[image]

Евреи в СССР

угнетались или руководили?
 
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sas70> "Имел кузнечик зуб на крокодила.Но крокодилу это не вредило"© :D

Так то да!до поры ,до времени,но и о туфлях и сумочках из кожи крокодила,забывать не стоит La Marseillaise (Марсельеза) - YouTube
Любой технарь соберет гильотину меньше чем за день,из подручных материалов :p ;) :D :D :D
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

sas70

аксакал

O.O.> до поры ,до времени....но и любой технарь соберет гильотину меньше чем за день,из подручных материалов :p

Господи...ну сколько же раз я за свою жизнь слышал: "Мы ещё встретимся"..и "Я тебя запомнил..сцуко..запомнил.." :D :D :D
   33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sas70> Господи...ну сколько же раз я за свою жизнь слышал: "Мы ещё встретимся"..и "Я тебя запомнил..сцуко..запомнил.." :D :D :D

1670−1671 ? 1773—1775 ?1917?1937?Не упоминай имя господа всуе,а то ведь и впрямь на мужика нарвешся...
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Кот_да_Винчи #20.12.2015 13:23  @sas70#20.12.2015 13:12
+
+1
-
edit
 
sas70> Господи...ну сколько же раз я за свою жизнь слышал: "Мы ещё встретимся"..и "Я тебя запомнил..сцуко..запомнил.." :D :D :D

я б на твоем месте все-таки броником и круглосуточной охраной озаботился...
...а то пацаны что на престижных аллейках в мраморе примерно так же рассуждали...

:D
   11.011.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

O.O.> 1670−1671 ? 1773—1775 ?1917?1937?
Вы жили в те времена? Или знаете полностью все подковёрные ньюансы, приведшие к результату? :)
Сомнительно мне.
O.O.>а то ведь и впрямь на мужика нарвешся...
Абсолютно спокоен в этом плане. Жизненный опыт учит меня что мужик не пугает.Он или бьёт сразу..или выжидает удобного момента.
А те кто пугают -не мужики ;)
   33
RU sas70 #20.12.2015 13:26  @Кот_да_Винчи#20.12.2015 13:23
+
-
edit
 

sas70

аксакал

К.д.В.> я б на твоем месте все-таки броником и круглосуточной охраной озаботился...
Броником и охраной нужно озаботиться при наличии РЕАЛЬНОЙ опасности. :)
К.д.В.>а то пацаны что на престижных аллейках в мраморе примерно так же рассуждали.
Вряд ли. Нужно ведь не "быть крутым как яйца"..а просто оценивать реальность угрозы. :)
И вероятность её исполнения.
   33
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sas70> Абсолютно спокоен в этом плане. Жизненный опыт учит меня что мужик не пугает.Он или бьёт сразу..или выжидает удобного момента.
sas70> А те кто пугают -не мужики ;)
Согласен
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

Mstr
PopovIgor

опытный

O.O.> Долой дискриминацию,восстановим справедливость,исправим преступления советского режима,Роттенбергов и Абрамовичей измученных финансами переводим на лесоповал(свежий воздух,оздоравливающий труд,простая и полезная пища) :D :D :D
Надоело мусолить тему Платона?
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Mstr> Надоело мусолить тему Платона?

Да!
   47.0.2526.10647.0.2526.106

MD Serg Ivanov #06.01.2016 11:25  @imaex#18.12.2015 08:00
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Беня>> Вот вы много евреев шахтеров знаете?
imaex> Лично у меня шахтеров знакомых вообще нет. Однако, одного шахтера-еврея знаю. Собссна, его почти все знают: Марком Шнейдером зовут. ;)
В кабинет заглядывает мужик:
- Извините, у вас ватман есть?
- Ватман вышел.
- Да вы меня не так поняли. Мне нужен ватман для кульмана.
- Вот пусть Кульман сам и зайдет.
- Вы меня опять не поняли. Я дизайнер.
- Да уж видим, что не Иванов.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
LT Bredonosec #27.05.2022 19:43
+
-
edit
 

"Суховская синагога"

В начале сентября, решив, что опыта я уже поднабрался, Закс направил меня в Ахтубинск (до сих пор в/ч 15650) на испытания прототипа системы КС на самолете Су-7Б. Моим первым ведущим по самолету стал Саша Сазонов. Я был направлен к нему "помощником ведущего по силовой установке" с правом подписи… //  erik-finkel.livejournal.com
 
"Суховская синагога"
В начале сентября, решив, что опыта я уже поднабрался, Закс направил меня в Ахтубинск (до сих пор в/ч 15650) на испытания прототипа системы КС на самолете Су-7Б. Моим первым ведущим по самолету стал Саша Сазонов. Я был направлен к нему "помощником ведущего по силовой установке" с правом подписи "карты готовности" и "полетного листа".

С Сашей мы сработались. Я исправно расшифровывал записи самописцев (на борту стояло целых три осциллографа К-12), подписывал карты готовности и полетные листы, благо было с кем посоветоваться: кроме меня те же документы подписывали представители двигателистов, КБ "Гранит" – Володя Шинов и Акош Хевеши. Двигателисты менялись каждый месяц, я сидел безвылазно.

Ребята работали под началом еще одной легенды советской авиации: Роксаны Николаевны Пригодич. (Почитайте книгу И.Грековой "На испытаниях" – там Роксане, она выведена под фамилией Ромнич, посвящена не одна строчка). Роксана была первой женой космонавта Феоктистова, которого, по ее словам, она выгнала. Была Роксана блестящим специалистом, женщиной прямой и шибко матерной. Сказать генералу на совещании: "А ты, му**ла, молчи! Все равно ни хера не понимаешь!" – ей было раз плюнуть. Роксану терпели, уважали и боялись. За ее спиной виднелись Люлька и его правая рука: Эдуард Эдуардович ("Удар Ударыч") Лусс. Эти мужики тоже за словом в карман не лезли.

Когда к ноябрьским праздникам я приехал "на побывку" в Москву, Закс буквально взял меня за руку и повел в крохотный кабинетик начальника летно-испытательной станции (ЛИС) Михаила Исаковича Шейгама (Вас еще не удивляет количество еврейских фамилий? Наше КБ так тогда и звали: "Суховская синагога"). Поставив меня перед Шейгамом, Закс спросил: "Ну, и как мой молодой?" И услышал ответ: "Сначала тушевался... Но недавно меня на х.й послал, значит – осваивается!"

Ещё одно отступление. Этого нет ни в одной официальной биографии П.О.Сухого. Мне рассказал это Александр Антонович Радциг, при Сухом – "серый кардинал" нашей фирмы. А.А. был главой отдела информации, и П.О. еженедельно запирался с ним на два-три часа "попить чайку". Так вот А.А. (с которым мы были близки, несмотря в большую разницу в возрасте) поведал, что отец П.О. был "из кантонистов", его взяли из многодетной еврейской семьи, глава которой служил в русской армии, где и погиб. Отца П.О. крестили, и он не был учителем (как утверждает Википедия, – прим.ред.), а "служил по линии образования" и дослужился до чина, соответствующего генеральскому (почти как папа Владимира Ильича). То, что П.О. этого не афишировал при Советской власти – понятно. Может, "корни" П.О. и являются неким объяснением необычно большого скопления лиц "нехорошей" национальности в нашем КБ?
 
   91.091.0
RU серш63 #27.05.2022 20:46  @Bredonosec#27.05.2022 19:43
+
-
edit
 

серш63

опытный

Bredonosec> "Суховская синагога": erik_finkel — ЖЖ

Среди разработчиков авиа-и ракетно-космической техники быть евреем-мейнстрим).
   88
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru