[image]

Наши в Сирии

Любая информация об операции
 
1 31 32 33 34 35 36 37
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

elevon> переливание из пустого в порожнее, еще раз - результаты расследований тебе никто не показывал. сборники в открытый доступ не выкладывают. по катастрофе Черняховцев выше все уже описано и пережевано
Еще раз повторяю: когда причины лежат наверху, в отвратительной организации летной работы, то не обнародуют или тянут резину, как с Ту-154 в Сочи.
Причем здесь сборники?
Результаты расследования, которые переданы в суд по приведенному случаю - доступны, по крайней мере участникам процесса, а если не засекречены, то и всем.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Boroda_Sr #04.05.2018 20:34  @Garry_s#04.05.2018 19:51
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

G.s.>
Ты чё хочешь-то, правдолюбец? Только вчера упали - какие нахир результаты расследования? :eek:
Ты не охирел ли в своём праведном гневе? :D
   1818

KAV

опытный

G.s.> Результаты расследования, которые переданы в суд по приведенному случаю - доступны, по крайней мере участникам процесса, а если не засекречены, то и всем.
Всем - это кому?
Попробуйте получить разрешение на ознакомление с материалами даже архивного уголовного дела, если Вы не адвокат или не работник правоохранительной системы.... как минимум потребуют веского обоснования подобного любопытства.
И не всем участникам процесса могут стать известны результаты расследования.
Полностью с материалами дела имеют право на ознакомление обвиняемый (обвиняемые) и его (их) защита и потерпевший (потерпевшие) и его (их) защита.
Свидетели, например, имеют право на ознакомление с материалами дела, касающимися только их лично.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Garry_s #04.05.2018 21:05  @Boroda_Sr#04.05.2018 20:34
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

B.S.> Ты чё хочешь-то, правдолюбец? Только вчера упали - какие нахир результаты расследования? :eek:
B.S.> Ты не охирел ли в своём праведном гневе? :D
Не надо так волноваться.
Никогда еще тотальная абсурдная секретность до добра не доводила. Я так хорошо помню эти времена.
Речь шла не о последнем (очень хотелось бы в прямом смысле этого слова) случае, а о предыдущих, о которых ни гу-гу.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Garry_s

опытный

KAV> Всем - это кому?
Еще раз повторяю: если заседания суда не проводятся в закрытом режиме, то можно сидеть и слушать все вопросы, ответы, ходатайства и даже вести аудиозапись.
Адвокаты и пресса тоже могут ход судебных заседаний освещать.
KAV> Попробуйте получить разрешение на ознакомление с материалами даже архивного уголовного дела,
Куй железо, пока горячо: смотри выше.
Если на заседания никто не ходит, прессе похрен, а участники процесса не поднимают шум, то да, информация остается втуне.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Boroda_Sr #04.05.2018 21:13  @Garry_s#04.05.2018 21:05
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

G.s.> Не надо так волноваться.
Да я и не волнуюсь...это ты ногами сучишь в нетерпении... :D
G.s.> Никогда еще тотальная абсурдная секретность до добра не доводила. Я так хорошо помню эти времена.
Чё ты там можешь помнить? Какие времена тотальной абсурдной секретности?
   1818

KAV

опытный

KAV>> Всем - это кому?
G.s.> Еще раз повторяю: если заседания суда не проводятся в закрытом режиме, то можно сидеть и слушать все вопросы, ответы, ходатайства и даже вести аудиозапись.

В теории можно....
Только какой дурак будет это делать, кроме лиц, кои обязаны присутствовать на процессе.
А слушать адвокатов и прессу....
Много Вы видели адвокатов, которые апосля процесса сказали бы - "Да, мой подзащитный полностью виноват, процесс прошел без сучка и задоринки и т.п. и т.д."
А уж наших журнаЛАЖников слушать - так переврут все и с ног на голову поставят.
... :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

KAV

опытный

G.s.> Никогда еще тотальная абсурдная секретность до добра не доводила. Я так хорошо помню эти времена.
А, собственно говоря, зачем Вам знать полную информацию о расследовании авиационного происшествия с летательными аппаратами МинОбороны?
Если Вы работник промышленности, имеющий отношение к летательному аппарату, потерпевшему аварию или катастрофу и причина затрагивает Вашу профессию, видимо Вам доведут необходимую информацию.
Если Вы принадлежите к летному и инженерно-техническому составу ВВС или МА ВМФ, тоже доведут информацию в части касающейся.
А удовлетворять любопытство простого обывателя... а зачем, собственно?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Boroda_Sr

аксакал

KAV> А удовлетворять любопытство простого обывателя... а зачем, собственно?
Тебе ж сказали, што...
G.s.> тотальная абсурдная секретность до добра не доводила.
...и бойцы диванного батальёна имеют право знать фсё, штобы были основания и поводы по3,14здеть и пообвинять оборзевшую партию жуликоф и вороф... :D
   1818
RU Garry_s #06.05.2018 20:33  @Boroda_Sr#04.05.2018 21:13
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

B.S.> Чё ты там можешь помнить? Какие времена тотальной абсурдной секретности?
Я на память пока не жалуюсь, поэтому и заявляю то, что знаю достоверно.
Чтобы здесь не флудить, приведу тебе один самый характерный пример.
Есть такой ежегодник Jane's All the World's Aircraft, английский.
Там уже более 100 лет размещается информация об авиации всего мира.
Так вот, во времена СССР, этот справочник был в библиотеках, в том числе в МАИ, где я учился, но не выдавался без особого разрешения. А мы очень хотели узнать, какие самолеты у нас на вооружении и какие у них характеристики. Но от нас скрывали то, что было известно на Западе. Зачем?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Garry_s

опытный

KAV> А, собственно говоря, зачем Вам знать полную информацию о расследовании авиационного происшествия с летательными аппаратами МинОбороны?
Зачем обязательно полную? И что значит "полную" - достаточно сообщить, что, например, катастрофа вызвана поломкой гидросистемы, или разрушением ротора ТРД, или еще что-нибудь в этом роде, если речь идет от КПН.
KAV> Если Вы работник промышленности, имеющий отношение к летательному аппарату, потерпевшему аварию или катастрофу и причина затрагивает Вашу профессию, видимо Вам доведут необходимую информацию.
Да, я всю жизнь работаю в авиапромышленности. Но за более чем 35 летний стаж только несколько раз участвовал в работе комиссий по расследованию АП как привлеченный эксперт. Поэтому основной массив полезной мне по работе информации мне был недоступен. И я считаю, что это неправильно.
KAV> Если Вы принадлежите к летному и инженерно-техническому составу ВВС или МА ВМФ, тоже доведут информацию в части касающейся.
Тут кажется уже приводили примеры (может на другом форуме), когда информация об АП на самолетах ОДНОГО ТИПА, доводилась только в ВВС, а в ПВО нет. И наоборот. Это нормально?
KAV> А удовлетворять любопытство простого обывателя... а зачем, собственно?
Сокрытие причин и самих фактов АП позволяет властям манипулировать общественным мнением. Будете спорить?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

G.s.> где я учился, но не выдавался без особого разрешения. А мы очень хотели узнать, какие самолеты у нас на вооружении и какие у них характеристики.

1. А разве в Jane's All the World's Aircraft все характеристики наших ЛА были точные?
2. Зачем студенту, ещё не доучившемуся (совсем не факт, что он после пары курсов не бросит учёбу) нужны точные характеристики ЛА, с которыми он дела непосредственно не имеет?
Перегибов хватало, тут сложно спорить.
Но, в большинстве своём, разговор идёт о праздном любопытстве. Это как с требованиями доводить до общественности (какое её собачье дело, на самом деле?!) мельчайшие подробности любого события. А на фейхоа, извиняюсь за мой французский?
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Zybrilka> 1. А разве в Jane's All the World's Aircraft все характеристики наших ЛА были точные?
Очень интересный вопрос!
Характеристики западных самолетов там приводились из их рекламных буклетов, ясное дело.
А характеристики наших, скорее всего, по эмпирическим оценкам или списанные с РЛЭ машин, продававшихся на экспорт в те страны, где можно было их украсть.
И поэтому, наверняка, наши самолеты смотрелись значительно хуже.
Вот именно поэтому, как мне кажется, этот журнал и не выдавался, чтобы на портить настроение простым советским гражданам. :)
Zybrilka> 2. Зачем студенту, ещё не доучившемуся (совсем не факт, что он после пары курсов не бросит учёбу) нужны точные характеристики ЛА, с которыми он дела непосредственно не имеет?
Да-да, именно поэтому пусть студенты считают на логарифмической линейке, когда в КБ уже компьютеры, на военной кафедре пусть обучают на МиГ-17, когда в войсках уже МиГ-29 и т.д.
Поэтому мы все так смеялись над миниатюрой Райкина: "Забудьте всё то, чему вас учили в институте..."
Zybrilka> Но, в большинстве своём, разговор идёт о праздном любопытстве. Это как с требованиями доводить до общественности (какое её собачье дело, на самом деле?!) мельчайшие подробности любого события. А на фейхоа, извиняюсь за мой французский?
Да, мельчайшие подробности события быдлу знать не обязательно.
Какая разница, в самом деле, какой там был уровень радиации в окрестностях Чернобыльской АЭС: 10 Р/час или 10 мР/час.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU Boroda_Sr #07.05.2018 09:03  @Garry_s#07.05.2018 08:57
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

G.s.> Да, мельчайшие подробности события быдлу знать не обязательно.
Ну, ты же сам всё прекрасно понимаешь... :D
   1818
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Ка-52 сегодня...

Сирийский кризис - Страница 252

Сообщение от Avia M Есть ли смысл тиражировать подобные домыслы? Есть спец. ресурсы... А Вы смысл поняли? И что не так? Издание приводит "слова оч //  forums.airforce.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181

GranD

опытный

A.K.> Ка-52 сегодня...
Уверен?
   44
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
A.K.> МО подтвердило
Земля пухом мужикам.
   59.059.0
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

A.K.>> МО подтвердило
Полл> Земля пухом мужикам.

Вечного полета... ЛШ совсем пацан, прошлого года выпуска....
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

A.K.> Вечного полета... ЛШ совсем пацан, прошлого года выпуска....
Опять, почему-то, не попытались покинуть машину.
Хотя подробностей пока нет.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

Edu

аксакал
★☆
Полл>> Земля пухом мужикам.
A.K.> Вечного полета... ЛШ совсем пацан, прошлого года выпуска....
Если правду пишут: Твиттер
Непростой путь в небо был у Парня...
Энтузиаст, можно сказать.
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 08.05.2018 в 21:44

Edu

аксакал
★☆
A.K.> Вечного полета...
Упали в пустыне юго-западнен Дуйр эз Зора.

МОЛНИЯ: ИГИЛ публикует кадры с разбившимся в Сирии Ка-52 ВКС России
Читайте больше на http://rusvesna.su/news/1525809055 Медиа-крыло ИГИЛ* агентство Amaq опубликовало кадры со сгоревшими останками российского боевого вертолёта. Из названия ролика следует, что речь идёт об «Аллигаторе» Ка-52 ВКС РФ, разбившемся в ночь с 6-го на 7 мая в восточной части Сирии. Террористы уточняют, что крушение произошло вблизи городом Маядин в провинции Дейр-эз-Зор.
   59.059.0
?? Вежливые люди #28.06.2018 16:48
+
-
edit
 

Вежливые люди
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от июня 2018г.

Возвращение двух боевых вертолетов Ка-52 из Сирии в Россию

   

+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Сирия: российские военные распугали боевиков и под звуки гимна подняли флаг у границы с Израилем
Читайте больше на http://rusvesna.su/news/1534033735 Военнослужащие Минобороны РФ подняли государственный флаг России над наблюдательным постом у Голанских высот, вблизи границы Сирии с Израилем. Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.​ Торжественное мероприятие состоялось после оборудования поста № 2 в окрестностях населённого пункта Эль-Висия (Эль-Везия) в провинции Кунейтра, которая несколько недель назад была полностью очищена от поддерживаемых Израилем бандформирований.
   1818
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Иностранные журналисты рассказали о работе российских военных на Голанских высотах

На голанских высотах военнослужащие военной полиции Вооруженных сил России помогают миротворцам ООН возобновить миссию, сорванную террористами. //  tvzvezda.ru
 

Минобороны пригласило в Сирию иностранных журналистов, чтобы они в том числе побывали на границе демилитаризованной зоны в районе Голанских высот.
«Я читаю большим плюсом тот факт, что Россия уже здесь. Международное сообщество, которое сохраняет мир вместе с Россией. Россия и Запад должны быть вместе», - Ульрих Хайден, корреспондент еженедельника Der Freitag.
Российские военнослужащие ежедневно патрулируют местность в районе Голанских высот. Именно здесь шли ожесточенные бои между правительственными войсками и боевиками «Джебхат ан-Нусры»*.
разминированием территорий сейчас занимаются только российские и сирийские саперы.
Число постов российской военной полиции на Голанских высотах увеличат с четырех до восьми.
   1818
1 31 32 33 34 35 36 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru