[image]

Интерстеллар (Interstellar, 2014)

 
1 2 3 4 5 6
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
К слову - это только мне слух режет, что название на русский не перевели?
Ну что-то типа "Меж звездами"
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Хтонический ужас овладевает мною сейчас, при просмотре. "Идиократия" не в будущем, идиократия настала, быстро и заметно.
   

ahs

старожил
★★★★
Единственное, что радует под винцо - навязчивый постмодерн, расширяющий границы не только плагиата, но и самоплагиата:
- Земля, робот и наивность как из СФ-рассказов 50-х
- Космическая одиссея - наше все, включая музыку
- Самоплагиат из "Начала" с разной скоростью времени и семейными дрязгами как первоосновой всего сюжета. Только в Начале таки понаучнее.
- Вишенка на торте - экипаж из умственно-отсталого, уроженца Африки и женщины. Плюс в репу за отгадку книги (не фильма).
   

ahs

старожил
★★★★
ahs>... плагиата...

В конце гиперкуб, детская версия финала квадрилогии про Гиперион и Люк с верным оруженосцем, блеск!
   
+
+1
-
edit
 
alexNAVY> Я думаю, несемейные по другому воспринимают данное кино чем семейные
alexNAVY> А отцы, имеющие любимую дочь, поймут Интерстеллар так, как этого не поймет никто.
ППКС.
В фильме ведь нет ничего кроме истории двух отцов и двух дочерей. Сюжет может и не совсем нов, взять хотя бы эпическую катастрофу "2014", но более драматического рассказа я не видел. Хотя, линия профессора и его дочери конечно послабее была сыграна.
И мотивация ГГ, в частности:
>Немножко напрягает, что главный герой очень озабочен вернуться назад.
мне понятна абсолютна.
Я тег спойлера не знаю, буду спойлерить так. Если бы ГГ узнав, что план А невозможен, просто бы выкинул всех за борт и улетел обратно, я бы его совершенно понял.
   35.035.0

  • Balancer [30.03.2015 22:28]: Редактирование параметров темы
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Позавчера посмотрел. Правда, под коньяк с пивом... :)

Обещанного в теме крутого пафоса нифига не увидел. Логических неувязочек масса. Много дисбаланса, делающего описанный мир сильно недостоверным. Предустановленный рояль в кустах в виде всяких непрух на планете. Больше всех понравится робот :)

Один раз посмотреть интересно.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Balancer

администратор
★★★★★
[показать]
   41.0.2272.10141.0.2272.101
По мне так план Б вообще совершенно никчемен, так как спасение вида как самоцель с моей точки зрения абсолютно бессмысленная задача и идти на какие-то жертвы ради неё я считаю глупым.
Полезной целью было бы спасти хоть кого-то из людей, но план Б этого не предусматривал.
   36.036.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> По мне так план Б вообще совершенно никчемен, так как спасение вида как самоцель с моей точки зрения абсолютно бессмысленная задача

По-моему, это мы уже где-то обсуждали :) А, вот, для меня, как представителя вида, это одна из первоочередных задач. Кто с этим не согласен — балласт для вида и социума :)

GOGI> и идти на какие-то жертвы ради неё я считаю глупым.

То есть проще вернуться и тупо сдохнуть?

GOGI> Полезной целью было бы спасти хоть кого-то из людей, но план Б этого не предусматривал.

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
   4141

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Путешествие «Эндюранса»

О. О. Фейгин«Химия и жизнь» №2, 2015 Из всех творений человеческого разума, от мифологических единорогов и драконов до водородной бомбы,пожалуй, наиболее фантастическое — это черная дыра; дыра в пространстве со вполне очерченными краями;дыра, куда может провалиться все что угодно и откуда ничто не в силах выбраться.Дыра, в которой гравитационная сила столь велика, что даже свет захватывается и удерживается в этой ловушке.Дыра, которая искривляет пространство и искажает течение времени. Подобно единорогам и драконам,черные дыры кажутся скорее атрибутами научной фантастики или древних мифов, чем реальными объектами.Однако из физических законов с неизбежностью следует существование черных дыр.В одной нашей Галактике их, возможно, миллионы.Кип Стивен Торн. // Дальше — elementy.ru
 
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
УГ. Оно же КГ/АМ. Очень уныло, очень тупо, очень пафосно.
Три часа выкинутого времени. Рад, что хотя бы не попёрся в кино смотреть - с дорогой было бы не три, а все четыре часа.

И очень, очень скучный...
Вывел для себя правило: если в фантастическом фильме в течение первых пяти минут нет ничего если не увлекательного, то хотя бы зрелищного - ничего хорошего ждать не следует, далее смотреть не стоит.
А тут - больше 20 мин. в длиннейшем и скучнейшем фильме вообще ...

Люди вон ляпы разбирали... да какие ляпы - фильм целиком и полностью из них состоит.
Все сюжетные завязки с огромным напряжением высосаны из пальца, фантастические идеи - ...

[крик души он] Господи, ну откуда такие дебилы-сценаристы берутся (два дебила - это сила! в данном случае - два Нолана), это ж даже способ размножения сисадминов ( © анекдот) не обеспечит подобных качеств...


После "Обливиона" и "Элизиума" я склонен был полагать, что космическая кинофантастика в коме, теперь же прихожу к выводу, что ёжик сдох и воняет.
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Единственное, что радует под винцо - навязчивый постмодерн, расширяющий границы не только плагиата, но и самоплагиата:

Блин, мало я выпил :(
Но с другой стороны - столько не выпью, здоровье не купленное.

ahs> - Земля, робот и наивность как из СФ-рассказов 50-х

Точно, такой градус долб...бизма только в pulp-SF 50-х и найдёшь.

ahs> - Космическая одиссея - наше все, включая музыку

Кхм, у меня вообще такое послевкусие осталось, что музыки в киношке не было вообще.
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Путешествие «Эндюранса»

О. О. Фейгин«Химия и жизнь» №2, 2015 Из всех творений человеческого разума, от мифологических единорогов и драконов до водородной бомбы,пожалуй, наиболее фантастическое — это черная дыра; дыра в пространстве со вполне очерченными краями;дыра, куда может провалиться все что угодно и откуда ничто не в силах выбраться.Дыра, в которой гравитационная сила столь велика, что даже свет захватывается и удерживается в этой ловушке.Дыра, которая искривляет пространство и искажает течение времени. Подобно единорогам и драконам,черные дыры кажутся скорее атрибутами научной фантастики или древних мифов, чем реальными объектами.Однако из физических законов с неизбежностью следует существование черных дыр.В одной нашей Галактике их, возможно, миллионы.Кип Стивен Торн. // Дальше — elementy.ru
 
К тому же научным консультантом фильма был сам Кип Торн — коллега и друг Стивена Хокинга, профессор Калифорнийского технологического института
 


Блин, что после "Пекла", что после здесь - моё мнение о "публичных учёных" падает к плинтусу :( Там Брайан Кокс со товарищи опозорился, теперь вот...
Того, что был консультантам такого треша, стоило бы в приличном обществе стесняться больше, чем признаний в подростковом онанизме и зоофильских наклонностей.

Интерстеллар

После двукратного посещения фильма в кинотеатре, думаю, можно высказать и свое мнение об этой картине. Сразу скажу: я не собираюсь устраивать разбор ляпов и… // zelenyikot.livejournal.com
 
"Аватар" - это воскресный поход в зоопарк с поеданием сладкой ваты; "Интерстеллар" - это приватная лекция Хокинга.
 


:facepalm:

12 научных разборов фильма

Благодаря фильму Нолана с первых полос мировых СМИ вот уже какую неделю не сходят ученые, комментирующие те или иные идеи сценария. «Воздух» собрал самые интересные тексты о физике, биологии, робототехнике и других важных вопросах, затронутых в «Интерстелларе». // vozduh.afisha.ru
 
Популяризатор науки, физик и футуролог Митио Каку назвал фильм золотым стандартом в научной фантастике
 


:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Перельман вертится в гробу, что с Жюлем верном происходит - страшно представить.


Серьезное российское издание о науке «Троицкий вариант» попросило рассказать о фильме физика Елену Мурчикову, участвовавшую в консультациях съемочной группы: «Кип Торн прикладывал огромные усилия, чтобы все в фильме было максимально по-настоящему. Поддельный геологический отчет, из которого зрители увидели лишь несколько строчек, был составлен в полном объеме и по всем правилам аспиранткой геологического факультета. Бумаги и (закрытые!) тетради были исписаны физическими вычислениями, относящимися к проблеме, решаемой героями. Кривым и подчеркнуто неаккуратным почерком профессора Брэнда писал аспирант-астрофизик, а почерком взрослой Мерф писала я».
 


:facepalm:

И я очень жду появления психологически достоверного и масштабного фильма об ангелах на кончике иглы.
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Хтонический ужас овладевает мною сейчас, при просмотре. "Идиократия" не в будущем, идиократия настала, быстро и заметно.

ППКС.
   28.028.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>> Популяризатор науки, физик и футуролог Митио Каку назвал фильм золотым стандартом в научной фантастике
Fakir> Перельман вертится в гробу, что с Жюлем верном происходит - страшно представить.

Сабж, конечно, и близко на стандарт не тянет, даже на бронзовый, но разве Перельман и Верн снимали кино? :eek:
   40.040.0

ahs

старожил
★★★★
ahs> - Вишенка на торте - экипаж из умственно-отсталого, уроженца Африки и женщины. Плюс в репу за отгадку книги (не фильма).
 


А шо, так никто и не вспомнил?
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
>>> Популяризатор науки, физик и футуролог Митио Каку назвал фильм золотым стандартом в научной фантастике
Fakir>> Перельман вертится в гробу, что с Жюлем верном происходит - страшно представить.
Balancer> Сабж, конечно, и близко на стандарт не тянет, даже на бронзовый, но разве Перельман и Верн снимали кино? :eek:

Зато Каку пишет книжки.
   28.028.0
RU spam_test #04.09.2015 12:23  @Balancer#04.09.2015 09:27
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> но разве Перельман и Верн снимали кино? :eek:
Им обстоятельства не позволили.
   33

+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Путешествие «Эндюранса»
Fakir> :facepalm:
Fakir> И я очень жду появления психологически достоверного и масштабного фильма об ангелах на кончике иглы.

Я чего-то не понял: кто-то был в черных дырах? С чего вдруг должно быть важно мнение теоретиков-консультантов с цельнососанными из пальца теориями?

Фильма-то, по сути, о скатывании с плоской земли, по хоботу слона, на панцирь черепахи, не более того.
   
RU wisealtair #25.09.2015 17:25  @AGRESSOR#25.09.2015 10:01
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Моя статья о фильме:

FAQ по Гаргантюа: реальна ли черная дыра в Интерстеллар?. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Постараюсь ответить на несколько вопросов, возникающих по фильму у зрителей. 1) Почему черная дыра Гаргантюа в фильме выглядит именно так? Фильм Интерстеллар – это первый художественный фильм в истории кино, где было применена визуализ... // www.liveinternet.ru
 
   11.011.0
RU wisealtair #25.09.2015 17:28  @AGRESSOR#25.09.2015 10:01
+
+2
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

AGRESSOR> Я чего-то не понял: кто-то был в черных дырах? С чего вдруг должно быть важно мнение теоретиков-консультантов с цельнососанными из пальца теориями?


Вы не поверите: но на ранних стадиях зарождения Вселенной тоже никто не был, никто из людей не был свидетелем возникновения Солнечной системы и жизни на Земле. Но это не делает космологию, астрофизику, теоретическую физику и биологию не научными дисциплинами.
   11.011.0
US AGRESSOR #25.09.2015 18:01  @wisealtair#25.09.2015 17:28
+
-2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
wisealtair> Но это не делает космологию, астрофизику, теоретическую физику и биологию не научными дисциплинами.

Еще как делает. :)
   
?? Татарин #25.09.2015 18:09  @AGRESSOR#25.09.2015 18:01
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
wisealtair>> Но это не делает космологию, астрофизику, теоретическую физику и биологию не научными дисциплинами.
AGRESSOR> Еще как делает. :)
Электроны - уже видел своими глазами? :) посмотрел?
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU Фагот #25.09.2015 18:23  @AGRESSOR#25.09.2015 18:01
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
wisealtair>> Но это не делает космологию, астрофизику, теоретическую физику и биологию не научными дисциплинами.
AGRESSOR> Еще как делает. :)
У тебя видимо какое-то особое, отличающееся от общепринятого, понимание термина "наука" :-)
   45.0.2454.9945.0.2454.99
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru