Детская мораль и жестокость

Садизм или отсутствие врождённых ограничителей
 
1 2 3 4 5 6
RU Barbarossa #14.12.2015 14:01  @Кот_да_Винчи#14.12.2015 13:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Сообщение было перенесено из темы "Блокада" Крыма.
К.д.В.> я уже молчу чего можно было сделать при помощи набора "Юный химик"...
К.д.В.> :D

Мы с другом детства концлагерь для насекомых с газовой камерой забабали. Он на химии был помешан.
 47.0.2526.8347.0.2526.83
RU Balancer #05.01.2016 22:50  @Barbarossa#14.12.2015 14:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Мы с другом детства концлагерь для насекомых с газовой камерой забабали. Он на химии был помешан.

У меня друг, сейчас довольно крупная персона, в детстве со своим другом кошек хлором в самодельной газовой камере травил :)
 33
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Barbarossa>> Мы с другом детства концлагерь для насекомых с газовой камерой забабали. Он на химии был помешан.
Balancer> У меня друг, сейчас довольно крупная персона, в детстве со своим другом кошек хлором в самодельной газовой камере травил :)

Это многое объясняет.

С кем поведешься..
Скажи мне кто твой друг..
 1414
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Скажи мне кто твой друг..

Мне даже страшно представить, кто твой друг :) Если, конечно, такое чудо на свете существует...
 33
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Скажи мне кто твой друг..
Balancer> Мне даже страшно представить, кто твой друг :) Если, конечно, такое чудо на свете существует...

Мои друзья кошек хлором не травят.
И вообще садистов у меня в друзьях не числится.

Нащет твоих друзей я не удивлен, не удивлен. Хотя конечно именно такой мерзости не ожидал, но в целом всё закономерно.
 40.040.0

GOGI

координатор
★★★★
TEvg-2>> Скажи мне кто твой друг..
Balancer> Мне даже страшно представить, кто твой друг :)
А что Роман, я бы на твоем месте подальше держался от подобных персонажей. Садист он очевидный, тогда кошек, а сейчас он может бомжей в парках препарирует.
1  43.043.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Садист он очевидный

Вот, а ты — специалист по диагнозу в Интернете... При чём ни с терминологией не знакомый, ни с детской психологией.

Садизм (назван по имени французского писателя маркиза де Сада, описавшего его) — в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других.
 


Дальше твою ошибку раскручивать или сам сообразишь (дополнительный хинт я уже выдал выше)?
 33

GOGI

координатор
★★★★
Ну давай, раскручивай, ну и про детскую психологию задвинь чего-нибудь. Кстати, а сам-то ты как, нормальным такие развлечения считаешь?
1  43.043.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Ну давай, раскручивай, ну и про детскую психологию

У детей жестокость — очень частое явление. Но это не садизм. Поскольку делают это не из удовольствия, а из-за отсутствия врождённой эмпатии.

GOGI> Кстати, а сам-то ты как, нормальным такие развлечения считаешь?

Это не развлечение. Это научный эксперимент. Соответственно, с садизмом — ничего общего. Просто неразвитая мораль. Никогда не видел, как дети разбирают на запчасти жучков или лягушек, отрывают мухам ножки, а бабочкам крылья?

...

Наш [IMG]Barbarossa с другом (откуда ветка пошла), по-твоему, тоже садисты?
 33

GOGI

координатор
★★★★
Balancer>Поскольку делают это не из удовольствия, а из-за отсутствия врождённой эмпатии.
А сколько лет-то твоему другу было, когда хлором кошек травили?
1  43.043.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А сколько лет-то твоему другу было, когда хлором кошек травили?

Лет 10-12, где-то. Точно не знаю, не участвовал :)
 33
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Лет 10-12, где-то. Точно не знаю, не участвовал :)
Ну вот и я подумал, что не в 5-7. Не, ну может он не садист, может он не испытывает удовольствие от того, что бомжиков в парке потрошит, просто научный интерес к боли и страданию проявляет. Но что такие детишки и в детстве больные ублюдки и взрослые такие же, только скрываются, так как понимают, что в обществе подобное не приветствуется - это я абсолютно уверен. В моей компании подобных не было (мы ж нормальные были), но вообще пересекался с такими.
1  43.043.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Не, ну может он не садист, может он не испытывает удовольствие от того, что бомжиков в парке потрошит, просто научный интерес 

В 10-13 лет научный интерес к «потрошению» — обычное дело. А, вот, скажем, лет в 16-18 хотя бы — уже нет. Это ты по незнанию или просто Imago используешь?

GOGI> Но что такие детишки и в детстве больные ублюдки

Вот, как ты Барби приложил-то. Да и меня краем удара зацепило — я из научного интереса кошку хлороформом усыплять пытался. А из медицинских показаний собственного кота усыпил.

GOGI> В моей компании подобных не было (мы ж нормальные были), но вообще пересекался с такими.

Ну, либо у тебя компания была очень специфическая, либо тебя просто на такие дела не брали. Меня, кстати, тоже не брали — я мог за такое заложить взрослым с честной совестью :) Но не столько от моральной стороны вопроса, а «потому что так нельзя».

А не пересечься «с такими» очень сложно. Подавляющее большинство детей при наличии возможности изучают окружающий мир деструктивными способами. И если ты никогда, скажем, не отрывал лапы пауку-косиножке (или чему-то иному), то ты — очень редкое исключение.
 33

GOGI

координатор
★★★★
Роман, ты заменяешь кошек насекомыми и потом еще чего-то про imago пишешь?
1  43.043.0
RU Barbarossa #06.01.2016 11:35  @Balancer#06.01.2016 11:11
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Вот, как ты Барби приложил-то. Да и меня краем удара зацепило — я из научного интереса кошку хлороформом усыплять пытался. А из медицинских показаний собственного кота усыпил.
Самое смешное жуки не дохли. они отрубались потом снова начинали ползать. Я не химик конечно, может газ не тот у друга получался, либо у жуков в силу отсутствия легких и замкнутой кровеносной системы , устойчивость к ядам. Тогда как их на полях травят?
 47.0.2526.10647.0.2526.106

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Роман, ты заменяешь кошек насекомыми и потом еще чего-то про imago пишешь?

Imago — это приём оппонирующего. Оппонируешь тут ты. Я просто поделился практикой знакомых, а ты — набросился.

И, да, с точки зрения ребёнка разница между насекомыми и кошками чисто сенсорная. Не этическая.
 33
RU Balancer #06.01.2016 11:42  @Barbarossa#06.01.2016 11:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Самое смешное жуки не дохли. они отрубались потом снова начинали ползать.

Вот и мой хлороформ на кошек не действовал. Я сам чуть не вырубился надышавшись, а кошке — пофиг. Сосед-ветеринар потом рассказывал, что на кошек хлороформ почти не действует, их эфиром усыпляют :)

Barbarossa> Я не химик конечно, может газ не тот у друга получался

Насекомые, вообще, очень живучие. Мы колорадских жуков собирали, в керосине топили. Так они там жили ещё долго. Сжигать приходилось потом с этим керосином (опять к вопросу о жестокости, да :D)

Barbarossa>  Тогда как их на полях травят?

Не газами :) Отравлением пищи в первую очередь.
 33
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Роман, ты заменяешь кошек насекомыми

Да, вдогонку, забыл сказать — дети и кошкам бы лапы отрывали, будь кошки послабее и менее прочные. Просто кошки или собаки способны себя защитить в отличие от насекомых или лягушек.

Но в тех случаях, когда кошка позволяет над собой издеваться — у детей простор для действий. Если ты никогда кошке не надевал на голову носок или на лапы какую-нибудь фигню, то ты уникум.

Контрдовод, что это кошке не вредит — не катит. Дети ещё очень плохо понимают разницу. А с моральной точки зрения такие издевательства над животным остаются издевательством.
 33
MD Wyvern-2 #06.01.2016 11:49  @Balancer#06.01.2016 11:46
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer>.... Если ты никогда кошке не надевал на голову носок или на лапы какую-нибудь фигню...
..типа приклеенных эпоксидкой половинок скорлупы грецкого ореха -называлось "троянский конь" Кошечка потом пару дней радовала по ночам окрестности конским стуком копыт :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  41.041.0
25.01.2016 20:43, lenivec: +1: Гадёныши мелкие ))))

GOGI

координатор
★★★★
Да, да, Роман, кошки для детей все равно что тараканы, а носок на голову это все равно что в газовую камеру с хлором.
Вопрос всем: а у вас друзья в детстве (10-12 лет) убивали с чувством, с толком, с расстановкой животных? У меня нет, у Жени, видимо тоже, у Романа да. Пока маловато для статистики.
1  43.043.0
RU Balancer #06.01.2016 11:51  @Wyvern-2#06.01.2016 11:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Кошечка потом пару дней радовала по ночам окрестности конским стуком копыт :lol:

Не рань нежные души взрослых участников темы :)

...

А уж как издеваются, порой, дети над своими младшими братьями/соседями и т.п...
 33
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Да, да, Роман, кошки для детей все равно что тараканы

Нет. Я же выше прямо сказал, что с сенсорной точки зрения разница есть. Кошка — тёплая и пушистая, она не вызывает неприятных эмоций. Поэтому если от убийства таракана ребёнок испытывает удовлетворение — это нормально. От убийства кошки — уже нет. А вот если кошка (уличная, бродячая, злая) — объект познавательного эксперимента, то это ужасно только с точки зрения взрослого.

GOGI> Вопрос всем: а у вас друзья в детстве (10-12 лет) убивали с чувством, с толком, с расстановкой животных?

Imago. Ты из убийства делаешь чувственный процесс. А это, как раз, уже садизм. Не то, чтобы в детстве большая редкость, но уже и не повсеместное явление, а единичное. Правда, с моралью будущего взрослого тоже практически никак не коррелирует. Знаю одного такого (правда, уже дальнего знакомого), который в 10 лет кролика в бочке с краской топил именно из садистских побуждений, а в 15 в горящий сарай лез, спасая собаку.
 33

U235

старожил
★★★★★
GOGI> А что Роман, я бы на твоем месте подальше держался от подобных персонажей. Садист он очевидный, тогда кошек, а сейчас он может бомжей в парках препарирует.

Знаю лично человека, у которого детский интерес к потрошению животных перерос в страсть к медицине. Сейчас он очень приличный хирург. Бомжей к нему еще хрен положат :)

Просто он животных в дестве потрошил не потому, что ему нравилось причинять им страдания, а из-за того, что ему было интересно, что у них внутри, и как все это работает
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  43.043.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Просто он животных в дестве потрошил не потому, что ему нравилось причинять им страдания, а из-за того, что ему было интересно, что у них внутри, и как все это работает

Я так рыб потрошил, всё до мозга добраться пытался :) Только мёртвых, а не живых и нормально не получалось вскрыть. Так во мне хирург, наверное, и умер :)

...

Кстати, а представляете, какой садизм — рыбалка на живца? Живую рыбку на крючок насаживать и хищнику скармливать... А у детей это за удовольствие идёт. Это сейчас мне рыбку жалко, даже с крючка снимать — ей же больно! :)
 33
06.01.2016 20:14, Luchnik: +1: Про живца - это ты хорошо ED-а уделал. :)
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Кстати, а представляете, какой садизм — рыбалка на живца?

А червячка не жалко?!:)))

Balancer> Живую рыбку на крючок насаживать и хищнику скармливать... А у детей это за удовольствие идёт. Это сейчас мне рыбку жалко, даже с крючка снимать — ей же больно! :)

В школе на уроках биологии утверждали, что рыбы не могут испытывать боли. Хотя меня всегда занимал вопрос - а вы-то откуда знаете? :)

Но какой-нибудь карасик, заглотнувший по жабры, иногда может ими издавать довольно жалобные всхлипывающие звуки :)
 28.028.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru