[image]

Продажа Францией УДК Mistral Египту

а также вопрос сопутствующей продажи Египту Россией вертолётов Ка-52 для Мистраля
 
1 2 3 4 5 6
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
downpour> И ещё, меня всё время смущала фраза про "неустойку", если б туда включили аванс, то, КМК, фраза бы, однозначно, звучала про "объём выплат РФ", но никак не "объём компенсации РФ".

Похоже, Вы недавно открыли для себя, что миллиард на французах мы таки не поимели.
И во всех постах слышится разочарование :).
Таки да
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

downpour

опытный

sam7> Похоже, Вы недавно открыли для себя, что миллиард на французах мы таки не поимели.
sam7> И во всех постах слышится разочарование :).
sam7> Таки да

Почему разочарование? Я был бы рад прочитать про это, но тут опять сплошь "курилки", да и про ярд, я как-то не писал.
Если согласились на 57 лямов "компенсации", то Лавров уже всё про таких сказал.
Это у Вас, какое-то повышенное ЧСВ, Старый 2, прям.
   
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
downpour> Это у Вас, какое-то повышенное ЧСВ, Старый 2, прям.

Вы точно мужчина?

"сама сказала, сама обиделась"
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

downpour

опытный

sam7> Вы точно мужчина?
sam7> "сама сказала, сама обиделась"

Э?, я просто перестаю понимать смысл Ваших постов. Сами набросили, сами "в кусты", а я у Вас, вдруг, стал "немужчиной", логика странная, присущая "либеральному мозгу".

Что ж за курилки там у Вас, откуда такая трава забористая?
   
24.09.2015 08:58, LtRum: -1: Вы сами ведете себя как типичный "либерал", а обвиняете ув.Sam.
Sam, к слову говоря, ни разу к либералам не относится.

RU ДимитриUS #24.09.2015 05:18
+
+1
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

прощай, мистраль! -->

Египет договорился с Францией о покупке двух "Мистралей" - ВПК.name

Лидеры двух стран достигли принципиальной договоренности относительно условий приобретения вертолетоносцев, говорится в заявлении Елисейского дворца Египет приобретет оба вертолетоносца Mistral ("Мистраль"), построенных изначально для России. Об этом сообщил Елисейский дворец. "Президент Франции Франсуа Олланд провел сегодня телефонные переговоры с президентом АРЕ Абдель Фаттахом ас-Сиси. Лидеры двух стран достигли принципиальной договоренности относительно условий приобретения Египтом двух вертолетоносцев "Мистраль", - говорится в заявлении Елисейского дворца. // Дальше — vpk.name
 

но при этом дополнительный проффит для нас :p ===>

Египет купил у России 50 вертолетов Ка-52 для «Мистралей»

Россия и Египет заключили контракт на покупку 50 российских вертолетов Ка-52 "Аллигатор", которые могут быть поставлены Киру в палубном варианте для использования на вертолетоносцах типа "Мистраль", сообщило в среду ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник. // news.mail.ru
 
   40.040.0
Balancer: Не про техническую часть. Политика — отдельно. Перенос.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Источник: Франция не приняла решения о передаче Египту вооружений для «Мистралей»

Вопрос о передаче Египту вооружений для вертолётоносцев «Мистраль» остаётся открытым. Об этом сообщил источник в Минобороны Франции, передаёт РИА Новости. // russian.rt.com
 
   40.040.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

downpour> Ну Вы то это где-то прочитали? Или это просто Ваши домыслы? Юридический термин - "компенсация" никогда в жизни не включал возврат аванса.
А с чего вы взяли, что в материалах прессы оперирую юридическими терминами?
Sam прав. И это не из курилки.
   1515
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Вертолеты для "Мистралей" Египту продаст Россия

Решение Франции продать два вертолетоносца "Мистраль" Египту не противоречит договоренностям с Москвой, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Факт сделки между Парижем и Каиром подтвердил президент Франции Олланд. А вертолеты для "Мистралей" Египет закупит у России. // www.vesti.ru
 
   40.040.0
RU wisealtair #24.09.2015 12:16  @Balancer#24.09.2015 08:58
+
+2
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Как я понимаю, Франции предстоит теперь заново фаршировать корабль своим оборудованием в замен снимаемого российского, заново тратить деньги на испытания, ходовые придется тоже заново проводить. Т.е. по факту Мистрали обойдутся еще дешевле, чем 950 млн, т.к. из этой суммы нужно вычесть стоимость вышесказанного.
А если в эту сумму и вооружения французские войдут, то Египет сделает покупку по сути за копейки. А если не войдут - то может РФ не только вертолеты продаст, но и свое вооружение.
   45.0.2454.9945.0.2454.99
UA Beholder44 #24.09.2015 12:33  @MegaEvil#23.09.2015 16:08
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
MegaEvil> На зерно поменяют египтяне. Ведь не секрет что Египет крупнейший импортер пшеницы в мире, и мы как раз поставляем довольно значительную часть импорта.
Мистрали полные пшеницы
в Александрию приводил..
   45.0.2454.9345.0.2454.93
25.09.2015 07:38, MegaEvil: +1: Шикарно
RU Spinch #24.09.2015 14:25  @wisealtair#24.09.2015 12:16
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
wisealtair> А если в эту сумму и вооружения французские войдут, то Египет сделает покупку по сути за копейки...

не думаю что за копейки, раз там саудиты помогают египтянам софинансированием.
   22
MD Serg Ivanov #24.09.2015 22:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

СМИ раскрыли планы Египта по применению «Мистралей»

Египет разместит один из купленных у Франции вертолетоносцев типа «Мистраль» в Средиземном море, чтобы использовать... // www.vz.ru
 
   45.0.2454.9945.0.2454.99
RU YusupDag #29.09.2015 17:18  @Serg Ivanov#24.09.2015 22:23
+
+1
-
edit
 

YusupDag

втянувшийся

Не знаю фейк или нет. Наткнулся только что. Надеюсь не фейк

Египетские СМИ: «Каир перепродаст «Мистрали» России за 1$»

"Египетский миллиардер Нассеф Онси Савирис (Nassef Onsi Sawiris), выделивший на покупку страной французских вертолетоносцев "Мистраль" и фактически являющийся их владельцем, принял решение перепродать их России за символическую цену в $1.
Вопрос продажи двух кораблей России согласован с Президентом Египта Абдул-Фаттахом Халил Ас-Сиси" - передает ведущий египетского телеканала SIS TV.
"Это важный шаг, направленный на сближение двух великих стран - Египта и России, укрепление их сотрудничества и большой дружбы" - отмечает телеведущий.
Франция согласилась продать Египту два вертолётоносца типа «Мистраль», которые изначально строились по заказу России. Французское правительство решило не передавать корабли Москве после того, как попало под мощный политический пресс США и их европейских союзников из-за воссоединения Крыма с Россией и начала вооружённого конфликта в восточной Украине.

Египетские СМИ: «Каир перепродаст «Мистрали» России за 1$»

"Египетский миллиардер Нассеф Онси Савирис (Nassef Onsi Sawiris), выделивший на покупку страной французских вертолетоносцев "Мистраль" и фактически являющийся их владельцем, принял решение перепродать их России за символическую цену в $1. // www.kasjauns.lv
 
   47.0.2516.047.0.2516.0
US AGRESSOR #29.09.2015 17:24  @YusupDag#29.09.2015 17:18
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
YusupDag> Не знаю фейк или нет. Наткнулся только что. Надеюсь не фейк
YusupDag> Египетские СМИ: «Каир перепродаст «Мистрали» России за 1$»

Подарки за 1 бакс, когда реальная цена миллиард?
Кто б мне такие подарки делал...

ИМХО, за этим символизмом будет стоять списание долгов или что-то аналогичное.
   40.040.0
RU YusupDag #29.09.2015 17:31  @AGRESSOR#29.09.2015 17:24
+
+1
-
edit
 

YusupDag

втянувшийся

AGRESSOR> Подарки за 1 бакс, когда реальная цена миллиард?
AGRESSOR> Кто б мне такие подарки делал...
AGRESSOR> ИМХО, за этим символизмом будет стоять списание долгов или что-то аналогичное.

или этот Миллиардер получил кредит в России на оплату этих кораблей.


благодарность будет кмк
   47.0.2516.047.0.2516.0
RU wisealtair #29.09.2015 18:45  @AGRESSOR#29.09.2015 17:24
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

YusupDag>> Не знаю фейк или нет. Наткнулся только что. Надеюсь не фейк
YusupDag>> Египетские СМИ: «Каир перепродаст «Мистрали» России за 1$»

Если бы это было правдой, то незачем посылать специалистов во Францию , чтобы демонтировать российское оборудование (причем на французские же деньги). Зачем демонтировать, чтобы опять смонтировать?
   11.011.0
RU Oleg_Oleg #29.09.2015 19:00  @AGRESSOR#29.09.2015 17:24
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AGRESSOR> Подарки за 1 бакс, когда реальная цена миллиард?
а где ж потом на него зап части брать?
AGRESSOR> Кто б мне такие подарки делал...
Quidquid id est, timeo Danaos et dona ferentes! USS Boise продан Аргентине 12 января 1951, получил название «9 де Юлио» ;):D несчастная Аргентина :D:D:D
   45.0.2454.10145.0.2454.101
US AGRESSOR #29.09.2015 20:42  @wisealtair#29.09.2015 18:45
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
wisealtair> Если бы это было правдой,

Я не настаиваю, что это правда.

wisealtair> то незачем посылать специалистов во Францию , чтобы демонтировать российское оборудование (причем на французские же деньги). Зачем демонтировать, чтобы опять смонтировать?

Наказать Францию на дополнительные бабки, например.
   40.040.0
RU pytnic #29.09.2015 21:20  @wisealtair#29.09.2015 18:45
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
wisealtair> Если бы это было правдой, то незачем посылать специалистов во Францию , чтобы демонтировать российское оборудование (причем на французские же деньги). Зачем демонтировать, чтобы опять смонтировать?

Позволю себе цитату:
- Рабинович, зачем вы подрядились варить чужие яйца?
- Весь день при деле, зарплата, и опять же - весь бульон мой!

Ты ведь сам написал - "за деньги французов" :p
   5.0.375.865.0.375.86
RU DustyFox #30.09.2015 08:12  @YusupDag#29.09.2015 17:18
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

YusupDag> Не знаю фейк или нет. Наткнулся только что. Надеюсь не фейк
YusupDag> Египетские СМИ: «Каир перепродаст «Мистрали» России за 1$»
Я бы на подобный расклад не более этого самого 1 доллара поставил.
   
RU хосанер #09.10.2015 13:17
+
-2
-
edit
 

хосанер

Манарага
☆★
Завтра подписание контракта. Нашего согласия никто спрашивать не будет.
И похоже вертолеты NH-90 будут

ФС ВТС: разрешение РФ на перепродажу "Мистралей" может не понадобиться

Передача кораблей типа "Мистраль" в случае заключения соответствующего контракта между Парижем и Каиром произойдет не раньше 2016 года, сообщил высокопоставленный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС). // ria.ru
 

Египет оснастит "Мистрали" вертолетами NH-90 » Ресурс машиностроения. Новости машиностроения, статьи. Каталог машиностроительных заводов и предприятий.

Франция и Египет с 1 октября приступили к переговорам по поставке вертолетов NH-90 консорциума NH Industries для оснащения двух ДВКД типа Мистраль.Франция и Египет с 1 октября приступили к п // www.i-mash.ru
 
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU DustyFox #09.10.2015 17:41  @Нимиц#09.10.2015 13:17
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

хосанер> Завтра подписание контракта. Нашего согласия никто спрашивать не будет.
хосанер> И похоже вертолеты NH-90 будут
хосанер> ФС ВТС: разрешение РФ на перепродажу "Мистралей" может не понадобиться | РИА Новости
хосанер> Египет оснастит "Мистрали" вертолетами NH-90 » Ресурс машиностроения. Новости машиностроения, статьи. Каталог машиностроительных заводов и предприятий.

Сударь! Вы уж определитесь!.. У Вас в одной ссылке две взаимоисключающие перспективы по вертолетам приведены. Какой то плюрализм головного мозга получается!
   
RU Вымпел2011 #10.10.2015 15:59
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★

Египет подписал соглашение о покупке у Франции двух "Мистралей"

Церемония подписания соглашения прошла в Каире в присутствии президента Египта и премьер-министра Франции. Планируется, что передача кораблей Египту состоится в 2016 году, когда будет снято все российское оборудование. // m.ria.ru
 
   45.0.2454.9445.0.2454.94
LV 3X #10.10.2015 16:52  @Вымпел2011#10.10.2015 15:59
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

xab

аксакал


Вымпел2011>> Египет подписал соглашение о покупке у Франции двух "Мистралей" | РИА Новости
3X> такая развязка, Израиль по всей видимости доволен.. :)

Безусловно доволен.
Поскольку деньги на чтоли бо более нужное для Египетской армии в борьбе с Израилем уже потраченны.
   9.09.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru