[image]

Наши в Сирии

Любая информация об операции
 
1 2 3 4 5 6 7 37
RU Александр Леонов #08.10.2015 17:15  @Boroda_Sr#08.10.2015 17:14
+
-
edit
 
B.S.> Пока его не изловили и не привезли в мешке в Россию, ему от этого возбуждения ни холодно, ни жарко... :rolleyes:

придет время изловят ИМХО
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Шайтан #09.10.2015 10:09  @Александр Леонов#08.10.2015 17:15
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

В продолжении разговора по СПБЭ-Д
Вот тут, одна "сволочь" ролик выложила.
   8.08.0

wstil

аксакал

Пора вызывать Судоплатова

Наверное, 99 процентов читателей уже в курсе, но для одного процента напомню - Тоня Геращенко, помощница министра МВД Украины, написала в "фейсбуке" пост в… // dima-piterski.livejournal.com
 
   41.041.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Походу британские военные такие же, как и британские учёные - больные на всю голову... :(:D
«Самолеты “Торнадо” королевских ВВС будут оснащены ракетами класса воздух-воздух и получили добро на то, чтобы атаковать недружественные российские самолеты»
 
   41.041.0
RU Александр Леонов #11.10.2015 13:15  @Boroda_Sr#11.10.2015 11:27
+
-
edit
 
B.S.> Походу британские военные такие же, как и британские учёные - больные на всю голову... :(:D

а чего на них вешают?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Boroda_Sr #11.10.2015 13:20  @Александр Леонов#11.10.2015 13:15
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

А.Л.> а чего на них вешают?
На кого - на "Торнадо"? Два Сайдуиндера + 1х27мм пушка...
   41.041.0
RU Александр Леонов #11.10.2015 13:22  @Boroda_Sr#11.10.2015 13:20
+
-
edit
 
А.Л.>> а чего на них вешают?
B.S.> На кого - на "Торнадо"? Два Сайдуиндера + 1х27мм пушка...

ну и с кем они этой фигней бица собираются с Су-30?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Boroda_Sr #11.10.2015 13:25  @Александр Леонов#11.10.2015 13:22
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

А.Л.>>> а чего на них вешают?
B.S.>> На кого - на "Торнадо"? Два Сайдуиндера + 1х27мм пушка...
А.Л.> ну и с кем они этой фигней бица собираются с Су-30?
Угу...там ещё 6 МиГ-31 в августе сели и затихарились... ;)
   41.041.0
RU Александр Леонов #11.10.2015 13:28  @Boroda_Sr#11.10.2015 13:25
+
-
edit
 
B.S.> Угу...там ещё 6 МиГ-31 в августе сели и затихарились... ;)
затихарились это хорошо)))
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Edu #11.10.2015 14:29  @Александр Леонов#11.10.2015 13:22
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
А.Л.>>> а чего на них вешают?
B.S.>> На кого - на "Торнадо"? Два Сайдуиндера + 1х27мм пушка...
А.Л.> ну и с кем они этой фигней бица собираются с Су-30?
Увы, Супостат не дремлет :( на свои GR.4 оне ASRAAM-ы подвесили.
Весьма продвинутый инструмент с сурьезнми возможностями (дальность, р. коррекция, тепловизионная голова, всеракурсность...)
   41.041.0
RU Александр Леонов #11.10.2015 14:38  @Edu#11.10.2015 14:29
+
-
edit
 
RU Шайтан #11.10.2015 14:47  @Александр Леонов#11.10.2015 13:28
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Атлантсоюз очкует поди?
Иран, амерам,ракетами грозанул, те "Рузвельта" вывели из зоны Персидского залива. А "Королевство В."- надо же что то гавкуть за компанию...
Еду- вот там "Хибины", возможно и пригодятся, да и с наземных кой что имеется.
   8.08.0
RU Александр Леонов #11.10.2015 14:50  @Шайтан#11.10.2015 14:47
+
-
edit
 
Шайтан> Еду- вот там "Хибины", возможно и пригодятся, да и с наземных кой что имеется.

один фиг если англы пересруться, то с перепуга могут кого-нибуть и сбить...
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Boroda_Sr #11.10.2015 14:57  @Александр Леонов#11.10.2015 14:50
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

А.Л.> один фиг если англы пересруться, то с перепуга могут кого-нибуть и сбить...
Ога-ога...учитывая, как они бомбят (то по свадьбе, то по больничке), кого-нибудь своего и ссадят, а потом будут друг дружке извинения приносить...дятлы, нах... :D
   41.041.0
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Шайтан> Еду- вот там "Хибины", возможно и пригодятся, да и с наземных кой что имеется.
От Хибин по этой гадости толку мало (гипотетически, только канал РК забить). По ей что то, типа Президента надо.
   41.041.0
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Из новых средств РЭП, штук пяток ввели в строй, глушат все, вплоть до тракторов, работающих в поле :D

:D
   8.08.0
RU Шайтан #11.10.2015 15:29  @Шайтан#11.10.2015 15:22
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Вот тут немного впечатлений. В каждой "сказке"- есть доля правды.








ПИСЬМО АМЕРИКАНСКОГО МОРЯКА С "ДОНАЛЬД КУКА"

Моя любимая Мэри! Прости, что не писал тебе целую неделю.
Я проходил курс психологической реабилитации на нашей базе в Румынии. Должен тебе сказать, что случилось страшное. И не только со мной, но и со всем экипажем нашего доблестного эсминца «Дональд Кук». Наш эсминец вооружен самыми лучшими системами поражения противника, нет таких самолетов, ракет или субмарин, которые мы не могли бы перехватить. Наша система «Иджис» может сбивать даже баллистические ракеты. Служить на этом корабле могут только лучшие моряки, отважные и презирающие смерть, как буйволы штата Аризона.

Так вот, моя дорогая, когда наш «Дональд Кук» вошел в Чёрное море, чтобы высоко поднять там флаг свободы и демократии, капитан построил нас на палубе и произнес спич: «Парни, нам предстоит особо важная миссия - продемонстрировать неустрашимость Америки перед распоясавшимся русским медведем. Вы все знаете, что русские отняли у демократической Украины половину территории в виде Крыма и готовятся оттяпать ее вторую половину. Это угрожает нашим национальным интересам, потому что мы не можем кому-то позволить оттяпать то, что можем оттяпать сами. Силы свободы и демократии на Украине еще молоды, и мы должны показать русским, под какой надежной защитой они находятся. Не сомневайтесь, что русский медведь наделает в штаны, когда увидит такое оружие возмездия, как наш «Дональд Кук». В этот час испытаний от вас требуются мужество, слаженность и дисциплина».

Мы трижды крикнули «гип-гип ура» и стали готовиться показать русским, что их ждёт, если они поднимут руку на вторую половину Украины. На следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в начальную школу. Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он. Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс», как и я, а от неё, считали мы, нет спасения.

…Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание «Фаланксов», и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и вообще показывал нам всем, что на таком дерьмовом корыте может плавать только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже померещилось, что он показал нам средний палец правой руки. Но думаю, Эд сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных случаях русские показывают кукиш.

Мэри, ты не можешь представить, что с нами было! Такого позора мы не переживали никогда в жизни. Некоторые наши парни рыдали, как дети, другие бились головой о бездействующие приборы, старший помощник на глазах у экипажа выпил из горла бутылку виски и орал на весь корабль: «Эти долбанные русские "Хибины"» (российская система радиоэлектронной борьбы. – Д.С.), а капитан был зелёный от злости. В таком состоянии мы едва смогли пришвартоваться к румынскому берегу, и сразу после швартовки три десятка наших парней написали рапорт на увольнение. Они не смогли вынести мысли, что в решающий момент наша техника может превратиться в дерьмо, вместе с которым им придется идти на дно морское. Со мной же случилась истерика и меня отвезли в госпиталь. Мэри, я всегда любил нашу Америку и хотел, чтобы звездно-полосатый флаг нёс свободу всему миру. Но после этого случая мысль об увольнении стала меня преследовать. Чёрт с ними, с деньгами, моя дорогая. Лучше мы с тобой купим маленькую ферму в Аризоне, будем выращивать на продажу сельдерей и петь псалмы в нашей церкви по воскресеньям. Я думаю, что Америке лучше не брать под защиту наших братьев по демократии на Украине. Уж если одно старое русское корыто смогло положить на бок наш суперсовременный «Дональд Кук», то представь, что могут наделать их новые самолеты! А если они способны подавлять не только приборы, но и мозги экипажа? Сама подумай, зачем я тебе нужен без мозгов?

Крепко тебя целую, всегда твой Джонни.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.10.2015 в 15:39
RU Boroda_Sr #11.10.2015 18:21  @Шайтан#11.10.2015 15:29
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

:D:p
"В ответ на то, что США помогли Украине печеньками,
Россия помогла Сирии Сушками..."
 
:crazy3:
   41.041.0
RU Boroda_Sr #11.10.2015 18:28  @Boroda_Sr#11.10.2015 18:21
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
B.S.> Это чем ипашат?
кассетные РСЗО.
   41.041.0
US AGRESSOR #11.10.2015 18:33  @Шайтан#11.10.2015 15:22
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Шайтан> Из новых средств РЭП, штук пяток ввели в строй, глушат все, вплоть до тракторов, работающих в поле :D
Шайтан> :D

Так ведь вроде еще С-300 (или даже 400) развернут. Это с ним, в первую очередь, "Торнадо" будут в пятнашки играть.
   

Edu

аксакал
★☆
AGRESSOR> Так ведь вроде еще С-300 (или даже 400) развернут.
Под вопросом на данный момент. Развернутый там "большой" ЗРК, немедленно вызвал бы у демократической общественности бурю праведных воплей, подкрепленных соответствующими "фотоматериалами".
Думаю, пока "300-м,или даже 400-м" там Москва подрабатывает.
   41.041.0
RU кщееш #12.10.2015 08:39
+
-
edit
 
не знаю информация ли это именно об операции, но почему бы и нет. Отличная цель.

СМИ назвали целью наступления армии Асада вооруженные ЦРУ отряды

Американская газета Washington Post сообщила о том, что основные удары сирийской армии, поддерживаемой российской авиацией, приходятся на районы, где действуют отряды, вооруженные американским оружием // www.rbc.ru
 

ну и это конечно хорошие новости

Российская авиация помогла армии Сирии выйти к границам провинции Идлиб

Сирийская армия продвинулась к границе провинции Идлиб при поддержке российской авиации, сообщили в руководстве сирийской операцией. Всего за выходные армия одержала победу в пяти населенных пунктах провинции Хама // www.rbc.ru
 
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU фланкер #13.10.2015 11:29  @кщееш#12.10.2015 08:39
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

кщееш> не знаю информация ли это именно об операции, но почему бы и нет. Отличная цель.
кщееш> СМИ назвали целью наступления армии Асада вооруженные ЦРУ отряды :: Политика :: РБК
кщееш> ну и это конечно хорошие новости
кщееш> Российская авиация помогла армии Сирии выйти к границам провинции Идлиб :: Политика :: РБК

В любом случае мы правильно взаимодействуем с сирийской армией в плане комплексного огневого поражения и по рубежам и по времени и по задачам. Очень академический подход, классический и правильный пока ИГИЛы не позалезали в норы. Дальше надо будет применять объемные БП.
   
RU кщееш #13.10.2015 14:54  @фланкер#13.10.2015 11:29
+
-
edit
 
фланкер> В любом случае мы правильно взаимодействуем с сирийской армией в плане комплексного огневого поражения и по рубежам и по времени и по задачам. Очень академический подход, классический и правильный пока ИГИЛы не позалезали в норы. Дальше надо будет применять объемные БП.

Как оцениваете работу ИБА ?
   
1 2 3 4 5 6 7 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru