[image]

Новости вокруг переговоров по Сирии

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU st_Paulus #23.02.2016 06:08
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный


Специальное заявление Владимира Путина по прекращению боевых действий в Сирии
Москва и Вашингтон выпустили совместное заявление, в котором содержится предложение установить перемирие в Сирийской Арабской Республике с 27 февраля 2016 года. Президент России Владимир Путин в связи с этим выступил со специальным обращением. Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian Livejournal - http://rt-russian.livejournal.com/ Odnoklassniki - http://ok.ru/rtnarusskom

Понятно что формулировка дипломатичная, но смущает что сирийская сторона называется "Дамаском" и "легитимным сирийским правительством".
   48.0.2564.11648.0.2564.116
Это сообщение редактировалось 23.02.2016 в 06:22
RU Кот_да_Винчи #23.02.2016 06:19  @Bell#22.02.2016 22:55
+
-4
-
edit
 
Bell> Че-то попахивает "минском" и слегка даже "хасавюртом".
Bell> Очевидна идея выбить основание из-под турецкого вторжения. Но какой ценой?

ценой отказа от взятия Асадом Алеппо. Плюс сохранения иорданской границы под контролем "умеренной оппозиции".

зы развели в очередной раз нашего "мастера многоходовочек"...
   11.011.0
RU Полл #23.02.2016 06:44  @Кот_да_Винчи#23.02.2016 06:19
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
К.д.В.> зы развели в очередной раз нашего "мастера многоходовочек"...

Интересно, если Алепо будет взят под контроль силами сирийского правительства, как и иорданская граница - мы услышим от Кота, что он в очередной раз облажался не прав?
   44.044.0
RU Кот_да_Винчи #23.02.2016 06:55  @Полл#23.02.2016 06:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Полл> Интересно, если Алепо будет взят под контроль силами сирийского правительства, как и иорданская граница - мы услышим от Кота, что он в очередной раз облажался не прав?

а где был "предыдущий раз", напомни? неужто в Минске? :D
я кстати не удивлюсь если в разговоре с абамкой волшебное слово "санкции" в очередной раз прозвучало.
ты на простой вопрос ответь - кому нужно сейчас это перемирие?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
К.д.В.>> зы развели в очередной раз нашего "мастера многоходовочек"...
Полл> Интересно, если Алепо будет взят под контроль силами сирийского правительства...

думаю, взятие Алеппо не светило Асаду в ближайшее время. Большой город, бои за каждый дом, особо не побомбишь, вот это вот все...
   33
RU Кот_да_Винчи #23.02.2016 07:16  @Spinch#23.02.2016 06:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Spinch> думаю, взятие Алеппо не светило Асаду в ближайшее время. Большой город, бои за каждый дом, особо не побомбишь, вот это вот все...

можно было окружить, дать мирняку коридор безопасности для выхода и никаких "гуманитарных конвоев". Сейчас и этого не дадут сделать.
И еще вангую что на амерских картах сейчас вдруг испарится аль-нусра. Вместо нее везде вдруг окажется "умеренна оппозиция".
И да, совсем забыл - сейчас об зачистке Латакии можно забыть. Там умеренны головорезы туркоманы.
   11.011.0
RU Spinch #23.02.2016 07:20  @Кот_да_Винчи#23.02.2016 07:16
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
К.д.В.> И да, совсем забыл - сейчас об зачистке Латакии можно забыть...

ее почти всю прошли - за оставшиеся дни там до границы Идлиба дотопать можно.
   33
RU Полл #23.02.2016 07:25  @Кот_да_Винчи#23.02.2016 06:55
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
К.д.В.> а где был "предыдущий раз", напомни? неужто в Минске? :D
Да начиная с конфликта 888 твои прогнозы разнообразием не отличаются.

К.д.В.> я кстати не удивлюсь если в разговоре с абамкой волшебное слово "санкции" в очередной раз прозвучало.
Я удивлюсь, если в переговорах с Обамой это слово хоть раз прозвучало.

К.д.В.> ты на простой вопрос ответь - кому нужно сейчас это перемирие?
Сирийцам. У них в доме бедствие, называемое войной. И сейчас есть возможность его прекратить.

Отрывок гениального Гарри Гаррисона:
Керк остановился на пороге.
– Я скажу тебе, почему перемирие не годится. Это выход для трусов, понял? Ты инопланетчик, с тебя нечего спрашивать. Но неужели ты хоть на секунду можешь допустить, что я стану поддерживать такую пораженческую линию? Учти, я говорю не только за себя, а за всех нас. Мы не боимся схватки и умеем постоять за себя. Мы знаем, что без войны сможем наладить здесь совсем другую жизнь. Но если нам придется выбирать между войной и трусливым миром – мы за войну! И кончится она только тогда, когда враг будет поголовно истреблен.
Его поддержали одобрительные возгласы, и Язону пришлось напрячь голос:
– Блестяще! Уверен, ты даже считаешь свои изречения оригинальными. Но ты прислушайся – слышишь овации на хорах? Это тебя приветствуют духи всех подонков, которые когда-либо бряцали оружием и кричали о пользе войны. Они узнают свои старые лозунги. Мы-де представляем светлые силы, а противник воплощает силы тьмы. Правда, враг говорит то же самое, но это ничего не значит. Знай себе тверди старые фразы, которые губят людей, сколько существует человеческий род. «Трусливый мир» – это надо же! Мир означает отсутствие войны, прекращение военных действий. При чем тут трусость? Что ты пытаешься замазать этим путаным определением? Свои истинные побуждения? Ты их стыдишься? И правильно делаешь, я бы тоже стыдился. Скажи лучше напрямик, что ты раздуваешь войну, потому что тебе нравится убивать! У тебя и твоих убийц душа радуется смотреть, когда кто-то умирает, вот вы и стараетесь!
Наступила напряженная тишина. Все ждали, что скажет Керк. Он побелел от ярости, но держал себя в руках.
– Ты прав, Язон. Нам нравится убивать. И мы будем убивать. Все, что противилось нам на этой планете, будет уничтожено. И мы сделаем это с величайшим удовольствием.
Он повернулся и вышел, не дожидаясь, когда развеется впечатление от его слов. Остальные последовали за ним, возбужденно переговариваясь. Язон откинулся на ложе совершенно разбитый.
Когда он открыл глаза, все уже ушли. Все, кроме Меты. На ее лице тоже был написан кровожадный экстаз, однако, посмотрев на Язона, она словно протрезвела.
– Ну что, Мета? – резко спросил он. – Никаких сомнений, никаких колебаний? Ты тоже считаешь, что другого пути покончить с войной нет?
– Не знаю, – ответила она. – Я не уверена. Впервые в жизни я чувствую, что может быть несколько ответов.
– Поздравляю, – с горечью сказал он. – Ты становишься взрослой.
   44.044.0
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

Ирина Алкснис
8 ч ·
А ведь заявление Путина не только и не столько про Сирию. Если бы дело было только в достигнутом соглашении с США, достаточно было дать просто официальный текст.

Нет. ВВП самолично выступил, чтобы всему миру прямо сказать: "Мы вернулись. Россия снова мировая сверхдержава".
   

RU Кот_да_Винчи #23.02.2016 10:26  @Полл#23.02.2016 07:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Полл> Да начиная с конфликта 888 твои прогнозы разнообразием не отличаются.

касательно 888 ты меня с кем то путаешь, товарищ. Я всю войну 888 на горе проторчал, с июля месяца, и до связи добрался только где-то в первой половине сентября. Можешь проверить.
Ну а что касается Донбасса- я разве виноват что мои прогнозы сбываются?
:p

Полл> Я удивлюсь, если в переговорах с Обамой это слово хоть раз прозвучало.

а почему бы ему не прозвучать?..

Полл> Сирийцам. У них в доме бедствие, называемое войной. И сейчас есть возможность его прекратить.

а там разные сирийцы. И прекращение наступление Асада надо плохим, негодным, сирийцам.

Ну и прекратить можно еще проще - Асаду сдаться. Мериканцы вон все время предлагают. И другие заинтересованные товарисчи.

Полл> Отрывок гениального Гарри Гаррисона:

я только напомню что все это закончилось тем что бодрая компания во главе с Керком и Язоном отправилась завоевывать другую планету.
:p
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #23.02.2016 10:28  @Spinch#23.02.2016 07:20
+
+1
-
edit
 
Spinch> ее почти всю прошли - за оставшиеся дни там до границы Идлиба дотопать можно.

такими темпами как до сих пор проходили - там еще год топтаться можно.
   11.011.0
RU Полл #23.02.2016 10:49  @Кот_да_Винчи#23.02.2016 10:26
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
К.д.В.> касательно 888 ты меня с кем то путаешь, товарищ. Я всю войну 888 на горе проторчал, с июля месяца, и до связи добрался только где-то в первой половине сентября. Можешь проверить.
Обсуждение 888 началось за полгода до нее.
Могу притащить твоих цитат из тех тем, коли память девичья.

К.д.В.> Ну а что касается Донбасса- я разве виноват что мои прогнозы сбываются?
К.д.В.> :p
Можно ссылочек на твои сбывшиеся прогнозы?

Полл>> Я удивлюсь, если в переговорах с Обамой это слово хоть раз прозвучало.
К.д.В.> а почему бы ему не прозвучать?..
Там люди делом занимаются, а не ЧСВ чешат.

К.д.В.> а там разные сирийцы. И прекращение наступление Асада надо плохим, негодным, сирийцам.
Мир нужен всем.

К.д.В.> Ну и прекратить можно еще проще - Асаду сдаться. Мериканцы вон все время предлагают. И другие заинтересованные товарисчи.
Если Асад сдастся - война в Сирии не прекратится.

Полл>> Отрывок гениального Гарри Гаррисона:
К.д.В.> я только напомню что все это закончилось тем что бодрая компания во главе с Керком и Язоном отправилась завоевывать другую планету.
К.д.В.> :p
Это закончилось тем, что Город замирился с Корчевщиками, и многие люди на Пирре смогли жить лучше.
А то, что Язон и Пирр отправились в дальнейшем решать конфликт с цивилизациями на планете варваров - не означает ее завоевания.
   44.044.0
MD Serg Ivanov #23.02.2016 10:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Достигли согласия: ключевые моменты перемирия в Сирии

Вчера вечером президент России Владимир Путин выступил со специальным обращением, в котором заявил о том, что Москва и Вашингтон договорились о прекращении боевых действий в Сирии между правительственными войсками и оппозицией, кроме террористических организаций. Перемирие должно вступить в силу с 27 февраля 2016 года. RT вкратце рассказывает, что нужно знать об инициативе, которая может принести мир в страну, раздираемую гражданской войной и терроризмом на протяжении пяти лет. // russian.rt.com
 

Когда перемирие вступает в силу?

Перемирие в Сирии наступит в полночь 27 февраля по местному времени. Те силы, которые намерены сложить оружие, должны уведомить об этом Москву или Вашингтон до полудня 26 февраля. В таком случае ни сирийские правительственные войска, ни ВКС РФ, ни авиация американской коалиции не будут предпринимать против них военные действия.
На кого не распространяется перемирие?

«Что касается ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусры» и других террористических организаций, признанных в качестве таковых Советом Безопасности Организации Объединённых Наций, они из режима прекращения боевых действий полностью исключаются. Удары по ним будут наноситься и далее», — пояснил Владимир Путин.
Все остальные силы в Сирии, заявившие к установленному сроку о желании сложить оружие, подпадают под действие этих договорённостей. Следовательно, те, кто боевые действия не прекратят, также станут объектами наступления правительственной армии, ударов российских Воздушно-космических сил и авиации американской коалиции.

Оригинал новости RT на русском:
Достигли согласия: ключевые моменты перемирия в Сирии
«В любом случае, я думаю, что перемирия хватит на несколько дней — я настроен не очень оптимистично и не верю, что ему удастся продержаться несколько недель. Но думаю, что если США и Россия действительно намерены обеспечить длительное соблюдение режима прекращения огня, им это по силам. Потому что Соединённые Штаты Америки могут оказать сильное давление на Турцию, Саудовскую Аравию и Иорданию, чтобы те перестали переправлять в Сирию оружие и боевиков, прекратили своё вмешательство. Если этого добиться, всё будет спокойно. На протяжении этой войны я жил и сейчас живу в Дамаске и по собственным наблюдениям могу сказать: это не просто внутрисирийская война, это война региональная, международная, опосредованная», — отметил он.
«Я уверен в том, что Россия намерена сделать так, чтобы везде, где сейчас идёт война, установился мир. Москва может сыграть в Сирии очень важную роль. И сирийский народ, и руководство Сирии доверяют России; мы хорошо знаем русских, уважаем их, и они держат своё слово. С моей точки зрения, в Сирии, как и сказал президент Путин, в будущем мы могли бы увидеть пример совместных скоординированных действий между Россией и США», — резюмировал Ибрагим.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/150154
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Кот_да_Винчи #23.02.2016 11:04  @Полл#23.02.2016 10:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Полл> Могу притащить твоих цитат из тех тем, коли память девичья.

валяй
:D

Полл> Можно ссылочек на твои сбывшиеся прогнозы?

как найдешь мои несбывшиеся по 888 так сразу
:D

Полл> Там люди делом занимаются, а не ЧСВ чешат.

Это точно, одна сторона там делом занята. Вот скажет щас Обама "Я остановил Путина в Сирии также как ранее мы остановили его вна Украине" - и что ему возразишь?
Кстати враги партнеры уже злорадствуют [показать]


и ведь опять же, хрен возразишь...
К.д.В.>> а там разные сирийцы. И прекращение наступление Асада надо плохим, негодным, сирийцам.
Полл> Мир нужен всем.

Как Асад стал побеждать так оказалось что мир нужен всем, ага.

Полл> Если Асад сдастся - война в Сирии не прекратится.

естественно. Она может прекратиться только при явной военной победе одной стороны. См. Таджикистан.


Полл> Это закончилось тем, что Город замирился с Корчевщиками, и многие люди на Пирре смогли жить лучше.

...а потом часть людей решила что это не для них и решила повоевать еще

Полл> А то, что Язон и Пирр отправились в дальнейшем решать конфликт с цивилизациями на планете варваров - не означает ее завоевания.

...тем не мене пиррян там зауважали именно как военную силу
   11.011.0
RU drsvyat #23.02.2016 11:20  @Serg Ivanov#23.02.2016 10:49
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

S.I.> ...В таком случае ни сирийские правительственные войска, ни ВКС РФ, ни авиация американской коалиции не будут предпринимать против них военные действия.

Как говорится с помощью доброго слова и пистолета...
   44.044.0
LV 3X #23.02.2016 11:54  @Кот_да_Винчи#23.02.2016 07:16
+
+7
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
К.д.В.> И да, совсем забыл - сейчас об зачистке Латакии можно забыть.
какая зачистка? на апрель в сирии выборы назначены, сейчас сгруппируют всех кто за мир\политическое решение, остальных (несогласных) будут добивать потом
   44.044.0
MD Serg Ivanov #23.02.2016 12:45  @Кот_да_Винчи#23.02.2016 11:04
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
К.д.В.> и ведь опять же, хрен возразишь...
И не говори! Киев не взял, Аллепо не взял - всё слил.
А, ещё химоружие Ассада слил.. :D
Ужас.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

3X> какая зачистка? на апрель в сирии выборы назначены, сейчас сгруппируют всех кто за мир\политическое решение, остальных (несогласных) будут добивать потом


Причём, добивать р.р. "бармалеев" будут уже новой внутрисирийской коалицией ! :D
Впрочем, запад по-любому останется недоволен результатами сирийского перемирия/выборов (не включили в состав правительства ЛГБТ, негров и т.д.).
Главное - чтобы у власти в Сирии остался Асад и его сторонники.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #23.02.2016 12:54  @Amoralez#23.02.2016 12:50
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Amoralez> Главное - чтобы у власти в Сирии остался Асад и его сторонники.
Об чём и речь. А им хоть какая-то легитимность нужна - чего некоторые дуболомы в упор не понимают.. ;)
   48.0.2564.11648.0.2564.116
MD Serg Ivanov #23.02.2016 12:58
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Китай приветствовал соглашение по перемирию в Сирии

Китай приветствует достигнутое Россией и США соглашение о прекращении огня в Сирии, заявила сегодня на регулярном брифинге для журналистов официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. // vz.ru
 
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Кот_да_Винчи #23.02.2016 13:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
вангую (Паша, запиши в список до кучи): перемирия как такового не будет и в его срыве обвинят нас

;)
   11.011.0
LV Amoralez #23.02.2016 13:08  @Serg Ivanov#23.02.2016 12:54
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

S.I.> Об чём и речь. А им хоть какая-то легитимность нужна - чего некоторые дуболомы в упор не понимают.. ;)

Лучший способ для обеспечения легитимности - присутствие российской армии.
(Послезнание - великая вещь и наверное начинать помогать Сирии, надо было года на 2-3 ранее, но имеем то что имеем).
   11.011.0
RU Александр Леонов #23.02.2016 13:35  @Amoralez#23.02.2016 13:08
+
+1
-
edit
 
S.I.>> Об чём и речь. А им хоть какая-то легитимность нужна - чего некоторые дуболомы в упор не понимают.. ;)
Amoralez> Лучший способ для обеспечения легитимности - присутствие российской армии.
Amoralez> (Послезнание - великая вещь и наверное начинать помогать Сирии, надо было года на 2-3 ранее, но имеем то что имеем).

два года назад вроде как было что терять, а теперь стало ясно что терять было особо то и не чего, ну и времени немного выиграли, опять же надо что бы сначала беженцы поперли, а потом уже мы начали ВКэСить, а не наоборот)
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Полл #23.02.2016 13:39  @Кот_да_Винчи#23.02.2016 13:07
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
К.д.В.> вангую (Паша, запиши в список до кучи): перемирия как такового не будет и в его срыве обвинят нас
К.д.В.> ;)

Записал.
Посмотрел темы в районе 2008 - вполне здраво тогда писал, часто с тобой согласен.
Сильно тебя украинский кризис приложил.
   44.044.0
RU Андрей78 #23.02.2016 13:49  @Amoralez#23.02.2016 13:08
+
+1
-
edit
 

Андрей78

втянувшийся
S.I.>> Об чём и речь. А им хоть какая-то легитимность нужна - чего некоторые дуболомы в упор не понимают.. ;)
Amoralez> Лучший способ для обеспечения легитимности - присутствие российской армии.
Amoralez> (Послезнание - великая вещь и наверное начинать помогать Сирии, надо было года на 2-3 ранее, но имеем то что имеем).

Есть мнение что 2-3 года ранее у всех (в т.ч. РФ) были весьма обоснованные опасения что Асад падет так-же быстро как Мубарак, Каддафи. В такой непонятной ситуации помогать могли только разведданными и снабжением. В добавок нам еще Украину организовали, чтоб было чем заняться.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru