[image]

Женская и мужская психология

равноправие против равенства
 
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Я писал в персоналиях ahs совсем не о различиях мужской и женской психологии.
А о конкретных особенностях его, и его товарищей по разуму, отношения к женщинам.

Исходный постинг, если кому интересно -
под спойлером. [показать]


Обсуждайте что хотите - но тема, как она названа модератором, мне не интересна.

P.S. Предлагаю более соответствующий культуре форума заголовок для этой темы: "Баба-это человек или все-таки нет?" :)
   
Это сообщение редактировалось 06.01.2015 в 15:04
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Значит, говорить, что женщины- неполноценные существа, не равные мужчине, пользуясь при этом базарной лексикой

Не неполноценные, а неравные. Это правда, и почему я должен говорить наоборот? Ты ж вроде как биолог, диплом бы вроде не купленный - должен же знать разницу между типовым мужским и женским поведением под стрессом. Я тебе для ликбеза в этой области могу посоветовать Барбару и Алана Пиза, Джона Грея почитать, Роберта МакКре. Вроде не слишком сложно пишут - ты должен понять.

Кстати, вопрос: если тебя женщина ударит, ты - как человек, явно признающий равноправие - вмажешь ей в ответ? Или мужиков ты тоже не бьешь? :F

Vale> Впрочем, для "квасных патриотов" такие установки, как я понимаю, не редкость. Отнюдь не редкость (Meskiukas, где вы там?).

На этих установках цивилизация взросла.
На установках инфантильных космополитов она еще и половины столетия не просуществовала. Хотя по Европе уже последствия видны.

Vale> Территория культурного общения

Бескультурье - отмахиваться от физиологии в угоду толерастии. Красиво, но бесперспективно.
   34.034.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> Значит, говорить, что женщины- неполноценные существа, не равные мужчине, пользуясь при этом базарной лексикой - это не "некрасиво", а намекать на то, что такая оценка и такая лексика может быть поводом к разводу - это "некрасиво".


Валя, женщины действительно немного отличаются от мужчин. В своей политкорректной политкорректности ты зарываешься. И не немного, а значительно. От природы, могут вести кучу мелких дел, а не одну глобальную идею.
Женщины, как правило, совершают на дорогах более дикие маневры, но и нарушают глобально гораздо меньше.

Кстати, ты, как всегда, вонюче сбрехал:
Особенно, у баб, когда у них в мало-мальской ситуации на дороге мозги отказывают, и они тупо смотрят вперед с полем зрения как у ПЗРК, и по-русски-то плохо понимая порой.
 


Это были слова Ивана.
Про неполноценность - твое вранье.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

kirill111> Женщины, как правило, совершают на дорогах более дикие маневры, но и нарушают глобально гораздо меньше.

Недавно буквально было. Ехал в правом ряду, между мной и впереди идущей машиной образовался достаточно приличный зазор. Глянул налево - смотрю в левом ряду прямо перед мной джип правым поворотником мигает. Ну ладно, думаю, становись на вакантное место, не буду тебе мешать. Едем дальше - джип мигает поворотником, но и не думает перестраиваться. Поняв, что чего-то он тупит, сам выбираю свободное пространство до впереди идущего, равняюсь с этим джипом и вижу за рулем даму, красящую себе прямо на ходу губы и уже давно забывшую про включенный когда-то поворотник
   34.034.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
U235> вижу за рулем даму,

Только не "расист", а "сексист" следует слышать:

расист, расист!
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар, 2001 г.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> P.S.
Vale> Форумы Balancer'а
Vale> Территория культурного общения
Vale> :uhaha:

Чего ты страдаешь? Вот уж по ком народ скучать не будет, как по тебе, склочник, баба мужского толка. Хотя... Тебя ж возраст обязывает.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kirill111>> Женщины, как правило, совершают на дорогах более дикие маневры, но и нарушают глобально гораздо меньше.
U235> Недавно буквально было.

Народ, а помните те волнительные вечера пару-тройку лет назад, когда только что получивший (еще в Питере) права наш Вале учил водителей со стажем (меня, Сергея-4030, еще кого-то)? Объяснял сиволапым, как надо тормозить на светофоре и еще что-то касательно вождения, ПДД тряс. Чего тут удивляться его подходу к оценке женского поведения за рулем?

Я уж не знаю, к сегодняшнему дню его стаж в часах превысил ли объем практики в школе вождения, но похоже, женщину за рулем в опасной ситуации он еще не видел. И рядом он не сидел, не ощущал всю волнительную остроту момента.
   34.034.0
RU kirill111 #06.01.2015 11:34  @AGRESSOR#06.01.2015 09:41
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Объяснял сиволапым, как надо тормозить на светофоре и еще что-то касательно вождения, ПДД тряс. Чего тут удивляться его подходу к оценке женского поведения за рулем?

Не, ну он много и дела говорил.

AGRESSOR> женщину за рулем в опасной ситуации он еще не видел.

Пусть он объяснит засилье женщин в автоспорте.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

ahs

старожил
★★★★
Vale> Территория культурного общения
Vale> :uhaha:

Да-да, культурного. Культурные люди не комментируют так чужие семейные проблемы. За твоими склоками я не слежу, чтоб всякое упоминание членов семьи (в том числе тобой же) оценивать.

И я не понимаю, что все это делает у меня в персоналиях?
   

  • Balancer [06.01.2015 11:43]: Тема создана из ahs
US AGRESSOR #06.01.2015 12:20  @kirill111#06.01.2015 11:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kirill111> Не, ну он много и дела говорил.

Наверное, это мимо меня как-то прошло.
   34.034.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
U235> забывшую про включенный когда-то поворотник

Я часто забываю.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Taki

втянувшийся

Vale! Второй топик, тема которого не совпадает с названием. Что с тобой происходит? Супруга с интересом открывает "Русский как иностранный" и разочаровано видит, что ей, как лингвисту, там делать нечего, это топик о том, насколько распространен тот или иной язык. Открывает этот - обнаруживает, что топик о сексизме, а не про отличия психологий, хотя бы на поржать. Как потом что-то искать на форуме, при таких принципах формирования тем? Как в анекдоте:" -Милый, ты ничего не можешь найти. Понятно же, что сахар лежит в туалете, на полке, в банке из под крупы, на которой написано "Соль"". Хочется надеяться, что хотя бы тема исследований на твоей работе у тебя совпадает с содержанием.
   22
Это сообщение редактировалось 06.01.2015 в 14:30
RU Серокой #06.01.2015 15:37  @Taki#06.01.2015 14:18
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
[показать]
   
+
-
edit
 

deccer

аксакал

U235>> забывшую про включенный когда-то поворотник
kirill111>> Я часто забываю.
Не редкость на дороге ДО поворота. Сам включаю заранее , чаще левый, чтоб за мной очередь прямоезжих не образовывалась. Вот дамы, ИМХО, чаще забывают включить сигнал поворота до начала поворота. Включают в последний момент, при трогании с места на зеленый. А ты за ней стоишь, и мечтаешь проехать прямо.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
deccer>Вот дамы, ИМХО, чаще забывают включить сигнал поворота до начала поворота.

Далеко не только дамы. Нынче это общая "мода", увы.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

deccer

аксакал

deccer>>Вот дамы, ИМХО, чаще забывают включить сигнал поворота до начала поворота.
ED>> Далеко не только дамы. Нынче это общая "мода", увы.
У нас, в Питере, бывает, сим страдают владельцы старых авто. Видать лампочки берегут..
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Серокой #06.01.2015 20:28  @deccer#06.01.2015 20:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
deccer> У нас, в Питере, бывает, сим страдают владельцы старых авто. Видать лампочки берегут..

Да не... Наблюдения показывают, что иномарки страдают: ;)

Ответы@Mail.Ru: Почему на дороге как не иномарка, так поворотники не работают???

всем привет от мадам Козявкиной, скоро снова с вами будет // otvet.mail.ru
 
   
RU Taki #06.01.2015 20:50  @Серокой#06.01.2015 15:37
+
-
edit
 

Taki

втянувшийся

[показать]


Спасибо. Vale, извини за наезд.
   22
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Валя, женщины действительно немного отличаются от мужчин. В своей политкорректной политкорректности ты зарываешься. И не немного, а значительно. От природы, могут вести кучу мелких дел, а не одну глобальную идею.

По правам — нет. По физическим данным — да. Про возможнжости концентрироваться, вести кучу дел, одну глобальную идею (способны или нет) — сначала надо выравнять среду, в которой выращивают и убрать социальное давление (или сделать одинаковым). Тогда можно говорить.

Я знаю достаточно много примеров, когда оказывается наоборот. На работе у меня есть несколько дам (было больше, но две, с которыми я был хорошо знаком — ушли). Отличные специалисты, дрючат всех, в том числе и мужиков, а главное по делу. Часть мужиков обижается. А они на них кладут. Более того, другие дамы говорят, что с ними работать, как с мужиками. Всё честно и прямолинейно. И ни каких намёков и недоговоренностей. А потом и никаких обид, что кто-то не понял намёка. Но и они за намёками не следят, за что на них другие женщины могут обижаться.

Эти дамы выросли немного в других условиях в смысле социального давления. Кстати, мои дочки тоже выросли в условиях, что им можно то же, что и мальчикам, от них ожидается так же. Старшая логичная, имеет острый язык и такой же ум. Мужиков ещё со школы разделывала так, что они обижались. Но задирать перестали. Младшая взяла от мамы интуицую. Она может играть на обоих полях. Логичная интуитка с психологическим и лёгким математическим образованием. Мозги может затрахать любому/любой сверстнику/сверстнице, а может просто хорошенько прополоскать (это разные вещи). Раньше старшая сестра рулила всем, а сейчас и старшей мозги может запудрить и сама порулить на раз.

Что интересно — подружки и одноклассницы, которые воспитывались примерно в таком духе, вполне так же рулят. Та же Джеки, про которую рассказывал, может спокойно на оленя на охоту сходить, потом разделать, приготовить. Нет проблем ни с тем, чтобы пристрелить, раскромсать оленя, разжечь костёр, приготовить. Или сесть и стишок написать. Но и в юбке может, и глазки построить. А может холодно отшить.

Это я к тому, что я не могу подтвердить исходный тезис. Скорее опровергнуть. Может есть различие в процентах (в смысле устремлённости и концентрации), но процент явно меняется со сменой того факта, чего от девочек ожидают. С мальчиками та же метаморфоза. Если будут ожидать, что шалопаи должны получится, то они получаются чаще.


kirill111> Женщины, как правило, совершают на дорогах более дикие маневры, но и нарушают глобально гораздо меньше.

Когда ожидается, что женщина должна водить, как мужчина, то она и будет так водить. В США, к примеру, чётка есть разделение того, кто и как должен водить по годам. Вот последние 20 лет исчезли различия (согласно страховым компаниям), как подростки водят. Раньше ребят относили в группу повышенного риска, а девчат в пониженного. А сейчас уже не видят, т.к. последние лет 30 идёт эмансипация семимильными шагами и девочки вовсе не сдерживаются за рулём, а отчебучивают так же. И погибают так же. Исчезло социальное давление — девочка за рулём должна быть осторожной. Это сказывается и далее, когда женщины молодые сейчас водят примерно так же, как мужики.

Гы, неоднократно наблюдаю, как дамы лет в 30 тут любят погонятся, как Барби. Со светофора и в пол. Вообщем, мужики частенько проигрывают. :) Потом, типа догоняют и перегоняют, значительно нарушая правила. Но это уже не считается.
   34.034.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
deccer> Вот дамы, ИМХО, чаще забывают включить сигнал поворота до начала поворота. Включают в последний момент, при трогании с места на зеленый. А ты за ней стоишь, и мечтаешь проехать прямо.

Дамы ли? ИМХО, наоборот.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

U235

старожил
★★★★★

Mishka> Гы, неоднократно наблюдаю, как дамы лет в 30 тут любят погонятся, как Барби. Со светофора и в пол. Вообщем, мужики частенько проигрывают. :)

Но тем не менее даже в США дамы в автоспорте сильно уступают мужчинам, хотя вроде чисто мужской силы и выносливости для управления современными автомобилями уже давно не требуется. Причем чем выше класс гонок, тем меньше там женщин и скромнее их успехи. В Формуле-1 на пять участвовавших в ней женщин приходится 0,5 заработанных очка, да и то в остановленной до срока гонке: Лелла Ломбарди шла на шестом месте, когда вылетевший с трассы лидер гонки убил пять зрителей и гонку остановили, дав оставшимся на трассе, половину от причитающихся им за позицию очков.

Все-таки, похоже, что-то мешает им чисто от природы, а не от воспитания.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Mishka> Это я к тому, что я не могу подтвердить исходный тезис. Скорее опровергнуть.


Тут немного другое. Эти хищные коварные животные, созданные рожать и убивать, природой созданы как хранительницы очага.
Воспитание и культура - одно, а природа - другое. Нейронов у них гораздо меньше, а клеток глии - больше.
Еще интересно наблюдать трансформацию супруги при беременности, начинается растерянность, флегматизм, сужается угол зрения на дороге.
Как-то так.

Mishka> Когда ожидается, что женщина должна водить, как мужчина, то она и будет так водить.

Не совсем.
Кстати, я говорил про свои ощущения гендерного поведения на дороге.
Кстати, самые лучшие водители, что мне попадались, - 2 женщины, причем, одна - таксист с 40летним стажем.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU deccer #07.01.2015 14:39  @Серокой#06.01.2015 20:28
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer>> У нас, в Питере, бывает, сим страдают владельцы старых авто. Видать лампочки берегут..
Серокой>> Да не... Наблюдения показывают, что иномарки страдают: ;)
Наблюдения мои показывают, что и по времени дня количество малокультурных водителей меняется.
ИМХО самый безбашенный час - с 20 до 21ч.
У кого-то , возможно, другие наблюдения. :D
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Вот дамы, ИМХО, чаще забывают включить сигнал поворота до начала поворота. Включают в последний момент, при трогании с места на зеленый. А ты за ней стоишь, и мечтаешь проехать прямо.
kirill111>> Дамы ли? ИМХО, наоборот.
Вот-вот. У каждого свои наблюдения! ;)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Параллельная тема:

Женщина за рулем

Кто как относится к дамам за рулем авто (в смысле положительно или отрицательно)? Я например ничего против неимею, но стараюсь держаться подальше от таких автолюбителей.// Автомобильный
 


Чтобы не повторяться:

Женщина за рулем [Balancer#01.09.05 09:22]

В равных условиях пофиг, женщина или мужчина за рулём. Женщина даже предпочтительнее, психологически меньше отвлекается и т.п. Вот только в суровой действительности за рулём очень много женщин из категории "бизнесвумен", которым времени и желания серьёзно обучаться нет, ездят мало (от дома до работы, от работы домой и иногда из дому на вечеринку и всегда по одному и тому же маршруту), а по натуре существа крайне наглые (ещё бы! они же вылезли в "сугубо мужскую область" - это я про бизнес). Так…// Автомобильный
 


Женщина за рулем [Balancer#08.11.13 17:11]

… Как писал выше, женщины за рулём в Москве — это полный песец. Я не шовинист и искренне постоянно пытаюсь критически относиться к своей статистике (тем более, что я знаю женщин — прекрасных водителей), но мужики за рулём обычно намного спокойнее, вежливее, выдержаннее женщин и стараются соблюдать ПДД. Уроды встречаются, но редко. К мужикам больше претензии общего плана, о парковке на тротуарах, помехах для общественного транспорта и т.п. Но когда ты подходишь к переходу с коляской, мужик тебя…// Автомобильный
 


Женщина за рулем [Balancer#08.11.13 17:22]

… Я думаю, тут причины глубже. Причины как социальные — женщинам больше прощается, привычка к тому, что им уступают в быту, переходит и в поведение за рулём, снисходительность к женщинам позволяет им проще сдавать права, ну, и да, подарки, конечно, тоже. Так и психологические — женщины лучше мужчин справляются с тонкой монотонной работой, но намного хуже реагируют в кризисной ситуации. А нарушения правил часто связаны именно с такими ситуациями. «Неожиданно» загорелся красный, «внезапно»…// Автомобильный
 
   3939

в начало страницы | новое
 
1942: Оборона Севастополя (77 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru