[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 2 3 4 5 6 7 186
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Про Катар
С таким подходом и у Украины с Грузией есть сухопутня граница. Но, завоза глобусов, в обозримой перспективе не ожидается. Хотя с совами дефицита нет ;)
   39.0.2171.9539.0.2171.95

AXT

инженер вольнодумец
★☆
ahs> Не, еще ...

А Внутренняя Монголия где?
   13.0.782.22013.0.782.220

U235

старожил
★★★★★

AXT> А Внутренняя Монголия где?

Внутренняя Монголия принадлежит КНР
   35.035.0
+
+2
-
edit
 
Voennich>>> Опять причину со следствием путаете.
Voennich> Voennich>> Это главе РФ большинство жителей в адекватном состоянии нах не нужны.
ccsr>> А вот хрен вам
Voennich> хрен оставьте себе. вдруг потребуется.
Потребуется и не раз - такие как вы не успокоитесь, рассказывая про слезу ребенка, и не замечая про то, что своими призывами вы хотите ввергнуть страну в очередную смуту, рассказывая сказки как все прекрасно в России заживут, если только уберут Путина.
>> это большинству граждан РФ больше не нужны разные прожектеры вроде Немцова, Навального, Каспарова и прочих Хакамад,
Voennich> многим граждан РФ хватит ежемесячной поставки ящика водки и куска селёдки
Voennich> большинству - продуктового пайка, 6 м2 и халявных телесериалов с программой время.
>>вот поэтому они за Путина и стоят горой,
Вы намекаете на то, что они сразу изменят своим привычкам, если Навальный станет во главе страны? Вы вообще-то как увязываете их потребности с вашими желаниями видеть разных навальных у руля государства? И потом, вы похоже настолько наивны, что не понимаете, что новой команде вообще не будет дела до большинства населения страны - они свои интересы будут реализовывать.
Voennich> это где они хоть раз "стояли горой"? что бы перед лицом реальной проблемы или опасности или просто "в едином порыве"? может митинг "за Путина и ЕР" не по разнарядке бюджетников есть?
Никто из моих знакомых на митинги не ходит - но все почему-то поддерживают политику Путина, хотя и понимают, что он в некоторых вещах слабоват. Но это не повод идти за всякими политическими аферистами, вроде перечисленных мною ранее фамилий.
>>который конечно не гений, но хоть адекватный человек.
Voennich> Очень узко-направленно адекватный. История рассудит. лет через 15. надеюсь форум доживёт.
Да уже сейчас спасибо за Крым ему можно сказать. Вы просто исторической перспективы не видите.

Voennich> Вы за себя отвечать и анализировать текущую ситуацию в стране без Каспаровых и Франций с Италией можете? Или как собачка Павлова только условные рефлексы на ассоциативные образы?
А вы хотите абстрактного словоблудия, без учета исторических реалий? Ну-ну - вам видимо галактические проблемы ближе, дерзайте...
Voennich> Если уж берёте сравнительные методы анализа то сравнивайте с широким спектром стран.
Да вот пытаешься сравнивать, но не получается - ни у кого такой территории нет, да и людской потенциал у нас неповторимый, а уж "Сатана" главный аргумент в этом мире, и поэтому весь мир может заткнуться, пока мы будем сами решать как нам жить дальше.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Kneht

втянувшийся

Понравился комментарий к статье.
***
Последний Гайдаровский форум наглядно продемонстрировал: на манеже всё те же. Слышим всё то же - "бизнес, бизнес, бизнес". И невидимый орган рынка, еп. Но не услышим от этих персонажей никогда простых и понятных слов "производство" и "промышленная политика".
Медведев: ЦБ всё правильно сделал!
- Ага, ага. Просрал всё что можно и продолжает просирать.
Улюкаев: госдолг у нас пренебрежительно мал, с населением тоже по нулям (-17 ярдов по кредитам, +17 ярдов в депозитах), а вот БИЗНЕС, сцуко, в минусах! Нужно срочно помогать бизнесу!
- А нахер нам такой проебизнес, который сам нихера не может без господдержки?
Греф: Государство будет капитализировать банки и повышать свою долю в них, а банки будут покупать индустриальные предприятия и становиться финансово-промышленными группами. У нас будет громадное, большое государство, вся наша экономика будет государство. А как же БИЗНЕС???
- А может нахер уже весь этот ваш бизнес, вместе с вами, "эффективными"?
Может пора уже Госплан и бэк ин Ю-Эс-Эс-Ар? А то как-то херово у "бизнеса" получается. Не может чота он никак без государства, еп.

***

Набиуллина закачала 127 миллиардов в карманный банк своего учителя Чубайса

Подарок группе "Открытие" превзошел даже государственные субсидии, освоенные тренером Путина по дзюдо До последних дней наиболее затратной банковской санацией,… // notknown5.livejournal.com
 
   1414
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

ccsr> Потребуется и не раз - такие как вы не успокоитесь, рассказывая про слезу ребенка,
не приписывайте мне своих фантазий
>и не замечая про то, что своими призывами вы хотите ввергнуть страну в очередную смуту,
>рассказывая сказки как все прекрасно в России заживут, если только уберут Путина.
не приписывайте мне своих фантазий. Критика "не делается 1-2-3-, делается не правильно 1-2-3" не равно "уберём Путина будет счастье". Счастья не будет. Будет шанс на другое развитие общества. Шанс.

Voennich>> большинству - продуктового пайка, 6 м2 и халявных телесериалов с программой время.
ccsr> Вы намекаете на то, что они сразу изменят своим привычкам, если Навальный станет во главе страны?
Я говорю, что без изменения отношения власти к собственным гражданам, 100+ млн. так и останутся на уровне быдла.

>И потом, вы похоже настолько наивны, что не понимаете, что новой команде вообще не будет дела до большинства населения страны - они свои интересы будут реализовывать.
Как же вам стабилизаторам нравится анализировать личность оппонента, нихрена не зная про него.
То я в финансах не разбираюсь, то наивный.
Проблема простая - старая команда не выполняет большинство из собственных обещаний, данных за 15 лет. Воры и бюрократы.

ccsr> >>который конечно не гений, но хоть адекватный человек.
Voennich>> Очень узко-направленно адекватный. История рассудит. лет через 15. надеюсь форум доживёт.
ccsr> Да уже сейчас спасибо за Крым ему можно сказать. Вы просто исторической перспективы не видите.
Если не начинать анализировать "а почему дошло до состояния активной аннексии" то можно сказать спасибо. А если проанализировать, то нет.

Voennich>> Если уж берёте сравнительные методы анализа то сравнивайте с широким спектром стран.
ccsr> Да вот пытаешься сравнивать, но не получается - ни у кого такой территории нет, да и людской потенциал у нас неповторимый, а уж "Сатана" главный аргумент в этом мире, и поэтому весь мир может заткнуться, пока мы будем сами решать как нам жить дальше.
В том то и дело, что мы не решаем как жить дальше.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 16.01.2015 в 03:58
+
+3
-
edit
 
ccsr>> Потребуется и не раз - такие как вы не успокоитесь, рассказывая про слезу ребенка,
Voennich> не приписывайте мне своих фантазий
И не пытался - у вас их своих в избытке.

Voennich>Счастья не будет. Будет шанс на другое развитие общества. Шанс.
Значит вы изначально знаете что счастья не будет, а в виде морковки предлагаете шанс тому большинству, которое как вы изволили выразится, кроме водки и селедки ничего не хочет. Да вы просто политический наперсточник - ради собственной выгоды хотите лишить счастья большинство населения, рекламируя свою демагогию про неведомый шанс. Кстати, шансом Россия при Путине уже воспользовалась, рассчитавшись по долгам СССР и скопив большие золотовалютные запасы. Видимо их распил и есть конечная мечта Навального и подобных вам "теоретиков народного счастья".

Voennich> Я говорю, что без изменения отношения власти к собственным гражданам, 100+ млн. так и останутся на уровне быдла.
А с Навальным они сразу встанут в ряды высокоинтеллектуальной элиты...
Интересно вы себя к этим 100 млн тоже относите, или же выше их считаете, чтобы так лихо пренебрегать их интересами?

Voennich> Как же вам стабилизаторам нравится анализировать личность оппонента, нихрена не зная про него.
Личность меня не интересует - меня больше интересуют ваши фантазии, свидетельствующие о том, что вы жизнь поверхностно знаете, но учить уже лезете. Вот с этим не все могут согласиться.

Voennich> Проблема простая - старая команда не выполняет большинство из собственных обещаний, данных за 15 лет. Воры и бюрократы.
Про Абаму вспомните - он тоже много чего обещал, но Гуантанамо до сих пор существует.

Voennich> Если не начинать анализировать "а почему дошло до состояния активной аннексии" то можно сказать спасибо. А если проанализировать, то нет.
Не каждый из политиков решился бы противостоять диктату американцев - вот за это Путина даже в Европе уважают. Так что "Крым-наш" при Ельцине не мог состояться - и это факт.

Voennich> В том то и дело, что мы не решаем как жить дальше.
А вот хрен - именно от нас самих и зависит как нам жить дальше. И любая попытка на нас надавить оборачивается лишь консолидацией общества, что даже западные политологи устали твердить.
И вам следует задуматься, почему Столыпин говорил про то, что нужно России...
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

ccsr> Значит вы изначально знаете что счастья не будет, а в виде морковки предлагаете шанс тому большинству, которое как вы изволили выразится, кроме водки и селедки ничего не хочет. Да вы просто политический наперсточник - ради собственной выгоды хотите лишить счастья большинство населения, рекламируя свою демагогию про неведомый шанс.
С существующим - шанса не будет.

>Кстати, шансом Россия при Путине уже воспользовалась, рассчитавшись по долгам СССР и скопив большие золотовалютные запасы.
Заслуги П. в больших ЗВР нет.
>Видимо их распил
П. со товарищи без меня справятся. В ближайшие 2 года. И вы это знаете.

Voennich>> Проблема простая - старая команда не выполняет большинство из собственных обещаний, данных за 15 лет. Воры и бюрократы.
ccsr> Про Абаму вспомните - он тоже много чего обещал, но Гуантанамо до сих пор существует.
Вот это и есть официальная политика нынешнего режима. Не "быть лучше". А быть чуть лучше чем вооон тот (выбирая самого худшего).
%% выполнения обещаний Обамы выше чем у П. существенно

Voennich>> Если не начинать анализировать "а почему дошло до состояния активной аннексии" то можно сказать спасибо. А если проанализировать, то нет.
ccsr> Не каждый из политиков решился бы противостоять диктату американцев - вот за это Путина даже в Европе уважают. Так что "Крым-наш" при Ельцине не мог состояться - и это факт.
Т.е. по вашему в противостоянии РФ с Украиной и его эскалации противостояния до прямых столкновений виноваты только США. Понятно.
Удачи. Дискутировать с вами более не буду.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU 16-й #16.01.2015 12:41  @Vоеnniсh#16.01.2015 03:35
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Счастья не будет. Будет шанс на другое развитие общества. Шанс.

Про шанс. Как ты видишь реализацию этого шанса?
Вот, скажем, воплотился у нас демократический порядок вещей. Допустим, что он воплотился быстро, мирно и везде. Т.е. честные выборы, с точным подсчетом и равным доступом агитаторов к агитируемым. Ну, и перевыборы бескровно назначили до кучи, чтоб оптимизировать задачу.
Натурально, сразу в стране начались бурления г**н. Сиречь предвыборные процессы с искромётными дебатами. Чтоб, значит, пул избирателей мог воочию с пивом наблюдать и делать выводы про морально-волевой экстерьер кандидатов. А пул избирателей у нас в большинстве своем это, которые (как ты верно охарактеризовал) бесхитростно имеют в своем круге интересов водку, селедку, 6м2 и телесериалы.
Затем, под ликование про наступившую справедливость и вставание с колен, подбили бабки и напечатали портреты победителей. Кто ж они (в порядке убывания численности):
1) хитрожопые авантюристы с опытом, имеющие в общих чертах корыстный бизнес-план своего прибывания у руля;
2) рукожопые идеалисты с природной харизмой, перешибащей местами плетью обух, т.е. популизм хитрожопых авантюристов;
3) природные добрые гении, имеющие талант осмыслить пути выхода из сложившейся задницы и подать горький материал электорату так, что оно перешибает и обух авантюристов, и плеть идеалистов.

Тут далее два варианта. А именно, добрался ли добрый гений до ключевого гос.поста или потянул только второстепенные роли. Если не добрался, то все прелести девяностых, м.б. скрашенные сырьевой рентой, с регулярным воспроизведением шоу про выборы. А если таки добрался, то тут он должен начать срочно и точно воспитывать народ, не брезгуя оригинальными методами, чтобы в течении хотя бы дюжины лет оградить святое дело просвещения от неизбежных посягательств хитрожопых, рукожопых и умелых иностранных. А заодно рагребая последствия торжества демократии на местах, где хитрожопые с рукожопыми теперь надежно ограждены демократическим первородством.
Ну, и как венец этой интриги с многочисленнейшими "если", под конец второго срока правления доброго гения народ станет децл тот, чтобы хотя бы на начальном уровне воспроизводить демократически систему управления государством. И тут-то начнется расцвет и ренессанс.

Есть еще конечно утопический вариант про то, что самосознание у народа само резко как понос прорежется на пустом месте в самом начале вставания с колен. Этот утопический вариант тут hcube обычно рекламирует. Так что в принципе можно выбирать из трех.

Voennich> Я говорю, что без изменения отношения власти к собственным гражданам, 100+ млн. так и останутся на уровне быдла.

Ну, как я понимаю, все-таки добрый гений, три волхва, спускающиеся с холма, и беспрецедентное благоволение судьбы. Или я что-то упускаю?
   
+
+3
-
edit
 
Voennich> С существующим - шанса не будет.
Со сменой Путина он тоже не появится. А вот к "банановой республике" мы быстро скатимся.
>>Кстати, шансом Россия при Путине уже воспользовалась, рассчитавшись по долгам СССР и скопив большие золотовалютные запасы.
Voennich> Заслуги П. в больших ЗВР нет.
Конечно - само с неба свалилось. Только почему-то не на ельцинскую голову, где такие "финансисты" заправляли, что до сих пор аукается.
>>Видимо их распил
Voennich> П. со товарищи без меня справятся. В ближайшие 2 года. И вы это знаете.
Да я не против чтобы он еще порулил, пока полностью не перевооружимся, и решим ряд проблем с буйными соседями. Ну согласитесь, что предлагаемые вами эстетствующие "экономические" пи....сы для такой деятельности не подходят.

Voennich> Вот это и есть официальная политика нынешнего режима. Не "быть лучше".
А лучше как при Ельцине - помочиться у трапа самолета, демонстрируя миру как мы превосходим всех других?

Voennich> Т.е. по вашему в противостоянии РФ с Украиной и его эскалации противостояния до прямых столкновений виноваты только США. Понятно.
А вы считаете что свидомые задирают ногу на Россию исключительно по своей храбрости? Ну-ну - плохо вы ситуацию понимаете...
Voennich> Удачи. Дискутировать с вами более не буду.
Понимаю. Ваши детские наезды не на всех произвели впечатление. Тренируйтесь.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Счастья не будет. Будет шанс на другое развитие общества. Шанс.
16-й> Про шанс. Как ты видишь реализацию этого шанса?
Вот это интересный разговор.
16-й> Вот, скажем, воплотился у нас демократический порядок вещей. Допустим, что он воплотился быстро, мирно и везде.
Мгновенно. Не надо. Сначала нужны работы агитационные о роли гражданина и налогоплательщика в обществе.
>Т.е. честные выборы, с точным подсчетом и равным доступом агитаторов к агитируемым.
С честным контрольным контуром, т.е. что бы реальную информацию о кандидате выдавали государственные и силовые органы?
16-й> Натурально, сразу в стране начались бурления г**н.
Гуд.
16-й> Затем, под ликование про наступившую справедливость и вставание с колен, подбили бабки и напечатали портреты победителей. Кто ж они (в порядке убывания численности):
Верно, с добавлением
0) кандидаты от действующей власти
16-й> 1) хитрожопые авантюристы с опытом, имеющие в общих чертах корыстный бизнес-план своего прибывания у руля;
такие наверняка имеют грешки, которые фильтруются при предоставлении нормальных деклараций и реальной агитации - отсеиваются в значительной степени
16-й> 2) рукожопые идеалисты с природной харизмой, перешибащей местами плетью обух, т.е. популизм хитрожопых авантюристов;
Будут. Таким прийдётся дать шанс. Но у нас 80% ГосДумы рукожопые. Живём же.
16-й> 3) природные добрые гении, имеющие талант осмыслить пути выхода из сложившейся задницы и подать горький материал электорату так, что оно перешибает и обух авантюристов, и плеть идеалистов.
Процентов до 10 не более.
16-й> Тут далее два варианта. А именно, добрался ли добрый гений до ключевого гос.поста или потянул только второстепенные роли.
>Если не добрался, то все прелести девяностых, м.б. скрашенные сырьевой рентой, с регулярным воспроизведением шоу про выборы.
Шоу про силовиков или митингом соответствующим. Затем перевыборы
>А если таки добрался, то тут он должен начать срочно и точно воспитывать народ, не брезгуя оригинальными методами, чтобы в течении хотя бы дюжины лет оградить святое дело просвещения от неизбежных посягательств хитрожопых, рукожопых и умелых иностранных.
Да. Так.
>А заодно рагребая последствия торжества демократии на местах, где хитрожопые с рукожопыми теперь надежно ограждены демократическим первородством.
И это тоже.
16-й> Ну, и как венец этой интриги с многочисленнейшими "если", под конец второго срока правления доброго гения народ станет децл тот, чтобы хотя бы на начальном уровне воспроизводить демократически систему управления государством.
>И тут-то начнется расцвет и ренессанс.
Не начнётся. Не раньше 3-5 цикла ротаций.

16-й> Есть еще конечно утопический вариант про то, что самосознание у народа само резко как понос прорежется на пустом месте в самом начале вставания с колен. Этот утопический вариант тут hcube обычно рекламирует. Так что в принципе можно выбирать из трех.
hcube (как я понимаю) рекламирует наличие очень не большой, но идеологически активной и административно (в хорошем смысле, т.е. с бизнес-навыками) подкованной прослойки. Он верит, что среди реальных патриотов есть люди с экспертными навыками. Или среди экспертов можно найти патриотов. Или купить экспертов.
Voennich>> Я говорю, что без изменения отношения власти к собственным гражданам, 100+ млн. так и останутся на уровне быдла.
16-й> Ну, как я понимаю, все-таки добрый гений, три волхва, спускающиеся с холма, и беспрецедентное благоволение судьбы. Или я что-то упускаю?
Нации не меняются за 5 лет и за 10 тоже. Нужна работа. С опорой на большое количество активных профессионалов. Процесс роста и фильтрации.
А не так, что есть один "гений", поддакивающая свита, остальные тунеядцы, а за линией паспортного контроля - одни враги.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU 16-й #16.01.2015 14:41  @Vоеnniсh#16.01.2015 14:15
+
+6
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> такие наверняка имеют грешки, которые фильтруются при предоставлении нормальных деклараций и реальной агитации - отсеиваются в значительной степени

Сомневаюсь. Реальная агитация это не агитация добра против зла. Это всесторонее поливания оппонентов друг другом этим самым. Кто лучше поливает, тот и в дамках, в малой зависимости от "нормальных деклараций". Как показывает практика, электорат у нас уверенно выбирал махровых "авторитетов" и тому подобное, ничуть не сомневаясь в их грязнейшем прошлом.

16-й>>И тут-то начнется расцвет и ренессанс.
Voennich> Не начнётся. Не раньше 3-5 цикла ротаций.

Я сознательно упрощаю задачу для доброго гения. В конвейер добрых гениев поверить сложно даже при идеализации, а больше двух президентских сроков такой сверхзадачи у гения не будет - сгорит на работе.

Voennich> Нации не меняются за 5 лет и за 10 тоже. Нужна работа. С опорой на большое количество активных профессионалов. Процесс роста и фильтрации.

Я уже где-то тут писал, что разжигание костра и поддержание костра задачи суть разные. В возможность поддерживать костер демократического обустройства когда он уже состоялся я могу поверить. Но мы, как я считал, говорим о вариантах розжига этого костра. О таком варианте розжига, точнее, в итоге которого государство российское еще будет существовать в природе с шансами на дальнейшее выживание в таковом качестве. И тут в активе только три волхва и чудесная случайность, что быстро повезёт с добрым гением. Игра с такими шансами мне кажется неоправданной.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Сомневаюсь. Реальная агитация это не агитация добра против зла. Это всесторонее поливания оппонентов друг другом этим самым.
Если объём лейки строго и честно ограничен (лимит бюджетов на выборы и т.п.), то у кандидата без серьёзных грехов намного больше шансов.

>Как показывает практика, электорат у нас уверенно выбирал махровых "авторитетов" и тому подобное, ничуть не сомневаясь в их грязнейшем прошлом.
Этих должно отсеивать государство на этапе регистрации.

16-й> Я сознательно упрощаю задачу для доброго гения. В конвейер добрых гениев поверить сложно даже при идеализации, а больше двух президентских сроков такой сверхзадачи у гения не будет - сгорит на работе.
А не надо "сознательно упрощать"(как собственно сейчас и делают - "кругом враги, они во всём виноваты" да враги есть. Но все ли - враги? И во всём ли виноваты "они"?) это работа долгая и сложная.

16-й> Но мы, как я считал, говорим о вариантах розжига этого костра. О таком варианте розжига, точнее, в итоге которого государство российское еще будет существовать в природе с шансами на дальнейшее выживание в таковом качестве.
вариантов три с половиной
1. текущий режим с дальнейшей деградацией
2. текущий "образумившийся" режим, постепенно передающий "жезл власти"
3. революция
3.1 кровавая
3.2 с волхвами
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Akuma #16.01.2015 15:26  @Vоеnniсh#16.01.2015 14:59
+
+2
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

>>Как показывает практика, электорат у нас уверенно выбирал махровых "авторитетов" и тому подобное, ничуть не сомневаясь в их грязнейшем прошлом.
Voennich> Этих должно отсеивать государство на этапе регистрации.

Немножко странное заявление. Вот есть у нас Навальный. Худо-бедно, но что-то вроде лидера (или одного из) оппозиции. Однако он - уголовник (не имеет значения, насколько справедлив и законен его приговор) и, в соответствии с Вашим предположением, его государство должно отсеять.
В нашей реальности практически любого из верхних слоёв общества можно посадить - все они дети переходного периода. При этом не сажать кого-то с мотивировкой "он же оппозиционер" нельзя - этак все запишутся в оппозиционеры (даже члены ЕР с 1933 года).

Нафига давать ещё один способ бана конкурентов в руки власти? Да и с демократией как-то не вяжутся подобные ограничения.
   34.034.0

ahs

старожил
★★★★
Akuma> Нафига давать ещё один способ бана конкурентов в руки власти?

По недомыслию :D
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Akuma> Немножко странное заявление. Вот есть у нас Навальный. Худо-бедно, но что-то вроде лидера (или одного из) оппозиции. Однако он - уголовник (не имеет значения, насколько справедлив и законен его приговор) и, в соответствии с Вашим предположением, его государство должно отсеять.
Да. Сначала пересмотр дела и отмена приговора(ов).
Либо Алексей уходит в управление партией/фондом без возможности персонального избрания.

Akuma> Нафига давать ещё один способ бана конкурентов в руки власти? Да и с демократией как-то не вяжутся подобные ограничения.
мы с 16-ым обсуждаем не "как бороться со властью", а "как реализовывать изменения в обществе. при наличии такового желания у власти".
При отсутствии желания, единственный способ, которого никому не хочется - революция.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Akuma>> Нафига давать ещё один способ бана конкурентов в руки власти?
ahs> По недомыслию :D
Подобные комментарии от координатора, демонстрируют потрясающие навыки мышления. :beer:
   39.0.2171.9539.0.2171.95
MD Serg Ivanov #16.01.2015 15:47  @Vоеnniсh#16.01.2015 15:46
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Voennich> мы с 16-ым обсуждаем не "как бороться со властью", а "как реализовывать изменения в обществе. при наличии такового желания у власти".
не плохо было бы так же поинтересоваться наличием такого желания у общества..
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Akuma #16.01.2015 16:17  @Vоеnniсh#16.01.2015 15:46
+
+2
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

Voennich> Да. Сначала пересмотр дела и отмена приговора(ов).

На каком основании? Потому что оппозиционер?

Voennich> Либо Алексей уходит в управление партией/фондом без возможности персонального избрания.

Кто вместо него (не забываем, что был бы человек, а дело найдётся)?

Voennich> мы с 16-ым обсуждаем не "как бороться со властью", а "как реализовывать изменения в обществе. при наличии такового желания у власти".

Блин, ну откуда у людей такая уверенность, что власть или государство это какой-то голем? Это такие же люди, как и остальные. С теми же хотелками, достоинствами и недостатками.

Voennich> При отсутствии желания, единственный способ, которого никому не хочется - революция.

Рекомендую обратиться к истории Англии последних пару столетий. Желания изменений у власти там было столько же сколько и у нас, а революции не было.
   34.034.0
RU 16-й #16.01.2015 16:39  @Vоеnniсh#16.01.2015 14:59
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Если объём лейки строго и честно ограничен (лимит бюджетов на выборы и т.п.), то у кандидата без серьёзных грехов намного больше шансов.

Это из области самоуспокоения. У кандидата без серьёзных грехов будет и серьёзный минус - он будет полным профаном в области, где намеревается рулить.

Voennich> Этих должно отсеивать государство на этапе регистрации.

По какому, например, формализуемому критерию?

Voennich> А не надо "сознательно упрощать"(как собственно сейчас и делают - "кругом враги, они во всём виноваты" да враги есть. Но все ли - враги? И во всём ли виноваты "они"?) это работа долгая и сложная.

О врагах "кругом" у меня вообще речь не идёт. Речь идёт о том, что всякая деятельность общества подразумевает помимо прочего обладание навыками технологии этой деятельности всеми членами этого общества. Каковые навыки ни украсть, ни быстро купить невозможно. Чтоб сделать чистыми сортиры на заправках мало эти сортиры построить и регулярно мыть. Надо чтобы каждый юзер сортира имел обыкновение поднять стульчак, ссать/срать аккуратно, потом смыть и ёршиком потереть. А бумажки не бросать куда не следует и в коньках на унитаз не вскарабкиваться. И даже в сырую погоду тщательно вытирать ноги перед заходом. С демократией та же фигня, только в колоссальной пропорции. И пока навыки ан масс не будут обретены, сортиры останутся неприглядными, а демократические потуги усугубляющими неконкурентоспособность.

Voennich> вариантов три с половиной
Voennich> 1. текущий режим с дальнейшей деградацией
Voennich> 2. текущий "образумившийся" режим, постепенно передающий "жезл власти"
Voennich> 3. революция
Voennich> 3.1 кровавая
Voennich> 3.2 с волхвами

С учетом оговорки "государство российское еще будет существовать в природе с шансами на дальнейшее выживание в таковом качестве" вариантов меньше. Но все таки с волхвами.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Voennich> Подобные комментарии от координатора, демонстрируют потрясающие навыки мышления. :beer:

А я тут не по службе. За оценку мышления спасибо. Не всегда удается им кого-то потрясти :D
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Это из области самоуспокоения. У кандидата без серьёзных грехов будет и серьёзный минус - он будет полным профаном в области, где намеревается рулить.
Тем выше вероятность, что он начнёт
- задавать глупые вопросы "а зачем так мутно устроено?"
- строить систему с нуля

Voennich>> Этих должно отсеивать государство на этапе регистрации.
16-й> По какому, например, формализуемому критерию?
- Тяжкие уголовные преступления.
- Крупные (ММ$) финансовые и налоговые нарушения

16-й> О врагах "кругом" у меня вообще речь не идёт.
Я про вредность упрощения. Хоть это и легче.
>Речь идёт о том, что всякая деятельность общества подразумевает помимо прочего обладание навыками технологии этой деятельности всеми членами этого общества.
Да
>Каковые навыки ни украсть, ни быстро купить невозможно.
Да
>Чтоб сделать чистыми сортиры ... С демократией та же фигня, только в колоссальной пропорции. И пока навыки ан масс не будут обретены, сортиры останутся неприглядными,
Да. Но если этим не начинать заниматься, это не появится никогда

>а демократические потуги усугубляющими неконкурентоспособность.
А вот эта сентенция мне не понятна.
Демократия явно вредна только во время непосредственных боевых действий.
И то закон должен работать.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> И тут в активе только три волхва и чудесная случайность, что быстро повезёт с добрым гением. Игра с такими шансами мне кажется неоправданной.

Совершенно не так. Масштаб системы позволяет проводить фильтрацию гениев из субстрата на некритичных задачах, типа управления городом средней руки - если даже и накосячит - то можно снять и форсированным вливом ресурсов ситуацию исправить.

Но существующая система ни разу не заинтересована в том, чтобы рулили эффективные управленцы, понимая под эффективностью достижения максимального профита для населения. Их критерий эффективности - максимальный профит для СЕБЯ.

Поэтому достраивать ее неизбежно придется 'на ходу', не имея запаса проверенных на задачах нужного масштаба кадров. Так же как это делали большевики.

> 2. текущий "образумившийся" режим, постепенно передающий "жезл власти"
> 3. революция

2.5. Глубокий раскол системы власти на 'патриотов' и 'жуликов' (реально они все жулики, но часть замаскируется под патриотов) с дальнейшим демонстративным закапыванием жуликов и структурными реформами.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2015 в 17:14
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Akuma> Блин, ну откуда у людей такая уверенность, что власть или государство это какой-то голем? Это такие же люди, как и остальные. С теми же хотелками, достоинствами и недостатками.

Кстати, это и есть "голем" в терминологии Лазарчука&Переслегина - некая "надсистема", состоящая из таких же людей, как и остальные, но в результате обретающая собственное поведение, мало коррелирующее с хотелками, достоинствами и прочими личными качествами винтиков :)
И в этой концепции таки что-то есть, что подтвердят если не все, то многие, работавшие в больших организациях ЖР
Всё в общем по Паркинсону и Ко, только на чуть другом языке.
   3.6.33.6.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hcube> Совершенно не так. Масштаб системы позволяет проводить фильтрацию гениев из субстрата на некритичных задачах, типа управления городом средней руки - если даже и накосячит - то можно снять и форсированным вливом ресурсов ситуацию исправить.

Блин, а чо нынче оппозиция почти всех мастей не очень-то рвётся в местные власти, на локальном уровне поработать, а всё больше правительство свергнуть ну или хотя бы в президенты или там парламент побаллотироваться?
Одно исключение из правила на память приходит - Кац, да и тот предлагал сдаться сдался :(
   3.6.33.6.3
1 2 3 4 5 6 7 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru