[image]

Зарубежный Интернет о России в Сирии

 
1 2 3 4 5
RU Alex 129 #27.12.2015 15:43  @Alex 129#27.12.2015 02:26
+
+8
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Про т.с. подспудные причины любви от очередных балканских братушек

Забавное пересечение, наткнулся сейчас в тырнете:

В свете охлаждения отношений между Россией и Турцией в греческих СМИ стали особенно часто упоминать пророчество православного старца Паисия Святогорского. Более 20 лет назад он предсказывал русско-турецкую войну и последующий крах Турции. Однако Андрей Кураев предполагает, что это не столько предвидение, сколько попытки выдать желаемое за действительное. «Греки уже 600 лет утешают себя пророчеством, что придут русские и выгонят турок из Стамбула, — говорит Кураев. — А после тихонечко уйдут и отдадут город им. Это стало их национальной церковной традицией. Теперь они любому своему святому в уста вкладывают такие пророчества».
 

Сегодня мы с тобой вангуем

Как провидцы помогают верить в великую Россию и строить «Исламское государство» // lenta.ru
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

Trubach

опытный

A.1.> Забавное пересечение, наткнулся сейчас в тырнете:
A.1.> Однако Андрей Кураев предполагает, что это не столько предвидение, сколько попытки
A.1.> выдать желаемое за действительное. «Греки уже 600 лет утешают себя пророчеством, что
A.1.> придут русские и выгонят турок из Стамбула, — говорит Кураев. — А после тихонечко уйдут
A.1.> и отдадут город им. Это стало их национальной церковной традицией. Теперь они любому
A.1.> своему святому в уста вкладывают такие пророчества».

За Кураева огромное СПАСИБО !!!!!!
А то уже задолбали этими предреканиями!
   
+
+2
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Думаю, что не одинок в ожидании продолжения банкета :)
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
+9
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
MoRa> Думаю, что не одинок в ожидании продолжения банкета

Сглазили меня, коллективно :D - сейчас никак времени не хватает добраться до этой темы, а так ресурсы мониторю - только писать некогда.

Из запомнившегося свежего - на ресурсе Бойна Слава 2 (два) юзверя стали о чем то догадываться ))
Собственно ничего нового сверх вышеописанного там не появилось, кроме следующего логического прорыва - после очередной нудятины с ссылкой на лондонских сидельцев про разбомбленных ацкими русскими 332 сирийских сироток (вот так - ни много, ни мало - с точностью до головы, вот мне интересно кто в тамошнем бардаке чего там может посчитать, даже если очень захочет... :p) очередной юзверь выкладывает фото (см. ниже) бармалеевского пацана с пулеметом - причем выкладывает с целью просто поострить - мол смотрите пулемет как бы не длиннее самого стрелка.
Не прошло и полдня - сначала до одного, а потом еще до второго вдруг дошло: ;)
И това дете после ще го броят за цивилна жертва!
 
Прикреплённые файлы:
бармалеи.jpg (скачать) [600x326, 48 кБ]
 
бармалеи2.jpg (скачать) [600x326, 51 кБ]
 
 
   11.011.0
RU Макс809 #04.02.2016 23:49  @Alex 129#04.02.2016 16:18
+
-
edit
 

Макс809

втянувшийся

Алекс ты лягушатников не просматривал ещё? Хотел же? А за инфу спасибо прочёл с большим интересом.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU Alex 129 #05.02.2016 00:44  @Макс809#04.02.2016 23:49
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Макс809> лягушатников не просматривал ещё? Хотел же?

Они у меня давно на карандаше, но время сестра время... ;)
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU Marinist #05.02.2016 11:58  @Alex 129#05.02.2016 00:44
+
-
edit
 

Marinist
Pechalnyi

втянувшийся

Большое спасибо!!! Интересно посмотреть на взгляд с той стороны.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Кстати - кто свободно разумеет немецкую мову? ;)
Поищите-ка у них военных форумов. Замечу сразу - у немцев мне попадалось дофига форумов заточенных про ПМВ и ВМВ, а вот про современность что то ничего.

И вообще граждане - если у вас есть ссылки на забугорные военные форумы, не стесняйтесь - выкладывайте сюда.
Обязуюсь их почитать, когда нибудь... :D
   11.011.0
+
+12
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Последнее время на просматриваемых ресурсах стали часто попадаться (ну или заявлять о себе) турецкие юзвери (где в штучных количествах - скажем у лягушатников, а где и целыми толпами - например на паковском форуме).

Что бросается в глаза - то что турецкие поцреоты по степени инфантилизма и упоротости, стремительно - просто семимильными шагами догоняют своих украинских собратьев.
Прямо святая уверенность что вот они (Турция) разожгут, тихо провернут свои делишки, отойдут в сторонку и за них и вместо них с Россией будут воевать кто угодно (штаты, наты, сауды и пр.) - но только не они. :p
   48.0.2564.10348.0.2564.103

  • Alex 129 [06.02.2016 19:45]: Перенос сообщений в Alex 129
LV Amoralez #06.02.2016 20:07  @Alex 129#06.02.2016 19:40
+
+4
-
edit
 

Amoralez

аксакал

A.1.> Прямо святая уверенность что вот они (Турция) разожгут, тихо провернут свои делишки, отойдут в сторонку и за них и вместо них с Россией будут воевать кто угодно (штаты, наты, сауды и пр.) - но только не они. :p


"Третью арию Кощея", их (турок) таки, исполнить по-любому заставят ;)
   11.011.0
+
+7
-
edit
 
RU Alex 129 #03.03.2016 01:44  @Alex 129#05.02.2016 00:44
+
+16
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Макс809>> лягушатников не просматривал ещё? Хотел же?
A.1.> Они у меня давно на карандаше, но время сестра время...

"Давненько не брал я в руки шашек"© ;)

11. Военно-технический (на французском языке) форум:

AIR-DEFENSE.NET

Postez ici toutes vos remarques concernant le site et les articles qui y sont publiés Vous pouvez ici demander la publication d'un article particulier. Ici seront publiés les informations importantes concernant la vie du site Air-defense.net. Parlez ici de tout ce qui ne concerne pas les autres catégories (Restez dans le domaine militaire) Parlez ici de politique internationale entre les differents pays. Cette partie du forum permet de suivre et de discuter des dernières informations sur l'économie et la défense. // Дальше — www.air-defense.net
 

Вообще к данному ресурсу я поначалу отнесся весьма скептически, но затем отслеживая его на протяжении нескольких месяцев, в итоге поменял свое отношение к нему. Более того, он вселил в меня некоторую надежду что Европа все таки не окончательно окончиттилась, общечеловечилась и оп***расилась... :)

По структуре форум задуман как военно-технический, но техническая сторона у них слабая, в основном активны говорильня темы политического характера.

По контингенту - судя по всему в подавляющем большинстве там представлены собственно французы, есть отдельные штучные франкоговорящие юзвери - например один явно наш соотечественник (возможно живущий во Франции).
Есть там и турок (было два, но второй какой то унылый, и пропал сейчас) - который все время оговаривается что не любит Эрдогана, но в тоже время вещает аргументами в духе турецкого официоза. Раздвоения личности тут нет, просто за турецкими юзверями (на разных ресурсах) я вообще заметил широко распространенную фишку, типа "эрдогана ты можешь не любить, но быть турецким патриотом обязан".

Бардаку на арабщине у них посвящено несколько тем, в том числе есть одна и про Сирию.
Собственно чем меня порадовали французы - простой, но редкой ныне вещью на гейропейских ресурсах - здравым смыслом :p .
Т.е. когда ситуация и события оцениваются с точки оного (смысла), а не с позиции идеологических заклинаний и газетных штампов. Поэтому нет на этом ресурсе завываний про бочковые бомбы, сотни разбомбленных школ (ну в самом деле: глядя на эпические развалины сирийских городов - ну какие там нахрен в таких условиях могут сейчас быть "школы" - и кто в них вообще может ходить и чему учить? - мысль вроде простая, и французы это понимают - в отличие например от упомянутого выше испанского форума). Или "умеренная оппозиция"(тм) - французы вполне здраво пишут, что какие там "умеренные" могут быть после 5 лет гражданской войны и взаимного отрезания голов друг другу? Если там и был поначалу кто то "умеренный", так их уже давно сожрали "неумеренные".
Не злорадствуют попусту (как нынче модно в западных сми в эдаком "украинском стиле" - пусть нам/всем будет хуже, но лишь бы это было поперек действиям России).
Ну и т.д. и т.п.
В обсуждаемой теме регулярно отслеживают ситуацию, в общем здраво судят о сторонах-участниках этой войны.
Отношению к участию РФ - я бы не сказал что нас там как особенно хвалят и любят (собственно, а чего нас любить - мы же не евро), но в целом я бы сказал относятся позитивно. Условно можно сказать что французы (в данном случае имеется ввиду не государство, а общественное мнение) в этой заварухе наши партнеры "по расчету".
   48.0.2564.11648.0.2564.116
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
04.03.2016 01:30, MoRa: +1: тост* Ну, за up темы!
RU Alex 129 #03.03.2016 01:53  @Alex 129#05.02.2016 16:37
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> И вообще граждане - если у вас есть ссылки на забугорные военные форумы, не стесняйтесь - выкладывайте сюда.
A.1.> Обязуюсь их почитать, когда нибудь...

Вообще мое предложение остается в силе ;)

Да - вот немцев хочу (но найти не могу).

Есть у меня в загашнике венгры, но пожалуй ... ну не знаю, не хочу я про них писать - противные они :)
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+5
-
edit
 

DTA

втянувшийся

A.1.> Вообще мое предложение остается в силе ;)

Iraqi Armed Forces Forums منتدى القوات المسلحة العراقية - قائمة المنتديات

قائمة المنتديات جميع الأوقات تستخدم GMT + 3 ساعات اخبار عامة تتعلق بالمنتدى و الموقع 12 73 الخميس ديسمبر 03, 2015 11:48 pm mi 28 رجاءاً اقرأ القوانين قبل كتابة مشاركاتك 4 4 الأربعاء أكتوبر 20, 2010 11:07 pm Khalid اهلاً و سهلاً بكم، عرفوا عن أنفسكم هنا 56 246 الثلاثاء سبتمبر 08, 2015 12:14 am IyadAlDuri تقنيات القتال القديمة في بلاد ما بين النهرين 8 29 الأحد إبريل 05, 2015 6:29 am التوبوليف العراقية الحملات العسكرية و المعارك الحربية و تكتيكات العرب ضد الغزاة الفرس و الاغريق و الرومان. 1 4 السبت يوليو 19, 2014 1:53 pm عاشق الرافدين العراق تحت حكم الدولة الاسلامية بمختلف عصورها 3 8 السبت ديسمبر 26, 2015 8:30 pm TangoIII مشاة و دروع و قوات خاصة 16 101 الأحد يناير 17, 2016 3:02 am TangoIII 23 117 الثلاثاء فبراير 09, 2016 1:31 am TangoIII 2 10 الاثنين ديسمبر 21, 2015 1:38 am TangoIII مشاة و دروع و قوات خاصة 111 853 الخميس مارس 03, 2016 3:08 am TangoIII المشرف: التوبوليف العراقية 80 1053 السبت فبراير 27, 2016 12:48 am TangoIII 22 241 الجمعة فبراير 26, 2016 2:27 am TangoIII 15 170 الخميس مارس 03, 2016 2:38… // Дальше — iraqimilitary.org
 

Иракский форум
Хорошие темы с фото Су-25, Ми-28/35


ещё активный арабский форум

منتدى الجيش العربي | Arab Army Forum - Military Forum

منتدى عسكري يختص في الأخبار العسكرية والدفاع والتسلح و الطيران والقوات الجوية والبحرية والبرية والدفاع الجوي والصواريخ الباليستية ونظم الأسلحة والتسليح. Defense forum on armed forces, aviation, navy // www.arabic-military.com
 
   48.0.2564.11648.0.2564.116
Это сообщение редактировалось 04.03.2016 в 06:40
RU Alex 129 #05.03.2016 01:42  @Alex 129#03.03.2016 01:44
+
+19
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> "Давненько не брал я в руки шашек"©

Вашему вниманию предлагается ресурс из страны где много-много диких обезьян... :)

12. Военно-технический и политический (на португальском языке) блог:

Plano Brasil — Defesa, Inovação, Tecnologia, Geopolítica

Defesa, Inovação, Tecnologia, Geopolítica // www.planobrazil.com
 

Сразу обращаю внимание, что это не форум - а блог. В контексте темы он интересен нам наличием постоянной аудитории холиварящей в комментариях к регулярно обновляемым материалам (статьям).

Для понимания ситуации считаю нужным обьяснить одну фишку, характерную для всех попадавшихся мне латиноамериканских ресурсов.
Дело в том что латиноамериканские державы)) не могут без понтов (менталитет видимо такой), и армия у них главная любимая игрушка (кстати на подобных ресурсах вы не найдете предложений типа "а давайте все отдадим бабушкам"(тм) - тамошние пацаны не поймут-с). С другой стороны - для надлежащего содержания и оснащения вооруженных сил у большинства из этих стран как правило грошей нема (и особенно в нынешней экономической ситуации) - поэтому они вынуждены юзать матчасть времен разгара холодной войны, а то и древнее - со всеми вытекающими следствиями и последствиями.
И когда выкладываются материалы вроде "в №-ской стране на вооружение поступило столько то кунштюков", то они как правило сопровождаются стройным хором аборигенов рвущих волосья на всех местах и стенающих, мол живут же люди - одни мы аки сироты, и далее следует ругань критика в адрес их нынешних властей "донПедровсепросрал".

Естественно в ситуации когда им вдруг удается наскрести денег скажем там на покупку десятка истребителей или новых армейских грузовиков, то среди юзверей сразу начинается грандиозный срач на тему "что и где покупать".

Вот здесь юзвери четко делятся на две группы, условно их назовем "западники" и "русофилы". Первые являются сторонниками покупки оружия на западе, и вообще следования в русле политики Штатов. Вторые предлагают закупаться оружием у России и Китая, и как правило являются антиамериканистами (в смысле США). Причем численно обе группы примерно равны.

К чему собственно это пространное отступление? А к тому, что в отношении к сирийскому вопросу водораздел проходит у бразильских юзверей в точь-точь по вышеуказанным двум группам. "Западники" выдают стандартный набор про ацкийпутен-гулаг-украина-ржавые русские бомбы/танки/cамолеты, "русофилы" в свою очередь удовлетворенно потирают руки "а как хорошо Путин то надрал американцев" и т.д. и т.п.

Резюме: можно сказать что у бразильских аборигенов большой интерес к сирийским делам, видно что следят - но поскольку напрямую эти события их не затрагивают (ни проблема беженцев, ни угрозы исламского терроризма, ни противостояние больших держав), то понятно что они оценивают ситуацию прежде всего через призму своих внутриполитических латиноамериканских тараканов.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
A.1.> Да - вот немцев хочу (но найти не могу).

Может форум Шпигеля?

Politik - Forum - SPIEGEL ONLINE

Deutschlands größtes Forum für aktuelle Debatte. Diskussionen über Politik, Wirtschaft, Sport, Kultur, Wissenschaft, Technik und mehr. // www.spiegel.de
 
   10.010.0
+
+9
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
DTA> Иракский форум
DTA> ещё активный арабский форум

Здравствуй брат, да продлятся твои года, спасибо за ответ - это я в манере этих форумов отвечаю :D любопытное чтение - чувствуется восточный колорит :) .

Вот только, единственное не нашел я у них тем непосредственно посвященных сирийским делам (хотя допускаю, что плохо искал, как они в этих своих кракозябликах только разбираются...).

З.Ы. И еще, полазав по форумам (больше по второму), пришел к выводу что средний арабский юзверь по части заклепок слабоват-с. Хотя оно может и к лучшему... ;)
   48.0.2564.11648.0.2564.116
21.08.2016 16:56, кщееш: +1: Главное не повышать их квалификацию по заклепкам

PSS

литератор
★★
A.1.> З.Ы. И еще, полазав по форумам (больше по второму), пришел к выводу что средний арабский юзверь по части заклепок слабоват-с. Хотя оно может и к лучшему... ;)

Больше интересных форумов не попадалось? ;)
   

Alex 129

координатор
★★★★★
PSS> Больше интересных форумов не попадалось? ;)

Не искал. То что уже есть и то не успеваешь все просматривать.

А вообще в связи с отсутствием в последнее время ярких, знаковых событий на сирийских фронтах (типа взятия Пальмиры) на многих ресурсах интерес юзверей к теме заметно ослабел.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Копаюсь счас в пакистанском форуме и вижу там активного юзверя с ником "500", у которого в личных данных стоит Израиль, явно владеет русским языком (часто дает ссылки на русскоязычные сайты), клеймит Хезболлу и иранцев, рассказывает какое барахло Т-90 и как гуманно израильские ВВС бомбят палов (разумеется в сравнении с нашими в Сирии).

Это я к чему, помню был в старину на форуме израильский юзверь 500: Информация


Может конечно совпадение, а может и нет... :)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Alex 129 #15.08.2016 14:20  @Alex 129#27.12.2015 02:26
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> к слову я обыскался польских военных форумов, но кроме как скучно-дохлого на ихнем казенном минобороновском сайте ничего не попалось

хе-хе, нашел
«Терпение и труд всё перетрут»© :)
Первые впечатления весьма занятны. Прочитаю все, отпишусь.
   11.011.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
A.1.> Может конечно совпадение, а может и нет... :)
это вряд ли, устоявшийся контингент мигрирует по форумам...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY V.Stepan #21.08.2016 16:59  @Alex 129#15.08.2016 14:20
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
A.1.> Первые впечатления весьма занятны. Прочитаю все, отпишусь.

И как идёт процесс прочитывания ? :)
   45.045.0
+
+5
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Натолкнулся на финский военный форум. В целом, такое чувство, что горячим финским парням то, что происходит на Ближнем Востоке до лампочки. Обсуждения, практически, нет. Взаимоотношения Украины, России и Финляндии их больше интересуют.

Но этот фрагмент решил скопировать. Благо подобное отношение там назвали самым разумным. Плюс позабавило сравнение с Россией и Эстонией.

Арабские страны не дают людям людей, которые не сделали (в их luomushan это). Вакуум стремится Египет, который имеет с Сирией хотели объединить свои пределы. Джордан не нравится идея и Саудовская Аравия поддерживает эту позицию. начать ли новый конфликт, который был бы полностью уничтожены, "палестинцы". Было бы чертовски военного фронта, который разветвляется. Если вы считаете, арабские войны стиле друг с другом (подавляющее большинство мнений было бы то же самое, но есть разные мнения вместе -> вести войну), то результат будет некрасиво смотреть. Иран в очередной раз рад видеть саудовскую страдания (персы и арабы ненавидят можно было бы сравнить с русским и эстонским) и будет война, чтобы поддержать Египет и (А) в Сирии.
 


В общем, всегда будет война. Извините за качество перевода. Финский язык явно не является популярным у автоматических переводчиков.

Форум

Aamukampa.net • Etusivu

Näytä vastaamattomat viestit | Näytä aktiiviset viestiketjut Etusivu Kaikki ajat ovat UTC + 2 tuntia Keskustelua kaikesta maan ja taivaan väliltä, mikä ei sovi muiden alueiden alle. 2068 81726 Torstai Elokuu 18, 2016 3:47 vive123654 Minne? Milloin? Mitä mukaan? 771 27032 Sunnuntai Elokuu 14, 2016 17:50 shootarz Varusmiespalvelus. Miehistö, AUK vai RUK? Mikä on rankin palveluspaikka? Mikä on varmin tapa selvitä puolella vuodella? 694 16883 Sunnuntai Elokuu 14, 2016 18:01 mmmi- Upseeriksi, Ammattialiupseeriksi, Erikoisupseeriksi.... // Дальше — www.aamukampa.net
 
   33
23.08.2016 09:03, Alex 129: +1: с почином :)
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

DTA

втянувшийся

Forum Portale Difesa - Geopolitica

Cerca Lista utenti Calendario Benvenuto ospite! Log in Registrati Utenti che stanno visitando questo forum: 9 Visitatore(i) Pagine (5): 1 2 3 4 5 Prossimo » Discussione / Autore Risposte Visite Valutazione Ultimo messaggio Annunci del forum   Regolamento generale del Forum Portale Difesa Admin - - 07-03-2016 04:24 PM Discussioni normali   La guerra civile in Siria ed Iraq. Parliamone. // Дальше — www.portaledifesa.it
 

Итальянский форум
   52.0.2743.11652.0.2743.116
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru