[image]

[29.06.2016] Двойной теракт в аэропорту Турции. 43 погибших.

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Взрывы в Стамбуле: Чатаев работал на разведку Саакашвили

Возможный организатор теракта в Стамбуле работал на грузинскую разведку, когда Михаил Саакашвили занимал пост президента страны. Об этом рассказал председатель парламентского комитета по обороне и нацбезопасности Ираклий Сесиашвили. // www.vesti.ru
 
   1616
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Грузия подтвердила ликвидацию террориста по прозвищу Однорукий Ахмед

Террорист Ахмет Чатаев был ликвидирован грузинскими спецслужбами 22 ноября, подтвердили в Грузии после экспертизы ДНК. Чатаева подозревали в организации теракта в июне 2016 года в аэропорту Стамбула, унесшего жизни 43 человек //  www.rbc.ru
 

===
Спецоперация в Тбилиси началась в ночь на 22 ноября после того, как несколько человек открыли стрельбу по полицейским из квартиры жилого дома на улице Габриэла Салоса. Гиоргобиани во время пресс-конференции 1 декабря рассказала, что «двое боевиков были ликвидированы в перестрелке с сотрудниками СГБ и МВД, а Ахмед Чатаев покончил собой, взорвав гранату».

Кроме того, во время спецоперации, которая продолжалась почти сутки, четыре сотрудника СГБ и МВД получили ранения, один погиб.

Четвертый стрелок был задержан, он оказался гражданином России. Ему предъявили обвинения в терроризме (по ст. 323 УК Грузии (террористический акт) и по ст. 328 УК Грузии (объединение в иностранной террористической организации или в террористической организации, подконтрольной иностранному государству, либо оказание ей помощи в террористической деятельности). Тбилисский горсуд поместил обвиняемого под стражу, уточняет ТАСС.

Следственные органы указали только инициалы задержанного — С.Д. В случае признания его виновным россиянину грозит от десяти до 17 лет тюрьмы.
   57.057.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru