[image]

Флейм о выборе стран для туризма

Перенос из темы «Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии»
 
1 2 3

ahs

старожил
★★★★
wstil> В открытой фазе микобактерии вполне себе передаются воздушно-капельным путем.

Все не так страшно, и путь скорее воздушно-пылевой. Но это отдельная тема ;)
   45.0.2454.8545.0.2454.85

wstil

аксакал

ahs> Все не так страшно, и путь скорее воздушно-пылевой. Но это отдельная тема ;)
В общем, в моем понимании ребенок и Вьетнам по прежнему плохо сочетаются :) Неплохо сочетаются тот же Бали, но далеко/дороговато.
   40.040.0

U235

старожил
★★★★★

wstil> Так она рассказывала, что у нее немало пациентов, привезших тубик из-за границы, в частности, из Вьетнама.

Странно, что при твоей боязни туберкулеза тебе так нравится Ближний Восток. Уж там с туберкулезом всегда было в полном "порядке". Это ж один из основных его рассадников. Круче сейчас наверно только Африка, где с тубиком вообще никто не борется и от него там толпами мрут.
   40.040.0

wstil

аксакал

U235> Странно, что при твоей боязни туберкулеза тебе так нравится Ближний Восток.
Мне?? Нравится Ближний Восток?? Это где я такое писал?
Или это про то, что я бывал в Турекии и Египте? Все же имхо в туристических зонах там нет такой уж проблемы. + я уже привел ссылку, где говорится, что во Вьетнаме самая высокая смертность от туберкулеза в мире.
А нравится мне Испания, с чего собсно тема и началась. Но боюсь, что уже нравилась...
   40.040.0

+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Сообщение было перенесено из темы Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии.
DustyFox>> Странный вопрос - конечно вместе с Москвой завоюют! :F
3X> смешарики смешные, но вчера диспетчеры уже начали отбывать срок став невыездными

Я тебе напомню, если ты вдруг забыл:

Ты можешь прожить всю жизнь в России, очень активно путешествуя, и так и не увидеть и десятой доли от её красот! Это к твоему намеку на немыслимую трагедию связанную с некоторым усложнением поездок, в некоторые страны, в некоторых частях света.
   80.080.0

3X

аксакал
★☆
DustyFox> немыслимую трагедию связанную с некоторым усложнением поездок, в некоторые страны, в некоторых частях света.
Для летчика, моряка и даже авиадиспетчера это может быть огромной трагедией которую ты себе представить не можешь. А на Китай, балтай и др. особо рассчитывать не надо, всегда могут выдать даже Польше. За веру в Китай и прочих иноагентов ,как тут некоторые немикробы топят, раньше к стенке ставили - верить можно только в свою армию и флот (и то не всегда) ;)
   77
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
3X> Для летчика, моряка
И что раб из нацисткого государства предлагает?
   85.0.4183.8385.0.4183.83

Полл

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии.
3X> А РФ почти весь посмотрел, спасиб!
На каких склонах Шерегеша был? На вершину Белухи поднимался? На Телецком озере рыбачил?
   79.079.0
RU энди #20.09.2020 18:47  @Полл#20.09.2020 18:38
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
3X>> А РФ почти весь посмотрел, спасиб!
Полл> На каких склонах Шерегеша был? На вершину Белухи поднимался?
В общем центральная полоса это не только красиво но и громадный культурный слой.Как раз смотрю сейчас про Плес и Тарусу.Но дело то не в этом раб из Прибалтики то ли радуется то ли требует от ВПР РФ вылечить дебилов из поленицы и оскорбляет РФ.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
Это сообщение редактировалось 20.09.2020 в 18:52
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
энди> И что раб
о, вижу имею дело с Нерабом :D
просто поэзия какая то, так ще не вмерла ? :D
   77
+
-1
-
edit
 
Полл> На каких склонах Шерегеша был? На вершину Белухи поднимался? На Телецком озере рыбачил?
Ты еще от него сказок про Север и перекаты на Енисее не слыхал :)

Кстати действительно офигенно красивые места
   85.0.4183.10185.0.4183.101
BY Прохожий1990 #20.09.2020 19:04  @энди#20.09.2020 18:34
+
-
edit
 

Прохожий1990

втянувшийся

3X>> Для летчика, моряка
энди> И что раб из нацисткого государства предлагает?

Чуть ошиблись адресом... Это -к "ТТ" :)
   85.0.4183.10185.0.4183.101

U235

старожил
★★★★★

3X> Для летчика, моряка и даже авиадиспетчера это может быть огромной трагедией которую ты себе представить не можешь.

В мелкой Прибалтике, где нихрена нет, даже работы и все и вся зависит от Европы, наверно это сложно представить, но в России работы и возможностей для реализации хватает всем. Летчик может спокойно всю карьеру пролетать на внутренних линиях. У многих российских авиакомпаний вообще международных рейсов нет. Для гражданских моряков есть каботажные перевозки, Севморпуть, речной флот, вспомогательный флот ВМФ. Авиадиспетчерам вообще не понимаю, чего может за границей понадобиться, тем более военным, которые понятия не имеют как гражданским воздушным движением управлять.

Я, честно говоря, сам, совершенно не понимаю зачем мне Европа, в которой я в жизни своей никогда не был, быть там не планирую и вряд ли когда буду. Вот если б китайцы мне въезд в страну закрыли, это бы причинило какие-то неудобства

3X> А на Китай, балтай и др. особо рассчитывать не надо, всегда могут выдать даже Польше.

Они американцам целого Сноудена не выдали, а уж каким-то пшекам российских военнослужащих... :) Хорошо еще если нах... пошлют в относительно вежливой форме их.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
Это сообщение редактировалось 21.09.2020 в 02:03
RU Виктор Банев #21.09.2020 02:09  @info#20.09.2020 19:01
+
-
edit
 
Полл>> На каких склонах Шерегеша был? На вершину Белухи поднимался? На Телецком озере рыбачил?
info> Ты еще от него сказок про Север и перекаты на Енисее не слыхал :)
info> Кстати действительно офигенно красивые места
Какие там теперь перекаты? Раньше, до СШ - запруды, ниже Улуг-Хемской Котловины, там, гле начинается знаменитая енисейская "Труба", были последовательно пороги Кургол, Сарык-Хая, Большой. Можно было покувыркаться, особенно, на Большом, где Пареблямба жил. Теперь все затоплены водохранилищем. Ниже СШГЭС порогов, как бы, и не знаю....
Пороги остались на Ка-Хеме и Бий-Хеме, особенно знаменитый Хутынский Порог.
Кстати, "перекаты" на Большом Енисее (Улуг-Хеме) - слово не характерное. Было "шивера" - небольшое "разлохмачивание" воды, и "порог". Еще была Чингинская Воронка - не порог, не шивера, а просто черт знает что. Народу там утопло....
   2020
RU Виктор Банев #21.09.2020 02:27  @U235#21.09.2020 01:46
+
+1
-
edit
 
U235> Я, честно говоря, сам, совершенно не понимаю зачем мне Европа, в которой я в жизни своей никогда не был, быть там не планирую и вряд ли когда буду.
Ну и зря. Европа - это не отдых, это музеи, архитектура - работа для туриста, в общем...
Несколько раз можно съездить: Лувр, Прадо, Уффици...
U235> Вот если б китайцы мне въезд в страну закрыли, это бы причинило какие-то неудобства
Китай, да, это супер. Раз 10 был, и еще хочу. Особенно хочется поездить не по "туристическому" Китаю а по "глубинному". Другая планета. Кстати, нигде такого ощущения не испытывал - инопланетности, как в Китае.
   2020
RU U235 #21.09.2020 03:10  @Виктор Банев#21.09.2020 02:27
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

В.Б.> Ну и зря. Европа - это не отдых, это музеи, архитектура - работа для туриста, в общем...
В.Б.> Несколько раз можно съездить: Лувр, Прадо, Уффици...

За впечатлениями в Азию ближе. А Лувры и прочие музеи - лично не понимаю, зачем за этим на другой конец планеты тащиться. Этого полно и по стране и в той же Азии.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU Виктор Банев #21.09.2020 09:34  @U235#21.09.2020 03:10
+
-
edit
 
U235> За впечатлениями в Азию ближе. А Лувры и прочие музеи - лично не понимаю, зачем за этим на другой конец планеты тащиться. Этого полно и по стране и в той же Азии.
Впечатления - они же разные, в этом их притягательность. От Флоренции - одни, от Ангкор-Ват - совсем другие, и т.д.
   2020
RU ED #21.09.2020 12:21  @Виктор Банев#21.09.2020 02:09
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Б.>Ниже СШГЭС порогов, как бы, и не знаю....

Казачинский порог. 200 км ниже Красноярска.
.
 


Движение регулируется светофорами. Самостоятельный проход с местным лоцманом. Тяжёлые/слабосильные суда вверх проводит единственный в России туер "Енисей". Буксирует с помощью протянутого по дну фарватера троса.
.
 


 


Осиновский порог в 40 км выше устья Подкаменной Тунгуски.
.
 


Ну как порог - узость с быстрым течением и хитрым фарватером (чуть не туда - мели и камни).
Но официально самый северный порог не Енисее. Современные суда проходят самостоятельно, а раньше вверх "бурлаки" берегом тянули.
.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
Это сообщение редактировалось 21.09.2020 в 12:35
+
-
edit
 

Bachet

опытный

3X>>> А РФ почти весь посмотрел, спасиб!
Полл>> На каких склонах Шерегеша был? На вершину Белухи поднимался?
энди> В общем центральная полоса это не только красиво но и громадный культурный слой.Как раз смотрю сейчас про Плес и Тарусу.

Не,.. Таруса не то. я рядом живу, был там. Ока, клещевые болотные, закрапивненные места. Лес поганый. Разве что Ока, заливчик и всё.

Хакасия (исток Енисея, малый Енисей), Тува, Алтай, Байкал и Путораны стоит смотреть. На Дальнем Востоке не был.

Вообще, я бы выбрал Казахстан-Киргизстан (Иссык-Куль, Алайский хребет - очень красиво - те же Хакасы, только южные) как место туристического проживания.

Конечно, кому что нужно - кому здания в городах смотреть, а кому чистый воздух и природные красоты.

Про Турцию не скажу, пишут что восточная Турция: оз. Ван - Курдистан та же Швейцария, но гораздо, гораздо красивее.
   38.038.0
RU Виктор Банев #21.09.2020 14:54  @ED#21.09.2020 12:21
+
-
edit
 
В.Б.>>Ниже СШГЭС порогов, как бы, и не знаю....
ED> Казачинский порог. 200 км ниже Красноярска.
Точно, "Казачка"!
Спасибо.
Кстати, туер в 70-х был еще на Хутынском пороге на Бий-Хеме. Так что, не единственный.
   2020
RU Виктор Банев #21.09.2020 15:01  @Bachet#21.09.2020 12:38
+
-
edit
 
Bachet> Хакасия (исток Енисея, малый Енисей),
:eek: Где Хакасия и где исток Енисея?
Бий-Хем и Ка-Хем сливаются около Кызыла, образуя Улуг-Хем (Великая Река с тувинского) - Большой Енисей, между ними хр. Обручева. Самая что ни на есть Тува, центр Азии, а не Хакасия.
   2020
RU ED #21.09.2020 15:50  @Виктор Банев#21.09.2020 14:54
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Б.> Кстати, туер в 70-х был еще на Хутынском пороге на Бий-Хеме. Так что, не единственный.

Был. И много ещё где. Только на Волге несколько десятков было. Сейчас нету. Так что "Енисей" единственный в России. Даже в мире с ходу не находится где ещё есть.

ЗЫ. На Волге по дну от Рыбинска до Твери была проложена туерная цепь длиной 370 вёрст (395 км).

В.Б.>Бий-Хем и Ка-Хем сливаются около Кызыла, образуя Улуг-Хем (Великая Река с тувинского) - Большой Енисей.

Видимо оговорка. Улуг-Хем - это Верхний Енисей (или просто Енисей в его верховьях).
А Большой Енисей - это Бий-Хем (тув. Большая река). Соответственно Ка-Хем (тув. Малая река) - это Малый Енисей.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
Это сообщение редактировалось 22.09.2020 в 12:34
RU Bachet #21.09.2020 21:15  @Виктор Банев#21.09.2020 15:01
+
-
edit
 

Bachet

опытный

В.Б.>
а не Хакасия.

:D

Не знаю,.. от нас далеко - южнее, и на востоке.
Мы Чаты, с Кандыкского (кындыкского) улуса, с реки Чаус (впадает в Обь).
Прикреплённые файлы:
 
   38.038.0
RU Виктор Банев #21.09.2020 22:38  @Bachet#21.09.2020 21:15
+
-
edit
 
Bachet> Мы Чаты, с Кандыкского (кындыкского) улуса, с реки Чаус (впадает в Обь).
Колывань?
Я, кстати, почти в ваши края собираюсь - на вертушке от Ср. Васюгана в вашу сторону 2 часа (километров 300), самый юг Томской обл, на НГКМ. Места дикие....Муксун в этих краях есть? :D
   2020
RU Jurgen BB #22.09.2020 00:11  @энди#20.09.2020 18:47
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
энди> В общем центральная полоса это не только красиво но и громадный культурный слой.Как раз смотрю сейчас про Плес и Тарусу.Но дело то не в этом раб из Прибалтики то ли радуется то ли требует от ВПР РФ вылечить дебилов из поленицы и оскорбляет РФ.

В Тарусе суперски, был там три недели назад. Должен был поехать послезавтра, но командировка перенеслась.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru