[image]

Флейм об уходе форумчан

Кто, когда и почему
 
1 2 3 4 5 6 7 15

Vale

Сальсолёт
★☆
Сообщение было перенесено из темы Статистика форумов.
Кстати, вот вам два графика. Нормализованное число постингов для некоторых форумчан (максимум= 100%). Данные за 2015 экстраполированы (число постингов на сегодня *12/9).

Кто где - угадаете?
Прикреплённые файлы:
group1.png (скачать) [573x541, 36 кБ]
 
group2.png (скачать) [578x541, 48 кБ]
 
 
   39.039.0

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Кто где - угадаете?

Прикинь, если довести этот график хотя бы до 1000 юзеров, там любые корреляции можно найти :D

Активность топовых пользователей во времени

    Количество сообщений в месяц в начало страницы | новое Copyright © Balancer 1997..2015 Связь с владельцами и администрацией сайта: anonisimovgmail.com, rwasp1957yandex.ru и adminbalancer.ru. Поиск Настройки Твиттер сайта Твиты пользователя @AirbaseRu Статистика           Количество сообщений в месяц в начало страницы | новое Copyright © Balancer 1997..2015 Связь с владельцами и администрацией сайта: anonisimovgmail.com, rwasp1957yandex.ru и adminbalancer.ru. // Дальше — forums.balancer.ru
 
   40.040.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Кто где - угадаете?
Balancer> Прикинь, если довести этот график хотя бы до 1000 юзеров, там любые корреляции можно найти :D

Чтобы искать корреляции, нужно делить юзеров на группы. Как это сделал я. По их культуре и знаниям, скажем. Если бы вы вывели табличку "юзер" "штрафов всего" "штрафов более чем +1" "доля постингов вне политики", и "число постингов" (хотя бы поквартально, за последние 10 лет) , мы бы могли приблизительно оценить такое.


Ну так как, кто где на моих графиках? Хоть приблизительно можете угадать, кто пишет все больше (экспоненциально), а кто- все меньше? ;)



P.S.
>А хочешь я из бэкапа дам тебе данные для графика от, скажем, 2013-го года? Проанализируешь аналогично нынешним?

Что это изменит - кто ушел до 2014, тот не вернулся, они уже есть в этипх данных. Опять же - см. стр. 6 этой темы, там я довольно много копался и в том, кто ушел. Провести анализ аналогичный моему, очень просто. Метод описан полностью.

Вообще говоря, подобный анализ должен вести не я, а вы. Как лицо прямо заинтересованное в удержании интересных форумчан - если вам было бы интересно именно такое. А я пошел в отпуск от общения с культурой общения вашего форума. А мне сейчас надо "выходить из отпуска", новую статью надо начинать писать. Прошлую рукопись я "сдал" начальству на прошлой неделе.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2015 в 12:22

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale> Кто где - угадаете?

Окей, желающих угадать нет.
График справа:
Пунктиром - Варбан.
Желто зеленый- Mishka.
Зеленый-sam7.

Общее - снижение активности. В случае Варбана почти до нуля.

Красно-желтые - энди, Андру, кот да Винчи, и кто-то еще такой, кажется ccsr.

Практически экспоненциальный рост числа их постингов покаэывает, что среда для них на форуме - очень благоприятна, в отличие от того же Варбана, почти переставшего тут писать.

Так что приятного, и главное, культурного общения в будущем.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2015 в 19:48
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> По их культуре и знаниям, скажем.

Надеюсь, в категорию «ушедших культурных» не попали, например, люди типа Iltg, а в «оставшиеся бескультурные» не зачислены Varban или Aaz? :) Во общем, ИМХО, базирование на столь ультрамегасубъективной кластеризации — вопрос спорный.

Vale> Ну так как, кто где на моих графиках? Хоть приблизительно можете угадать

Я же сказал, что это невозможно. Потому что под подобные графики можно надёргать кого угодно.

>>А хочешь я из бэкапа дам тебе данные для графика от, скажем, 2013-го года?
Vale> Что это изменит - кто ушел до 2014, тот не вернулся

Потому что, есть у меня подозрение, график распределения уходяхих будет примерно таким же :D

Vale> Вообще говоря, подобный анализ должен вести не я, а вы. Как лицо прямо заинтересованное в удержании интересных форумчан

А мои данные пока не показывают массового ухода. И всегда приходится выбирать между уходом интересных форумчан в случаях конфликта. Оставишь одного — уйдёт другой. И наоборот.

И, вообще, ты не находишь, что последний твой график «по переломам» сильно изменился по сравнению с предыдущими?

Напомню:

Два выделенных тобой излома в середине 2009 и в первой четверти 2014. Тут всё с твоими объяснениями понятно. Война на Украине, рост напряжённости, массовый уход с форума проукраинцев и просто людей культурных.

И вот, три месяца спустя:

Опаньки. А изломов-то теперь много. Тут и в середине 2012-го большой скачок, и в первой трети 2015-го — а этот-то откуда, что, вдруг, нового случилось? :)
   40.040.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Общее - снижение активности. В случае Варбана почти до нуля.

Ужасно. Что же такое случилось с Авиабазой, что с неё Varban в 2002-м почти ушёл? :) И Mishka решил заранее, в 2009-м уходить. А про sam7 я вообще не понял, на что ты намекаешь. К чему пример с ним?

Vale> Практически экспоненциальный рост числа их постингов покаэывает, что среда для них на форуме - очень благоприятна, в отличие от того же Варбана, почти переставшего тут писать.

Ага. Так ответь, что же такого неблагоприятного, по-твоему, случилось в 2002-м, что Варбан почти перестал писать? :)

А что случилось в 2004-м, когда он, вроде, начал возвращаться и быстро ушёл до нынешнего уровня? А, в 2004-м тебя координатором назначили же! :D
   40.040.0
LT Meskiukas #14.09.2015 10:56  @Balancer#14.09.2015 07:01
+
-
edit
 
Balancer>А, в 2004-м тебя координатором назначили же! :D

:D :D :D Ну стало быть Авиабаза поднимается. ;)
   40.040.0
+
+6
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> А про sam7 я вообще не понял, на что ты намекаешь. К чему пример с ним?

Я тоже.
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов. ©

Мы уже дискутировали на эту тему, я объяснял, что большая часть моих постов - фото, и когда стало возможным цеплять сначала 3 фото (когда стал старожилом), а потом и 4 (для всех) - количество постов уменьшилось.

И три последних года у меня примерно 3000 постов в год.
Надеюсь, от меня, в угоду теории, не требуется соблюдения ежемесячной нормы?
Вот уезжал, две недели не постил, но концу месяца все гвозди были на месте © :)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 14.09.2015 в 15:48
RU Валентин_НН #14.09.2015 22:08  @sam7#14.09.2015 15:27
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
sam7> Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов. ©
sam7> Мы уже дискутировали на эту тему... количество постов уменьшилось.

Ну, это уже удар ниже пейджера.
Аполитично рассуждаешь, а? И это в то время как наш район не выполнил план по сдаче шерсти государству.©
Vale, вычеркивай его нафиг из статистики, с такими каши не сваришь.
всё-таки, насколько проще с лабораторными мышами - они себе таких фортелей не позволяют
   40.040.0
RU johnkey68 #14.09.2015 22:22  @Meskiukas#14.09.2015 10:56
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Balancer>>А, в 2004-м тебя координатором назначили же! :D
Meskiukas> :D :D :D Ну стало быть Авиабаза поднимается. ;)

Ну ясен перец поднимается :D
Цельный месяц чел молчал , потенцию копил , надо же чем то всех удивить ...
У нас во Владе был подобный В.И.Ч. :D гр-н Черепков
И вот прорвало , сколько накропал , ночами не спал , графики кропал , на всех компромат надыбал ...
Ай - яй - яй Валюша , нежели в отпуск без содержания погнали , не взирая на высзаслуги ?
   
+
+4
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Чтобы искать корреляции, нужно делить юзеров на группы. Как это сделал я.

М-да. Крути дырочку на куртке. Будем выдавать медаль почётного британского математика...
   37.037.0
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Желто зеленый- Mishka.

У Мишки жизнь кипит ключом. Уже жена начинает жаловаться, что по выходным не видит дома, а по обычным я заявляюсь домой в 22:00. Ты бы ещё по выходным сравнил. :F У меня в этом году, начиная с марта месяца, нет почти ни одной субботы-воскресенья, где бы я не был занят. И примерно 90% — оба дня. Всё на на разных гонках, пробегах и прочем. А каждый вторник с апреля по конец августа с 18:00 и до 20:00 я судил критериумы. Сейчас по осени хочу получить официальную лицензия от USA Cycling/UCI на судейство, чтобы мог самостоятельно судить потом. А по средам у нас социальная поездка шоссейников от велоклуба в 18:30. А потом, в конце октября и в ноябре начинается сезон велокроссовых гонок и я беру пятницы, чтобы помочь разметить трассы, а в субботу судить опять (а может и погоняюсь). И так 7 недель. И это я ещё пропускаю сезон в Огайо, который уже идёт и закончится в середине октября.

А началось всё в 2014.

В общем, ты куда-то не туда считаешь.
   37.037.0
RU Валентин_НН #14.09.2015 22:42  @Mishka#14.09.2015 22:37
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Vale>> Желто зеленый- Mishka.
Mishka> У Мишки жизнь кипит ключом. Уже жена начинает жаловаться, что по выходным не видит дома, а по обычным я заявляюсь домой в 22:00. Ты бы ещё по выходным сравнил.
[важно поднимает палец ]дык, именно это всё модель и описывает!
нешто не понимаешь? тебе стало интересней/комфортней IRL, чем на абазе. Ну, а почему на абазе стало всем некомфортно, Vale уже всем разжевал.
   40.040.0
US Mishka #14.09.2015 22:46  @Валентин_НН#14.09.2015 22:42
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.Н.> нешто не понимаешь? тебе стало интересней/комфортней IRL, чем на абазе. Ну, а почему на абазе стало всем некомфортно, Vale уже всем разжевал.
Я это... я сторонник того, что зад от дивана оторвать и сделать что-то хорошее, гораздо полезнее, чем просто кнопки давить. Вот нравится мне велосипед, я на нём катаюсь и других вовлекаю, как могу. И честно признаюсь, эти другие на кнопки тоже меньше давят, т.к. проехав 120 км с набором 2 км высоты, обычно люди пожрать, выпить пива и на боковую стремяться. :F
   37.037.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Mishka> т.к. проехав 120 км с набором 2 км высоты, обычно люди пожрать, выпить пива и на боковую стремяться. :F
а вот это уже не какой нить дурацкий спорт, эт правильная ФИККУЛЬТУРА !!! :D
однако респект :)
   1515
RU Валентин_НН #15.09.2015 10:17  @Mishka#14.09.2015 22:46
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Mishka> Я это... я сторонник того, что зад от дивана оторвать и сделать что-то хорошее, гораздо полезнее, чем просто кнопки давить.
ой, и не говори, кума...
связался со стройкой, так даже читать лень, а не то что писать.
но Вале сейчас модельку подкрутит и все заново переобъяснит.

Вале, неужели у тебя нет сердца?
   40.040.0
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Общее - снижение активности. В случае Варбана почти до нуля.
Balancer> Ужасно. Что же такое случилось с Авиабазой, что с неё Varban в 2002-м почти ушёл? :)

Мда, а с чтением графиков у вас явная проблема, похоже. Я уж не говорю - с интерпретацией.
Попробуйте табличную форму этих же данных:
varban: Все сообщения
Кстати, почему Варбан последние годы все меньше пишет, стОит спросить у него. Еще стоило бы спросить, почему ушли те, кто ушли. Если бы они были для вас ценны, конечно. e-mail-ы у вас есть.
.

Я бы поинтересовался хотя бы вот у этих форумчан:
Бяка, Dark_Ray, yuu2, Kabayashi, AXT, Engineman, Scar, Klim, ИГ0РЬ, 140466(ака Нумер),
EvgenyVB, Андрей Суворов, Bachet, Jameson, Leks_K, nexusxv, Harkonnen, kuzmjy,
Bryansk Eagle, Зверь, Arzu, Tico, Tzvk, Guennady, alex_ii, gorizont, Foxpro,
davex, Denis KA, WARTSILA, SkyDron, ko4evnik, Harsky, Serhio
 

Это потери с ноября 2014 по май 2015.

Но сдается мне, клики на рекламу вам важнее.
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 15.09.2015 в 11:20
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Я уж не говорю - с интерпретацией.

Ну, вот как раз на счёт интерпретации, у кого она вернее, это вопрос :D

Vale> Еще стоило бы спросить, почему ушли те, кто ушли.
Vale> @Dark_Ray, @AXT, @140466(ака_Нумер), @EvgenyVB, @Arzu, @Tico

Что-то?? :eek: Куда это они ушли? :D

Vale> @Scar, @Harkonnen, @Bryansk_Eagle, @alex_ii

А вот это очень яркие случаи, по которым итак всё известно. Даже удивительно, что ты не в курсе :)

...

В общем, списочек опять тот ещё у тебя вышел... Неужели без насилия над совой и глобусом никак теория не складывается? :)
   40.040.0

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> @Harkonnen

Кстати, очень интересный пример. Яркая иллюстрация того, что есть интерпретация фактов. Вот количество его постов по годам:
Прикреплённые файлы:
2015-09-15_11-26-20.png (скачать) [285x255, 17,5 кБ]
 
 
   40.040.0
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> @Dark_Ray, @AXT, @140466(ака_Нумер), @EvgenyVB, @Arzu, @Tico
Balancer> Что-то?? :eek: Куда это они ушли? :D

Табличку посмотрите. В собственном постинге.


Фактически ушли. Не пишут-с. Я считаю ушедшими тех, кто 3 месяца не пишет ничего, если вы не заметили.
Иногда, конечно, они возвращаются, но далеко не всегда.

Нумер, например, не пишет с апреля этого года. Что, вы не замечали? Я тоже.

Я правильно понимаю, что уход Serhio с авиабазы (последний постинг - ноябрь 2014) вас не взволновал?
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 15.09.2015 в 11:37
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Vale> Я бы поинтересовался хотя бы вот у этих форумчан:
Vale> Это потери с ноября 2014 по май 2015.


Engineman (Роман Дубинин) из-за своего неуживчивого характера перессорился в хлам с огромным количеством людей не только здесь, но и на других судомодельных форумах, к которым Балансер не имеет никакого отношения.
   43.0.2357.9343.0.2357.93

Vale

Сальсолёт
★☆
dmirg78> Engineman (****** ********) из-за своего неуживчивого характера перессорился в хлам с огромным количеством людей не только здесь, но и на других судомодельных форумах, к которым Балансер не имеет никакого отношения.

Вообще-то выдавать реальные имена и фамилии - это моветон, уважаемый координатор.

Пройдитесь по всему списку, пожалуйста. Будет интересно.

К примеру, как на форуме будет обсуждаться РТР без SkyDron (последний постинг 17 ноября прошлого года).
   39.039.0
RU Валентин_НН #15.09.2015 11:38  @dmirg78#15.09.2015 11:31
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
dmirg78> Engineman (Роман Дубинин) из-за своего неуживчивого характера перессорился в хлам с огромным количеством людей не только здесь, но и на других судомодельных форумах, к которым Балансер не имеет никакого отношения.

ещё один непонятливый. а кто ему настроение испортил,а? вооот!

в этом деле сноровка нужна. поначалу, да кажется, что вот-вот треснет, никак не налезет. но поднатужился, поднапружился и... ХОП!
   40.040.0
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Vale> Вообще-то выдавать рельаные имена и фамилии - это моветон, уважаемый координатор.

Смеётесь? Все знают ники присутствующих здесь Виталия Костриченко, Патянина, Сутормина. Они и сами не скрываются.
Прикреплённые файлы:
6pT6oT0.jpg (скачать) [400x512, 71 кБ]
 
 
   43.0.2357.9343.0.2357.93
+
-4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Вообще-то выдавать рельаные имена и фамилии - это моветон, уважаемый координатор.
dmirg78> Смеётесь? Все знают ники присутствующих здесь Виталия Костриченко, Патянина, Сутормина. Они и сами не скрываются.

Вы знаете. Я не знаю и знать не хочу. Мне неинтересно. Я даже Balancerа стараюсь по нику называть.
   39.039.0
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru