[image]

Флейм о подписях под аватарами («званиях»)

Перенос из темы «Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.»
 
1 2 3 4 5 6 7 8
LT Bredonosec #18.05.2015 21:18
+
-
edit
 
RU Balancer #18.05.2015 21:22  @Bredonosec#18.05.2015 21:18
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> и кто мне такой статус придумал?

Я. Последней каплей было Креативная ментальность [Bredonosec#18.05.15 21:00]
   42.0.2311.15242.0.2311.152

ReST
RST_37

аксакал
★★
Bredonosec>> и кто мне такой статус придумал?
Balancer> Я. Последней каплей было Креативная ментальность [Bredonosec#18.05.15 21:00]

Это он на спойлер намекнул. :)
Так то Бред раскидывает баяны в подходящие (по его мнению) темы.
   37.037.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Это он на спойлер намекнул. :)

Не ответ на сообщение, а самостоятельное сообщение. Внешняя другая ссылка на изображение худшего качества. Так что однозначно сообщение было размещено без взгляда на предыдущее.

ReST> Так то Бред раскидывает баяны в подходящие (по его мнению) темы.

И с выбором у него часто большие проблемы (одно время штрафовал, потом устал), при чём ещё и спорит. И с баянами часто дубли. Правда, обычно не столь запущенные случаи. Потому и пишу, что «последняя капля», по совокупности :)
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
+5
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Balancer> Так что однозначно сообщение было размещено без взгляда на предыдущее.

И правда, картинка из другого источника.
Это же надо, сбоянить предыдущий пост. Орден Порванного баяна заслуженный. :)
   37.037.0
LT Bredonosec #18.05.2015 21:42  @Balancer#18.05.2015 21:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Balancer> Так что однозначно сообщение было размещено без взгляда на предыдущее.
да. Тему на чтение не открывал перед этим. Сразу на ответ, признаю.

Balancer> И с выбором у него часто большие проблемы
не у меня проблемы, а есть некоторое несовпадение взглядов на то, что с чем связано.
Или же есть некие темы, которые ты помнишь, а я не помню или вообще не знаю об их существовании (только не надо предлагать искать поиском то, не знаю чего) :)
Точно также, как у тебя есть случаи выбора откровенно нелогичных тем при наличии тематических.

>при чём ещё и спорит.
Потому что я признаю логику, а не авторитарное "вот я так сказал, потому будет так!"
Есть логика - ок. Нет логики - встает вопрос, "что это было?"

>И с баянами часто дубли.
не у меня одного. И не чаще среднего по больнице.
Прошу снять.
   26.026.0
RU Balancer #18.05.2015 21:50  @Bredonosec#18.05.2015 21:42
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Потому что я признаю логику, а не авторитарное "вот я так сказал, потому будет так!"

Формальная логика тут не подходит, а логику классификации ты, как раз, игнорируешь, делая разделение по не приоритетным критериям. Попытки объяснить разницу пропускаешь мимо ушей. Потому и приходится решать вопрос авторитарно :)

Bredonosec> не у меня одного. И не чаще среднего по больнице.

У тебя — чаще. Или заметнее.

Bredonosec> Прошу снять.

Надо заработать :) Вот Старому я, например, поменял подпись после смены стиля его общения.

...

И, да — опять показатель кривой классификации. Вот чем ты руководствовался, выбирая для вопроса тему «RPG-система»? Возможность менять подписи не имеет ничего общего с доступным сообществу. Т.е. можно смело лепить штраф за офтопик. И снова скажешь, что «авторитарное»? Или есть «логика, которую ты признаёшь», по которой вопросы подписей можно обсуждать в теме по RPG?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
LT Bredonosec #18.05.2015 22:45  @Balancer#18.05.2015 21:50
+
+2
-
edit
 
Balancer> Формальная логика тут не подходит, а логику классификации ты, как раз, игнорируешь,
неправда.
Я обьяснял свою логику. Ты её пропускал мимо ушей и гнул свою. Ну ок, хозяин барин. Но я несогласен с таким принципом выделения.

>делая разделение по не приоритетным критериям.
Возвращаясь к давнему спору, для меня приоритетны тематические вопросы. И удержание их в чистоте для возможности позже найти и воспользоваться.
То есть, формально выражаясь, для доступности информации по каждой теме.
У тебя принцип выделения какой-то оффтопичной малозначащей болтовни, сохраняя тематические вопросы зашумленными до предела, при котором информация по теме фактически становится недоступной в связи с необходимостью листать тонны флуда. Убирать который в ближайшую флудильню категорически нельзя, ибо это противоречит твоим принципам.
Как и говорил - хозяин, конечно, барин, но я с таким принципом несогласен.

Balancer> У тебя — чаще. Или заметнее.
смотря что замечать.
Если листать популярные политические или укротемы, то там одна и та же новость или шутка появляется в среднем раз 5. Местами больше, местами меньше.

Balancer> Надо заработать :)
??

Balancer> И, да — опять показатель кривой классификации. Вот чем ты руководствовался, выбирая для вопроса тему «RPG-система»?
Тем, что здесь фактически образовалась флудилка с болтовней "обо всем" в радиусе модерирования кроме модераториалов, к которым данная эээ... как бы это назвать... не относится. А чего-то по теме не заметил.
..
Хотя ща пересмотрел - заметил, есть таки тема о "званиях", да. Почему-то сначала не увидел. Вероятно. потому что искал про "статусы".
   26.026.0
RU Balancer #18.05.2015 22:50  @Bredonosec#18.05.2015 22:45
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Я обьяснял свою логику. Ты её пропускал мимо ушей и гнул свою.
Bredonosec> Тем, что здесь фактически образовалась флудилка с болтовней "обо всем" 

Это — твоя «логика»? :eek:

Пока ты тут этот флуд не развёл, все разговоры здесь шли о RPG-системе и её влиянии на форумы.

Bredonosec> Хотя ща пересмотрел - заметил, есть таки тема о "званиях", да. Почему-то сначала не увидел.

Вот у тебя так постоянно. Тщательнее нужно быть...
   42.0.2311.15242.0.2311.152

+
+5
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
А по-моему всё таки статус нужно вернуть. В смысле - предыдущий. Во-первых и штраф, и статус - получается двойное наказание за проступок ;) Во-вторых, ну ошибся, увидел забавную картинку, спешил поделиться. От бояна не застрахован никто. Да и что в интернете не боян? :F Bredonosec прав, в том же "Народном творчестве" иже с ним все подряд боянят регулярно. Но есть ряд неспециализированных тем (политических, развлекательных и т.пр.) которые нет большого смысла пролистывать на предмет внимательного изучения. Ну не для этого они. А значит определённая доля боянов неизбежна. Да, в этом случае совсем уж грубо получилось со второй подряд картинкой.. Так он за это уже заслуженный штраф получил. Но такой статус - откровенный перебор. :(
   31.931.9

Userg
userg

старожил
★★★
Bod> А по-моему всё таки статус нужно вернуть.
Поддерживаю. До написания регламента по подписям наложить мораторий.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> От бояна не застрахован никто.

Поэтому за баян я не наказываю. А вот за регулярные и повторяющиеся баяны — надо что-то делать :)

Bod> Да и что в интернете не боян? :F

Хотя бы то, что не идёт двумя сообщениями подряд :D
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Поддерживаю. До написания регламента по подписям наложить мораторий.

Регламент по подписям совершенно конкретно описан в пункте №1 Правил форумов.
   42.0.2311.15242.0.2311.152

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Поэтому за баян я не наказываю. А вот за регулярные и повторяющиеся баяны — надо что-то делать :)

Ну так штраф поставил. Хватит, а? ;)
   31.931.9
+
+3
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Регламент по подписям совершенно конкретно описан в пункте №1 Правил форумов.

За демократию никто и не говорит, тут другое непонятно. Фактически, присваиванием подобных ярлыков, ты даешь понять отдельным пользователям: "Чувак, тебе здесь не рады". Но если так - что тебе мешает банально забанить не устраивающего тебя юзера перманентно? Это же проще, чем вынуждать его к формально "добровольному" уходу с авиабазы.
   35.035.0
20.05.2015 20:58, ccsr: +1: Вы точно всё подметили.
carlos>Фактически, присваиванием подобных ярлыков, ты даешь понять отдельным пользователям:
Это только у тебя такое к этому отношение (и у меня, и у всех других возможно :) ). Роман в это ничего такого не вкладывает.
   38.038.0

carlos

опытный
★☆
GOGI> Роман в это ничего такого не вкладывает.

Дык я и интересуюсь - что именно сподвигает командора на подобные шаги. В чем смысл телодвижений? Помимо того, чтобы дать выход накопившемуся раздражению.
   35.035.0
+
+6
-
edit
 
carlos> Дык я и интересуюсь - что именно сподвигает командора на подобные шаги.
У человека сын маленький новорожденный. Почему ты вообще пытаешься искать логику в действиях этого счастливого, но очень сонного человека?
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Ну так штраф поставил. Хватит, а? ;)

Не хватит. Штрафы пробовал раньше, быстро проходят и не помогает :)

Но, вообще, можно попробовать на голосование (взвешенное) поставить решение о смене подписи :)

Вот, заодно протестируем голосования за произвольные решения:
http://forums.balancer.ru/rpg/requests/
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> Фактически, присваиванием подобных ярлыков, ты даешь понять отдельным пользователям: "Чувак, тебе здесь не рады".

Не-а. Это знак «Чувак, ты что-то делаешь не так».

carlos> Но если так - что тебе мешает банально забанить не устраивающего тебя юзера перманентно?

Именно потому что этот ярлык означает другое. Если бы я был не рад Бредоносцу и желал бы его ухода, то не было бы такого (см. нижнюю строчку):
Прикреплённые файлы:
2015-05-19_14-13-06.png (скачать) [1170x449, 72 кБ]
 
 
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Вот, заодно протестируем голосования за произвольные решения:
Balancer> RPG-запросы

Проголосовал.
З.Ы.
GOGI - твой выход. Сделай по-быстренькому, чтоб народ не отвлекался и с кнопками не игрался :F
   31.931.9
Bod> GOGI - твой выход.
Кстати, да, еще один запрос, пропускающий Get
Интересно, я раньше до дома доберусь и голосовалку подкручу или Роман закроет?
   38.038.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Интересно, я раньше до дома доберусь и голосовалку подкручу или Роман закроет?

Fixed :) Это место я проморгал, там была обработка не штатным обработчиком действий, а на коленке.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Balancer> Вот, заодно протестируем голосования за произвольные решения:
Сорри за оффтопик, давно хотел спросить: а к новосоздающейся теме голосовалки нет планов прикручивать? Ну или вообще какой-то более простой механизм статистических голосовалок по сравнению с такими в шапке?
А то иногда интересно тему с голосовалкой создать бывает. Например, из актуального, на тему брака этой девочки и главы РОВД, интересно было бы, как народ на форуме относится к идее узаконивания многоженства в РФ...
   38.038.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
wstil> Сорри за оффтопик, давно хотел спросить: а к новосоздающейся теме голосовалки нет планов прикручивать?

К теме — нет и не будет. Только через http://ls.balancer.ru/question/add/

wstil> Ну или вообще какой-то более простой механизм статистических голосовалок по сравнению с такими в шапке?

А что там сложного, ничуть не сложнее обычной темы. Вопрос только в раскрутке и анонсировании. Тут у меня есть планы, да.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru