Перенос сообщений: правила и рекомендации

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Поскольку у новых поколений координаторов возникает непонимание старых принципов, тут буду понемногу в фоновом режиме давать рекомендации. В основном, после того, как сам что-то перенесу и про эту тему вспомню.
 1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★



Как в названии темы и сказано, туда сносятся ветки переписки, в которой остаются уже только, собственно, наезды участников друг на друга. Если в наезде идёт речь о каких-то моментах исходной темы — сообщение должно оставаться на старом месте. Информационный контекст — первичен. Форма общения — вторична. Естественно, от от штрафов за форму общения это никак не избавляет.
 1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Катастрофы и аварии Ил-76

Российский Ил-76 разбился в Бельгии Российский самолет Ил-76 потерпел аварию в Бельгии. По неизвестным причинам вскоре после взлета из аэропорта Остенде самолет потерял высоту и упал на поле. Самолет следовал в Алжир с грузом гуманитарной помощи. Вес груза составлял 32,5 тонны, что в пределах Главные новости дня — Газета.Ru // Авиационные новости
 


Летные происшествия

В этот топик будем ложить сообщения о всяких проишествиях в воздухе, с самолетами и людьми. Пассажир пытался порулить "Боингом" Во время полета Boeing 747, совершавшего рейс из Британии в Кению, в кабину к экипажу ворвался мужчина и попытался силой занять место за штурвалом. Борьба в кокпите привела к тому, что самолет стал совершать беспорядочные маневры. Некоторые пассажиры получили ушибы. Экипажу удалось одержать верх, и пассажира доставили в Найроби связанным. //Reuters www.gazeta.ru // Авиационные новости
 


Первая тема является частным случаем второй. Народ у нас любит не затруднившись поиском частной темы кидать всё в общую. Что же касается лётных происшествий, то по большинству популярных ЛА у нас есть выделенные темы. Поэтому общие темы полезно время от времени (а лучше, конечно, регулярно) чистить.

Если точно подходящих частных тем несколько, то рекомендуется выделять более узкую по специфики или более старую, если по специфике они одинаковы.
 1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Если в трансляции большое сообщение с крупным материалом и массой картинок, то оно автоматом оформляется в виде отдельной темы. Переносить её в более общую тему не очень корректно — и тема загромождается, и пустая тема образуется.
 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru