[image]

Задачи, принятые к исполнению :)

 
1 2 3
RU Balancer #24.09.2014 13:36  @Balancer#20.09.2014 19:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Поставлено в очередь

Как временная мера:

Прогнозы/напоминалка

Пока как временная мера для Задачи, принятые к исполнению :) [Balancer#20.09. 14 19:44] Потом, может, прямо через эту тему механизм пополнения напоминалки и сделаю Почему бы и нет, не выдумывая новую сущность? Например, так: В начале сообщения первой строкой пишем дату поверки прогноза в виде ГГГГ, или ГГГГ-ММ, или ГГГГ-ММ-ДД. Потом — ссылка на сообщение (не обязательно своё). Потом опционально — комментарий. Например:code text2019-09 httр://www.balan cer.ru/g/p359537 0 илиcode text2014-12-01…// Авиабаза
 


А, возможно, это и будет механизм ввода. Зачем придумывать новые сущности, если ввод можно реализовать и в таком виде? Вроде, не сложно же? :) Тогда придётся заниматься только выводом результатов в указанное время.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU кщееш #24.09.2014 15:23  @Balancer#24.09.2014 11:53
+
+1
-
edit
 
Ккщееш>> Ну вот сам подумай. А нафига вообще политический форум?
кщееш>> Просто посраться и потратить энергию?
Balancer> Именно так. Политический создавался как отстойник, чтобы офтопичные срачи из тематических форумов сносить :)
кщееш>> Я всегда полагал что обсуждение политики сродни игре на музыкальном инструменте. тот кто не умеет издает ужасающие звуки, пугающие мир.
Balancer> В идеале, наверное, и так, но у нас он изначально рождался именно как помойка.
кщееш>> стоит-таки сделать этот тотализатор
кщееш>> на прогнозы
Balancer>

Balancer> Ну, это я же уже отметил — буду делать. Как руки дойдут :)


Не, ты то отметил ))
Тотализатор !!
Деньги .
Гроши, Мани . Злотые .
Если какой умник уверен в себе и вещает - ну таки пусть ставит баблос.))
Вот поржем !

А практика сносить помойку привела лишь к росту помойки .
Давай назовем это рододендоарием лучше и будем выращивать как цветы .
))
Как вы яхту назовете .
   
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

Balancer> Народ никак не хочет. Вот, готовая основа соц. сети: Сообщество форумов Balancer.Ru — там всё, что надо. Френды, блоги, комменты. И даже авторизация с форумов, перерегестрироваться не нужно.

Да не работает этот LS, практически совсем. Я помнится каким-то чудом сумел даже залогиниться один раз (путем бесконечного нажатия сброса пароля), и что-то запостить. Только что попробовал - конечно же пароль неверен. Опять.

Я тебя с этим не беспокоил, так как в самой авиабазе хлопот полно - всякие там RPG и.т.п.
   32.032.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Угу, я тоже на LS не могу залогинится.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zaitcev> Только что попробовал - конечно же пароль неверен. Опять.

Очень странно. Каждый раз, когда ты логинишься на форумах, пароль прописывается и для LSBR. Сам так недавно пароль менял — там тоже поменялся.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Угу, я тоже на LS не могу залогинится.

А если по e-mail вместо логина? В таком виде тоже пускает.

Ну и если очень давно не перелогинивался на форумах, в LSBR ещё может не быть твоего пароля. Попробуй тогда на форумах выйти/зайти сперва.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

Balancer> А если по e-mail вместо логина? В таком виде тоже пускает.
Balancer> Ну и если очень давно не перелогинивался на форумах, в LSBR ещё может не быть твоего пароля. Попробуй тогда на форумах выйти/зайти сперва.

Перелогинился - эффекта нуль.

Для смеха кликнул "Восстановление пароля", ввел адрес. Результат в моих логах:

Sep 24 13:43:57 takane postfix/smtpd[6667]: connect from 95-31-43-16.broadband.corbina.ru[95.31.43.16]
Sep 24 13:43:58 takane postfix/smtpd[6667]: NOQUEUE: reject: RCPT from 95-31-43-16.broadband.corbina.ru[95.31.43.16]: 504 5.5.2 <localhost>: Helo command rejected: need fully-qualified hostname; from=<nginx@localhost> to=<otcf6a7e5ff7062a3d@kotori.zaitcev.us> proto=ESMTP helo=<localhost>

Очень все запущено.

Я думаю, что критической массы не хватает. Если бы кто-нибудь смог использовать LS, у тебя было бы время сделать, чтобы он работал. Может даже научить его картинки хранить в себе вместо hotlink.
   32.032.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zaitcev> Для смеха кликнул "Восстановление пароля", ввел адрес. Результат в моих логах:

Исправил. Запросил восстановление пароля — ссылка пришла. Хотя не тыкался, работает ли не проверял :)

zaitcev> Если бы кто-нибудь смог использовать LS, у тебя было бы время сделать, чтобы он работал.

Само собой. Пока системой никто не пользуется, то и возиться с ней мотива мало, и ошибки остаются незамеченными.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

Balancer> Исправил. Запросил восстановление пароля — ссылка пришла. Хотя не тыкался, работает ли не проверял :)

Спасибо, вроде заработало, хотя и не с первого раза. Сначала удалось пойти по ссылке, получить новый паралоль. Ввожу его, вылезает: "Ошибка: Ошибка // Неверный код на восстановление пароля." Причем непонятно почему, ведь код уже использован, я новый пароль ввожу. Ну ладно, попробовал еще, все нормально.
   32.032.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Вот прямо сейчас зашёл с первой попытки.
(т т т)
   

+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, у нас SSL до сих пор так и нет :)
   3737
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Runoske> Google Online Security Blog: This POODLE bites: exploiting the SSL 3.0 fallback

PayPal will completely disable SSL 2.0 and 3.0 support due to vulnerability risk known as POODLE
 


У кого-то было время работать с paypal в течение 3-х месяцев
   41.0.2267.041.0.2267.0
LT AleksejLt #28.01.2020 19:47  @кщееш#24.09.2014 08:12
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

кщееш> разбираешься в политике?- докажи! сделай прогноз. Сделай лучший прогноз

Как определять когда должен сбыться прогноз? Да и условия, чтобы признать прогноз сбывшимся очень тяжело параметризируются. В идеале должен быть какой-то "мастер-помощник" для написания прогноза, чтобы тебя вели через несколько окон, в которых ты тупо проставляешь галочки в нужных местах...

кщееш> и больше того- именно форум, как место сбора мотивированных, очень часто умных и знающих людей, может давать новое качество таковому исследованию

Форум это люди, а для движка, КМК, не самое подходящее место. На мой взгляд, логично было бы делать на технологиях блокчейна - распределенная архитектура, невозможность изменения прогноза и, заодно, возможность использовать ту же криптовалюта, типа эфириума.


кщееш> стоит-таки сделать этот тотализатор
кщееш> на прогнозы

Тотализатор это значит, что кто-то должен решать сбылся ли прогноз. Нужен какой-то комитет, как сделанно в Dash.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
LT Bredonosec #29.01.2020 00:34  @AleksejLt#28.01.2020 19:47
+
-
edit
 
AleksejLt> Как определять когда должен сбыться прогноз? Да и условия, чтобы признать прогноз сбывшимся очень тяжело параметризируются. В идеале должен быть какой-то "мастер-помощник" для написания прогноза, чтобы тебя вели через несколько окон, в которых ты тупо проставляешь галочки в нужных местах...
не, это получается требование совпадения побуквенно чего-то формального..
оно может не означать совпадения в обоих формах (и на "да" и на "нет")

AleksejLt> Форум это люди, а для движка, КМК, не самое подходящее место. На мой взгляд, логично было бы делать на технологиях блокчейна - распределенная архитектура, невозможность изменения
зачем усложнять?
Здесь через сутки и так закрывается возможность редактить посты, ценность нашего мнения в финансовом выражении невелика - зачем делать сейфовые двери к альбому школьныхх фотографий?
   71.071.0
LT AleksejLt #29.01.2020 01:20  @Bredonosec#29.01.2020 00:34
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> оно может не означать совпадения в обоих формах (и на "да" и на "нет")

Значит должна быть комиссия судей, которые решают - сбылся или нет.

Bredonosec> зачем усложнять?

Усложнение, конечно, есть. Но мы же сфероконьячим, так что можем себе позволить :) То что лежит в базе может быть изменено, а блокчейн это стильно, модно и неизменно.

Bredonosec> Здесь через сутки и так закрывается возможность редактить посты, ценность нашего мнения в финансовом выражении невелика

Мы про сам принцип - или ты доверяешь (и делаешь проверки) хосту или ты создаешь технологию, которая не дает возможности редактировать свой прогноз. А деньги это так...

Bredonosec> зачем делать сейфовые двери к альбому школьныхх фотографий?

Если это фотки школьныХХХ, то сейф нужен ещё как :)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU кщееш #29.01.2020 11:26  @AleksejLt#28.01.2020 19:47
+
-
edit
 
кщееш>> разбираешься в политике?- докажи! сделай прогноз. Сделай лучший прогноз
AleksejLt> Как определять когда должен сбыться прогноз? Да и условия, чтобы признать прогноз сбывшимся очень тяжело параметризируются. В идеале должен быть какой-то "мастер-помощник" для написания прогноза, чтобы тебя вели через несколько окон, в которых ты тупо проставляешь галочки в нужных местах...


Согласен.


кщееш>> и больше того- именно форум, как место сбора мотивированных, очень часто умных и знающих людей, может давать новое качество таковому исследованию
AleksejLt> Форум это люди, а для движка, КМК, не самое подходящее место. На мой взгляд, логично было бы делать на технологиях блокчейна - распределенная архитектура, невозможность изменения прогноза и, заодно, возможность использовать ту же криптовалюта, типа эфириума.


Согласен .

кщееш>> стоит-таки сделать этот тотализатор
кщееш>> на прогнозы
AleksejLt> Тотализатор это значит, что кто-то должен решать сбылся ли прогноз. Нужен какой-то комитет, как сделанно в Dash.


Согласен

Ставки на политику в букмекерских конторах, прогнозы политических событий

Ставки на политику: особенности и советы. Какие букмекерские конторы принимают ставки на политику. Прогнозы политических событий от букмекеров. //  online-bookmakers.com
 

Возможно надо приложение сделать .
   79.0.3945.13679.0.3945.136
LT Bredonosec #29.01.2020 12:51  @AleksejLt#29.01.2020 01:20
+
+1
-
edit
 
AleksejLt> Значит должна быть комиссия судей, которые решают - сбылся или нет.
я не понял сначала саму идею.
Ты хочешь тотализатор на политические события.
Мысли о неизменности и всё такое - понятно.
Но ты упускаешь еще один очень значимый фактор: человеческий. В решениях.
В тотализаторах на бои или скачки никто не поделывает билетики. Там подстраивают результаты, чтоб победил нужный.
Вот и в политике - не думаешь ли, что появится новый формат коррупции - политические решения с целью получить прибыль с тотализатора на них? :D

AleksejLt> Если это фотки школьныХХХ, то сейф нужен ещё как :)
уже не думаю ))
девочки нередко гордятся своими красивыми фотами в юности :)
По крайней мере, сколько видел ))) Разве что от своих детей прячут ))
   68.068.0
RU кщееш #31.01.2020 01:06  @Bredonosec#29.01.2020 12:51
+
-
edit
 
Bredonosec> Вот и в политике - не думаешь ли, что появится новый формат коррупции - политические решения с целью получить прибыль с тотализатора на них? :D



Ну а сейчас так и есть .
Только тотализатора нет.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
LT Bredonosec #31.01.2020 10:14  @кщееш#31.01.2020 01:06
+
-
edit
 
Bredonosec>> Вот и в политике - не думаешь ли, что появится новый формат коррупции - политические решения с целью получить прибыль с тотализатора на них? :D
кщееш> Ну а сейчас так и есть .
кщееш> Только тотализатора нет.
ну, скажем так, усложнится расследование ))
Если сейчас "смотри, кому выгодно", хоть как-то действует, то при появлении тотализатора - надо будет еще знать, кто на что ставил, и какие связи между этими лицами )) Причем, всегда, а ен только в очевидных случаях
   68.068.0
RU кщееш #31.01.2020 17:08  @Bredonosec#31.01.2020 10:14
+
-
edit
 
Bredonosec> Если сейчас "смотри, кому выгодно", хоть как-то действует, то при появлении тотализатора - надо будет еще знать, кто на что ставил, и какие связи между этими лицами )) Причем, всегда, а ен только в очевидных случаях

Зато механизм предотвращения можно новый сделать.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
LT Bredonosec #31.01.2020 17:23  @кщееш#31.01.2020 17:08
+
-
edit
 
кщееш> Зато механизм предотвращения можно новый сделать.
предотвращения принятия решения? не вижу вариантов. Можно сделать механизм, который поможет точно установить авторство и кто как голосовал. Но это вообще-то нарушение процедуры тайного голосования и самой логики парламентской демократии, когда нельзя судить человека за то, как он отдал голос.
А механизм предотвращения принятия коррумпированных решений - не вижу.
Только добавление сложноучитываемых коррупционных факторов, которые усложнят расследование, если оно начнется.
   68.068.0
LT AleksejLt #28.02.2020 22:34
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Пару недель назад, но никак не мог закинуть сюда.

Биржа FTX добавила фьючерсы на каждого из кандидатов в президенты США :: РБК.Крипто

Пользователи деривативной платформы могут торговать контрактами, цена которых поднимется до $1 или упадет до $0 в зависимости от того, кто победит на президентских выборах //  www.rbc.ru
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
LT AleksejLt #28.02.2020 22:37  @кщееш#29.01.2020 11:26
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

кщееш> Возможно надо приложение сделать .

Тут 2 варианта, КМК. Или ты создаешь систему, которую очень тяжело скомпрометировать (типа блокчейна), или ты создаешь компанию, которая годами нарабатывает свой авторитет. И если первый вариант возможен, даже если он будет создан в России, то второй, на мой взгляд, невозможен.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
LT AleksejLt #28.02.2020 22:41  @Bredonosec#29.01.2020 12:51
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> Вот и в политике - не думаешь ли, что появится новый формат коррупции - политические решения с целью получить прибыль с тотализатора на них? :D

Думаю, что те, кто имеет возможность повлиять на такие события, обойдутся без этого копеечного тотализатора :)
Хотя, если там будут крутится лярды в "твердой" валюте биткоин...
   79.0.3945.13079.0.3945.130
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru