[image]

Раскол США

Теги:политика
 
1 53 54 55 56 57 97
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Твиттер

Войти Регистрация Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. Мы и наши партнеры работаем в мировом масштабе и используем файлы cookie, необходимые в том числе для аналитики, персонализации и рекламы. Дмитрий Смирнов @dimsmirnov175 Атмосфера в Рочестере этой ночью: «Протестующие» разгоняют посетителей и громят рестораны под флагом BLM. //  Дальше — twitter.com
 
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент


S.I.> The Times (Великобритания): центр американской политики пал | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Как сообщила в среду New York Post, группа бунтовщиков Black Lives Matter, недавно арестованных за то, что они разбили окна и устроили хаос на Манхэттене, прибыли из привилегированных слоев населения, включая выступления в яхт-клубах, модельные выступления и вторые дома в Коннектикуте .

На этой неделе полицейское управление Нью-Йорка опубликовало фотографии потенциальных революционеров в Твиттере после того, как они были наказаны за буйство в районе Флэтайрон и, как сообщается, причинив ущерб не менее 100 000 долларов США.

Их деятельность была частью протеста, якобы организованного группами, именовавшими себя «Партия новых африканских черных пантер» и «Революционное аболиционистское движение».

Яхт-клубы и вторые дома
Удивительно, но у нескольких участников беспорядков не было очевидных мотивов для демонстрации против расовой несправедливости и жестокости полиции.

Самая известная из них - 20- летняя Клара Креббер , рыжая дочь манхэттенского архитектора и детского психиатра из Верхнего Ист-Сайда, чья семья, как сообщается, владеет городской квартирой за 1,8 миллиона долларов и вторым домом в Коннектикуте.
 
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент


американцы - демократы и респы разъежаются по разным штатам.

Разъединенные Штаты Америки: Республиканцы и демократы разъезжаются по разным "квартирам"-штатам
Предвыборная гонка в США вышла на финишную прямую. Но главная проблема страны не в том, что накал страстей на этих выборах чрезвычайно велик. Главное, что за последние 20 лет американское общество не только разделилось на два непримиримых лагеря, но и начало разъезжаться при этом по разным квартирам. Пока в рамках одного государства.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Парикмахерской пришлось удалить объявление о вакансии «счастливого» стилиста, потому что оно «дискриминирует» несчастных.
 

Hair salon had to remove job ad for 'happy’ stylist because it is 'discriminatory' against unhappy people

Alison Birch listed a job ad looking for a part-time qualified hairdresser at her AJ's Unisex Hair Salon in Stroud, Glos. //  www.foxnews.com
 
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
+2
-
edit
 
Iva>> лихой поворот в деле Эпштейна.
Iva>> сегодня несколько часов назад совершено нападение на дом судьи, занимающейся делом Эпштейна. Мужик переодевшийся в форму ФедЭкс приехал и убил ее 20 летнего сына и ранил мужа.

The Mirror (Великобритания): в панике все пассажиры, внесенные в бортовые журналы личных самолетов и вертолетов Эпштейна

Генеральный прокурор Виргинских островов США, где у Эпштейна был свой дом, потребовала предоставить записи бортовых журналов принадлежавших ему четырех вертолетов и трех самолетов за период с 1998 года и до его самоубийства в прошлом году. Эта перспектива вызвала панику у его богатых приятелей. //  inosmi.ru
 

Пилот Дэвид Роджерс (David Rodgers) предоставил бортовой журнал за 2009 год, и из него следует, что принц Эндрю, Билл Клинтон, Кевин Спейси и Наоми Кэмпбелл были в числе тех, кто летал на принадлежавшем Эпштейну реактивном самолете под названием «Лолита экспресс» (Lolita express).
Это не означает, что они были в курсе противоправных действий Эпштейна.

Адвокаты жертв считают, что бортовые журналы за 2009 год не включают те полеты, которые были выполнены пилотом Лэрри Висоски (Larry Visoski), который работал с Эпштейном в течение более 25 лет.

А вот что сказал источник из судебной системы: «Когда те записи, которые требуется сейчас предоставить на основании судебной повестки, будут опубликованы, то они сделают переданные Роджерсом данные похожими на маленький листочек бумаги на клейкой основе для записей.

«Возникла паника среди многих богатых и знаменитых людей».

Подруга принца Эндрю 58-летняя Гислейн Максвелл (Ghislaine Maxwell), находящаяся в настоящее время в тюрьме и ожидающая суда по обвинению в совращении малолетних и в сексуальном насилии, часто сама управляла вертолетами Эпштейна и лично доставляла гостей на его частный остров.
   71.0.3578.14171.0.3578.141

Iva

Иноагент


Специальный прокурор Джон Дарем приступил к расследованию деятельности фонда Клинтонов − Clinton Foundation. Первоначально расследованием деятельности фонда, занимался прокурор штата Юта Джон Хубер.В ноябре 2017 года тогдашний генеральный прокурор Джефф Сешнс поручил Хуберу, оценить «определенные проблемы», связанные с продажей Uranium One, и другие сделки, связанные с Clinton Foundation. Кроме того, перед Хьюбером была поставлена задача проанализировать работу ФБР в деле об использовании Хиллари Клинтон в бытность госсекретарем США в служебных целях личного ящика электронной почты.

В течение многих лет было неясно, как обстоят дела с расследованием Хубера и в министерстве юстиции и в Белом доме были крайне разочарованы его работой. «Есть лица, которые в курсе того, что Хубер добился немногого, став объектом критики со стороны министерства юстиции и Белого дома. Эти лица считают, что Хубер копал недостаточно глубоко и старался не слишком усердно», − сообщил источник телеканала.
 

Спецпрокурор приступил к расследованию деятельности фонда Клинтонов

Специальный прокурор Джон Дарем приступил к расследованию деятельности фонда Клинтонов − Clinton Foundation. Первоначально расследованием деятельности фонда, занимался прокурор штата Юта Джон Хубер. //  kontinentusa.com
 
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
+7
-
edit
 

Iva

Иноагент


Принстонский универ загнал себя в ловушку.

Ректор выпустил бумагу, где извинялся перед БЛМ за расизм в универе.

А организации, в которых присутвует расизм не имеют права получать субсидии из федерального бюджета. Теперь консерваторы требуют лишить Принстон господдержки. Это несколько сот миллионов долл.

:)

How Princeton Opened Itself to the Ultimate Troll

Why the left and the right are exaggerating the racism of the Ivy League institution. //  www.theatlantic.com
 
   85.0.4183.12185.0.4183.121
Это сообщение редактировалось 01.10.2020 в 12:59
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент


Генеральный прокурор американских Виргинских островов Дениз Джордж затребовала данные о полетах самолетов Джеффри Эпштейна более чем за 20 лет. Это вызвало «панику среди многих богатых и знаменитых».

Генеральный прокурор Дениз Джордж затребовала данные о полетах каждого из четырех вертолетов и трех самолетов Джеффри Эпштейна с 1998 года и до его самоубийства в федеральной тюрьме Манхэттена в прошлом году, сообщает The Mirror.

Кроме того, она ищет «жалобы или сообщения о потенциально подозрительном поведении» и любые личные записи, написанные пилотами, а также имена и контактную информацию всех тех, кто был пассажиром или «взаимодействовал с Эпштейном».

Еще в 2009 году пилот Дэвид Роджерс предоставил журналы, которые показали, что принц Эндрю, Билл Клинтон, Кевин Спейси и Наоми Кэмпбелл в разное время находились на борту лайнера Эпштейна «Лолита Экспресс». При этом нет никаких данных о том, что они знали о преступлениях Эпштейна.
 

Прокуратура затребовала имена пассажиров самолетов Джеффри Эпштейна. Среди богатых и знаменитых «началась паника»

Генеральный прокурор американских Виргинских островов Дениз Джордж затребовала данные о полетах самолетов Джеффри Эпштейна более чем за 20 лет. Это вызвало «панику среди многих богатых и знаменитых». //  kontinentusa.com
 
   85.0.4183.12185.0.4183.121

Iva

Иноагент


Губернатором Калифорнии Гэвином Ньюсомом был подписан закон, согласно которому в штате будет создана целевая группа, занимающаяся изучением вопроса о выплатах репараций потомкам рабов.

Таким образом, Калифорния стала первым штатом в США, где будут заниматься изучением данной проблемы. Девять законодателей, которые станут членами целевой группы, выработают рекомендации о том, как именно потомки рабов смогут получить репарации, в какой форме и в каком размере.

"Как нация мы можем по-настоящему процветать только тогда, когда у каждого из нас есть возможность процветать. Наша болезненная история рабства превратилась в структурный расизм и предвзятость, которые пронизывают все наши демократические и экономические институты", - подчеркнул губернатор Ньюсом.

На сегодняшний момент в законе ничего не сказано о форме репараций. Возможно, они будут не в денежном эквиваленте, а в виде прощения студенческих ссуд или финансирования профобучения.
 

В Калифорнии подписали закон о компенсациях потомкам чернокожих рабов

Губернатором Калифорнии Гэвином Ньюсомом был подписан закон, согласно которому в штате будет создана целевая группа, занимающаяся изучением вопроса о выплатах репараций потомкам рабов. //  www.echoru.com
 
   85.0.4183.12185.0.4183.121

st_Paulus

аксакал

Iva> В Калифорнии подписали закон о компенсациях потомкам чернокожих рабов

Возможно, они будут не в денежном эквиваленте, а в виде прощения студенческих ссуд или финансирования профобучения
 


А белые студенты много лет потом выплачивающие кредиты на обучение это наверняка воспримут отлично. И проникнутся искренней любовью к черным однокашникам.
   85.0.4183.12185.0.4183.121

imaex

аксакал

Iva> В Калифорнии подписали закон о компенсациях потомкам чернокожих рабов

Забавно. Я думал, что калифорнийцам нужно перед индейцами грехи отмаливать, а оно вона как...
   2020
+
+3
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
А вопрос возможной дискриминации белых в НБА поднимался? Пришло время покончить с "баскетболом черных", это деморализует белых игроков и не дает им выкладываться на сто процентов, они страдают.
   4646
RU Peredel #04.10.2020 22:07  @st_Paulus#04.10.2020 13:06
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Iva>> В Калифорнии подписали закон о компенсациях потомкам чернокожих рабов
s.P.> А белые студенты много лет потом выплачивающие кредиты на обучение это наверняка воспримут отлично. И проникнутся искренней любовью к черным однокашникам.

кстати на словах все их движения направлены на борьбу против дискриминации, а на деле наоборот закрепляют в США чернокожих как "потомки рабов", "квота на негра", "оскар за то что негр", БЛМ только за негров.
по уму должны были бы всеми силами равные права всем - белым, черным, латиносам - но выставляют негров особняком ото всех, раньше дискриминацией а сейчас напыщенным преклонением перед ними.
   4646
+
+2
-
edit
 

digger

аксакал

Peredel> кстати на словах все их движения направлены на борьбу против дискриминации, а на деле наоборот закрепляют в США чернокожих как "потомки рабов", "квота на негра", "оскар за то что негр", БЛМ только за негров.

У них ум не туда направлен, он сугубо деструктивный.Это классическое разделение общества на категории и стравливание их "дабы отвлечь от классовой борьбы", известное уже сотни лет.И даже хуже : тут вместо классической буржуазии, которой нужна послушная рабсила, деструктивные активисты, которым нужна только власть и попилы с ней связанные.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
+1
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Iva> В Калифорнии подписали закон о компенсациях потомкам чернокожих рабов
Может, проще компенсировать погрузив их обратно в трюмы, вывезти в Африку и рассадить по тем деревьям, откуда сняли их предков? И всё совершенно бесплатно.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Iva>> В Калифорнии подписали закон о компенсациях потомкам чернокожих рабов
Android> Может, проще компенсировать погрузив их обратно в трюмы, вывезти в Африку и рассадить по тем деревьям, откуда сняли их предков? И всё совершенно бесплатно.

кстати я уже писал что это был бы вполне рабочий вариант, только лет 150 назад. За года 2-3 добровольно-принудительно могли всех выслать. И красиво пропиарить эту тему - возвращаем свободных людей на земли предков и пара долларов извинений в карман. И никакой занозы в пятой точке постоянной сейчас бы не имели.
   4646
+
+6
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Android> Может, проще компенсировать погрузив их обратно в трюмы, вывезти в Африку и рассадить по тем деревьям, откуда сняли их предков? И всё совершенно бесплатно.
Сейчас дешевле вывести белых, а в Америке пальм насажать.
   81.081.0
+
-
edit
 

suyundun

опытный

MikhAN> Сейчас дешевле вывести белых, а в Америке пальм насажать.
Нет, сами привезли, сами пусть и расхлебывают.
   81.081.0
+
+3
-
edit
 

OAS

опытный

Android> Может, проще компенсировать погрузив их обратно в трюмы, вывезти в Африку и рассадить по тем деревьям, откуда сняли их предков? И всё совершенно бесплатно.
Уже есть такая страна - Либерия. Больше известна флагом на судах. А так же коррупцией, уровнем безработицы и одна из самых бедных стран Африки (это реально надо постараться) и мира в целом.
   81.081.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Серж Переслегин -широко известный в узких кругах фантастический балабол и адский фантазер... НО! Проводимые его группой стратегические игры - отнюдь не игрушка. По многим причинам - к такому коллективному творчеству всегда надо относится серьезно.

Напомню - это видео
2013
года...

Прогноз по развязке в США сбывается. Сергей Переслегин.
Прогноз от 2013 года. Полная версия ролика https://www.youtube.com/watch?v=t6ewDF_zPmk Сайт проектной группы "Знаниевый реактор" : http://znatech.ru
   80.080.0
RU кщееш #07.10.2020 03:38
+
+4
-
edit
 
П**дец

Ночью 31 мая 38-летний ветеран корпуса морской пехоты США Джейк Гарднер, инвалид, за спиной которого были два тура в Ирак, работал в своем баре The Hive в Омаха, Небраска.

В этот момент он увидел, что снаружи его отец атакован группой “демонстрантов”. Эта группа бросала камни и била стекла, и отец вступил в конфронтацию с участниками протестов.

Гарднер вышел из клуба навстречу демонстрантам, которые вели себя крайне агрессивно. Он предупредил их, что он вооружен, и потребовал от них немедленно удалиться. Угрозы продолжались. Гарднер показал им пистолет в кобуре, и отступила на пару шагов. Гарднера повалили в лужу два человека, одни из них – двухметровый гигант. Гарднер выхватил пистолет и сделал два предупредительных выстрела. Два человека убежали.

В этот момент , когда Гарднер поднялся с земли, он был атакован сзади 22-летним Джеймсом Скарлаком. Он начал душить его захватом, и Гарднер не мог высвободиться. Гарднер выстрелил назад, попал в ключицу Скарлока и смертельно ранил его.


Вскрытие показало, что Скарлок находился под воздействием кокаина и метамфетамина. У “жертвы” также, несмотря на юный возраст – богатая криминальная история, в том числе кражи со взломом, вооруженные ограбления и бандитизм.

Сразу после этого в социальных сетях раздались голоса, обвинившие “белого супрематиста” в “убийстве цветного”. Гарднер сразу же оказался за решеткой.

Гарднер был волонтером кампании Трампа в 2016 году. Сохранилось его интервью у Белого Дома, в ходе которого он поддерживает право женщин на Женский Марш в день инаугурации Трампа.



Его грехом и еще одним свидетельством участия в войне за “привилегию белого” стал пост в фейсбук, где он жалуется на то, что трансгендеры в его баре вместо того, чтобы ходить в трансгендерный туалет, ходят в женский. Гарднер написал: “Я не думаю, что прошу о слишком многом”.

По окончании первоначального расследования , прокурор дистрикта Дон Кляйне пришел к выводу о том, что Гарднер действовал в рамках дозволенной самозащиты. После этого социальные сети взорвались, Black Lives Matter осадили дом прокурора, губернатора и мэра с требованием возобновить следствие.

Владелец здания, в котором находился бар The Hive выселил Гарднера после неоднократных угроз борцов за социальную справедливость сжечь здание. Гарднера также выселили из его квартиры. В социальных сетях были опубликованы адрес его родителей и тех его друзей, которые его поддержали.

В конце концов, прокурор Кляйне сдался. Он провозгласил, что “ этих очень редких обстоятельствах” он согласен на “внешний пересмотр дела”. Был назначен специальный прокурор, Фредерик Франклин, член ассоциации афроамериканских юристов.

Франклин обвинил Гарднера в преднамеренном убийстве, угрозе нападения, незаконном применении огнестрельного оружия и терроризме.



Большое жюри подтвердило обвинения. Друзья Гарднера пытались устроить сбор средств в его защиту, но сбор был прекращен из-за угроз платформам. на которых собирались пожертвования, со стороны Black Lives Matter.

21 сентября, за день до того, как он должен был сдаться властям, один, без работы, без дома, без права на легальную защиту Гарднер застрелился.



Семья Скарлока заявила, что не соболезнует семье Гарднера, и выразила сожаление в связи с тем, что тому “удалось избежать правосудия посредством самоубийства”.

RIP
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU энди #07.10.2020 03:57  @кщееш#07.10.2020 03:38
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш> П**дец
Отлично .Чем хуже -тем лучше.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU кщееш #07.10.2020 04:37  @энди#07.10.2020 03:57
+
+2
-
edit
 
кщееш>> П**дец
энди> Отлично .Чем хуже -тем лучше.

А разве у нас не такой же бред вокруг?

Вот Дудь у Навального взял интервью. Тот по-прежнему х**ню несет а просмотры и лайки растут.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU энди #07.10.2020 04:59  @кщееш#07.10.2020 04:37
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш> А разве у нас не такой же бред вокруг?
везде бред ...пора бы уже привыкнуть
   85.0.4183.10285.0.4183.102
1 53 54 55 56 57 97

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru