[image]

Текущие события в Грузии

 
1 11 12 13 14 15 16 17
MD Serg Ivanov #16.07.2019 13:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В Тбилиси заявили, что русофобией в Грузии заражено 80% населения

Корреспонденты ФАН обсудили с экспертом Гамлетом Чипашвили одну из самых острых проблем сегодняшней Грузии — скрытую русофобию. //  riafan.ru
 
Допустим, начинается общий разговор за столом, в компании сидит пожилой человек, который жил при Советском Союзе и хорошо знает Россию. И он спрашивает: «Почему вы ругаете Россию? Почему вы говорите, что, мол, «вот если бы не россияне, то мы бы ого-го!»? В ответ все начинают вспоминать какие-то искаженные, незначительные истории, услышанные в СМИ и т. д. То есть многие грузины не могут внятно объяснить, почему на бытовом уровне они испытывают неприязнь к РФ. Но все равно в подкорке у них сидит мысль, что «виновата Россия».

— То есть вы считаете, что русофобия проникла во все слои грузинского общества?

— Да, абсолютно во все слои грузинского общества, особенно молодежь поражена русофобией. Для меня молодежь эта — потерянная. Возможно, в каждой большой молодежной компании в Грузии один-два человека могут быть нормально настроены по отношению к России, но это скорее исключение. Все остальные заражены этой «антирусской бациллой». Потому что они ежедневно слышат искаженную информацию о России от представителей неправительственных организаций, которые получают деньги от Америки и ЕС. По всей Грузии таких вот НКО более двух сотен.
 
   52.052.0
RU Н-12 #16.07.2019 14:28  @Serg Ivanov#16.07.2019 13:44
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

S.I.> абсолютно во все слои грузинского общества, особенно молодежь поражена русофобией. Для меня молодежь эта — потерянная.

не, ну может еще и иммунитет выработают.
   11.011.0
LV Amoralez #16.07.2019 15:02  @Serg Ivanov#16.07.2019 13:44
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

S.I.> В Тбилиси заявили, что русофобией в Грузии заражено 80% населения | Новости

Русофобия в Грузии существовала всегда. Достаточно вспомнить массовые демонстрации (в конце 70-х годов, когда в конституции ГрузССР решили сделать русский язык вторым государственным) и ни одно лицо "творческой интеллигенции" не выступило тогда в защиту русских и русского языка. Сейчас, "градус" русофобии в грузинском обществе - зашкаливает и не нужно пытаться найти там чего-либо хорошего для русских и для России.

З.Ы. Вот (в Аджарии) турки сразу показывают местным, кто там - хозяин и где чьё место, с чем местные сразу же (в силу традиций) охотно соглашаются, а если пытаться делать их равными среди равных, то у "биджо" сразу же "сносит крышу" и у него начинается самая натуральная мания величия.
   11.011.0
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Непрерывный геноцид для грузин

Грузия online (Грузия): Нателашвили призвал власти принять постановление «Об историческом и текущем геноциде грузинского народа»

Лидер «Лейбористской партии Грузии» Шалва Нателашвили ознакомил общественность с проектом «Об историческом и текущем геноциде грузинского народа», и потребовал от властей его срочного принятия. «Ошибочна и преступна стратегия, когда мы признаем геноцид черкесов, а на самих себя время не нашлось, это необходимо срочно исправить...», — отмечает Нателашвили. //  inosmi.ru
 
   1919

TT

паникёр

Может вломить им для профилактики?

На югоосетино-грузинской границе началась "гуманитарная операция"

Гуманитарную операцию в окрестностях приграничного села Уиста (Цнелис) начала Погранслужба КГБ Южной Осетии. По заявлениям Цхинвала, действия пограничников носят исключительно мирный характер. Они направлены на поддержание погранрежима, обеспечение безопасности граждан и стабилизацию военно-политической обстановки после того, как здесь полицейский пост установила Грузия. //  www.vesti.ru
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100
MD Serg Ivanov #02.09.2019 08:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Битым неймётся.

Тбилиси снова переходит к силовым методам — власти Южной Осетии: EADaily

Действия грузинских властей на границе Южной Осетии у села Уиста (Цнелис) означают переход от политики «мягкой силы» к новой фазе силового давления на республику, заявил начальник информационно-аналитического управления администрации президента РЮО Юрий Вазагов. //  eadaily.com
 
   52.052.0

TT

паникёр

Предыстория. Соплежуйство знамо кого как обычно приводит к фейлу.

Август, 2008. Грузия хочет повторить?

Власти Грузии отказываются убирать блокпост, угрожающий территориальной целостности Южной Осетии. Глава МИД заявил, что со стороны Цхинвала будут предприняты все предусмотренные законом меры по защите страны и её граждан. Кажется, что грузинским властям жизненно необходимы конфликты, иначе про них… //  manzal.livejournal.com
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Уважаемый участник форума Amoralez попросил сравнить Грузию 2008 и сейчас и описать тенденции.

Итак, посколько в Грузии в 2008 году я не был, сравнить на своём опыте не смогу, в массе люди считают что ситуация постепенно ухудшается. Насколько всё серьёзно - не знаю, люди очень эмоциональные и склонны к преувеличению масштаба проблемы. Активная политическая жизнь присутствует, ругают нынешнюю власть очень активно.
Курс лари за те 2 года что я тут упал на 20% примерно. Уровень жизни в абсолютном значении - наверное пониже чем в РБ, но по ППС я бы сказал что примерно поравну. Много людей приезжают сюда из ЛДНР, Украины и РФ на ПМЖ, открывают свои большие и маленькие бизнесы. В стране идет строительный бум, очень много строится, все крупные операторы гостиниц, общепита и ритейла зашли в Грузию.
Также мне кажется что туристов с 2017 года стало меньше. Когда я приехал сюда в 2017 Тбилиси был заполнен туристами круглый год. Кстати после отмены авиасообщения с РФ я не заметил особого изменения количества туристов, основное падение приозошло в 2018. Но опять таки, я сужу по Тбилиси. В Батуми летом 2018 найти жильё было тяжело.

Если что-то конкретное будет интересовать - спрашивайте.
   66
19.12.2019 21:51, Amoralez: +1: Спасибо ! Было интересно узнать ситуацию ч.н. изнутри.

Zhiva

аксакал

TT> Может вломить им для профилактики?
TT> Вести.Ru: На югоосетино-грузинской границе началась "гуманитарная операция"
Ты забываешь что Латвия не имеет общей границы с Грузией? А РФ вас с вашим единственным танком через свою территорию не пустит.
   66
Это сообщение редактировалось 19.12.2019 в 21:38

Userg
userg

старожил
★★★
Zhiva> Ты забываешь что Латвия не имеет общей границы с РФ?

:eek: :eek: :eek:
   1919

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Ты забываешь что Латвия не имеет общей границы с РФ?
Userg> :eek: :eek: :eek:
С Грузией, конечно же. Уже поправил ;)
   66
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> :eek: :eek: :eek:

Своя ЛНР - Латгальская Народная Республика (тогда и с Белоруссией границы - не будет). Они там - сами себе на уме.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Zhiva> Курс лари за те 2 года что я тут упал на 20% примерно.....в стране идет строительный бум, очень много строится

Без обидняков - у нас нечто подобное было до 2007 г (когда темпы строительства - росли, а экономика - начала проседать), очень сильно все после этого - "схлопнулось" и ударило по многим. Не желаю никому такого пережить.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Курс лари за те 2 года что я тут упал на 20% примерно.....в стране идет строительный бум, очень много строится
Amoralez> Без обидняков - у нас нечто подобное было до 2007 г (когда темпы строительства - росли, а экономика - начала проседать), очень сильно все после этого - "схлопнулось" и ударило по многим. Не желаю никому такого пережить.
Какое тут обиды. Я тоже думаю что рынок скоро насытится.
Тут всё же есть море и климат другой - много на туризм заточено. И кстати в плане туризма правительство Грузии ведёт очень грамотную политику и рекламу.
   66
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Zhiva> И кстати в плане туризма правительство Грузии ведёт очень грамотную политику и рекламу.

Очень грамотная политика и реклама в плане туризма, просто очень:
 


 

   71.071.0
LV Amoralez #20.12.2019 08:16  @DustyFox#19.12.2019 22:26
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

[u]
DustyFox> Очень грамотная политика и реклама в плане туризма, просто очень:[/u
DustyFox> http://www.tanzpol.orgurl=https://www.lrt.lt/img/2019/08/08/487949-619418-1287x836.jpg [incorrect image]https://www.lrt.lt/img/2019/08/08/487949-619418-1287x836.jpg[/url]
DustyFox> http://www.tanzpol.orgurl=https://cont.ws/uploads/pic/2019/7/Грузия2 (1).jpg [incorrect image]https://cont.ws/uploads/pic/2019/7/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F2%20%281%29.jpg[/url]

Что-то они в 2008-м не сильно стремились Путину это доказать, только если - на митинге :)

Мне вот эта его фраза вчера очень понравилась:"Что касается высказываний различных политических деятелей в различных странах о России, обо мне как о главе российского государства, то я давно привык к этому относиться соответствующим образом. Я знаю, что и в чем заключаются интересы моей страны"
   79.0.3945.8879.0.3945.88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
:D
Грузин под санкции подводят.
ЕС пригрозил Грузии санкциями в случае возобновления авиасообщения с Россией
 
   109.0.0.0109.0.0.0
Последние действия над темой
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru