[image]

Грач

 
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Грач> тогда согласен, ты не из Владика :p

"Владик - выпей лимонадик..."

Я не из Владикавказа, еще раз повторяю.
   66
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> Я не из Владикавказа, еще раз повторяю.
ну так давай, досвиданья :p
   1919

U235

старожил
★★★★★
Spinch> нет такой улицы во Владивостоке.

Ты уж придираешься. Светлановская или Светланская - такая уж прям разница? :) Скажи спасибо, что не Ленинской назвал :)
   72.072.0

Грач

аксакал
★★☆
U235> Ты уж придираешься. Светлановская или Светланская - такая уж прям разница? :) Скажи спасибо, что не Ленинской назвал :)
к слову справочно ... а что наименование Владик и вправду вышло из употребления?
Петропавловск Камчатский Питером тоже не кличут? а Большой Камень Бигстоном\Бикстоном тоже нет?
   1919

U235

старожил
★★★★★
Грач> к слову справочно ... а что наименование Владик и вправду вышло из употребления?

Нет, не вышло.

Грач> Петропавловск Камчатский Питером тоже не кличут? а Большой Камень Бигстоном\Бикстоном тоже нет?

"Бигстон" не слышал что-то. Техас, Факино - Тихоокеанский, он же Фокино. Даллас - Дальнегорск. Хабруйск, Эстонск - Хабаровск. А вот Большой Камень ну разве что просто Большим называют.
   72.072.0

Spinch

аксакал
★★
U235> "Бигстон" не слышал что-то...

значит, с неформалами в молодости не тусил. Бигстон у них был культовым городом - там часто фесты и сейшены устраивали, из Владивостока волосатики туда выезжали ордой.
   66

Грач

аксакал
★★☆
U235> Нет, не вышло.
вот и славно :)
U235> "Бигстон" не слышал что-то.
не скажу чтобы широко, но в мои эээ времена употреблялось, в том числе теми кто был из Большого Камня
U235> Техас, Факино - Тихоокеанский, он же Фокино. Даллас - Дальнегорск. Хабруйск, Эстонск - Хабаровск. U235> А вот Большой Камень ну разве что просто Большим называют.
в мои времена (конец 70-х начало 80-х) единственный населенны пункт который эээ «англизировали» это Большой Камень был … остальные названия максимум сокращенное или уменьшительно\ласкательное
ну вот разве что Посьет иногда именовали как Пост
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
U235> Нет, не вышло.
еще вопрос про Владик :)

Владивосток: город, который не за что любить
Полнейший бедлам во Владивостоке: всё разваливается, всюду парковки и автомобили, бардак во всём. Ощущение, что все забили на город. Сплошные пробки, всё завалено машинами — ни проехать ни пройти! От исторической застройки не осталось и следа, кругом реклама, торговые центры, какие-то надстройки и пристройки.

наткнулся вот на такой ролик … печально :( в репортаже упоминается закрыты фуникулер
вопрос — а не в курсе фуникулер то работает или его и впряямь закрыли?
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
1 апреля день смеха ... а еще и все таки день дурака. и чего то мне ни разу не смешно, а вот ощущение что из мну делают дурака имеется :(
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
неожиданно наткнулся на песню из детства

Where the Zeya Flows into the Amur
Provided to YouTube by Danmark Music Group Where the Zeya Flows into the Amur · VIA Lada Horizons ℗ ВИА Лада Released on: 2017-01-15 Composer: Теодор Ефимов Lyricist: Давид Усманов Auto-generated by YouTube.

ностальгия однако по светлому времени :(
   2020
RU Грач #27.04.2020 20:35  @Грач#27.04.2020 20:08
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> ностальгия однако по светлому времени :(
и вспомнилось еще :)
где то багульник на сопках цветет ….
кто видел и был посреди такого тот знает, ну а тем для кого это край где ни разу не был мои сожаления

Где-то багульник на сопках цветёт!!!
, весна, все сопки пламенеют от малинового пламени цветущих рододендронов. Моя партнерская программа VSP Group. Подключайся! https://youpartnerwsp.com/ru/join?70534
   2020
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru