[image]

Хардкор

 
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
В России сняли первый в мире фильм полностью от первого лица
Фильм "Хардкор" рассчитан на международный прокат, поэтому трейлер на английском.

HARDCORE HENRY Official TIFF trailer - starring Sharlto Copley
www.facebook.com/HardcoreHenry https://vk.com/hardcore.movie https://instagram.com/naishuller/ https://twitter.com/naishuller You remember nothing. Mainly because you’ve just been brought back from the dead by your wife (Haley Bennett). She tells you that your name is Henry and congratulations, you’re now a cyborg.

Отсюда.
Прекрасная супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель — это все, что помнит главный герой после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории, где в чувства его приводит собственная жена. Но супруга тут же оказывается похищенной, и ничего не понимающий главный герой Генри уже вынужден преследовать монстра Акана, который украл его жену. Теперь ради достижения цели Генри готов на многое. Но позже оказывается, что не только он один является врагом для Акана. У подозрительного Джимми тоже свои планы на злодея. Теперь вместе ребятам предстоит спасти Эстель и предотвратить попытку задействовать армию киборгов в борьбе с человечеством. Им предстоит бороться с самим воплощением зла.

Тимур Бекмамбетов представляет

Фильм Ильи Найшуллера

Хардкор [+18]
 


Динамичненько так..
   40.040.0

HolyBoy

аксакал

Bod> В России сняли первый в мире фильм полностью от первого лица

Неправда. Вот этот был раньше:

Маньяк

маньяк (MANIAC). Всё о фильме: фотографии, обои, комментарии пользователей, сеансы, новости, рейтинг фильма. Информация о создателях, полный список актеров, общие сборы и бюджет фильма. // www.kinopoisk.ru
 

Хоббит в роли маньяка весьма доставлял. :)
   38.038.0
+
-
edit
 

Vadikgg

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Хардкор (первый фильм от 1 лица).
Первый в мире фильм полностью снятый от 1 лица главного героя.
Собственно, сегодня выходит и на днях пойду смотреть в кино:



По меньшей мере, интересно и свежо.


«Хардкор» (англ. Hardcore Henry) — фантастический боевик режиссёра Ильи Найшуллера. Фильм полностью снят от лица главного героя. Фильм снят в России российской съёмочной группой, но с участием ряда иностранных актёров, частично на русском, частично на английском языке.

Хардкор (фильм) — Википедия

«Хардко́р» (англ. Hardcore Henry) — фантастический боевик 2015 года, снятый Ильёй Найшуллером по собственному сценарию, в котором съёмка ведётся полностью от лица главного героя. Фильм снят в России российской съёмочной группой, но с участием ряда иностранных актёров, частично на русском, частично на английском языках. Мировая премьера фильма состоялась 12 сентября 2015 года на Международном кинофестивале в Торонто. В России премьера состоялась 7 апреля 2016 года. Фильм получил смешанные отзывы от западной прессы, но положительные — от российской. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Фильм - развитие идеи и работа ребят которые делали 2 ролика "Побег из офиса".

Побег из офиса (полная версия)
Побег из офиса (полная версия). Клип на новый сингл Biting Elbows "Bad Motherfucker". Режиссер - Илья Найшуллер (солист группы и гитарист), Оператор - Сергей Валяев.
   33
Это сообщение редактировалось 07.04.2016 в 22:43

+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Vadikgg> Первый в мире фильм полностью снятый от 1 лица главного героя.

Шо, правда?

Маньяк

маньяк (MANIAC). Всё о фильме: фотографии, обои, комментарии пользователей, сеансы, новости, рейтинг фильма. Информация о создателях, полный список актеров, общие сборы и бюджет фильма. // www.kinopoisk.ru
 
   38.038.0

Bod

координатор
★★★★☆

Biting Elbows - 'For The Kill' Official Music Video
HARDCORE HENRY is the future of movies. A visceral groundbreaking ride, HARDCORE HENRY joins the ranks of MAD MAX: FURY ROAD as one of the best action movies ever made. Watch the incredible behind-the-scenes footage in this music video to see how they pulled off these mind-blowing stunts. Strap in. HARDCORE HENRY is one of the most unflinchingly original wild-rides to hit the big screen in a long time: You remember nothing.
   38.938.9

ahs

старожил
★★★★
Vadikgg>> Первый в мире фильм полностью снятый от 1 лица главного героя.
HolyBoy> Шо, правда?

Ну в трейлере не так, все-таки "от лица" и "где герой это ты" разные вещи. С маньяком-хоббитом себя сложно ассоциировать :D
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Понравилась рецензия Полковника Кассада - правда, чОтко и по сути:

Что можно сказать по его поводу - фильм с одной стороны пустышка, а с другой стороны такая себе техническая мини-революция. По содержанию, кино представляет из себя примитивный боевик (по сути кино выглядит как экранизация шутера от первого лица) с элементами фантастики и картонными болванчиками в роли персонажей. Соль "Хардкора" в технической визуализации идеи целого фильма снятого с видом из глаз.
 


Что порадовало в фильме. Несколько неплохих шуток (пару раз по настоящему смеялся - эпизод с конем доставил) + отличный южноафриканец Шарлто Копли. Мне он еще в "Районе №9" запомнился, да и в "Элизиуме" в роли безумного наемника он тащил весь фильм, а тут он оторвался по полной. Более прочего позабавил закос под Call of Duty в роли капитана Прайса. Отличный стеб над шаблонным геймдизайном, любители шутеров оценят. В фильме вообще много различных отсылок к современному масскульту (фильмам, играм, мемам - в духе недавнего "Кунг-Фьюри"). Что то получилось к месту, что-то выглядит алляповато, но авторов в принципе можно понять - фильм снимался за копейки, а эпизоды между экшн-сценами чем-то надо было забить - вроде похода в бордель, чтобы показать проституток с видом от первого лица, что впрочем с выпуском на рынок очков виртуальной реальности скоро станет достаточно частым "продуктом".
Причем тут есть еще такой момент - для тех, кто с игровой индустрией не очень знаком, многие шутки и фишки "Хардкора" останутся не понятыми, так как просто не возникнет нужной ассоциации.
 


В целом, на выходе мы имеем достаточно специфическое экспериментальное развлекательное кино снятое в России (в России, Карл!).
 


:F
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет [dmirg78#22.04.16 13:55]

Хардкор Кот / Hardcore Cat Наша версия фильма Hardcore Henry с участием кота! Our version of Hardcore Henry starring The Cat! Подпишись/Subscribe: https://www.youtube.com/subscrip tion_... Как снимали/MakingOf: https://youtu.be/bUXydVcs04o VK: https://vk.com/atomactions Facebook: https://www.fb.com/atomactions Instagram: https://www.instagram.com/atomac tions Twitter: https://twitter.com/atomactions Vine: http://bit.ly/1mIVA0h…// Просто юмор
 
   33
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Ролик (короткометражный фильм) вроде как от режиссера сабжа. Как бы не лучше самого фильма

The Weeknd - False Alarm
False Alarm (Official Video) Taken from the new album Starboy http://theweeknd.co/StarboyYD Connect with The Weeknd: http://www.facebook.com/theweeknd http://instagram.com/theweeknd https://soundcloud.com/theweeknd https://twitter.com/TheWeeknd https://www.theweeknd.com Directed by Ilya Naishuller Produced by Clarissa Troop For Mirror Films / Great Guns Music video by The Weeknd performing False Alarm.
   49.049.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я, наконец, посмотрел этот фильм. Что могу сказать, он оказался гораздо лучше того, что я ожидал :D

Ошибка — смотреть этот фильм как чистый серьёзный боевик.

Это пародия. Многоуровневая. Это фильм-компьютерная игра. Это стёб над штампами таких игр. Это боевик. Это пародия на клише боевиков. Это фильм про Москву. Клюквенную Москву из 1990-х годов, которую уже давно нигде не найти.

Ещё это очевидный же «капустник» «для своих». Там такое количество известных морд в эпизодах, что явно всё это снималось «по приколу» :)

В общем, объективная оценка фильму где-то около 7/10, но с учётом выше сказанного можно смело поднимать субъективную оценку до 8/10 :)

Но, безусловно, людям чувствительным и бледнеющим при виде крови смотреть этот закос под Тарантино категорически воспрещено :)
   44
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru