[image]

Платон за и против

С 15.11.2015 вводится новый налог на грузовую технику полной массой свыше 12 тонн 3 73 за 1 км пробега по фед.трассам
 
1 2 3 4 5 6 7 72
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Макс809> Посмотрим что будет завтра.

Не будет организации - ничего толкового не будет.
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Макс809> Ты сам то понял что написал.Если ничего не изменится обязательно включу в прайс.Целевые границы это сколько в % ?Логика в дополнительном обременении всех граждан включая вас.

Повышение транспортной налога в условиях нынешней инфляции назрел до чрезвычайности. В свое время обложили роскошные ЛА (ты был против? А в большинстве цивилизованых стран это есть), теперь добрались до машин, которые вносят основной вклад в разрушение дорог. А цены в магазине выросли бы при любом повышении ТН или акцизов на топливо. Тем более грех жаловаться на плату зная цену нынешних грузовиков и их ходовой.
   
RU Макс809 #15.11.2015 21:09  @Deniz#15.11.2015 20:57
+
+1
-
edit
 

Макс809

втянувшийся

Deniz> Перечислите эти "цивилизованные" страны, а то в Европе плата везде либо по километровая либо по времени (неделя, месяц, год).
В Европе плата для транзитного транспорта.Немец не платит чтобы ездить по Германии.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Deniz

опытный

Vale> Организация у вас есть? Профсоюз?
Vale> Пока не будет организации, так и будут "иметь" именно таким образом. Советские учебники читайте, что и как, и почему.

В какой профсоюз вступать, чтоб с меня клятая Великобриташка по 1.70-10 фунтов в день за пользование своими дорогами не требовала?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Макс809> .Кстати для непосвещённых негласно стаим с завтрашнего дня посмотрим что будет.

Если вы будете стоять без блокирования дорог, как на неделе, то я вас только поддержу. Просто так деньги терять вы не будете, посмотрим, насколько оправдан такой процесс ;)

ПС я тоже за минимизацию или обнуление большинства налогов, но, блин, я знаю на что они идут даже в нашем коррумпированном государстве, без них никак.
   

ahs

старожил
★★★★
Deniz> В какой профсоюз вступать, чтоб с меня клятая Великобриташка по 1.70-10 фунтов в день за пользование своими дорогами не требовала?

Пару лет назад ты бы получил по полной за переход на флажки. Твой собеседник за все хорошее и против всего плохого, однако бешеный волюнтарист. Так что делай поправку.
   
+
-
edit
 

Макс809

втянувшийся

Vale> Не будет организации - ничего толкового не будет.
Организация какая никакая появляется это факт.А то что молчат сми это уже о чём то и говорит.Да и ещё к нам на стоянку сегодня приезжали менты всех переписали говорили если будете бастовать чтобы знать где искать.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Макс809> В Европе плата для транзитного транспорта.Немец не платит чтобы ездить по Германии.

Если немец у себя в стране, то он платит налог на свой грузовик.
   41.041.0

ahs

старожил
★★★★
Vale> Если немец у себя в стране, то он платит налог на свой грузовик.

А можно ещё для примера размер немецкого транспортного налога и, особенно, акциза на топливо?
   

Userg
userg

старожил
★★★

Макс809>> И вот новый налог.Кто что думает по этому поводу.
ahs> В рамках начала дискуссии, задам тебе, как опытному человеку, вопрос:
Как опытный, ты плавно уводишь вопрос в область логичности сборов с разрушителей дорог на восстановление порушенного. только остается в тени главное: а кто получатель сбора и какой смысл ему тратить выручку на какие то глупости вроде ремонта дорог и т.п.?
С какого перепугу некое ООО будет заниматься ремонтом дорог? Весовой контроль, он как структура автодора, хоть и криминален по сути, но штрафы шли в бюджет. Вспомним платные московские парковки, там штрафы сразу на Кипрские счета шли. Думаешь, что возвращались на обустройство московских двориков? Или из наших болот случай, когда средства ТГК2 (бывш Архжнерго) совершенно случайно попали под "прощенное воскресенье" на Кипре?
Увы, тариф стал 7 руб/кВт и народ радостно приветствует очередное .....
   11.011.0
+
-
edit
 

Макс809

втянувшийся

ahs> Если вы будете стоять без блокирования дорог, как на неделе, то я вас только поддержу. Просто так деньги терять вы не будете, посмотрим, насколько оправдан такой процесс ;)
Блокировать дороги противозаконно,всё проще просто все стоят дома и никто ничего не везёт.Конечно крысы будут не без этого,но если хотя бы 50% встанет то толк будет.Экономика это почувствует и правительство тоже.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

ahs

старожил
★★★★
Userg> С какого перепугу некое ООО будет заниматься ремонтом дорог?

Оно не будет заниматься ремонтом, оно будет (должно) перечислять деньги минус накладные и маржа чуть выше инфляции. Остальные вопросы уже в прокуратуру и СК.
   
KZ Deniz #15.11.2015 21:23  @Макс809#15.11.2015 21:09
+
+1
-
edit
 

Deniz

опытный

Макс809> Немец не платит чтобы ездить по Германии.
Ха ха - два раза. Налог называется LKW-MAUT и этого года его уже 7,5 тоники платят, а очень скоро платить его будут все.

Все это вводится по всем европам в соответствие с директивой ЕС 1999/62 т.н. "Евровиньетка".
   11.011.0

wstil

аксакал

Userg> С какого перепугу некое ООО будет заниматься ремонтом дорог?
НЯП деньги некоему ООО не будут идти. Некое ООО - это оператор системы, коий за свои деньги разработал систему, внедряет её, выпускает аппаратное обеспечение. За что будет иметь порядка 20% от платежей в систему. Остальное - в дорожный фонд.
   42.042.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Макс809> Блокировать дороги противозаконно

У нас м4 заблокировали тем не менее
   

Userg
userg

старожил
★★★

ahs> Оно не будет заниматься ремонтом, оно будет (должно) перечислять деньги минус накладные и маржа чуть выше инфляции. Остальные вопросы уже в прокуратуру и СК.

Не буду прибегать к смайликам. Сам то веришь в сказанное?
   11.011.0

Vale

Сальсолёт
★☆
ahs> А можно ещё для примера размер немецкого транспортного налога и, особенно, акциза на топливо?

За этим к немцам.
В цене английского топлива, к примеру - налоги порядка 70%. 33 пенса база, 58 пенсов акциз, и сверху 20% налог.
Налог на самые тяжелые грузовики около 500 фнт.
   41.041.0
RU wstil #15.11.2015 21:28  @Макс809#15.11.2015 20:25
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Макс809> Так о том и речь.НО обидно что имеют как овец.Просто дальнобои сегодня это передний край обороны.Я и хочу о том донести что этот налог возьмут из кармана каждого.
Обороны от чего? От повышения налогов? Если да - то один из многих краев. Я, собственно, не сказать бы, что приветствую данный побор (ибо это - не налог), но осознаю, что наше не самое эффективное гос-во будет так или иначе стараться влезть в карман гражданам. В принципе, я бы даже был бы и не против данной политики, если бы еще у пр-ва было побольше не только прав, но и ответственности. Ну а так остается только морально поддерживать действия вашего профсоюза как минимум в желании внести мораторий на штрафы, да голосовать соответствующим образом на выборах.
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

wstil>.... Остальное - в дорожный фонд.
Мечта о приватизации метра госграницы стала реальностью. Только один вопрос, а что, государство настолько слабо, что не может само организовать учет и контроль, без посредников?
   11.011.0
+
-
edit
 

Макс809

втянувшийся

ahs> У нас м4 заблокировали тем не менее
Полоса ваша как вы говорите левая была свободна.Грузовики стояли на обочине и правой полосе.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Userg> Мечта о приватизации метра госграницы стала реальностью. Только один вопрос, а что, государство настолько слабо, что не может само организовать учет и контроль, без посредников?

А на что дворцы всяким министрам и иже с ними строить?
   41.041.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Макс809> Полоса ваша как вы говорите левая была свободна.Грузовики стояли на обочине и правой полосе.

Во-первых, не стояли, а ездили туда-сюда, во-вторых, там интенсивное движение, блокирования и одной полосы достаточно , в-третьих, стоять на полосе тоже нарушение ПДД.
   
+
-
edit
 

Макс809

втянувшийся

Vale> А на что дворцы всяким министрам и иже с ними строить?
Вот с этого и надо начинать разговор. :D
   46.0.2490.8646.0.2490.86

wstil

аксакал

Vale> В России танков не просто дофига, а больше чем дофига.
В России корпусов танков не просто дофига, а больше чем дофига. Современных танков с приличным ресурсом не так уж и много.

Vale> Я показывал цифры.
Не, с цифрами ясно. Проблема хлеба кроется в бюджете не этого или прошлого годов, а года с 90-91. И этак по 2003-2005. Ну и еще в уровне эффективности предприятий ВПК в частности и системы ВПК в целом.

Vale> В России около 7500 зарядов стратегического оружия. И за это надо платить.
Вы ничего не путаете? Вики вот с Вами не согласна.

Vale> Завидую здоровью вашему и ваших родственников и знакомых.
Несомненно я хочу, чтобы в медицину вкладывалось побольше денег. Но готов потерпеть несколько лет. С другой стороны, смотреть на разваливающуюся систему образования мне страшнее.

Vale> Особенно если хочет, чтобы его "имели".
Можно подумать, народ во Франции, Германии или США мечтает об этом :)
   42.042.0
+
-
edit
 

Макс809

втянувшийся

ahs> Во-первых, не стояли, а ездили туда-сюда, во-вторых, там интенсивное движение, блокирования и одной полосы, в-третьих, стоять на полосе тоже нарушение ПДД.
Вот даже не стояли а ездили,о каком перекрытии вы говорите. ;)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
1 2 3 4 5 6 7 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru