[image]

Крым (после 2014)

 
1 2 3
RU Фагот #03.02.2015 15:07
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А ездил кто-нибудь в прошлом году в Крым? Что с ценами на съем жилья и продукты?
   39.0.2171.5939.0.2171.59
RU Barbarossa #03.02.2015 15:10  @Фагот#03.02.2015 15:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Фагот> А ездил кто-нибудь в прошлом году в Крым? Что с ценами на съем жилья и продукты?

CSSR вроде
   
UA drsvyat #03.02.2015 15:20  @Фагот#03.02.2015 15:07
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Фагот> А ездил кто-нибудь в прошлом году в Крым? Что с ценами на съем жилья и продукты?

Тебя курортный сезон интересует?
   35.035.0
+
-
edit
 
Фагот> А ездил кто-нибудь в прошлом году в Крым? Что с ценами на съем жилья и продукты?
Я ездил два раза - весной и летом.
Цены нормальные - на продукты питания дешевле чем в Москве, съемное жильё тоже не по заоблачным ценам, правда я его не снимал, но интересовался у знакомых. На рынках было все дешево, вот ссылки по которым можно судить о ценах:
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ua/c/com/aHR0cDovL3d3dy52a2VyY2hpLmNvbS51YS9ydXNrYS92aWV3dG9waWMucGhwP2Y9MTAmdD0xNzQ5JnN0YXJ0PTEwMA==-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/ua/c/com/aHR0cDovL3d3dy52a2VyY2hpLmNvbS51YS9ydXNrYS92aWV3dG9waWMucGhwP2Y9MTAmdD0xNzQ5JnN0YXJ0PTEwMA==-400x300.png']

Форум "В Керчи" • Просмотр темы - Цены в Керчи

Сообщения без ответов | Активные темы Портал » Список форумов » Город Герой Керчь » В Керчи. Городские дела Часовой пояс: UTC + 3 часа Портал » Список форумов » Город Герой Керчь » В Керчи. Городские дела Часовой пояс: UTC + 3 часа Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 // www.vkerchi.com.ua
 

(Там же можете поискать ответы и на другие вопросы.)

В прошлом году был большой урожай винограда и персиков - цены упали.

Но это восточный Крым, а не ЮБК, поэтому цены могут отличаться от Ялты или Алушты.
Бензин был дороже чем в остальной части России - на 3-4-5 рублей в основном.
Главное - переправа, вот с этим могут быть проблемы, если конечно не построят дополнительные причалы к сезону.
В общем можно ехать отдыхать, особенно если лететь самолетом. Но на машине лучше - строительство дороги Керчь- Севастополь уже началось...
   11.011.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Фагот> Что с ценами на съем жилья и продукты?

Смотрел сейчас цены на 1-9 мая в отелях Крыма с баней и минимально несовдеповским интерьером - люблю пару дней провести в приличном месте, смыть пыль дорог так сказать. Ценник в весьма скромных на мой вкус местах как в нулячем Хайяте в Сочи, ну или в полтора-два раза дороже, чем в Рэдисоне в олимпийском парке или в кабардинской Надежде, в которых нехилые бани с джакузями и прочие радости. Не считая интерьеров и прочего. Такое впечатление, что новообретенные россияне тупо пересчитали цены в долларах плюс 30% за испуг. Манал я такую жадность!
   

userg

старожил
★★★
Фагот>> Что с ценами на съем жилья и продукты?
ahs>..., что новообретенные россияне тупо пересчитали цены в долларах плюс 30% за испуг. Манал я такую жадность!
И кто то ждал "благодарности" в виде демпинга по ценнику на отдых?
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
userg> И кто то ждал "благодарности" в виде демпинга по ценнику на отдых?

Мне благодарность не нужна, я хотел их рублём дополнительно поддержать, но поддержу в итоге какое-нибудь шампанское спа возле Абрау :)

просто буду с большим скепсисом смотреть на их причитания по поводу потока туристов.
   
RU Фагот #04.02.2015 15:26  @drsvyat#03.02.2015 15:20
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> А ездил кто-нибудь в прошлом году в Крым? Что с ценами на съем жилья и продукты?
drsvyat> Тебя курортный сезон интересует?

Ну да, конец августа - начало сентября. Сколько стоит номер в гостинице, или например съем двушки в районе Судака например, или в Севастополе?
   40.0.2214.9340.0.2214.93
RU AlexDrozd #04.02.2015 16:32  @Фагот#04.02.2015 15:26
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Фагот> Ну да, конец августа - начало сентября. Сколько стоит номер в гостинице, или например съем двушки в районе Судака например, или в Севастополе?

Мы хотели забронировать гостиницу в Севастополе на август еще осенью, но на Букинге у всех объектов цены выставлены в евро, а не в рублях. Ну мы и забили на это дело, за евро можно и в Европе отдохнуть. Те места, что мы смотрели, цена на август 60-70 евро в сутки на двоих с завтраком. Апартаменты без завтрака - 50 евро. Это со всеми удобствами, включая кондиционер, но не у самого моря, а в километре-полутора от пляжа.
   1414
RU Фагот #04.02.2015 17:20  @AlexDrozd#04.02.2015 16:32
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
AlexDrozd> Те места, что мы смотрели, цена на август 60-70 евро в сутки на двоих с завтраком. Апартаменты без завтрака - 50 евро. Это со всеми удобствами, включая кондиционер, но не у самого моря, а в километре-полутора от пляжа.

Ууу.. Нее. Значит только квартиру искать.
   40.0.2214.9340.0.2214.93

ahs

старожил
★★★★
AlexDrozd> цена на август 60-70 евро в сутки на двоих с завтраком.

За эти деньги можно и нужно жить в настоящей пятерке с видом на коралловый пляж из номера :D

Поговорил щас с сестричкой (студентка), которая ездила в Крым на новогодние праздники, говорит, что в Севасе заметно дороже чем в Ростове все, кроме общественного транспорта, маршрутки всего по 8 рублей.
   40.0.2214.9440.0.2214.94
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ahs> Поговорил щас с сестричкой (студентка), которая ездила в Крым на новогодние праздники, говорит, что в Севасе заметно дороже чем в Ростове все, кроме общественного транспорта, маршрутки всего по 8 рублей.

На новогодние у меня друг ездил, цены были копеечные. Но летом они явно другие будут, поэтому и интересуюсь.

Надо бы с ребенком в годик на море съездить. На наш юг не хочу, за границу дорого. Остается только Крым.
   
RU Barbarossa #04.02.2015 22:05  @Фагот#04.02.2015 21:39
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Фагот> Надо бы с ребенком в годик на море съездить. На наш юг не хочу, за границу дорого. Остается только Крым.

Оговрочка.. Значит Крым не наш???

ЗЫ Турки субсидируют перелеты, что путевки дешевле были. Если к следующему году договорятся насчет прямых расчетов лира-рубль, вообще волшебно будет. А Турецкое Эгейское побережье это круто.
   
RU Фагот #05.02.2015 06:46  @Jurgen BB#04.02.2015 22:05
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Barbarossa> Оговрочка.. Значит Крым не наш???
Привычка. Да и в речи так проще отделять Крым от той части побережья, что идет от Анапы до Сочи.

Barbarossa> ЗЫ Турки субсидируют перелеты, что путевки дешевле были. Если к следующему году договорятся насчет прямых расчетов лира-рубль, вообще волшебно будет. А Турецкое Эгейское побережье это круто.
Турков не люблю, назойливые. А на счет прямых рассчетов лира-рубль не понимаю - там же цены от этого дешевле не станут.
   
+
-
edit
 
Фагот> Надо бы с ребенком в годик на море съездить.
Вот ИМХО последнее, что нужно ребенку в годик - это съездить на море. Сплошные кишечные инфекции и прочие прелести. Особенно, если на неделю-две. Как раз к уезду акклиматизируется.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
GOGI> Вот ИМХО последнее, что нужно ребенку в годик - это съездить на море. Сплошные кишечные инфекции и прочие прелести. Особенно, если на неделю-две. Как раз к уезду акклиматизируется.
Наоборот, в год как раз рекомендуется. Море-воздух-солнце. Ну а акклиматизация - как у кого. И, конечно, не меньше чем на две недели ехать надо.
   40.0.2214.9440.0.2214.94
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Фагот> Наоборот, в год как раз рекомендуется.

Кто тебе сказал? :) Дальние путешествия + море это не раньше трех лет как раз из-за описанных выше причин. А так ты к переходу на твердую пищу и зубам добавляешь антигенную нагрузку от новой еды и контактов + стресс от переездов, ультрафиолета и т.д. Так и скажи, что самим хочется на солнышко ;)
   40.0.2214.9440.0.2214.94
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Фагот> На новогодние у меня друг ездил, цены были копеечные.

Это по сравнению с московскими, видимо.
   40.0.2214.9440.0.2214.94
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ahs> Кто тебе сказал? :) Дальние путешествия + море это не раньше трех лет как раз из-за описанных выше причин. А так ты к переходу на твердую пищу и зубам добавляешь антигенную нагрузку от новой еды и контактов + стресс от переездов, ультрафиолета и т.д. Так и скажи, что самим хочется на солнышко ;)

Врачи :) Кстати, что касается дороги, мы тут на новогодние в Киров на поезде ездили. И ничего, отлично все.
   40.0.2214.9440.0.2214.94
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Фагот> Врачи :)

вот же негодяи :) я бы на их месте посоветовал деревню с солнышком на месяцок
   40.0.2214.9440.0.2214.94
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Фагот> А ездил кто-нибудь в прошлом году в Крым? Что с ценами на съем жилья и продукты?

Я был. Здесь отчет

Крым российский [PSS#07.06.14 00:03]

Последние полторы недели провел в Крыму. Решил поделиться впечатлением от полуострова, может кому будет полезно. Хотел бы предупредить, пишу с телефона некоторые вопросы что требуют серфинга в сети сложно отследить. Так что здесь будут исключительно мои мысли, наблюдения и анализ местных сми. Для начала хочу сказать, что общее настроение действительно за присоединение. За все время видел только одно явное неприятие текущей ситуации. Это была молодежь на велосипедах при оплате в магазине. Они…// Россия
 


Цены в этом году могут измениться. Но разброс достаточно велик. Цены прошлого года можно посмотреть например здесь

Цены на отдых в Балаклаве, Севастополе в 2014 году

Недорогая гостиница в Севастополе. Мотель Листригон. // www.listrigon.com
 

Более серьёзная лига

Спецпредложения

Спецпредложения. Кофмортный отдых в отеле «Ялта-Интурист». Звоните: +7 (495) 660-8818 и +38 (0654) 270-270. // yaltaintourist.ru
 
   7.07.0
RU Barbarossa #05.02.2015 13:28  @Фагот#05.02.2015 06:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Фагот> Привычка. Да и в речи так проще отделять Крым от той части побережья, что идет от Анапы до Сочи.

Крым-Кавказ... Недавно Старая комедия была, где молодые люди между Крцмом и Кавказом мотались. Не помню правда как она называется.


Фагот> Турков не люблю, назойливые. А на счет прямых рассчетов лира-рубль не понимаю - там же цены от этого дешевле не станут.

Лира тоже упала чуток к баксу.

А турок не надо любить, надо пользоваться благами природы. Там красиво.
И с ребенком ехать не страшно.
   
+
-
edit
 
Barbarossa> А турок не надо любить, надо пользоваться благами природы. Там красиво.
В Крыму еще красивее - просто места знать надо для отдыха, если едешь на машине. Один Опук чего стоит - там и кефаль, и дельфины за ней охотятся у берега, да и народа мало.
Barbarossa> И с ребенком ехать не страшно.
Страшно будет когда с ребенком что-то там приключится - даже взрослые страдают, если попадают к турецким врачам. А в Крыму все таки врачей хороших много, да и люди отзывчивые. У меня сын два раза ангину подхватывал (один раз из-за кондиционера в поезде) и моментально вылечили, так что отпуск не был омрачен.
P.S. Если мы своими деньгами не будем стимулировать развитие курортов, они так и будут отсталыми - пора всем вспомнить об этом...
   11.011.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ccsr> Страшно будет когда с ребенком что-то там приключится - даже взрослые страдают, если попадают к турецким врачам.

Если попадают не к тем врачам у которых застрахованы. У турок вообще то очень приличная медицина.
   
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ccsr> Страшно будет когда с ребенком что-то там приключится - даже взрослые страдают, если попадают к турецким врачам.
Вот-вот. Это меня тоже беспокоит.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru