Коррекция (akacrash) фондового рынка Китая

Что происходит, чем грозит
 
1 2 3 4 5 6

MegaEvil

опытный

MegaEvil>> 8000 бакинских это элитные часы ?
Iva> уели нашkb одну китайскую марку уровня Longines :)
Iva> Но если рекламу Longines регулярно попадается, то где рекламируется эта?
Это элитные часы и в рекламе они не нуждаются :D
Iva> Нет, не доказали. Леново и Хуавей - не есть элитные бренды. Мировые - да, но не элитные.
Iva> Остальной список - тем более.
Бренды мировые (несмотря на утверждение что их нет) я привел, элитные часы есть бренд именно элитный.
Ты вообще ссылок не читаешь?
Я еще раз говорю разделали тебя под орех, но мы это не признаем
Ну смешно же ей Богу.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  45.0.2454.8545.0.2454.85

PSS

старожил
★★
Iva> Даже Longines не является элитными часами, а середнячком, так как верхний ценовой диапазон от 5000 швейцарских франков не входит.
Iva> Вот я именно про это вся предложенная мне китайская "элита" и "лидеры" - они середнячки в лучшем случае.

Просто, боюсь, что за вышеприведенные элитные часы, в Китае можно и под расстрел угодить :)

А элиту я употребил в том смысле, что предназначаются для элиты. Для этого и полный спектр удовольствий. Цифер из фарфора, сверхточная калибровка и т д А насчет цены. Вы действительно полагаете, что себестоимость элитных швейцарских часов сравнима с их ценой? Под 90% переплата за бренд...
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0
+
-
edit
 
Iva> В условиях, когда Япония производит почти всю бытовую электронику мира © 70-е :)
Iva> При чем японцы производили лучшую в мире.
вас не смущает, что вы противоречите сами себе? ))
Вся в мире - и при этом лучшая? ))
Марки типа "басф, грюндиг, акме, никон, и кучи прочих, вероятно. не существовали, да? ))
врать научитесь ))

Iva> китайцы пока японцы 60-х, даже не японцы 70-х.
угу-угу. А виноград зелен и невкусен.

Iva> По фиг. Китайцам, как было написано ранее - нужно престижное дорогое западное. Тем китайцам, которые богатеют, а они и обеспечивают спрос.
те, которые обеспечивают спрос, - покупают китайское. Потому в китае наверно половина промпроизводства мира и сосредоточена ))
 26.026.0
+
-
edit
 
Iva> Вы смешиваете два разных сегмента - "ширпотреб" и "элитный товар". Китай производит первое.
лжете. Он производит разное.
Iva> У них есть свой БМВ, Мерседес, Эппл? Покупка которого "выделяет" тебя из толпы.
У них есть топовые модели своих брендов. Покупка которых таки да, выделяет владельцев из толпы. Еще вопросы? :)

>Как престижная марка?
вас удивит, но таки да. Для китайца - да. А на ваше мнение китайцу - мягко говоря, насрать.

>У японцев есть Тойота (Лексус в частности) у американцев есть Каддилак и Линкольн.
и тем не менее, бмв и мерседеса у сша нет. И европейские машины там считаются особым шиком. Несмотря на гробы типа линкольна и кадиллака.

>У развитой и развивающейся экономики должны быть хорошие производства для богатых.
они есть. Ваше их неприятие никак не отражается на том :)

>Находится достаточное количество людей, готовых платить за марку, за бренд.
например, бренд "большевичка" или духи "красный октябрь" :)
Это, разумеется, показатель особой великолепности данного бренда ))
Или такая ваша логика действует только в сторону звездно-колорадского флажка, и никуда более? )

>у них традиции, которые не прерывались даже в коммунистическое время. По человеку должно быть видно, кто он. В коммунистическое время - это было количество карманов на гимнастерке.
скажите, почему тогда генсек Дэн Сяо Пин не выглядел как А.Вассерман в своей коронной жилетке? ))

>Может назовете какой нибудь китайский бренд уровня хотя бы Longines?
а это бренд? Или это так, нечто придуманное для узкой ниши лохов-коллекционеров?

>Только смогут ли они развивать свои бренды, когда не будет у кого копировать?
они уже это делают. О чем вам талдычат все участники.
 26.026.0

Iva

аксакал


Китайская промышленность пережила худший месяц с начала 2009 года

Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) китайской экономики снизился до минимума за 78 месяцев. Ранее в прогнозах говорилось о том, что индекс промпроизводства в КНР достиг дна в августе // top.rbc.ru
 
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  40.040.0

MegaEvil

опытный

Iva> Китайская промышленность пережила худший месяц с начала 2009 года :: Экономика :: РБК
Да не волнуйся ты так за китайцев. Они многое пережили. Это просто чих на фоне их цивилизации.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  45.0.2454.9945.0.2454.99

Iva

аксакал


MegaEvil> Да не волнуйся ты так за китайцев. Они многое пережили. Это просто чих на фоне их цивилизации.

Мне китайцы по фиг. Но их проблемы ведут к падению спроса на нефть. А это бьет по кошельку всех россиян.

Ну и плюс меня убеждали\. что они порвут всех как тузик грелку :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  45.0.2454.10145.0.2454.101

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Iva> Ну и плюс меня убеждали\. что они порвут всех как тузик грелку :)

они и землетрясение могут устроить, если все вместе со стула спрыгнут. а пока у них -0,5 триллиона валютных резервов с максимума 14 г и некоторое замешательство вообще.
 41.041.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru