[image]

А чего интересного можно сделать с root-ом на смартфоне?

Теги:Android, root
 

U235

старожил
★★★★★

Сегодня от нефиг делать сделал root-доступ на свой старенький Incredible S с андроидом 4.0.4.

Теперь думаю, а чего такого полезного и интересного можно с его помощью сотворить и какие полезные програмки использующие полный доступ стоит закачать. Кто из пощупавших эту фишку чего посоветует?
   38.038.0

Floyd

аксакал

U235> Сегодня от нефиг делать сделал root-доступ на свой старенький Incredible S с андроидом 4.0.4.

получить доступ к ФС, например вытянуть забытые пароли для wifi
   38.038.0

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Теперь думаю, а чего такого полезного и интересного можно с его помощью сотворить

А сильно зависит от конкретной модели телефона. Скажем, на HTC Desire HD я без рута ни скриншот снять не мог, ни разговор с собеседником записать. Поэтому рутовать пришлось почти сразу. И, наоборот, LG G2 не рутовал до сих пор — всё, что мне на нём нужно, работает «из коробки». Планшет ещё рутовал, чтобы поставить Linux Deploy.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

b_santa

втянувшийся

U235> Теперь думаю, а чего такого полезного и интересного можно с его помощью сотворить

android tuner pro - имхо, бомба - позволяет СУЩЕСТВЕННО повысить производительность и полностью настроить под себя -
► Управление системой
◊ Контроль над частотой и напряжение GPU, CPU
◊ Редактор для build.prop и sysctl (Обычный и расширенный режимы)
◊ Ускорение, анализ и оценка состояния СД карты
◊ Оптимизация приложений и их баз данных
◊ Менеджер контроля Андроид-памяти
◊ Контороль над fsync, sweep2wake, а так же над быстрой зарядкой
◊ Восстановление всех значений по умолчанию из данного приложения или CWM рекавери и восстановление настроек процессора при бутлупе
описывать здесь полностью не буду, зайдите в профильную тему на 4pda, там конкретно описано
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
b.s.> позволяет СУЩЕСТВЕННО повысить производительность

Чудес не бывает. Там, где можно повысить производительность СУЩЕСТВЕННО, обычно это делает сам разработчик с целями борьбы с конкурентами :) Остаются лишь редкие неоднозначные потенциально опасные эффекты и эффект плацебо :)

По пунктам:

b.s.> ◊ Контроль над частотой и напряжение GPU, CPU

Разгон редко позволяет получить прибавку выше 10..20%. Зато повышается вероятность зависа и увеличивается жор батареи.

b.s.> ◊ Редактор для build.prop и sysctl (Обычный и расширенный режимы)

Это умеет делать масса программ. Практической пользы в условиях Андроида мало.

b.s.> ◊ Ускорение, анализ и оценка состояния СД карты

Ну, тут да. Очистка мусора может освободить полезное место. Хотя такого вида программ масса и рут тут не нужен :)

b.s.> ◊ Оптимизация приложений и их баз данных
b.s.> ◊ Менеджер контроля Андроид-памяти

Практически бесполезно.

b.s.> ◊ Контороль над fsync

Чревато потерей данных.

b.s.> ◊ Восстановление всех значений по умолчанию из данного приложения или CWM рекавери и восстановление настроек процессора при бутлупе

Ну да. Сперва всё поломать, а потом вернуть как было :D

b.s.> зайдите в профильную тему на 4pda, там конкретно описано

Главное — сразу в обсуждение. И не на первые страницы, где эффект плацебо особенно сильно прёт, а вылезшие проблемы ещё не обнаружены. А дальше начинается как всегда — «поменял то-то — отвалилось то-то» :)

...

А так я для настроек и тюнинга использую в первую очередь:

Приложения на Google Play – System Tuner

A system suite to monitor and record all activities, backup and restore any applications, extended task killer, CPU SD and memory controls, logcat reader, terminal emulator, widgets and notifications, all in one highly optimized app! ♦♦ Feature set (some require root access or pro version) ♦♦In-app purchase can be made to remove ads ► Application manager *1◊ Backup and verify app apk/data◊ System app uninstaller◊ Share and backup apps to e-mail, DropBox, GDrive, etc...◊ Move any apps to user, system, SD◊ Freeze/unfreeze apps, and control app startup and events◊ Zip align, clear cache, wipe dalvik-cache, fix permissions and optimize databases ► Task manager◊ Check CPU, network and memory usage◊ Kill (default) or force-stop *1 any apps or kernel processes◊ Automatic task killer, memory booster, memory cleaner ► System Control *1◊ CPU governor, frequency, voltage, GPU controls, thermal and MPDecision controls◊ Build.prop and sysctl editor (basic and advanced mode)◊ Boost, analyze and benchmark SD cards◊… // Дальше — play.google.com
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

b_santa

втянувшийся

Balancer> А так я для настроек и тюнинга использую в первую очередь:
Balancer> Приложения на Google Play – System Tuner
Не имею желания вступать в дискуссию по этому поводу, однако ИМХО в АТ есть ещё куча нужных фич, типа привязки памяти внешней флешки к внутренней и так далее. На счёт "плацебо" - поднял залоченный на 1.2 проц до максимальных 1.4, поднял размер кеша флешки с 128 до 512, повыключал в менеджере автозагрузки кучу ненужной гугл-херни, поменял настройки ООМ киллера и т.д. - было в Антуту 15к попугаев, стало 17.5к - ИМХО существенно. + по-моему очень простой и интуитивно понятный интерфейс. А на счёт редактора build.prop и fsync - туда не стоит лезть, не имея четкой цели и не осознавая последствий (если все-таки залез не так - CWM рекавери и бэкап)
На счёт "сразу в обсуждения" - ИМХО 4pda один из самых понятноразжеванных форумов по Android теме
   40.0.2214.9340.0.2214.93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru