[image]

Атеистическое мракобесие в России 21 века

Народ, давайте сюда будем заносить все перлы :)
 
1 2 3 4 5 6 7 53
+
+4
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
АМГ1963> Во-первых, на всякий случай. Вдруг Николай угодник, когда надо - пособит!

Далана? А вдруг конструкторы ракеты не православные вовсе, а буддисты или там мусульмане? Или у нас уже монотеистическое государство?
Нескладненько выходит...

АМГ1963> Во-вторых, Вы ошибаетесь, служители культа не являются клоунами!

Ещё какие клоуны. Циркачам и каталам до многих из них "не допрыгнуть".
   30.0.1650.030.0.1650.0
RU Barbarossa #02.05.2016 14:21  @deccer#01.05.2016 21:43
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt>>> Звучит красиво, однако в топике про "религиозное мракобесие" среди тем почетное первое место занял мальчик который хотел есть постное в пост...
deccer> , так и гордиться "авторитетом" сына. А через пять лет он что сделает во имя?

Вырастит еще одного Энтео, а потом он не подумавши нарвется на ячейку ИГИЛ(организация запрещенная в РФ). И в формате HD мы увидим как ему оттяпывают голову.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
MoRa> Далана? А вдруг конструкторы ракеты не православные вовсе, а буддисты или там мусульмане? Или у нас уже монотеистическое государство?
"В ноябре 2012 года в штатах органов по работе с верующим Вооруженных Сил было 29 войсковых и флотских священнослужителей. Сегодня (сентябрь 2013)в соответствии с решениями Министра обороны всего назначено 93 священнослужителя традиционных религиозных объединений России, в том числе 2 – представителя ислама и один – буддизма".

MoRa> Ещё какие клоуны. Циркачам и каталам до многих из них "не допрыгнуть".
Вот этим воинам христовым расскажи о клоунах.
Протоиерей Сергий Чулков назначен помощником командира десантно-штурмового полка ВДВ, дислоцированного в Ставрополе. Министр обороны принял решение ввести должности помощников командиров парашютно-десантных и десантно-штурмовых полков по работе с верующими военнослужащими. иерей Алексий Балабухин стал помощником командира знаменитой ракетной дивизии,. Протоиерей Максим Лобановский стал помощником командира отдельной мотострелковой бригады.
   50.0.2661.7550.0.2661.75
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> каким образом предложения изъять из школьной программы (никто и не говорит про запрет) произведения фактически восхваляющие супружескую измену "тормозят науку"?
Balancer> При чём тут мракобесие? Я выше приводил формальное определение термина.

Ну тогда я вообще в ауте. Если ты понимаешь что мракобесие тут совершенно ни причем, зачем создал топик о "мракобесии" начинающийся именно с этого?

Чей там первый пост и о чем? И я думаю мракобесие тут не при чем. Обычные вопросы морали которые у разных людей могут быть разными
   46.046.0
Balancer: Не думаю, что ты настолько туп, как пытаешься показать. Значит — троллинг.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-2
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Государство должно накормить детей, следовательно давать детям ту еду которую им позволяют их убеждения.
D.Vinitski> Государство никому ничего не должно свыше обыкновенного. За ваши деньги - любой каприз. В частной школе.

Почему в частной? В школе учатся дети - граждане твоей страны и их надо уважать. Если взялся их кормить корми тем что они едят или не корми никого. Школа не место навязывать кому то свои пищевые пристрастия.

D.Vinitski> Это где? Там где самое популярное имя новорожденных Мухамед, что ли? Там, где школы запрещают девочкам открытые купальники в бассейнах, чтобы не смущать религиозных чувств понаехавших на халяву мухамедов? Нам следует перенимать их идиотизм?

Осталось понять что такое идиотизм, а что нет. Идиотизм возможно сам процесс насыщения страны, как ты выражаешься "Мухаммедами", но уж если ты их принимаешь, считаться с ними тоже надо. Если им убеждения не позволяют есть свинину и не проталкивай им ее - нечего потакать, но нечего и провоцировать конфликты.

D.Vinitski> Конечно, про лузеров. Каждый, кто требует к себе особого отношения на почве своей мнимой необычности - обыкновенный лузер,

Ты не прав. Лузер именно тот кто требует себе каких то привилегий. Но получать еду к которой привык это НЕ привилегия. Почитай военную историю. Даже СССР не заставлял японских военнопленных есть то что едят остальные - им выделяли привычный им рис.

И что в этом такого? Это обычная вещь - быть человеком и уважать других. Это тебя не унижает, а наоборот поднимает.
   46.046.0
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
АМГ1963> "...в том числе 2 – представителя ислама и один – буддизма".

3 из 93-х... Норм, чо.
Ну, и надо шаманов ещё привлечь. Без них нашей армии никак.

АМГ1963> Вот этим воинам христовым расскажи о клоунах.

Зачем? Да и много ли таких?
   30.0.1650.030.0.1650.0
RU Беня #02.05.2016 17:01  @АМГ1963#02.05.2016 15:02
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
АМГ1963> Вот этим воинам христовым расскажи о клоунах.
Это не те ли циркочи которые храм десантируемый придумали? :-) Василий Филипович думаю бы их из табельного прямо на месте и пристрелил как врагов народа.

Так то они не циркочи (это уважаемая профессия и требует большого таланта), обычное мошенничество на доверии.
   50.0.2661.8950.0.2661.89
Это сообщение редактировалось 02.05.2016 в 18:04
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MoRa> Далана? А вдруг конструкторы ракеты не православные вовсе, а буддисты или там мусульмане?
Меня в этом процессе раздражает другое, почему попы не несут ответственность при неудачном старте? Получается святая вода у них контрофактная, услуга оказана не надлежащим образом. А то деньги берут, а гарантий никаких. Непорядок. :-)
   50.0.2661.8950.0.2661.89
Это сообщение редактировалось 02.05.2016 в 17:19
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MoRa> Зачем? Да и много ли таких?
Очень мало. Среди моих сокурсников. Я самый верующий. :-) У меня даже взыскание от замполита за крестик было. :-) Так что я страдал за веру, почти как Иешуа. (Было бы неплохо меня после того как я уйду в Вальхаллу канонизировать :-) )
А так 2-а мусульманина (дагестанец и ингуш), один буддист, 2-а язычника (один радикальный :-) попов совсем не любит, сильно больше меня) один даже тантрой в свое время увлекался, но он до выпуска не доучился. :-) Остальные атеисты пополам с агностиками. Только я правоверный кришнаит 7-го дня. :-)
   50.0.2661.8950.0.2661.89
02.05.2016 17:49, MoRa: +1: :D
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Android>> Это звучит как религиозный прогресс.
Balancer> Хуже. Звучит как «атеисты тормозят прогресс и науку». Ибо:

Но это правда рейхсфюрер. То что передовое сегодня, становится объективным тормозом завтра.
Был ли атеизм прогрессивным, учитывая что Ньютон, Паскаль, Галилей, Коперник были христианами, это вообще вопрос.
Но уже к концу 20-го века атеизм стал очевидным тормозом.
Атеистические страны объективно отстают.
Ну хотя бы потому что отношение молодежи к старикам благодаря именно атеизму ухудшилось почти в 10 раз. А старперы как вы понимаете не о прогрессе думают.
   40.040.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU TEvg-2 #02.05.2016 20:06  @Bredonosec#01.05.2016 21:35
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

excorporal>> А вы - христианству? Я про коммунизм ничего не писал.
Bredonosec> напомню, что гражданин начал идиотский докоп, что мол коммунисты верующих убивали.
Bredonosec> Я напомнил, что это упоротый бред, гражданин впал в истерику.

Это не бред это факт. То что типа верующие убивали верующих и неверующих - это тоже факт.
Кровь пролитую большевиками никто забудет. Мы люди добрые, мстить не будем (за нас отомстят). Но кровь не забудем, даже не надейтесь.

я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
   40.040.0

  • Balancer [02.05.2016 20:09]: Предупреждение пользователю: ttt#02.05.16 15:28
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Школа не место навязывать кому то свои пищевые пристрастия.

Именно так. Поэтому узкая группа людей не должна навязывать свои пищевые пристрастия большинству:

ttt> Если им убеждения не позволяют есть свинину и не проталкивай им ее

Так это их проблемы. С чего мусульманское меньшинство должно немусульманскому большинству диктовать условия питания? Не хотят есть свинину — это их заморочки, а не большинства, свинину едящего.

ttt> Лузер именно тот кто требует себе каких то привилегий.

То есть православные, требующие особого питания — лузеры? :eek: Эк тебя занесло-то...

ttt> Но получать еду к которой привык это НЕ привилегия.

А если мои дети привыкли получать рябчиков с ананасами, будут ли они получать их в школе?

ttt> И что в этом такого? Это обычная вещь - быть человеком и уважать других.

Это танец, в котором танцуют две стороны.
   33

  • Balancer [02.05.2016 20:15]: Предупреждение пользователю: TEvg-2#02.05.16 19:50
RU TEvg-2 #02.05.2016 20:24  @Алдан-3#02.05.2016 05:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ttt>> давать детям ту еду которую им позволяют их убеждения
Алдан-3> Есть ли религия, требующая от последователей жрать строго Сникерсы и запивать Соса-солой? Если нет, следует создать.
P.S>> Религиозные убеждения у ДЕТЕЙ? Родителей надо лечить.

У детей разумеется есть религиозные убеждения. И порой очень сильные.
По проблеме - нужно перейти от принудиловки к добровольному образованию, тогда проблема рассосется сама по себе. На любую такую претензию можно сказать - у нас такой-то и такой-то устав, а тебя здесь никто не держит.
А если принудиловка, то всё прравильно - обеспечивайте жрачку, платочки и проч. Хохлам вот в Советской Армии разрешали носить усы, а пленных японцев в СССР кормили рисом.
   40.040.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

  • Balancer [02.05.2016 20:25]: Предупреждение пользователю: TEvg-2#02.05.16 20:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

MoRa> ЗЫ Однако, до сих пор понять не могу, какого рожна в репортаже с нового космодрома я вижу попа машущего кадилом у пусковой площадки или ползающего со своим безразмерным брюхом вокруг новой АПЛ? Каким боком эти клоуны к сим нерелигиозным объектам?..

О темнота..
Выражаясь буржуазным языком, поп оказывает услугу заказанную Заказчиком.

Вот у нас босс, перед пуском энергоблока №8, после трудного его восстановления (энергоблок был разрушен силами демократии в 90-х гг), на собрании коллектива сказал: поступило предложение пригласить для освящения блока попа и имама. Как мы это делали с энергоблоком №5. Коллектив идею одобрил. Высказалось конечно меньшинство, но все были за. Никто не возражал.
На блоке №5 были две тяжелейшие аварии, с разрушением машзала и жертвами. И только после упомянутого освящения энергоблок стал работать устойчиво, вот уже около 15 лет.
   40.040.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Balancer> Так это их проблемы. С чего мусульманское меньшинство должно немусульманскому большинству диктовать условия питания? Не хотят есть свинину — это их заморочки, а не большинства, свинину едящего.

Если вы мусульманина принудили длительное время находиться в некоем месте (школе, армии, тюрьме), вследствии чего он не может принять пищу у себя дома, то следует обеспечить ему такое питание, которое для него приемлимо.

Не хотите - освободите его от занятий в школе. Или сделайте спецшколу.
   40.040.0

wstil

аксакал

ttt> Почему в частной? В школе учатся дети - граждане твоей страны и их надо уважать. Если взялся их кормить корми тем что они едят или не корми никого. Школа не место навязывать кому то свои пищевые пристрастия.
В школе меню должно отвечать нормам СанПиН и разрабатываться в соответствии с физиологическими потребностями ребенка, а не некими религиозными и прочими воззрениями ребенка/родителя. Если родители считают питание ребенка, предоставляемое государством, не соответствующим из потребностям/убеждениям, никто не мешает им собирать термосок с едой домашнего приготовления.
Государство в рамках бюджета минобра не в состоянии обеспечить все возможные прихоти родителей - меню постное, кошерное, халялное, вегетарианское, для сыроедов и т.д. и т.п.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+5
-
edit
 

wstil

аксакал

TEvg-2> Не хотите - освободите его от занятий в школе. Или сделайте спецшколу.
Достаточно освободить мусульманина (христианина, вегетарианца и т.д.) от обязательного посещения столовой. В общем-то, никто и не заставляет. Так что...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
TEvg-2> Выражаясь буржуазным языком, поп оказывает услугу заказанную Заказчиком.

Серьезно что ли? "А кто оплачивает этот банкет?". Налогоплательщики?
А их спросили? А то, твой пример частный (и сам по себе неплох, спору нет). Я вот не желаю, чтобы на мои деньги каким-то попам без моего на то желания перепадало. Превратились уже в депутатов версии 2.0.
Так что "...по мне хоть @$& соси, но шею-то мыть надо!".
   30.0.1650.030.0.1650.0

deccer

опытный

deccer>>А ничего, что он со-товарищами оставил голодными других детей, не стремящихся к постнопоеданию?
ttt>> Естественно, "чего". Но мы обсуждаем слова и поступки взрослых, а не детей.
Начнем со взрослых. Меню в школьной столовой для кормления детей за госсчет утверждают многие инстанции, в том числе нормы СанПин. И дело уж никак не в пищевых пристрастиях. Т.е. де-факто блюда уже диетические. Например, жареного там нет. Пиццы и сосисок в тесте там тоже нет. Коли есть ограничения, диеты особые - либо приносят из дома, либо переводят таких детей на домашнее обучение. Девочка-веган, к примеру, спокойно съедает гарнир, отдавая мясное одноклассникам. Ни она, ни её родители никаких сцен не устраивают.
Введение в бесплатное меню специальных блюд, по каким-то причинам - это не во власти директора. Пусть мамаша директору все мозги выест - не поможет. Нет у него таких полномочий.
Дети, не получающие бесплатного питания, могут купить блюда из меню в буфете. Можно купить один гарнир, без котлеты. Пиццы и сосисок в тесте - это только в буфете.Так что выбор есть всегда. И нечего мамаше там ля-ля.
ttt>>Если мальчик кого обидел, думаю разберутся.
Я тоже так думаю. Родители тех, кто лишился завтрака, купленного на свои, кровные, так это не оставят. Теперь дорогу в прокуратуру знают!
Да и любят прокуроры покуражиться над школой. Ну отомстить школе :D Не с бандюками чай бодаться.
PS Написал один хрендель заяву прокурору, дескать , учителя с желтыми зубами, ходят плохо одетые, дурнопахнущие, добру, почитанию старших детей не учат.. И прокуратура приняла к проверке.
ttt>>ИМХО если вас оставят голодным среди поевших, вы тоже можете отреагировать неадекватно.
А мальчик мог спокойно поесть постную часть. Авторитет :D не позволил.. :p
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
TEvg-2> Хохлам вот в Советской Армии разрешали носить усы,
Женя! Опять авитаминоз забодал, вместе с со спермотоксикозом? ;):D Кавказ брили, а ты про хохлов. Уж они-то точно были бриты.
   45.045.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Barbarossa #02.05.2016 23:31  @TEvg-2#02.05.2016 20:38
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TEvg-2> Не хотите - освободите его от занятий в школе. Или сделайте спецшколу.

Ты поучаствуешь в оплате?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Barbarossa #02.05.2016 23:33  @TEvg-2#02.05.2016 20:24
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TEvg-2> Хохлам вот в Советской Армии разрешали носить усы, а пленных японцев в СССР кормили рисом.

Женя, ты не в курсе армейских реалий. Усы могли носить сержанты.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Выражаясь буржуазным языком, поп оказывает услугу заказанную Заказчиком.
MoRa> Серьезно что ли? "А кто оплачивает этот банкет?". Налогоплательщики?
MoRa> А их спросили? А то, твой пример частный (и сам по себе неплох, спору нет). Я вот не желаю, чтобы на мои деньги каким-то попам без моего на то желания перепадало. Превратились уже в депутатов версии 2.0.
MoRa> Так что "...по мне хоть @$& соси, но шею-то мыть надо!".

Налогоплательщики проголосовали за ЕдРо и Путина. Т.е. дали им доверенность. Едро и Путин выделили бюджет на ракеты. Путин же назначил ракетного начальника. Ракетный начальник принял решение освятить изделие. Если он оплатил попа из ракетных денег - значит он действовал в рамках полномочий (его задача за ххх руб запулить ракету, он её за ххх рублей запулил, детали запуления - на его усмотрение). Если из личных - вообще никаких вопросов.
Налогоплательщики могут спать спокойно.

Голосуйте на выборах за того, кто заявит что не будет оплачивать попов.

ЗЫ я вообще сам являюсь сторонником управления использования своих налогов. Чтобы явно указывать по какой графе тратить бабло.
Допустим: 20% на армию, 10% на полицаев, 5% на госуправление, 30% на развитие воздушного, водного и железнодорожного транспорта, 25% на запуски АМС, 10% на РПЦ.
Примерно так я бы распределил бабло. А кому нужны садики-школы-больницы - пусть на них и отстегивает. Я знаю, что таких желающих много.
При нынешнем развитии коммуникаций, это можно сделать уже сегодня. Открыл форму, заполнил, электронную подпись и вперед.
   40.040.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Barbarossa> Ты поучаствуешь в оплате?

Мусульмане для этого платят налоги. Вопрос чисто организационный.
   40.040.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg-2> Мусульмане для этого платят налоги. Вопрос чисто организационный.
Тогда надо убирать говядину. Вообще все не растительное. А то индусы с буддистами могут огорчиться. А их то верования постарше будут этих еврейских перепевок. :-)
   50.0.2661.8950.0.2661.89
1 2 3 4 5 6 7 53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru