[image]

Прогнозы/напоминалка

вангуем
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Забавный товарищ предвещает (живет он в РФ если чо).
Выложу целиком, а то вдруг потрет пост:

В начале 20-х Украина обойдет Россию по уровню жизни.


Украинская экономика растет 7-й квартал подряд. В 3 кв. 2017 рост составил 2,1% к аналогичному (растущему ) кварталу прошлого года.
Темпы невысокие по меркам развивающихся стран и рост носит восстановительный характер. Но важно понимать в каких условиях этот рост достигнут.
В прошлом году Украина столкнулась с рядом существенных неблагоприятных экономических факторов. В начале года Россия ввела санкции в следствии чего товарооборот с основным экономическим партнером рухнул на 40+%. Затем газ подорожал в два раза. В этом году блокада Донбасса, которая должна была заметно уронить промпроизводство. Но этого не случилось. С февраля 2017 промпроизводство снижалось год к году в районе 1%, т. е. статистической погрешности.
Что же будет дальше? А дальше рост будет продолжаться. На это указывает высокий и уже можно сказать устойчивый рост капитальных инвестиций. В 2016 он составил + 18%. В 1 полугодии этого года + 22,5%. Это очень много, особенно если учесть что война и инвестиции вещи несовместимые. Цифры процентов по росту импорта оборудования тоже двухзначные. Там, несмотря ни на что, пошла модернизация, которую в России тщетно ждут второе десятилетие.
Украинская экономика начинает наконец реализовывать тот высокий потенциал, который в ней заложен. Она была самой экономически развитой республикой Союза и вернет себе это место.

По российской экономике я последнее время писал достаточно много, кратко можно отметить следующее. Самый большой промежуток между началами рецессиий в истории меньше 10 лет. И если весной 2018 к нам не придет мировая рецессия, то это будет новый рекорд. Но долго он не простоит. А рецессия - это всегда падение цен на нефть.
В будущем году резервного фонда уже не будет. В ФНБ сейчас 4 трл. Живых там 2.5 трл., остальное ушло банкротному ВЭБу и на инфраструктурные проекты (своим людям). Латать дыры в бюджете из ФНБ начнут уже в этом году. По расходам федеральный бюджет за 10 месяцев выполнен меньше чем на 75%. До конца года нужно еще 4.2 триллиона. Но доходы будет в районе 2.5 триллионов.
Данные Банка России указывают на то, что в октябре спрос на российские облигации федерального займа со стороны иностранных инвесторов продолжил снижаться, причем особенно это проявилось в конце месяца на фоне ослабления курса рубля. В центробанке отметили, что частично это было связано с общим ослаблением интереса к активам развивающихся рынков. Кажется, однако, что ключевыми драйверами стали рост опасений относительно санкций и усиление интереса к фиксации прибыли на фоне вялой динамики рубля и снижения потенциала роста стоимости бумаг в свете приближения конца года. Развитие событий в этом месяце, в частности слабые аукционы ОФЗ, предполагают развитие неблагоприятной тенденции, и не стоит удивляться, если центробанк рапортует об оттоке средств инвесторов из ОФЗ в ноябре. Пока же ЦБ РФ сообщил о сокращении чистых покупок ОФЗ иностранными инвесторами с 74.8 млрд. рублей в сентябре до 14.2 млрд. рублей в октябре.
Таким образом, проедание денег пенсов из ФНБ начнется уже в этом году.
Средств ФНБ хватит для латания дыр только на 2018, максимум на начало 2019.
А дальше власти будут вынуждены либо "печатать" либо радикально повышать налоги либо радикально сокращать расходы. Любая из этих мер в условиях рецессии приведет к глубокому спаду. К этому надо добавить сворачивание кэрри-трейд и санкции. А также то, что полноценной банковской системы у нас уже нет, о чем я уже писал Бухгалтерия государства Российского. - cameo_spb. Банки - это экономические животные. Без них экономика как Северная Америка до Колумба без бизонов - вымирание.
Удар будет такой силы какого не было ни в 1998 ни в 2008 годах и будет сопоставим с тем, что произошло в 1991. Сильно удивлюсь если все это произойдет без политических потрясений.

Украину рецессия тоже затронет, но гораздо в меньшей степени, т. к. падение цен на энергоносители в обшем выгодно Украине. Китай, например, бывший в предкризисные годы объектом активного инвестирования рецессия 2008-2009 годов мало затронула.

Отсюда прогноз:
В начале 20-х Украина обойдет Россию по уровню жизни.
 

В начале 20-х Украина обойдет Россию по уровню жизни.

Украинская экономика растет 7-й  квартал подряд. В 3 кв. 2017 рост составил 2,1% к аналогичному (растущему ) кварталу прошлого года. Темпы невысокие по меркам развивающихся стран и рост носит восстановительный характер. Но важно понимать в каких условиях этот рост достигнут. В прошлом году… //  cameo-spb.livejournal.com
 

И даже в комментариях в чужом жж обещает свалить в начинающую процветать Украину.
Тоже припомним возьмем на карандаш:
:)
cameo_spb
6 декабря 2017, 14:25:41 UTC
Мы по-моему не мои дела обсуждаем?
Хотя вариант переезда впервые за всю жизнь действительно не исключаю. Еще года 3-4 назад такое бы и в голову не пришло, хоть и было уже ясно, что Россию ждет экономическая катастрофа. Ее пока не было, если что.
 

Опростились

Пришлось всё же внять настойчивым пожеланиям любимого государства, и переехать таки жить в область - не только по документам, но и фактически. Видимо, после того как мы ненароком привлекли к себе внимание , нас начали "мониторить" уже по-взрослому, со всеми сопутствующими. На стадии запроса на (уже… //  loboff.livejournal.com
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
A.1.> Забавный товарищ предвещает (живет он в РФ если чо).
A.1.> Выложу целиком, а то вдруг потрет пост:
A.1.> Опростились: loboff

Финалистка "Битвы экстрасенсов" назвала дату исчезновения Украины

Экстрасенс сделала неутешительный прогноз относительно судьбы соседнего с РФ государства. //  dayonline.ru
 
"Финалистка битвы экстрасенсов» Дарья Воскобоева сделала неутешительный прогноз для Украины. Экстрасенс предсказала дату конца исчезнования целого государства. Участница популярного шоу уверена, что в скором будущем Незалежная перестанет существовать на карте мире.

По словам Воскобоевой, Украину ждут большие перемена. Государство распадется на пять частей, где будут править отдельные политики. Произойдет это уже к середине лета следующего года.

Весной 2018 года, по мнению экстрасенса, власти Порошенко придет конец. Тогда соберется новый Майдан, будет объявлено об импичменте президента. Такие глобальные изменения настолько повлияют на жизнь украинцев, что большинство из них переедут на территорию России, говорит участница «Битвы экстрасенсов».

Кстати, сам Петр Порошенко успеет сбежать из Украины, которая начнет разваливаться на части."
 
   1717
Это сообщение редактировалось 16.12.2017 в 13:22

PSS

литератор
★★☆
2024

Выборы — 2018 (30/30) [Форумы Balancer.Ru]

… Что здесь такого? Коты вывели человеков из обезьян как раз для того, чтобы они мыли лоток и клали корм в миску. (стр. 30 из 30) //  www.tanzpol.org
 
Если честно, предсказатель из меня так себе. Но решил сформировать мнение, которое сложилось у меня за последнее время. До выборов специально не стал писать, чтобы не провоцировать флейм

Дело в том, у меня впечатление, что Путин решил разыграть гамбит Хрущева. Сначала запугать запад и сделать невозможными полномасштабную войну в ближайшие годы, после чего урезать расходы на оборону и вложить все эти средства в развитие страны. Собственно данные по бюджету за 2017 год еще предварительные, но уже они свидетельствуют о снижении военных расходов.

Дополнительный факт в эту версию связан с тем, что в новое правительство, по всем данным, вернется Кудрин. А это были его предложения. Снижение расходов на оборону и повышение на медицину и прочее.
Но при этом также возможно снизятся расходы на социальную политику. Он тоже против этого протестовал. А как это повлияет на граждан я пока не могу оценить..
 
   55
Думаю Трамп санкционирует арест кого-то из владельцев суперсетей за нарушение прав.
Кого -то типа Цукерберга.

Года за полтора поставлю чисто формально но не знаю точно конечно же.

2.И прогнозирую ожидаемый мной 10 лет назад рост недовольства людей зависимостью от частной цифровой информации в руках негодяев.

Странно почему только сейчас . Этого не могу понять.


Инфантилизм?

Этот прогноз запишу себе в сбычу.

Обмен Савченко на Ерофеева и Александрова? (7/12) [Форумы Balancer.Ru]

А мне кажется выпустить эту Савченко к ядовитым гадам это значит как минимум развлечься наблюдением . Что толку с нее в тюрьме ? Один вред . Военной или иной опасности эта не представляет . Даже… (стр. 7 из 12) //  www.tanzpol.org
 
 53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 01.04.2018 в 21:20
RU кщееш #08.04.2018 00:25
+
+1
-
edit
 
Нападение Украины весной 2018 на ДНР с активным применением дронов и/или возможные провокации при открытии крымского моста.
Им выгодна любая провокация сейчас. Вплоть до применения ХО. С любым военным результатом.
Им важно чтобы не подписали сев.поток2 и усугубление негатива к РФ и Трампа раком для принятия решений.
Ну и потом, конечно, оп**дюлятся.


Это тот случай, когда хотелось бы ошибиться.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
LT Bredonosec #08.04.2018 02:36  @кщееш#08.04.2018 00:25
+
-
edit
 
кщееш> Нападение Украины весной 2018 на ДНР

хых..

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины [Bredonosec#06.03.18 20:03]

Военные США рассказали о тренировках солдат ВСУ на полигоне под Львовом С 2015 года американские военнослужащие проводят тренировки для солдат украинской армии на бывшем советском полигоне Яворов, который расположен на западе Украины. По словам военных из США, это нужно для сближения Украины с НАТО //  www.rbc.ru   Военные США рассказали о тренировках солдат ВСУ на полигоне под Львовом С 2015 года американские военнослужащие проводят тренировки для солдат украинской армии на бывшем…// Война в Донбассе
 

как понимаю, готовится некий большой шухер в началом весны ака сходом снега?
С участием "советников"?
 

)) у дураков мысли сходятся...
   26.026.0
RU кщееш #08.04.2018 03:14  @Bredonosec#08.04.2018 02:36
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Нападение Украины весной 2018 на ДНР
Bredonosec> хых..
Bredonosec> Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины [Bredonosec#06.03.18 20:03]
Bredonosec> )) у дураков мысли сходятся...

Поглядим .

Емнип они каждую весну хотят что -то устроить и планируют. То на вербное воскресенье начнут атаковать , то перед майскими полезут .
Их задача была перерезать дороги до границы быстрым броском была. Не выходило.
Поэтому, видимо родился иной план:
Ввязаться в уличные бои, с помощью техники пиндосов ночью в кварталах, возможно имитируя восстание.
Это будет большим новостным поводом. Огромным и на нонешнем фоне любви к России однозначно негативным , плюс они наверняка готовят идеологические атаки.
Потом, конечно, перемирие, но от города они уже не отойдут и никакого северного потока 2 по их мнению не будет, а им за это рубилово оружия летального эшелонами пришлют.

100 процентов Путину пообещают Крым и рым лишь бы не вводил войска, и 100 процентов обманут как обычно.

100 процентов трампу нужно будет реагировать. И реагировать учитывая ближайший допрос у Мюллера , анонсированную встречу с Путиным, скрипалей и многое прочее.

Хохлы точно знают что армия рф на Украину не пойдет, авиация наша летать не будет , и они рассчитывают что со спецназом и бтг они справятся.

Они исходят из этого.

Есть, конечно, нюансы и аргументы скрытые от нашего диванного взгляда. Они могут быть всякими .

Но я собрал комплект на летнюю кампанию и готов за 2 часа выехать куда будет надо.
Только шлем вот подарил, нужен новый.
И медицину.
Ps
Да, бл**ь . По нынешним временам ещё противогаз нужен и презерватив на все тело.

Где взять противогаз , положим я ещё знаю. А где эти модные нынче пластиковые озк - нет.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
LT Bredonosec #08.04.2018 13:04  @кщееш#08.04.2018 03:14
+
-
edit
 
кщееш> Хохлы точно знают что армия рф на Украину не пойдет, авиация наша летать не будет , и они рассчитывают что со спецназом и бтг они справятся.
кщееш> Они исходят из этого.
Мысль тут возникла насчет скрытного минирования н наиболее вероятных направлениях удара... Но это, конечно, не лучший вариант, хотя и, возможно, способный сэкономить жизней..
   26.026.0
RU Sandro #08.04.2018 14:04  @кщееш#08.04.2018 03:14
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
кщееш> Где взять противогаз , положим я ещё знаю. А где эти модные нынче пластиковые озк - нет.

Яндекс на запрос "полимерный костюм химзащиты" много чего выдаёт, в том числе и действительно полимерные. Но есть и Л-1 с хранения по смешным ценам ;)
   52.952.9
RU кщееш #08.04.2018 17:01  @Sandro#08.04.2018 14:04
+
-
edit
 
кщееш>> Где взять противогаз , положим я ещё знаю. А где эти модные нынче пластиковые озк - нет.
Sandro> Яндекс на запрос "полимерный костюм химзащиты" много чего выдаёт, в том числе и действительно полимерные. Но есть и Л-1 с хранения по смешным ценам ;)

Противогазы у меня продаются прям под домом )) в магазине спецодежда

Думаю и костюмы есть подходящие.
Зайду завтра .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU кщееш #26.04.2018 23:12  @кщееш#04.07.2016 07:34
+
-
edit
 
кщееш> 31.12.20
кщееш> -Резкий рост антисемитизма, возможно спровоцированный и управляемый.


В этой картинке странно даже не то что она в Одессе , в Аркадии.
А то, что уже полгода висит .
Прикреплённые файлы:
IMG-20180426-WA0079.jpg (скачать) [1280x1068, 93 кБ]
 
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
LT Bredonosec #02.05.2018 03:29  @кщееш#26.04.2018 23:12
+
-
edit
 
кщееш> В этой картинке странно даже не то что она в Одессе , в Аркадии.
кщееш> А то, что уже полгода висит .
а мне любопытно, что несмотря на достаточное количество подобных знаков, некоторые участники форума из израиля вместе со своим правительством страстно любят укруину и укронацизм в противовес "плохой-плохой" россии.
   26.026.0
RU кщееш #02.05.2018 04:38  @Bredonosec#02.05.2018 03:29
+
+2
-
edit
 
кщееш>> В этой картинке странно даже не то что она в Одессе , в Аркадии.
кщееш>> А то, что уже полгода висит .
Bredonosec> а мне любопытно, что несмотря на достаточное количество подобных знаков, некоторые участники форума из израиля вместе со своим правительством страстно любят укруину и укронацизм в противовес "плохой-плохой" россии.

Они не руину любят, они нас ненавидят.
Им что имарат, что руина, лишь бы против русских.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
HK кщееш #14.05.2018 06:08  @кщееш#26.04.2018 23:12
+
+1
-
edit
 
кщееш>> 31.12.20
кщееш>> -Резкий рост антисемитизма, возможно спровоцированный и управляемый.
кщееш> В этой картинке странно даже не то что она в Одессе , в Аркадии.
кщееш> А то, что уже полгода висит .

Большой секрет украинского МИДа deutsche Untertiteln
Новости БЕЗ нашего мнения - http://sharij.net/ Facebook - https://www.facebook.com/anatolijsharij VK - https://vk.com/id26867380 Twitter - https://twitter.com/anatoliisharii Instagram - https://www.instagram.com/anatolijsharij

Шарий попали работников МИД руины на антисемитизме .

Там это рядом с антирусской же темой, но это не рассматривалось .

Начались увольнения дурачков но Шарий пиарит тему в европе.
Посмотрим чо выйдет.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
LT Bredonosec #01.09.2018 17:22
+
-
edit
 
не очень политический, но как напоминалка тож :)
Спор о том, какими будут китайские серийные АВ.
На шоколадку :)
Паша считает, что копиями варяга, я - что нечто совершенно иное, с катапультами, вероятно, электромагнитными.
   26.026.0

PSS

литератор
★★☆

Проект МС-21. Новости [PSS#29.10.18 09:56]

… Пессимистично - 1 год. Баширов и Петров??? Веселый фазовый переход Хорошо. Понял. Не позже 2023 года. Еще до завершения последнего срока Путина// Авиационные новости
 
   55
LT Bredonosec #29.10.2018 16:29
+
-
edit
 

Проект МС-21. Новости [TEvg-2#29.10.18 16:15]

… Ангара типа тоже "летает". Когда 10 штук МС-21 с двигателями ПД-14 будут не просто выкачены или там переданы в ФСБ, а начнут совершать регулярные пассажирские перевозки (все 10), я обязуюсь здесь публично признать себя ослом. А пока что моё заявление не хуже вашего. Заметьте, я даже не требую собирать их по 70 штук в год, как Ту-154.// Авиационные новости
 
   69.0.3497.369.0.3497.3
RU кщееш #14.11.2018 07:30
+
-
edit
 
Зеленский будет президентом Украины
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Полл #14.11.2018 08:35  @кщееш#14.11.2018 07:30
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
кщееш> Зеленский будет президентом Украины
"Весь мир - театр..." - нет, Вилли, ты забыл про цирк, то есть Украину! :)
   63.063.0
RU кщееш #15.11.2018 00:30  @Полл#14.11.2018 08:35
+
-
edit
 
кщееш>> Зеленский будет президентом Украины
Полл> "Весь мир - театр..." - нет, Вилли, ты забыл про цирк, то есть Украину! :)



ужас в том, что только комик может говорить о всех проблемах. И он единственный кто и харизматичен и смел. и на любой вопрос может ответить.

он будет нравиться.

вот.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Беня #15.11.2018 09:35  @кщееш#14.11.2018 07:30
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> Зеленский будет президентом Украины

Скорее Вона. Хотя у Зеленского тоже шансы есть.
   55
RU кщееш #02.12.2018 18:44
+
+1
-
edit
 
Покушение на Порошенко ожидаю я.
До февраля
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU Беня #02.12.2018 19:07  @кщееш#02.12.2018 18:44
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> Покушение на Порошенко ожидаю я.
кщееш> До февраля
Кто на него покусится? Белочка или Зелёный змий? :)
   70.0.3538.8070.0.3538.80
RU кщееш #02.12.2018 19:31  @Беня#02.12.2018 19:07
+
-
edit
 
кщееш>> Покушение на Порошенко ожидаю я.
кщееш>> До февраля
Беня> Кто на него покусится? Белочка или Зелёный змий? :)

Не знаю кто, но скажут Путин
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU DustyFox #02.12.2018 19:41  @кщееш#02.12.2018 18:44
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

кщееш> Покушение на Порошенко ожидаю я.
кщееш> До февраля

Согласен. Война с ЛДНР - дело такое,.. непредсказуемое. Точнее наоборот предсказуемое, а значит не годится. А вот неудачное покушение самое то! Других шансов у Порошенко нет.
   63.063.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru