[image]

Михаил Задорнов

 

Garry_s

опытный

Сообщение было перенесено из темы Российское участие в конфликте в Сирии.
Aaz> "Ну, тупы-ы-ые..." (выпускник 4-го факультета МАИ М.Задорнов). :)
"В 1974 году окончил Московский авиационный институт (МАИ) по специальности инженер-механик. В 1974—1978 годах работал в том же институте на кафедре 204 «Авиационно-космическая теплотехника» инженером, затем ведущим инженером."

Задорнов, Михаил Николаевич — Википедия

Михаил Николаевич Задорнов 21 июля 1948({{padleft:1948|4|0}}-{{padleft:7|2|0}}-{{padleft:21|2|0}}) (67 лет) Юрмала, Латвийская ССР, СССР  СССР Россия писатель-сатирик, актёр, драматург, телеведущий с 1974 года сатира русский «Письмо студента домой» (1982; на ТВ) Михаи́л Никола́евич Задо́рнов (род. 21 июля 1948, Юрмала, Латвийская ССР) — советский и российский писатель-сатирик, драматург, юморист, комик, член Союза писателей России. Автор более десяти книг. Среди них — лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы. // Дальше — goo.gl
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71

Aaz

модератор
★★
G.s.> "В 1974 году окончил Московский авиационный институт (МАИ)...
Я учился с Задорновым в одно время, и помню его ещё по весенним фестивалям самодеятельности. :)
   41.041.0

Garry_s

опытный

G.s.>> "В 1974 году окончил Московский авиационный институт (МАИ)...
Aaz> Я учился с Задорновым в одно время, и помню его ещё по весенним фестивалям самодеятельности.
Поздравляю, можете похлопать по плечу при встрече.
Я лишь выразил сомнение, что он кончал 4 фак: если вики не врет, он инженер-механик. Сумнительно, чтобы на 4ом давали такую квалификацию.
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
+2
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
G.s.> Я лишь выразил сомнение, что он кончал 4 фак: если вики не врет,..
А что, бывает, что Вики не врёт? :)
В своих мемуарах Задоронов факультет не называет (всё больше гулянки описывает, да троллеёбусы ночные - наш человек!), но даёт чёткую наводку: "А напротив нашего общежития было женское общежитие пищевого института". Адрес этого корпуса - ул. Панфилова, 20, и жили там студенты 4-го ф-та, поскольку и сам факультет располагался "на той стороне" Волоколамки.

Полагаю, что в дипломах 4-го ф-та существовала специальность "инженер-радиомеханик" (как у меня - после 3-го - написано "инженер-электромеханик"). Ну, а пишущим в Вики такие мелочи пофиг... :)

P.S. Хотел исправить слово "троллеёбусы" - но потом подумал, что описка чётко по Фрейду. :)
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 24.10.2015 в 19:43

Garry_s

опытный

Aaz> Задоронов факультет не называет (всё больше гулянки описывает, да троллеёбусы ночные - наш человек!), но даёт чёткую наводку: "А напротив нашего общежития было женское общежитие пищевого института". Адрес этого корпуса - ул. Панфилова, 20, и жили там студенты 4-го ф-та, поскольку и сам факультет располагался "на той стороне" Волоколамки.
В молодости и семь верст не крюк, особенно до женского общежития :)
6-ой корпус общежития (где была дирекция студгородка, а жили студенты 2 фака) тоже можно считать "напротив Пищевого и его общаги: всего-то через Волоколамку перебежать :)
Провел опрос близлежащих коллег-маевцев: утверждают, что З. из 2-го фака!
   46.0.2490.7146.0.2490.71

RU Вано15 #11.11.2016 21:05
+
-
edit
 
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru