[image]

Расстрел гей-клуба в Орландо. 50 погибших.

 
1 2 3 4 5 6

Mishka

модератор
★★★
ahs> Так надо разрешить, и в детских садах, и в больницах.

Я считаю, что надо. Ряд универов уже разрешили носить оружие скрытно на их территориях, после корейского стрелка. Даже у нас в школе обсуждали. Были предложения разрешить учителям, если они пройдут подготовку в использовании оружия и будут постоянно ходить на стрельбище (вариант, который поддежриваем Иван и я).
   47.047.0

Mishka

модератор
★★★
U235> Нужно как-то их до того останавливать, чем когда они выйдут на дело, и вооруженность населения тут помогает слабо
Останавливать надо до. Тут спору нет. А вот вооружённость населения помогает довольно сильно в тех местах, где эту самую вооружённость не ограничивают. Не мало случаев, когда и грабителей задерживают/убивают, банды приструнивают, etc.
   47.047.0
RU Анархист 86 #13.06.2016 16:02  @Mishka#13.06.2016 15:56
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Mishka> Таки надо. Пока что среди любителей химии среди приверженцев террористов почти нет. В школе химия необязательна. Поиски в инете таки отслеживаются, покупки химии тоже отслеживаются.
какая химия? в армии кто проходил минно-взрывную подготовку вам из чего угодного соорудят! что отслеживать? покупку фэйри, освежителя? или килограмма алюминия или торфа?
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> Поиски в инете таки отслеживаются

Заранее методичками "из центра" будут снабжать, не проблема.

Mishka> покупки химии тоже отслеживаются.

Всё не отследишь. Да и один купит одно, другой купит другое, часть пустят в дело, чтобы был реальный отмазон "а я это для себя брал", а часть передадут третьему и четвёртому, которые и доставят всё в место сбора.
   38.938.9
RU Анархист 86 #13.06.2016 16:04  @V.Stepan#13.06.2016 16:03
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный

V.Stepan> Всё не отследишь. Да и один купит одно, другой купит другое, часть пустят в дело, чтобы был реальный отмазон "а я это для себя брал", а часть передадут третьему и четвёртому, которые и доставят всё в место сбора.
вово! да и для одной небольшой много не надо
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> А вот вооружённость населения помогает довольно сильно в тех местах, где эту самую вооружённость не ограничивают.

В Израиле вооружённость населения зашкаливает, но против взрывов это всё равно не помогает в достаточной мере. Это поможет против преступников с огнестрелом.
   38.938.9

U235

старожил
★★★★★
Mishka> Не мало случаев, когда и грабителей задерживают/убивают, банды приструнивают, etc.

Тут по справедливости надо минусовать случаи, когда применение оружи против грабителей приводило к перестрелкам с жертвами там, где все могло обойтись обычным ограблением, без убийств. А так же случаи, когда грабители, предполагая, что у жертв может оказаться оружие, просто валили всех сходу, не заморачиваясь.
   47.047.0
RU Александр Леонов #13.06.2016 16:37  @Wyvern-2#13.06.2016 15:28
+
-
edit
 
Wyvern-2>"Чё-то я очкую, Славик!" ©

Метода понятна еще с момента теракта цорнаевых...
игил опять выиграло информационну войну, а сколько еще таких личинок во всех странах ХЗ
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Mishka> Я считаю, что надо.

Правильно, особенно автоматическое. А турели на 14,5 мм ставить на учительские столы (в благополучных и/или частных школах можно обойтись 12,7).
   51.0.2704.8451.0.2704.84

ahs

старожил
★★★★

U235> А так же случаи, когда грабители, предполагая, что у жертв может оказаться оружие, просто валили всех сходу, не заморачиваясь.

Ну им опыт Британии не указ...
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Balancer #13.06.2016 17:19  @Анархист 86#13.06.2016 16:02
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.8.> какая химия? в армии кто проходил минно-взрывную подготовку вам из чего угодного соорудят!

Пересечение множеств проходивших минно-взрывную подготовку (или хотя бы имеющих нормальное образование по химии) и кандидатов в шахиды околонулевое. Иногда — да, случается — тогда и получаются громкие теракты.

А.8.> килограмма алюминия или торфа?

С килограмма толку мало. Вон, для терактов в Брюсселе применяли перекись ацетона из бытовых материалов. Но там компоненты десятками литров и килограммов покупали. В Штатах, насколько я понимаю, такие покупки сразу начинают отслеживать. Можно, конечно, на месте долго готовиться, понемногу приобретая сотнями грамм — но это срок очень растягивается. А идут на такое дело обычно люди весьма неуравновешенные, так что область пересечения ещё меньше становится.
   33
BY V.Stepan #13.06.2016 17:22  @Balancer#13.06.2016 17:19
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Можно, конечно, на месте долго готовиться, понемногу приобретая сотнями грамм — но это срок очень растягивается.

Или во многих местах покупать по чуть-чуть. Время резко сократится.
   38.938.9
RU Анархист 86 #13.06.2016 17:26  @Balancer#13.06.2016 17:19
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Balancer> Пересечение множеств проходивших минно-взрывную подготовку (или хотя бы имеющих нормальное образование по химии) и кандидатов в шахиды околонулевое.
это почему? мало бывших военных становятся фанатиками?
А.8.>> килограмма алюминия или торфа?
Balancer> С килограмма толку мало. Вон, для терактов в Брюсселе применяли перекись ацетона из бытовых материалов. Но там компоненты десятками литров и килограммов покупали.
я не знаю для чего десятки. килограмм вв можно получить легко из ненамного большего веса компонентов. плюс можно хороший зажигательный эффект. а килограммом я вам двухэтажный небольшой домик снесу. и осколочный эффект огого какой можно устроить
   51.0.2704.8451.0.2704.84

Mishka

модератор
★★★
ahs> Правильно, особенно автоматическое. А турели на 14,5 мм ставить на учительские столы (в благополучных и/или частных школах можно обойтись 12,7).
Чего мелочиться — атомное... Раз и нюкнул.

Стрелковые команды в школе проблем с оружием не обнаруживают, никого не стреляют. Наоборот, в день открытых дверей других шпыняют за неправильное обращение. Дочка прошла через 4 года такой команды. Детки, у кого дома оружие, очень нормально с ним обращаются. В целом, от машин погибает на порядки больше, чем от оружия — это школьников. Я даже не помню, у нас, когда погибли от винтовки, кроме одного, который застрелился от неразделённой любви. На один такой случай неразделённой любви есть несколько, когда девушку молотком по голове, столкнул под трамвай, чуть не повесил... И это за последние 4 года. А в авто у нас только в прошедшие пару месяцев похоронили 5 школьничков...
   46.046.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Или во многих местах покупать по чуть-чуть. Время резко сократится.
Покупая на наличку. На карточку — уже данные аккумулируются.
   46.046.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кстати, вот по новостям сказали, что ФБР на него до терракта три раза "глаз ложило".
   46.046.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> Покупая на наличку.

Обналичат в банкоматах, какая разница?
   38.938.9
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Обналичат в банкоматах, какая разница?

Для этого надо очень много планировать. Я знаю людей, которые обналичивают в банкоматах, но их мало очень. Информация об обналичке точно собирается банками: кто, где, когда, сколько, как идентифицировался, фото и видео. Отдаётся или нет спецслужбам — не знаю. Сколько хранится? Видео не знаю, всё остальное очень долго.
   47.047.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> Для этого надо очень много планировать.

А и не надо считать тот же ИГИЛ за полных идиотов. Я не знаю, в курсе ты или нет, но после того, как армию Саддама разогнали, то очень много выброшенных на улицу офицеров в итоге пришли в ИГИЛ. Жить-то как-то надо, а кроме как воевать они ничего не умеют.

Mishka> Я знаю людей, которые обналичивают в банкоматах, но их мало очень.
Mishka> Информация об обналичке точно собирается банками: кто, где, когда, сколько, как идентифицировался, фото и видео.

Это всё просто усложняет работу для террористов, но не делает невозможным. Думаешь, ныне мало радикалов и им сочувствующих в США? Я думаю, достаточно, чтобы они по команде "фас" начали просто тупо обналичивать бабки в банкоматах. И что? Да ты заколебёшься их отслеживать всех.

В общем, уповать только на техсредства без серьёзной оперативной работы — это путь в никуда. В первую очередь оперативная работа, а техсредства будут в помощь идти.
   38.938.9
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> А и не надо считать тот же ИГИЛ за полных идиотов. Я не знаю, в курсе ты или нет, но после того, как армию Саддама разогнали, то очень много выброшенных на улицу офицеров в итоге пришли в ИГИЛ. Жить-то как-то надо, а кроме как воевать они ничего не умеют.

В курсе. Но много уже отправлено в мир иной, поэтому армия у них подсократилась довольно сильно. Ну и тренировать тех же американцев сложно. И управлять сложно. Потому и нет такого большого числа подготволенных людей.

V.Stepan> Это всё просто усложняет работу для террористов, но не делает невозможным. Думаешь, ныне мало радикалов и им сочувствующих в США? Я думаю, достаточно, чтобы они по команде "фас" начали просто тупо обналичивать бабки в банкоматах. И что? Да ты заколебёшься их отслеживать всех.
Это очень сильно осложняет работу для террористов. Простые участковые (вроде, давно ведутся разговоры про полицейских, которые нормально разговаривают с гражднами, даже специальные юниты есть во многих полициях) офигенно осложняют работу. Ну и американцы не стесняются стукнуть на подозрительных. Поэтому тут надо очень хороших агентов готовить. Чтобы и соседям нравились, и специалистами по конструированию бомб, и в химии, и в другом разбирались, да и идейно были на стороне. Таких людей очень мало.

А сочуствующих — дай определение, что такое мало или много? Думаешь почему вербуют молодых, да ещё пытаются вывезти их за пределы США? В США выход годных очень мал. Выход образованных и годных — ещё меньше.

Почему ты думаешь, что заколебёшься отслеживать всех? Отслеживает машина. Ей пофигу. Почему и пытаются ограничить спецслужбы в правах. На данный момент они могут уследить за всем населением США. Да, будут какие-то ошибки и части людей попортят жизнь (и это плохо — я сам против этого), но надо смотреть правде и прогрессу в глаза. Тут, вон, по покупкам и применяя Data Manning обычные супермаркеты узнают, что женщины беременны до того, как они сами узнают с точностью до 78% (на данный момент — не очень точно, но уже пугающе). Это при том, что все эти данные покупатели сами дают. А отсутствие у человека специальной карты легко может быть флажком. Когда чисто кэш используют везде около 1% — отследить их всех намного проще (в 99 раз :F )

V.Stepan> В общем, уповать только на техсредства без серьёзной оперативной работы — это путь в никуда. В первую очередь оперативная работа, а техсредства будут в помощь идти.

Никто и не говорит, что надо уповать на чисто техническую часть. Это ты сам придумал — сам опроверг.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Заранее методичками "из центра" будут снабжать, не проблема.

Значит образования нет, путь натаскивания. Методичка попадает в спецслужбы и достаточно легко делается программа слежения.

V.Stepan> Всё не отследишь. Да и один купит одно, другой купит другое, часть пустят в дело, чтобы был реальный отмазон "а я это для себя брал", а часть передадут третьему и четвёртому, которые и доставят всё в место сбора.

Тут нарушается известный принцип — знать должно минимальное количество людей. Одна из проблем борьбы на данный момент, ЕМНИП, ячейки очень маленькие, независимые, без знания других. Поэтому работа всегда с очень ограниченным количеством. Да и исполнители не самые лучшие. Поэтому уже с четвёртыми намечаются иногда проблемы. А уж с "и т.д." совсем проблемы.
   47.047.0
LT Bredonosec #13.06.2016 19:52  @Balancer#13.06.2016 12:25
+
+4
-
edit
 
Balancer> Поэтому в спорах всегда важно уточнять, что «разрешение» — это не формальное разрешение хранить где-то что-то дома в сейфе (это в России и сейчас можно), а свободное ношение, грамотные законы о самозащите и прочие меры.
я в курсе. В любом случае в клубах разрешение не действует.
И грамотные законы не помогут.

Меня другое забавляет:
Этот перец был тааакой интересной птицей:
Вот представь: он работал на крпнейшее охранное агентство, используемое правительством сша для охраны своих обьектов. Он прошел все мыслимые тесты и проверки.
При этом его папа в калифорнии работает на ТВ-канале, вещающем на афганскую аудиторию и на афганском же (дари) языке. Причем не просто работает, а является ведущим с собственнной программой.
Причем, в этой программе неоднократно высказывает симпатии талибану против законного правительства афгана (несмотря на то, что против талибана сша воевали, а законное - посадили туда саморучно). Я еще не помню, талибан считается-ли террористической организацией в сша, но и без этого звоночки интересные.
При этом папочка за несколько часов до расстрела себя обьявляет чуть не президентом афгана в ролике на своём канале..

Походу, все человеческие ресурсы спецслужб сша направлены на разведку и инфовойну против РФ, раз ТАКИЕ явные косяки пропускают.

Или это не косяки? Что-то уж очень нелогично смертнику заявлять, что он игил и т.д. Гурии ему и так и эдак обеспечены, а заявление только помогает выбить бабло у конгресса на покупку оружия, потому что выдаётся чёткая цель, кого бомбить в отместку, и даже пробиркой трясти не надо для этого.

Короче, ооооочень интересно у них там мозаика складывается. Вроде надо сложить слово "игил", но на кубиках буквы только "о", "Ж", "п", и "а".
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Mishka>> Я считаю, что надо.
ahs> Правильно, особенно автоматическое. А турели на 14,5 мм ставить на учительские столы (в благополучных и/или частных школах можно обойтись 12,7).
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Barbarossa> http://www.cult-cinema.ru/pictures/screenshots/.../class_of_1999_2.jpg
забавный фильм, вот всякие сверлилки в стиле всяких пыточных наборов испортили впечатление от роботов..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Татарин #13.06.2016 21:49  @Balancer#13.06.2016 17:19
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer> С килограмма толку мало.
Мало для чего?
В замкнутом помещении килограммовый фугас - это если не убьёт, то желание куда-то там стрелять из своего пистолета отобьёт намертво точно.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru