[image]

Теракты в Сирии

 
LT Bredonosec #05.06.2016 18:21
+
-
edit
 

МИД Сирии обратился в ООН в связи с атаками боевиков на Алеппо

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. МИД Сирии обратился в ООН в связи с атаками на Алеппо, которые боевики продолжают с пятницы, и обвинил ряд стран в пособничестве террористам,... // news.mail.ru
 

МИД Сирии обратился в ООН в связи с атаками боевиков на Алеппо

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. МИД Сирии обратился в ООН в связи с атаками на Алеппо, которые боевики продолжают с пятницы, и обвинил ряд стран в пособничестве террористам, передает государственное агентство SANA.

В воскресенье боевики группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Ахрар аш-Шам» продолжили обстреливать из артиллерии курдский район Шейх-Максуд на севере города Алеппо. Сообщалось, что группировки также ведут наступление с использованием бронетехники.
«Эти нападения стали очередным эпизодом систематических актов терроризма, планированием которых занимается турецкий режим, а осуществлением — группировки “умеренной оппозиции” в координации с “Джебхат ан-Нусра” и другими террористами», — говорится в тексте писем, направленных генсеку и Совбезу организации.



МИД заявил, что Анкара, а также Эр-Рияд и Доха предпринимают «явную попытку» помешать перемирию и мирным переговорам в Женеве.

По словам сирийских дипломатов, двойные стандарты в борьбе с терроризмом используют также государства, не поддержавшие в ООН включение группировок «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам» в список террористических.

Россия 26 апреля внесла заявку на включение в санкционный список Совета Безопасности ООН сирийских вооруженных группировок «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам», имеющих связи с «Исламским государством» и «Аль-Каидой» (организации запрещены в РФ). Великобритания, США, Франция и Украина это предложение заблокировали.


а толку...
Всем пойух.
Потому что никакой силы права нет, есть только право силы.
   26.026.0

Bod

координатор
★★★★☆
Атака при помощи автомобиля, начиненного взрывчаткой
   45.045.0
+
-
edit
 
Bod> Атака при помощи автомобиля, начиненного взрывчаткой
Bod> The moment a terrorists car bomb hit Syrian Army gathering near Palmyra - YouTube

и у машины, около которой рванул смертник на бомбкаре, стоял погибший российский десантник.
   26.026.0
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Атака при помощи автомобиля, начиненного взрывчаткой
Bod>> The moment a terrorists car bomb hit Syrian Army gathering near Palmyra - YouTube
Bredonosec> и у машины, около которой рванул смертник на бомбкаре, стоял погибший российский десантник.

По-моему нет. Погибший десантник в городе гуманитарку раздавал. А тут боевые действия какие то с бронетехникой.
   38.938.9
+
-
edit
 
Bod> По-моему нет. Погибший десантник в городе гуманитарку раздавал. А тут боевые действия какие то с бронетехникой.
сравни 15 секунду ролика с 2 фотой из моего поста

Людские потери России в Сирии [Bredonosec#19.06.16 23:54]

mp.jpg @ citeam.org [ кеш ] ClUKQ_FWEAAo0yK.jpg @ pbs.twimg.com [ кеш ] l5yNuk3RG-A.jpg @ pp.vk.me [ кеш ] q6xcocLUx6c.jpg @ pp.vk.me [ кеш ] // Современные международные конфликты
 
   26.026.0
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bredonosec> сравни 15 секунду ролика с 2 фотой из моего поста
Bredonosec> Людские потери России в Сирии [Bredonosec#19.06.16 23:54]

Ну это и есть скриншот из этого ролика. Может ты и прав. Вряд ли там с такой частотой авто, начинённые взрывчаткой гоняют.
   45.045.0
+
-
edit
 
Bod> Ну это и есть скриншот из этого ролика.
именно. О чем и речь.
   26.026.0
?? Lenta.ru : Новости #29.03.2017 14:50
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

В сирийском Хомсе взорван микроавтобус с пассажирами

В результате взрыва бомбы в пассажирском микроавтобусе в сирийском городе Хомс погибли пять человек. Шестеро получили ранения. Об этом сообщает SANA со ссылкой на данные городского управления здравоохранения. По предварительным данным, при совершении атаки было использовано самодельное взрывное устройство.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/29/homsblast/

   

RU st_Paulus #02.07.2017 21:29
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Deadly car bomb blasts rock Syria's Damascus

One attacker detonates car bomb near Bab Touma, as security forces manage to explode two others on airport road. //  www.aljazeera.com
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
LT Bredonosec #03.07.2017 00:55
+
-
edit
 

Источник: боевики в Идлибе готовят провокации с применением зарина

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра»* ведут на складе в Идлибе подготовку провокации с применением зарина в сирийских городах Хан-Шей... //  news.mail.ru
 

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра»* ведут на складе в Идлибе подготовку провокации с применением зарина в сирийских городах Хан-Шейхун и Кефрайя, заявил в воскресенье РИА Новости информированный военно-дипломатический источник.

Согласно полученной информации, в населенном пункте аль-Магара (провинция Идлиб) в помещении крупного технологического здания идет подготовка организации провокации с применением отравляющего вещества “зарин”. На данном складе предположительно находятся боеприпасы, начиненные этим отравляющим газом.

Собеседник агентства добавил, что для подготовки провокации в Идлиб прибыла группа иностранных граждан, в том числе США и Турции, а также один из главарей «ан-Нусры».

«Есть основания полагать, что данная провокация будет реализована в населенных пунктах Хан-Шейхун и Кефрайя. Ее цель — дискредитация правительства Сирии и срыв переговорного процесса в Астане, назначенного на 4-5 июля“, — добавил источник.

Сирийская оппозиция 4 апреля заявила о 80 жертвах атаки с применением химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб и 200 раненых. Виновником атаки она назвала правительственные войска Сирии, которые в ответ решительно отвергли обвинения и возложили ответственность на боевиков и их покровителей. Сирийские власти заявляли, что никогда не применяли химоружие против мирных граждан и террористов, а весь химический арсенал страны был вывезен под контролем ОЗХО.

США, не продемонстрировав доказательств виновности сирийских военных и не прислушавшись к призыву России провести тщательное расследование, нанесли удар по базе Шайрат в ночь на 7 апреля. По данным Пентагона, было выпущено 59 крылатых ракет.

Как заявил ранее президент Сирии Башар Асад в интервью РИА Новости, никакой химической атаки не было, а была провокация для оправдания удара по авиабазе Шайрат.
   26.026.0
?? RT на русском #07.01.2018 23:53
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

СМИ сообщили о 30 погибших в результате взрывов в Идлибе

// СМИ сообщили о 30 погибших в Идлибе

   

+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Очередные "пострадавшие на производстве".

Боевики, доставившие емкости с хлором в Идлиб, получили химические ожоги

Боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"* доставили емкости, предположительно, с хлором в сирийскую провинцию Идлиб, сильно повредив один из... РИА Новости, 26.02.2022 //  ria.ru
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru