[image]

Наши первые компьютеры

Перенос из темы «Разговоры о компьютерах»
 
1 2 3 4 5 6

KDvr

втянувшийся

D.2.>> Первый "настоящий" компьютер у меня появился только в январе 96-го - DX4-100? Целых 8 Мб (восемь мегабайт!) оперативки, хард 550 метров, сидюк и звуковая плата!
101> Сидюк это круто для того года.

Оффтоп он

Сидюки тогда были малоскоростными и еще не поддерживались нативно материнками, поэтому контроллерами были звуковые платы.

У меня был в 1995 самый первый сидюк для писишки от сони, односкоростной с контроллером через 8-ми битную звуковуху :D
Но скачок от 3.5 дюймовых дискет к сидюкам с 640МБ инфы был гигантским.
У меня первый винт был в 2.5 раза меньше чем сидюк с инфой :D

Оффтоп офф
   59.0.3071.12559.0.3071.125

101

аксакал

KDvr> Сидюки тогда были малоскоростными и еще не поддерживались нативно материнками, поэтому контроллерами были звуковые платы.
KDvr> У меня был в 1995 самый первый сидюк для писишки от сони, односкоростной с контроллером через 8-ми битную звуковуху :D

Ваша правда. К 96 году у меня уже было что-то двухскоростное и втыкалось в СаундГалакси, который стоил дешевле СаундБластера.

KDvr> Но скачок от 3.5 дюймовых дискет к сидюкам с 640МБ инфы был гигантским.

Я потом в армии всех ознакомил с легендой рока, тулзой pu1700.exe, которая появилась вслед за 800.com.
Ключевой фишкой первой было выбор расположения загрузочной дорожки и изменение чередования секторов для чтения и записи. Ну это все не считая увеличения объема дискет. Можно были таким нехитрым приемом делать дискету нечитаемой на вражеских дисководах. Сперва руководство штаба обрадовалось. а потом сказали, что нунахер - нужно было помнить данные для доступа к дискете. Но все свои архивы я хранил именно так.
   64.064.0
19.12.2018 07:24, LtRum: +1: Ах послезился от ностальгии...

101

аксакал

D.2.> Вот мне кажется что поленились переворачивать всю эту конструкцию :-)

Не, батя у меня дотошный, тем более эта вся ситуация очень раздражала.
   64.064.0

Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru