[image]

Фукусима сегодня

Последствия аварии, политика и прочее
 
1 2 3 4

Naib

аксакал

Naib>> Что-то дофига. Он что, не потух ещё до сих пор?
stas27> Судя по всему, что-то там продолжает излучать... Ваш К.О. :)

Я имел в виду что-то типа кориума и СЦР. Робот в самое пекло ведь даже не влез...
   56.0.2924.8756.0.2924.87

stas27

координатор
★★★
...
Naib> Я имел в виду что-то типа кориума и СЦР. Робот в самое пекло ведь даже не влез...

Я не знаю. Было бы интересно послушать знающих людей - вроде Татарина, который, НЯП, следит за темой. Собственно, в надежде на это из запостил исходную новость.
   51.051.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

stas27> ...
Naib>> Я имел в виду что-то типа кориума и СЦР. Робот в самое пекло ведь даже не влез...
stas27> Я не знаю. Было бы интересно послушать знающих людей - вроде Татарина, который, НЯП, следит за темой. Собственно, в надежде на это из запостил исходную новость.

Гдето в новостях пробегало про дырку метровых размеров... корче там один большой пельмень на дне...

А что до тихого океана-так термохалинка растащит всё... период не то 10 не то 100 лет, смотреть надо...
   
+
+1
-
edit
 
Naib> Что-то дофига. Он что, не потух ещё до сих пор?
а вы верили заявам "всё потухло, я гарантирую" за полсуток до взрыва или на следующий день? :)
Япония, сэр. Красивое лицо - это всё .
   26.026.0
RU iodaruk #15.02.2017 09:24  @Bredonosec#15.02.2017 02:43
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Naib>> Что-то дофига. Он что, не потух ещё до сих пор?
Bredonosec> а вы верили заявам "всё потухло, я гарантирую" за полсуток до взрыва или на следующий день? :)
Bredonosec> Япония, сэр. Красивое лицо - это всё .

Интересно-дельфины в новой зеландии неот лучёвки ли повыпрыгивали? Симптомы то похожи...
   
LT Bredonosec #15.02.2017 15:07  @iodaruk#15.02.2017 09:24
+
-
edit
 
iodaruk> Интересно-дельфины в новой зеландии неот лучёвки ли повыпрыгивали? Симптомы то похожи...
только сейчас? ))
они регулярно это делают, веками.
И гораздо больше от включения сонаров подводниками. Сонары им как адская молотилка по ушам, реально впору выброситься, только б не слышать.
   26.026.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Naib>> Что-то дофига. Он что, не потух ещё до сих пор?
Bredonosec> а вы верили заявам "всё потухло, я гарантирую" за полсуток до взрыва или на следующий день? :)
Bredonosec> Япония, сэр. Красивое лицо - это всё .

Нет, конечно. Но ведь уже 6 лет прошло. За это время здание реактора можно было уже растворить два раза
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 
+
-
edit
 
wstil> Заголовок, как обычно, заряжает.
заряжает дым от леса )))
Или заражает ))
   53.053.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> Или заражает ))
Как Вы могли подумать? У них там - все на фоновых уровнях.

З.Ы. А тема с оружейным плутонием так и сошла на нет?
   58.0.3029.8358.0.3029.83
+
-
edit
 
wstil> Как Вы могли подумать? У них там - все на фоновых уровнях.
Да, я помню ) Кто подальше - все фоны, кто поближе - всё светлости да сиятельства :)

wstil> З.Ы. А тема с оружейным плутонием так и сошла на нет?
Запрещено даже спрашивать, что именно секретно, а что нет :)

Japan’s Secrecy Bill: Designed by Kafka & Inspired by Hitler?!!

Japan’s Secrecy Bill: Designed by Kafka & Inspired by Hitler?!! December 6th, Tokyo The first rule of the pending Japan’s Special Secrets Bill is that what will be a secret is secret. The second rule is that anyone who leaks a secret and a reporter who writes it up can face up to ten… //  bobrovod.livejournal.com
 
   53.053.0

TEvg-2

мракобес

stas27> stas27>> Радиация внутри реактора №2 за два часа убила матрицу в камере робота, который туда послали. Оценки - около 650 зивертов в час...
Naib>> Что-то дофига. Он что, не потух ещё до сих пор?

6500 Р это совершенно нормальный фон для топлива. Не сцыте.
Если бы шла цепная реакция, были бы характерные изотопы. А анализ онных высокую чувствительность имеет.

В сторонке стоит Зоя Колотова, жена нашего коллеги, начальника смены электроцеха Виктора
Колотова, который также переехал с Чернобыльской на Балаковскую АЭС. Живем в одном
подъезде. Одета Зоя в спортивный костюм явно не ее размера, взгляд какой-то
растерянный. Зоя выехала из Припяти 26 апреля вечерним поездом в Балаково через
Москву, зная, что на станции произошла какая-то авария, но не подозревая о ее истинных
масштабах.
1 Мая. Утро, демонстрация. Подхожу к группе наших ребят. Кискин: «У нее (Зои) внутри
вся таблица Менделеева. Одно странно: много 149-го серебра. А оно — не продукт
деления». Коллеги позже рассказали, что я стал белым, как полотно. Машинально сказал:
«Это датчики внутриреакторного контроля. Реактора нет». В тот момент я еще не понимал,
что говорю. Затрясло позже, когда дошло.

Сколько того серебра в реакторе? Несколько килограмм. Сколько высыпалось на тетку в километрах от блока? Сколько осталось на ней через несколько суток?
Тем не менее анализ без проблем выловил этот изотоп.

Осколки деления наловить и того проще.
   47.047.0

stas27

координатор
★★★
....
TEvg-2> Осколки деления наловить и того проще.

А точно известно, что их японцы в самом деле ловят, и если даже да, то правдиво раскрывают результаты ловли? А то после всей этой дикой истории, у меня лично сомнения в открытости "ТАПКИ" никак не умирают :unsure:
   53.053.0

TEvg-2

мракобес

stas27> А точно известно, что их японцы в самом деле ловят, и если даже да, то правдиво раскрывают результаты ловли?

Ну вот товарищ кщееш недавно в жапанию катался, поди захватил горстку земли и фляжку воды и сдал куда следует.
   47.047.0
LT Bredonosec #06.05.2017 00:00  @TEvg-2#05.05.2017 22:31
+
-
edit
 
TEvg-2> Ну вот товарищ кщееш недавно в жапанию катался, поди захватил горстку земли и фляжку воды и сдал куда следует.
Он похож на самоубийцу? Женя, хоть немножко надо адекватности иметь )

>Если бы шла цепная реакция, были бы характерные изотопы. А анализ онных высокую чувствительность имеет.
Анализ проводили. И не раз. И выкладывали в теме.
Напр,

Япония нарушает договор о нераспространении и тайно создает ЯО?

попалась статья насчет исследования продуктов выброса после аварии в фукушиме... Как распознать невидимку? опуская основную часть статьи (там много и интересно,… //  bobrovod.livejournal.com
 
   26.026.0
RU st_Paulus #30.06.2017 14:26
+
+1
-
edit
 
RU st_Paulus #20.07.2017 15:02
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал


Swimming Robot Captures Underwater Images Of Damaged Fukushima Nuclear Reactor | TIME
An underwater robot entered a badly damaged reactor at Japan's crippled Fukushima nuclear plant Wednesday, capturing images of the harsh impact of its meltdown, including key structures that were torn and knocked out of place. Subscribe to TIME ►► http://po.st/SubscribeTIME Get closer to the world of entertainment and celebrity news as TIME gives you access and insight on the people who make what you watch, read and share.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU st_Paulus #23.07.2017 21:51  @st_Paulus#20.07.2017 15:02
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

s.P.> Swimming Robot Captures Underwater Images Of Damaged Fukushima Nuclear Reactor | TIME - YouTube

Robot finds likely melted fuel heap inside Fukushima reactor

Images captured by an underwater robot showed massive deposits believed to be melted nuclear fuel covering the floor of a damaged reactor at Japan's crippled Fukushima nuclear plant. The robot found large amounts of solidified lava-like rocks and lumps in layers as thick as 1 meter (3 feet)... //  abcnews.go.com
 

Похоже нашли топливо.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Опубликованы кадры из «сердца» разрушенного ядерного реактора «Фукусимы»

Крупная радиационная авария максимального уровня произошла 11 марта 2011 года. //  tvzvezda.ru
 
   55
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2018г.

Умер первый пострадавший от радиации после аварии на АЭС «Фукусима-1». 50-летний мужчина получил дозу радиационного облучения, из-за которого у него развился рак легких

Фото: IAEA Photo / Reuters

// Умер первый пострадавший от радиации после аварии на АЭС «Фукусима-1»

   

+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Японская компания-оператор Tokyo Electric Power будет принимать иностранцев на работу ликвидаторами на аварийной АЭС «Фукусима-1», сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Асахи».

Наем иностранцев с соответствующими навыками будет проходить в рамках принятых в конце прошлого года поправок в законодательство Японии. Они впервые в послевоенной истории фактически отменили запрет на использование в стране иностранной рабочей силы.
 

Иностранцы смогут стать ликвидаторами на АЭС «Фукусима-1»

Власти Японии с апреля этого года ввели новую систему широкого найма рабочих-иммигрантов //  www.bfm.ru
 

А чего, грамотно - нанимать всяких индонезийцев с бангладешцами, а потом возвращать их помирать на родину... ;)
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Главное - обозначить проблему, и потом её - решить.....или (уже) "решили" ?

Радиоактивную воду с АЭС «Фукусима» хотят слить в океан

Министр окружающей среды Японии сообщил, что загрязненную воду с АЭС «Фукусима», возможно, придется слить в океан, так как к 2022 году будет негде ее хранить. //  news.mail.ru
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Amoralez> Главное - обозначить проблему, и потом её - решить.....или (уже) "решили" ?
Amoralez> Радиоактивную воду с АЭС Фукусима хотят слить в океан - Новости Mail.ru

Угу, тритий они накапливают. Щаз.
Столько лет прошло, что весь тритий что там был, уже давно улетел. А водичка заражена бякой посильнее.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
UA ivasyk_telesyk #26.04.2020 17:25  @TEvg-2#05.05.2017 22:08
+
-
edit
 

ivasyk_telesyk

новичок
TEvg-2> Кискин: «У нее (Зои) внутри
TEvg-2> вся таблица Менделеева. Одно странно: много 149-го серебра :eek: :eek: :eek: . А оно — не продукт
TEvg-2> деления».
TEvg-2> «Это датчики внутриреакторного контроля. Реактора нет».

TEvg-2> Сколько того серебра в реакторе?
TEvg-2> Тем не менее анализ без проблем выловил этот изотоп.

RTFM

Изотопы серебра — Википедия

Изотопы серебра — разновидности атомов (и ядер) химического элемента серебра, имеющие разное содержание нейтронов в ядре. //  ru.wikipedia.org
 
   81.0.4044.12281.0.4044.122
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru