[image]

Пневматическое оружие

Всякая инфа про разного рода пневматику и сопуствующее
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Искал поиском, вроде не нашел.

Хочу посоветоваться с более опытными камрадами. Собрался на ДР корешу ружье прикупить, вроде выбор пал на Кросман 2100В, пойдет ему картон дырявить, ну или в случае чего окрестных голубей там или крыс, приятель не охотник и даже не стрелок, так, чисто пострелять захотелось. Может кто че хорошего/плохого про ружье расскажет?

Пневматическая винтовка Crosman 2100 В (с прицелом 4x15)

Интернет-магазин пневматического оружия AIR-GUN. Здесь вы можете приобрести пневматическое оружие по самым низким ценам. Пневматические пистолеты и винтовки производства Anics, Umarex, Ижмаш, Байкал, Gletcher, Cybergun, Crosman, Daisy. Аксессуары для пневматики: пульки, баллоны, очки, мишени. Доставка по России, бесплатная консультация. А также вашему вниманию представляем большой выбор арбалетов, луков, ножей, дартс. // www.air-gun.ru
 

Пока ружье приятелю искал, че-то нарыл много инфы про современную пневматику. И подумалось мне (я собирался взять года через два мелкашку под 22LR, чисто старшему азы давать), а тут вроде сейчас толковую пневматику хороших калибров стали выпускать (народ на ганзе, вон, даже кабанчиков с нее стреляет :) ) Стоит ли брать мелкашку? Или взять ПСП под 5,5 или 6,35 (под лицензией).
   

yacc

старожил
★★★
Беня> Может кто че хорошего/плохого про ружье расскажет?
оно может ему надоесть :)
Там же надо десяток качков для каждого выстрела делать. Но должна быть очень точной - я подобного крыса, только пистолет хотел себе взять в свое время. С PSP больше кайфа будет, но и стоит она недешево. А потренироваться - и переломка подойдет.
А теперь там где у меня был полигон, целый микрорайон выстроили - не пострелять :(
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> оно может ему надоесть :)
В этом и цимес, можно с трех качков маленькой пулькой по картону пулять, а можно с десяти, 1,5 грамовой ворону в глаз. :)

yacc> ...С PSP больше кайфа будет, но и стоит она недешево. А потренироваться - и переломка подойдет.
ПСП пусть сам себе берет, если втянется, я ему рекомендации уже дал. :)

Зы.
Я сначала ему поршень хотел задарить, классику. Типа МР512 или турецкого Хатсана. Там если вштырит на смертоубийство, можно поменять пружину и до 25 Дж разогнать. Потом подумал, подумал, и таки остановился на мульте. Универсальнее.

Балоны совсем не серьезно, тока для пестиков. А ПСП вещь, имхо, строго индивидуальная под стрелка с сответствующей ценой.

Просто в теме покопался, смотрю народ с ними вовсю уже охотится, аж до 9 мм на заказ делают. :) Отстал я от жизни. :)
   
Это сообщение редактировалось 24.11.2014 в 23:13

yacc

старожил
★★★
Беня> В этом и цимес, можно с трех качков маленькой пулькой по картону пулять, а можно с десяти, 1,5 грамовой ворону в глаз. :)
Фик знает - вообще, конечно, руки качаются - это плюс :)
Американская фракция тебе скорее мелкашку посоветует. С т.з. точности и стабильности она - безусловно лучше. Однако с нее не везде стрелять можно в отличии от пневмата. Пневмат обойдется копейки - только пульки. И, разумеется, никаких СО2 - это только для фана - стабильности никакой :)
   

Bod

координатор
★★★★☆
Посмотри в сторону Zoraki HP-01 Ultra. Начальная скорость пульки практически такая же. При том, что это пистолет.

N. Zoraki HP-01 Light & Ultra...рулит прямо из коробки - Guns.ru Talks

Добавлено в навигатор Благодаря друзьям, попал мне в руки сей интересный девайс. Скажу сразу, что я не думал о его покупке и пистолет приехал мне на обзор и последующую продажу. Однако в данный момент я в больших раздумьях на счет того, чтобы // forum.guns.ru
 

Обзор Zoraki HP-01 Light / Ultra

Обзор одного из ярких и интересных по функциональности мультикомпрессионных пистолетов - модели Турецких оружейников Zoraki HP 01 Light и Ultra // www.guns-review.com
 

Хоть и громоздкий, но таскать в сумке всё-таки проще. А может и дома развлекаться. Лист ДСП к стенке (чтоб штукатурку не портить), перед ним банки из-под пива выстроил, сам в другом конце комнаты в кресло уселся и изображаешь Шерлока Холмса ;)
   31.931.9

yacc

старожил
★★★
Bod> Посмотри в сторону Zoraki HP-01 Ultra.
Я бы такой не взял :)
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bod> Посмотри в сторону Zoraki HP-01 Ultra. Начальная скорость пульки практически такая же. При том, что это пистолет.
Да не, нужна винтовка.
   

AXT

инженер вольнодумец
★★
Беня> Да не, нужна винтовка.

Может, МР-512? Калибр ходовой .177, переломка, баллоны не нужны.
   13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AXT> Может, МР-512? Калибр ходовой .177, переломка, баллоны не нужны.
Сначала над ней и думал, но потом пришел к выводу, что не надо оно ему. В 2100 тоже балон не нужен. Однако мощность выстрела можно регулировать кол-вом качков насоса. Просто, если он с хорошей пружиной начнет из 512 на участке шмалять, имхо у него весь профлистовой забор будет, как решето. :) А каждый раз пружину менять, задолбаешся, да и ружье развалится нафиг. :)
   
Это сообщение редактировалось 24.11.2014 в 16:42
RU spam_test #24.11.2014 17:51  @Беня#24.11.2014 14:33
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Беня> так, чисто пострелять захотелось.
тогда уж лучше страйкбольный автомат. Фану куда больше.
   22
RU Беня #24.11.2014 17:56  @spam_test#24.11.2014 17:51
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
s.t.> тогда уж лучше страйкбольный автомат. Фану куда больше.
Да на кой он нужен? Точности никакой. А так можно и в мишень пострелять, и по пьяне по банкам. :) А если хорошей пулькой то и крыс пострелять.
   
RU spam_test #24.11.2014 18:22  @Беня#24.11.2014 17:56
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Беня> Да на кой он нужен? Точности никакой.
Очередями по банкам хватит. А по крысам/птица быстро надоест. Или товарищ у тебя любитель как Николай II?
   22
RU Беня #24.11.2014 18:39  @spam_test#24.11.2014 18:22
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
s.t.> Очередями по банкам хватит. А по крысам/птица быстро надоест. Или товарищ у тебя любитель как Николай II?
Хз. Там загород, при известной сноровке можно и уток пострелять.
   

AXT

инженер вольнодумец
★★
Беня> Хз. Там загород, при известной сноровке можно и уток пострелять.

Они быстрые и ударопрочные, ИМХО бестолковое занятие. Разве что на пруду подловить :)
   13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AXT> ... Разве что на пруду подловить :)
Видел на пожарном водоеме. :) Там и засидки хорошие есть. :)
   
LT Meskiukas #24.11.2014 22:45  @Беня#24.11.2014 17:56
+
-
edit
 
Беня> Точности никакой.
Это кажется. ЗНШ на спор столько банок пивных и бутылок посбивал и разбил.
Прикреплённые файлы:
 
   33.033.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Заказал таки Кросман 2100 и прицел к нему LEAPERS Golden Image 4x32. И там пулек до кучи разных, нехай развлекается, завтра должны привезти. В выходные под пивас на даче у него пристреляем. :)

Себе чтоли пестик присмотреть? :)

Пистолет Crosman T4 CS | Пистолет Cuno Melcher, Ekol | Магазин

Производитель: Crosman (США). Эргономика пневматического пистолета Crosman Т4 заслуживает всяческих похвал, а незначительный вес снижает физическую нагрузку при стрельбе и позволяет посвящать этому увлекательному занятию гораздо больше времени. ... // www.arttic.ru
 

Такой и лазер к нему в китае заказать?

Хотя сейчас ганзу почитал, говорят г**но-пистолет. :)
   

yacc

старожил
★★★
Беня> Такой и лазер к нему в китае заказать?
Это для фана - СО2 :)
А если оттачивать точность стрельбы то либо пружинно-поршневой, либо мультикомпрессионный

Пневматический пистолет Crosman 1377 C

Интернет-магазин пневматического оружия AIR-GUN. Здесь вы можете приобрести пневматическое оружие по самым низким ценам. Пневматические пистолеты и винтовки производства Anics, Umarex, Ижмаш, Байкал, Gletcher, Cybergun, Crosman, Daisy. Аксессуары для пневматики: пульки, баллоны, очки, мишени. Доставка по России, бесплатная консультация. А также вашему вниманию представляем большой выбор арбалетов, луков, ножей, дартс. // www.air-gun.ru
 
   
LT Bredonosec #26.11.2014 19:04  @Беня#24.11.2014 14:33
+
-
edit
 
Беня> Искал поиском, вроде не нашел.

Околострелковый флейм

Продолжение темы "хочу кого-нибудь убить" в радостях жизни (звучит-то как!) ________________ ________________ ________________ ________________ ________________ ________________ _______ … ну, лучше тут всё-же когда теория с практикой вместе =)) … о! А мона? В смысле поиметь! Хорошо б еще табличку Сх для популярных видов пуль (хоть для шариков тож неплохо, но маловато) … Не.. я тормоз Задача ведь по идее, примитивна: есть время, расстояние, начальаня скорость. Единственная сложность - что…// Общевоенный
 


Беня> Хочу посоветоваться с более опытными камрадами. Собрался на ДР корешу ружье прикупить, вроде выбор пал на Кросман 2100В
имел в юности похожую. Daisy Eagle
В принципе, смотря что больше ему нравится - иметь полноценное огнестрельное (и соответственно, прицельно бить на дистанцию 50-100-200 метров), но за это и платить (патрон сколько там? полбакса? )
Или удовлетвориться возможностью прицельно бить на 30, максимум 60 метров (где-то 7 качков дают вполне удовлетворительную точность на такой дистанции, а на 35 метрах стальным шариком пробивается пластиковый колпак уличных фонарей освещения, и приноровившись, можно за каких 2-4 выстрела потушить и лампочку внутри, прострелив сквозь дырку в плафоне. Развлекался... в юности.. ), то вполне хватит и воздушки. Тем более, что оно намного дешевле и без лицензии (вроде, хз как у вас). И, что немаловажно, купил там по 10 баксов, 5 коробок по 500 пулек, и 2500 выстрелов - хочешь, в день, хочешь в неделю, хочешь - в месяц. С патронами для мелкашки такой фокус не пройдет. Дороговато встанет.
   26.026.0
RU Беня #26.11.2014 19:08  @Bredonosec#26.11.2014 19:04
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> Или удовлетвориться возможностью прицельно бить на 30...

Да приятель не стрелок ни разу. В оружие вообще не шарит. :) Дом просто достраивает, теперь пространство появилось и решил видимо пострелять. :) Я сейчас под кросс кит готовый нашел, который из него вундервафе делает :)

Airgun.Org.Ru • Кит для Crosman 21xx

Список форумов » Общая категория » Магазин Airgun.Org.Ru Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] Список форумов » Общая категория » Магазин Airgun.Org.Ru Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] Сейчас этот форум просматривают: БАЧА, Valeriy 69 и гости: 5 // airgun.org.ru
 

Но думаю ему пока рано. :)
   
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Беня> Да приятель не стрелок ни разу. В оружие вообще не шарит. :) Дом просто достраивает, теперь пространство появилось и решил видимо пострелять. :) Я сейчас под кросс кит готовый нашел, который из него вундервафе делает :)

Не делает. Чудес производительных одноступенчатых насосов ВД не бывает.
Что касаемо стокового, то своих денег стоит, стреляет даж из коробки. Смысла в 10...15 качках без доработок никакого.
Реально 2...6, но по минометной траектории можно и на одном. В прицел даж полёт полет пули видно (но падение полуграмма ~30см на 15 метрах)

Стандартно сразу выкидывают открытый прицел (коробка низкая, быват мешает оптике) и предохранитель. Эстеты скругляют грани СК
   22
LT Bredonosec #27.11.2014 02:11  @Беня#26.11.2014 19:08
+
-
edit
 
Беня> Да приятель не стрелок ни разу. В оружие вообще не шарит. :)
я тоже слабо шарю )
но если много стрелять, руку набить можно даже неучу )))
короче, я рекомендую пневму ))
захочет - сам потом огнестрел купит 0
   26.026.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Беня> Заказал таки Кросман 2100 и прицел к нему LEAPERS Golden Image 4x32. И там пулек до кучи разных, нехай развлекается, завтра должны привезти. В выходные под пивас на даче у него пристреляем. :)

Ну и где фото простреленных ванн и гусей, снятых с эшелона?

Разрывные пули для грохота развлекухи:

Пули пневматические Блик 4,5 мм 0,25 грамма (50 шт.)

Интернет-магазин пневматического оружия AIR-GUN. Здесь вы можете приобрести пневматическое оружие по самым низким ценам. Пневматические пистолеты и винтовки производства Anics, Umarex, Ижмаш, Байкал, Gletcher, Cybergun, Crosman, Daisy. Аксессуары для пневматики: пульки, баллоны, очки, мишени. Доставка по России, бесплатная консультация. А также вашему вниманию представляем большой выбор арбалетов, луков, ножей, дартс. // www.air-gun.ru
 
   22
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Invar> Ну и где фото простреленных ванн и гусей, снятых с эшелона?
Хе-хе, будут. :) Меня даже на вручении небыло. Вот выберусь на выходных на дачу пристреляем ружье, будут гуси. :)

Я ради прикола таких банку и зеленых аналогичных приятелю взял. :)
   
+
-
edit
 
Invar> Ну и где фото простреленных ванн и гусей, снятых с эшелона?
лучше простреленных гусей, и ванн, снятых с эшелона :)
   26.026.0


в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru