[image]

Юнармейцы

 
1 19 20 21 22 23 43
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
На территории московского городского аэроклуба ДОСААФ России (аэродром Волосово Чеховского района Московской области) прошла подготовка столичных юнармейцев по специализированной модульной программе «Юный парашютист». В мероприятии приняли участие свыше 50 ребят, которые совершили первые в своей жизни прыжки с десантным парашютом Д-6 и парашютной системой «Юниор».
юнармейцы изучили теорию прыжка с парашютом, ознакомилась с устройством, конструкцией и правилами эксплуатации парашютных систем и парашютных страхующих приборов, отработали на тренажерах элементы прыжка с парашютом и действия в особых случаях.
Десантирование проходило на высоте 800 метров с борта самолета Ан-2. После совершения прыжков юнармейцы получили свидетельства и знаки «Парашютист».
Организатором мероприятия выступили региональное отделение ДОСААФ Москвы и Центр патриотического воспитания и школьного спорта города Москвы по заказу московского регионального отделения всероссийского движения «Юнармия».

Юнармейский десант: кадры первых прыжков с парашютом

Первые прыжки с парашютом юнармейцы совершили на аэродроме под Чеховым. //  tvzvezda.ru
 
   1919
Это сообщение редактировалось 21.10.2019 в 22:20
RU Андрей1964 #22.10.2019 10:27  @Userg#21.10.2019 11:12
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Ну просил же почитать основные документы и отчеты этих юнармейцев. Они не построили ни одного дворца, не создали ни одной СЮТ, даже завалящего кружка не открыли.

А на материке СЮТ, Дворцы пионеров нормально работают, т.е. дети ходят, занимаются? У нас в Севастополе СЮТ, по моему, уже того(((((. ДОСААФ за 20 с лишним лет вообще превратился в контору по сдаче в аренду помещений...

Userg> Все мероприятия на базе существующих структур. Умиляет инструкция для юнармейских начальников по выстраиванию отношений с органами гос и мун властей.

Так я выше и спрашиваю - работают ли эти структуры? А то может юнармейцы и есть единственные кто посещает

Userg> Проехали, я некорректно выразился.

Смотри мне))))), а то спрошу - Чей Крым :D
   1919
RU Userg #22.10.2019 13:26  @Андрей1964#22.10.2019 10:27
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> А на материке СЮТ, Дворцы пионеров нормально работают, т.е. дети ходят, занимаются? У нас в Севастополе СЮТ, по моему, уже того(((((. ДОСААФ за 20 с лишним лет вообще превратился в контору по сдаче в аренду помещений...
Занимаются. Не стало практически технических и прочих материалоемких кружков и секций, по мелочам существуют. ДОСААФ и РОСТО в свободное от извлечения прибыли время кое чему учат.


Андрей1964> Так я выше и спрашиваю - работают ли эти структуры? А то может юнармейцы и есть единственные кто посещает
Юнармейцы это сливки с лучших занимающихся. ИМХО для неких показушно-парадных мероприятий.

Посмотрел на местных руководителей.... пипец, архангельскую область ведет в светлое будущее майор из УФСИН.
   1919
RU Андрей1964 #22.10.2019 14:07  @Userg#22.10.2019 13:26
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Занимаются. Не стало практически технических и прочих материалоемких кружков и секций, по мелочам существуют. ДОСААФ и РОСТО в свободное от извлечения прибыли время кое чему учат.

Ну так технические кружки и были основой того же ДОСААФа((((...Так может и восстановят под Юнармию. Я в эфире сейчас чаще стал слышать работу детей с коллективных радиостанций ( я не связываю это именно с Юнармией). Терешкова , няп, при СССР была в рук-ве ДОСААФ. Должна помнить)))))

Userg> Юнармейцы это сливки с лучших занимающихся. ИМХО для неких показушно-парадных мероприятий.

Ни фига не понял(((((...Сколько сейчас Юнармейцев? Все сливки?

Userg> Посмотрел на местных руководителей.... пипец, архангельскую область ведет в светлое будущее майор из УФСИН.

А что сиделец был бы лучше? Шучу :)
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
юнармейцы открыли Первый Евразийский клубный футбольный турнир
это масштабное спортивное событие посвящено 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 гг. и обещает стать традиционным. В соревнованиях примут участие юношеские команды ФК Городов-Героев Воинской Славы России, а так же команды СНГ, ЕАЭС и ШОС.
Торжественная церемония открытия состоялась в Центральном музее Вооруженных Cил РФ. Зрителям дали яркое представление, затем участникам была предоставлена возможность посетить экспозицию музея, основанного в далеком 1919 году.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1080x1080, 317 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
гармония музыки и пластики - в Москве проходит Кубок «Юнармии» по бальным танцам.
яркое событие осени, зрелищное и волнующее и для участников и для зрителей. Юные спортсмены долго шли к этому турниру, но усердные тренировки дали свой результат. Лучшие получат награды и конечно останется память и конечно будет продолжение
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1080x1080, 279 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
в игровом комплексе парка «Патриот» состоялся виртуальный бой среди команд юнармейцев из городского округа Люберцы Московской области.
Состязание в военно-исторической онлайн-игре на тематику Второй мировой войны популярноь среди молодежи. Игра способствует не только изучению военной техники, но и развивает навыки командной работы, учит принимать решения, помогает моделировать различные ситуации.
В течение дня ребята не только боролись за победу в игре, но и получали новые знания, посетив Партизанскую деревню, где экскурсовод рассказал о быте партизанского движения, а также об экспозиции музея, где представлена обширная коллекция военной техники различных времен.
Юнармейцам представилась возможность не только посмотреть на экспонаты, но и прикоснуться к ним, побывав в качестве водителя танка и наводчика.
В мероприятии приняли участие 30 юнармейцев городского округа Люберцы.
Прикреплённые файлы:
ЮНАРМИЯ..jpg (скачать) [100x71, 150 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
юнармейцы отряда «Новое поколение» российской военной базы «Кант» посетили воспитанников психоневрологического дома-интерната села Беловодское, расположенного в 40 километров от киргизской столицы, чтобы поиграть с воспитанниками в различные игры, почитать книги в рамках программы социальной терапии.
По мнению медработников дома-интерната, подобные совместные занятие творчеством и чтение книг, создают атмосферу способствующую улучшению здоровья детей и их социализации в обществе. Также в ходе посещения юнармейцы рассказали ребятам о юнармейском движении и мероприятиях в которых они принимают участие. В завершение поездки дети российских военнослужащих передали воспитанникам сладкие подарки: конфеты, фрукты и домашнее печенье.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1200x800, 222 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
командующим Войсками и силами на Северо-востоке России принято решение о выделении здания для размещения штаба Камчатского регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
По договоренности с руководством Камчатского края Тихоокеанский флот предоставил юнармейцам здание с шестью просторными помещениями на территории военного городка №1. В помещениях уже проведён косметический ремонт. В свою очередь, власти Камчатки пообещали обеспечить штаб оргтехникой и мебелью.
В настоящее время на Камчатке действуют 72 юнармейских отряда в которых состоит 1200 ребят.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Московские юнармейцы сразились в World оf Tanks
Главное управление социальных коммуникаций Московской области провело чемпионат, в котором приняли участие 32 команды.
Игроки сразились за звание лучших танкистов. Небывалый накал эмоций, полная отдача от каждого, предельное напряжение с первых до последних А Музей отечественной истории в котором проходили игровые бои помог ребятам вжиться в атмосферу.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1080x1080, 466 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Норвегия, в некоторой ее части ... отмечает 75-летие со дня освобождения от фашистских захватчиков.
Архангельские юнармейцы участвующие в экспедиции «Память об общей войне в Заполярье» организованной в рамках проекта «События. Имена» побывали в настоящем бункере времен Второй мировой.
Прикреплённые файлы:
ЮНАРМИЯ..jpg (скачать) [1080x1080, 310 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Волховские юнармейцы прошли тест по этнографии в рамкаъ акции «Большой этнографический диктант». 4 ноября наша страна отмечает День народного единства, поэтому акция накануне праздника призвана напомнить нам о том, что наша Россия многонациональна.
Юнармейцы ответили на сложные вопросы и на личном примере показали, что с уважением относятся к любой народности. Вместе мы – сила!
Прикреплённые файлы:
ЮНАРМИЯ..jpg (скачать) [1080x1080, 300 кБ]
 
 
   1919
+
-4
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
Грач> гармония музыки и пластики - в Москве проходит Кубок «Юнармии» по бальным танцам.

В Петербурге уже две недели работает Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ. Это школа нового типа для девочек: в программу, помимо обычных предметов, включены половое воспитание, танцы, рукоделие, кулинария, городошный спорт, политология, журналистика. Одна из задач учебного заведения – развитие у девочек «материнских компетенций». Также на них будут апробированы методики негосударственного Московского института психоанализа по формированию гражданской идентичности.
 


Подобных учебных заведений нет ни в России, ни в мире. Патриотизм, светские манеры, материнские навыки — основные направления воспитания. В пансионе из 10 — 11-летних девочек будут растить женщин нового типа. По словам министра обороны Сергея Шойгу, воспитанницам будут прививать семейные ценности, благородство и трудолюбие, школа является «продолжением традиций Смольного института благородных девиц».

Для выращивания девиц были отобраны 240 физически и психически здоровых девочек со всей страны — ученицы 5-го, 6-го и 7-го классов. (Со следующего года принимать будут после окончания начальной школы, не старше). В основном, это дочери военнослужащих, дети из неполных и многодетных семей, сироты. Все девочки — крепкие, мотивированные, интеллектуально развитые. Чтобы попасть в пансион они прошли отбор: сдавали нормативы по физкультуре, проходили психологическое тестирование, проверку школьных знаний, привезли справки из поликлиники, нарко- и психдиспансеров.

В пансионе воспитанницы живут в течение семи лет – под круглосуточным контролем лучших воспитателей и педагогов. Выходить за территорию по собственному желанию им запрещено.
 

Минобороны проведет эксперименты на девочках · Город 812

В Петербурге уже две недели работает Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ. Это школа нового типа для девочек: в программу, помимо обычных предметов, включены половое воспитание, танцы, рукоделие, кулинария, городошный спорт, политология, журналистика. Одна из задач учебного заведения – развитие у девочек «материнских компетенций».  Также на них будут апробированы методики негосударственного  Московского института психоанализа  по формированию... //  gorod-812.ru
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Пермские юнармейцы взяли «золото» Международной выставки молодых изобретателей : Министерство обороны Российской Федерации

Жюри фестиваля IEYI-2019, который проходил в Индонезии, высоко оценило придумку ребят — антивандальную Wi-Fi дверную ручку, которая открывается с помощью приложения на телефоне. //  function.mil.ru
 

Юнармейцы из Пермского края Лев Лавров и Олег Неволин получили золотую медаль на Международной выставке молодых изобретателей IEYI-2019 в Индонезии. Жюри фестиваля высоко оценило придумку ребят — антивандальную Wi-Fi дверную ручку, которая открывается с помощью приложения на телефоне. Таким образом, юные изобретатели решили проблему с потерянными ключами.
На выставке 12 проектов были российскими. По итогам наша команда завоевала две золотые и четыре бронзовые награды.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

На российской военной базе «Кант» в Киргизии стартовал «Большой этнографический диктант». Площадкой для проведения мероприятия стала школа №2 Министерства обороны Российской Федерации.
Участникам предстояло ответить на 30 вопросов, посвященных культуре, быту и традициям различных народов, проживающих на территории России и за ее пределами. В диктанте приняли участие более 100 военнослужащих и членов их семей.
«Большой этнографический диктант» - интеллектуальный проект, разработанный в Удмуртии в 2016 году.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Южно-Сахалинске прошел турнир по смешанным видам единоборств на призы «Юнармии».
Участники Движения от 9 лет выступили в поединках , конкуренцию юнармейцам составили представители спортивных клубов города.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1080x1080, 311 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Приамурье состоялась военно-патриотическая игра «Амур-2019» : Министерство обороны Российской Федерации

Юные патриоты соревновались в нескольких дисциплинах: строевой подготовке, силе, ловкости, выносливости. //  function.mil.ru
 

В городе Сковородино Амурской области проведена военно-патриотическая игра «Амур — 2019» в которой участвовало 15 команд юнармейских клубов.
юнармейцы соревновались в строевой подготовке, выполняли нормативы ГТО, осуществляли разборку и сборку автомата Калашникова на время и совершали марш-броски. Особенно ребятам понравилась военизированная эстафета, в ходе которой юнармейцы преодолевали различные препятствия, стреляли из пневматической винтовки и оказывали первую медицинскую помощь условно раненым товарищам.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
школа юных корреспондентов «Юнармии» взяла интервью у Роман Романенко, который рассказал о главных событиях юнармейского лета
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы Сызрани навестили ветерана Великой Отечественной войны Александра Андреева. Участника войны попросили выйти на улицу и принять парад.
Ребята строевым шагом и под троекратное «Ура!» прошли по двору многоэтажки, а затем, маршируя на месте, спели песню «День Победы».
В период с 1 по 5 ноября по всей Самарской области проходит акция мини-парадов, посвященная Параду Памяти. Он ежегодно проводится в память о военном параде 7 ноября 1941 года в «запасной столице» — г. Куйбышеве. Тысячи бойцов Красной Армии отправились с парадной площади прямо на фронт защищать Родину от фашистов.
Прикреплённые файлы:
парад.jpg (скачать) [1080x1080, 394 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
юнармейцы Тульской области провели каникулы в военно-патриотическом лагере «Патриот».
За несколько дней они успели устроить турнир по лазертагу, отточили навыки строевой подготовки, освободили «заложников» и даже задержали «преступников».
Ребята не только тренировались, но и отдыхали с пользой: играли в футбол и шашки, посещали кружки по интересам, «зажигали» на дискотеке.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1080x1080, 438 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Матвеевом кургане прошел III слет детско-юношеских объединений военно-патриотического движения «Юнармия» : Министерство обороны Российской Федерации

Первого июля 2016 г. в Матвеев Кургане было создано местное отделение движения. За эти годы порядка четырёхсот юношей и девушек пополнили ряды «Юнармии» Матвеево-Курганского района. //  function.mil.ru
 

В райцентре Матвеево Курган Ростовской области состоялся третий слёт детско-юношеских объединений военно-патриотического движения «Юнармия», посвященный 100-летнему юбилею легендарного конструктора М.Т. Калашникова.
Первого июля 2016 г. в Матвеев Кургане было создано местное отделение движения. За эти годы порядка четырёхсот юношей и девушек пополнили ряды «Юнармии» Матвеево-Курганского района.
На мероприятии более 100 юношей и девушек произнесли торжественную клятву юнармейца и получили нагрудные знаки.
В 2007 году в Матвеево-Курганской школе № 1 начал свою работу военно-спортивный клуб «Русь» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Валерия Миусского. За 12 лет работы клуба в нём прошли обучение и подготовку более трёхсот пятидесяти учащихся.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 129 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
столичные юнармейцы приняли участие в "Тесте по истории Отечества". Это международная акция.
Ожидается что в этом проекте примут участие более 700 тысяч человек по всей стране и за ее пределами. сегодня присоединятся к акции.
тест по истории Отечества возник в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [929x1080, 368 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
от знания прошлого зависит будущее ….. юнармейцы Дагестана прошли тест по истории Отечества ...
Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества», стартовавшая сегодня по всей стране, проходит и в Республике Дагестан. Сто пятьдесят площадок региона приняли более пяти тысяч человек, из них - более двух тысяч активистов «Юнармии».
Тест состоял из 40 вопросов, которые охватывали все периоды существования российского государства. …. события различных периодов времени, выдающиеся личности, культура, искусство, а также спортивные и военные достижения
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1080x660, 244 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Движение «Юнармия» и Всероссийский детский центр «Орленок» провели совместную акцию, в рамках которой школьникам Сирийской Арабской Республики передали посылки с портфелями, тетрадями, альбомами для рисования, карандашами и другими канцелярскими принадлежностями. Подарки отправились спецбортом Минобороны с аэродрома Чкаловский в Московской области.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1080x1080, 269 кБ]
 
 
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармия» объявила о старте акции «Память жива!». До начала января можно прислать историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны на почту pamyatyunarmy.ru. А Юнармия сделает так, чтобы о ней узнали ... к авторам самых интересных писем приедут в гости юнкоры и снимут репортаж о главных героях вашего рассказа.
чти свою историю и сохраняй её в своей памяти
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1080x1080, 237 кБ]
 
 
   1919
1 19 20 21 22 23 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru