американского бегуна простили за

28-летний американец Гил Робертс, победитель Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в эстафетном беге 4х400 метров был признан невиновным в употреблении пробенецида, сообщает ВВС. Это произошло 20 июня, но подробности Антидопинговое агентство США сообщило только сейчас. //  news.rambler.ru
 

Gil Roberts: Sprinter ingested banned substance by kissing girlfriend

Olympic gold medallist Gil Roberts is cleared of failing a drugs test, after it was found he ingested a banned substance by kissing his girlfriend. //  www.bbc.com
 
28-летний американец Гил Робертс, победитель Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в эстафетном беге 4х400 метров был признан невиновным в употреблении пробенецида, сообщает ВВС. Это произошло 20 июня, но подробности Антидопинговое агентство США сообщило только сейчас.
После того как Робертс не прошел тест, он был временно отстранен от соревнований до 5 мая.Он участвовал в беге на 400 м в чемпионате США по легкой атлетике в прошлом месяце, отборочных соревнованиях в Лондоне, заняв второе место.За несколько недель до неудачного теста, подруга Робертса Алекс Салазар начала принимать лекарство, содержавшее пробенецид. В день теста Робертса, она поцеловала его вскоре после приема препарата. «Когда они бывают вместе, они целуются часто и страстно», - говорится в докладе Американской арбитражной ассоциации.
Робертс заявил, что он не знал, что Салазар принимала лекарство, и тем более не представлял, что поцелуй может привести к проблемам на допинг-пробе.Пробенецид снижает уровень уратов в сыворотке крови, он может применяться в качестве маскирующего агента, потому что увеличивает выработку мочи. Препарат, предназначенный для борьбы с подагрой, также облегчает выделение стероидов с мочой. Таким образом использующий анаболики спортсмен может скрыть это обстоятельство на допинг-пробах. Далее: Американского бегуна простили за "допинг из поцелуя" — Рамблер/новости
 
   58.0.3029.8158.0.3029.81
LT Bredonosec #22.08.2017 23:56
+
-
edit
 
Поскольку все "допинговые скандалы" против рф не более чем банальная инфовойна - всё равно ничем эти разоблачения не кончатся, потому что "это не русские - это никому не интересно".


Fancy Bears опубликовали данные о положительных допинг-пробах 150 футболистов в 2015 году

ТАСС, 22 августа. Хакерская группа Fancy Bears опубликовала данные о положительных допинг-пробах футболистов в 2015-2016 годах. Об этом сообщается на сайте группы. //  sport.mail.ru
 

Fancy Bears опубликовали данные о положительных допинг-пробах 150 футболистов в 2015 году
ТАСС, 22 августа. Хакерская группа Fancy Bears опубликовала данные о положительных допинг-пробах футболистов в 2015—2016 годах. Об этом сообщается на сайте группы.

Согласно опубликованным документам, более 150 игроков сдали положительные допинг-пробы в 2015 году. В следующем году число таких спортсменов выросло до 200.

Кроме того, Fancy Bears опубликовала данные о спортсменах, имеющих терапевтические исключения (TUE) во время чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. В списке приводятся фамилии 25 игроков из 12 сборных. Среди них есть Карлос Тевес, Хуан Верон, Диего Милито из Аргентины, Деннис Аого и Марио Гомес из Германии, Мауро Каморанези и Винченцо Яквинта из Италии, а также Дирк Кейт из Нидерландов.

В сентябре 2016 года хакерская группа Fancy Bears взломала базу данных антидопинговой системы ADAMS, после чего начала частями публиковать документы, согласно которым многие титулованные спортсмены в разные годы принимали запрещенные вещества в терапевтических целях. В частности, среди указанных атлетов оказались американская теннисистка Серена Уильямс, американская гимнастка Симона Байлз, испанский теннисист Рафаэль Надаль, британский бегун на длинные дистанции Мо Фара и другие.
   26.026.0
LT Bredonosec #15.09.2017 20:43
+
-
edit
 

Спортсмены лишены 75 медалей Олимпиад 2008 и 2012 годов после перепроверки проб

ЛИМА, 15 сентября. /ТАСС/. По итогам перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов спортсмены были лишены 75 медалей, всего было проведено 99 слушаний по подобным делам. Об этом в ходе заседания 131-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) заявил руководитель соответствующей комиссии Денис Освальд. //  sport.mail.ru
 

По итогам перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов спортсмены были лишены 75 медалей, всего было проведено 99 слушаний по подобным делам. Об этом в ходе заседания 131-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) заявил руководитель соответствующей комиссии Денис Освальд.

После разгоревшегося допинг-скандала с российскими легкоатлетами МОК инициировал перепроверку анализов Пекина-2008 и Лондона-2012.

Как отметил Освальд, «в Пекине было взято 1100 образцов, из них 106, то есть почти 10%, дали положительный результат, в то время как во время Олимпиады они были отрицательными».
читайте также
WADA: Более 300 допинг-проб россиян с ОИ-2014 находятся на перепроверке

«Мы провели всего 99 слушаний по этим делам, было только девять апелляций, и это отражает хорошую работу. Из них три уже были отклонены и шесть — на рассмотрении. Но мы уверены, что и их суд отклонит», — добавил глава комиссии, пояснив, что в основном были выявлены такие запрещенные вещества, как туринабол и станозолол.

Распределение по странам этих 99 случаев следующее:
37 дел заведено в отношении российских спортсменов,
16 — атлетов из Белоруссии,
12 — из Казахстана,
11 — из Украины,
шесть — из Азербайджана,
пять — из Турции.
Четыре и меньше случаев выявлено у спортсменов из Армении, Молдавии, Китая, Кубы, Узбекистана, Испании, Грузии, Греции, Ямайки и Катара.


Основная часть допинг-дел пришлась на тяжелую атлетику — 49 и легкую атлетику — 46, еще восемь случаев выявлено в борьбе и один в боксе.


выделенное показывает, что это было не более чем направленной акцией против советского спортивного наследия, а не какими угодно "проверками" и т.д.
   26.026.0
RU ждан72 #15.09.2017 21:35  @Bredonosec#15.09.2017 20:43
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> выделенное показывает, что это было не более чем направленной акцией против советского спортивного наследия, а не какими угодно "проверками" и т.д.

так они своим спортсменам придумывают болезни от которых допингом лечат. и дают разрешения на прием. а раз есть разрешения то не нарушения.
   44
LT Bredonosec #15.09.2017 22:21  @ждан72#15.09.2017 21:35
+
-
edit
 
ждан72> так они своим спортсменам придумывают болезни
я в курсе.
Это лишь один из способов мухлежа.
   26.026.0

info

аксакал

☠☠☠☠

Еще 12 антидопинговых агентств выступили за отстранение России от ОИ-2018

Двенадцать национальных антидопинговых агентств поддержали призыв ряда членов института Национальных антидопинговых организаций (NADO) отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане из-за допинговых скандалов. Игры пройдут с 9 по 25 февраля. //  lenta.ru
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113

info

аксакал

☠☠☠☠
info>> Еще 12 антидопинговых агентств выступили за отстранение России от ОИ-2018: Зимние виды: Спорт: Lenta.ru
t.> Скачите выше
а может в знак протеста вам дернуть мелдония?

29 стран против. Это много или мало?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 18.09.2017 в 17:07
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
info>>> Еще 12 антидопинговых агентств выступили за отстранение России от ОИ-2018: Зимние виды: Спорт: Lenta.ru
t.>> Скачите выше
info> а может в знак солидарности и вам дернуть мелдония?
Вам СПГ хватило? До сих пор крячит..
   60.0.3112.10760.0.3112.107

info

аксакал

☠☠☠☠
t.> Вам СПГ хватило? До сих пор крячит..

а лично вам чего не хватает? хотя догадаться не трудно ...
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Вам СПГ хватило? До сих пор крячит..
info> а вам чего не хватает? хотя догодаться не трудно ...
Не во мне дело, а в вас, перманентно разные какашки на тему России
Сидели на Морском, казались приличным человеком.. а тут видно ваше нутро..
   60.0.3112.10760.0.3112.107

info

аксакал

☠☠☠☠
t.> Не во мне дело, а в вас, перманентно разные какашки на тему России

и менно в вас дело дегтевозчик!
афигеть- СМИ РФ - это какашки. Думать не прбовали?

зы. я не состою ни в одном антидопинговом комитете :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Не во мне дело, а в вас, перманентно разные какашки на тему России
info> и менно в вас дело дегтевозчик!
Нуну, начали переходить на личности, то что там страдающий чсв человек написал к делу не относится
info> афигеть- СМИ РФ - это какашки. Думать не прбовали?
Это вам стоит подумать, почему вы постоянно приносите ссылки, зачастую перепечатки иностранных новостей (или их сми РФ придумали?), содержащие сплошной негатив в отношении РФ.
   60.0.3112.10760.0.3112.107
+
-1
-
edit
 

info

аксакал

☠☠☠☠
t.> Нуну, начали переходить на личности
:) а СПГ то при чем?

t.> Это вам стоит подумать, почему вы постоянно
я так хочу. открыть вам глаза :)

зы. мне совершенно безразлично что вы думаете. Я вам это уже говорил.

Вы вполне заслуживаете надпись под ником и полностью ей соответствуете
   60.0.3112.11360.0.3112.113

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Нуну, начали переходить на личности
info> :) а СПГ то при чем?
При том же самом, увлекательное кино по доказательству превосходства американского газа
info> я так хочу. открыть вам глаза
Я и без могу видеть, а у вас руки грязные, так что могу видеть самостоятельно, и говорить что вижу без учета вашего мнения
info> зы. мне совершенно безразлично что вы думаете и тем более вы. Я вам это уже говорил.
Вы думаете что ваше мнение меня хоть в чем-то интересует? Не пишите и проблем не будет, что вас в политический раздел тянет-то, похоже не отпускает коварная Россия, все на слона лаете..
   60.0.3112.10760.0.3112.107

info

аксакал

☠☠☠☠
t.> При том же самом, увлекательное кино по доказательству превосходстваамериканского газа

СПГ литовский то каким боком к отстранению российских спортсменов?
а дешевле-дороже газ.так плачу я. вам то чего беспокоится? меня устривает. А что вас не устраивает. ну живите с этим. мне то что


t.> Я и без могу видеть, а у вас руки грязные
если только от общения с вами-пойду помою ;)

я вам что навязываю свое мнение? я к вам с чем то обратился?

зы с каких это пор лента.ру для вас стало иностранными СМИ. Переехали что ли?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+7
-
edit
 
info> а может в знак протеста вам дернуть мелдония?
зачем? :) В рф по крайней мере не придумывают болезней, при которых тот же мельдоний (а равно и кучу значительно более сильных препаратов) принимать "строго необходимо согласно предписанию врача".
То, что согласно классической медицине человек должен быть очень ограниченно подвижным инвалидом, чтоб подобные средства было оправданно выписывать, никого не колышет.
Вот это как раз называется государственной поддержкой допинга. А не то, что вы слушаете по телеящику в исполнении наших мартышек.

>а дешевле-дороже газ.так плачу я.
не совсем так.
Вы зарабатываете на этом. При этом убеждая остальных участников из литвы, как-де это выгодно и распрекрасно.
А плачУ - я. И они.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
info> я так хочу. открыть вам глаза :)

Бревно из свого сперва вытащите, а то аж с экрана торчит :D


info> зы. мне совершенно безразлично что вы думаете. Я вам это уже говорил.

А напосрать на твои мыслишки тогда, так понятно?

info> Вы вполне заслуживаете надпись под ником и полностью ей соответствуете

В инете не нашёл ткой гадкой подписи, чтоб натуре вашей и нику соответствлвали.

Продолжайте дальше:
- миллионы мух из вада не могут ошибаться, они за чистый воздух, а не за лоббирование своих команд (отстранение серьёзных конкурентов)
- литовский газ самый газ в мире, потому что он получен из идеологически правильного источника, горит лучше и теплее, греет душу, повышает айкью (кастрюльку на голову надеть не тянет? А то умище из ушей прёт, надо чем-то удерживать)
- ... булькни ещё чего-нибудь глубокомысленное про технологии добычи газа, тыж плавал на газовозе и всё по профилю губки знаешь :F
   60.0.3112.11660.0.3112.116

info

аксакал

☠☠☠☠

Лыжники Легков и Белов дисквалифицированы пожизненно

Российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов признаны комиссией МОК во главе с Денисом Освальдом виновными в нарушении антидопинговых правил, дисквалифицированы пожизненно и лишены медалей Олимпиады-2014, сообщил источник. //  vz.ru
 
   62.0.3202.7562.0.3202.75
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? RT на русском #23.12.2017 10:40
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Найджел Левайн провалил допинг-тест

// Британский легкоатлет Левайн провалил допинг-тест

   

1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru