[image]

Пленные в Донбассе

 
1 17 18 19 20 21 22 23
LT Bredonosec #29.06.2016 01:53
+
+1
-
edit
 
Как бандиты набирают "живой товар" для выторговывания своих попавшихся уродов:

Басурин: Двое сапёров ДНР погибли, 8 взяты в плен ВСУ в районе Широкина

По словам замкомандующего оперативным командованием республики, украинская сторона была заранее уведомлена о проведении работ по разминированию. // life.ru
 

Басурин: Двое сапёров ДНР погибли, 8 взяты в плен ВСУ в районе Широкина

По словам замкомандующего оперативным командованием республики, украинская сторона была заранее уведомлена о проведении работ по разминированию.

— В районе Широкина 27 июня сапёрное подразделение отдельного отряда ДНР проводило плановое разминирование территории по согласованию с миссией ОБСЕ. Под прикрытием огня артиллерии для захвата сапёров в указанный район выдвинулась разведгруппа 54-й бригады ВСУ и подразделение добровольческой украинской армии. В результате артиллерийского огня двое военнослужащих ДНР погибли, а восемь были тяжело контужены, из-за чего, не имея возможности сопротивляться, были взяты в плен, — сообщил на брифинге Эдуард Басурин.
— Зная место и время работ украинским командованием был дан приказ на открытие артиллерийского огня по этому участку, — сказал он.
По данным оперативного командования ДНР, группа захвата действовала в составе 25 украинских силовиков.

Украинская сторона заявила, что захватила "8 разведчиков".

Силы АТО в бою захватили в плен группу вооруженных террористических разведчиков | CRiME

Восемь оккупантов сдались, еще двое отправились к праотцам. Захвачены в плен 8 российских оккупантов; у них изъято оружие, - сообщает пресс-центр штаба АТО. Согласно сообщению, на протяжении прошедших суток российские оккупанты продолжали провокационные действия по отношению к силам АТО в зоне ответственности ОТУ "Мариуполь" путем подготовки к штурмовым и проведения диверсионно-разведывательных действий. Так, 27.06.2016 года отмечено проведение противником подготовительных мероприятий к штурмовым действиям в районе Водяного. // Дальше — crime-ua.com
 

Силы АТО в бою захватили в плен группу вооруженных террористических разведчиков
Восемь оккупантов сдались, еще двое отправились к праотцам.
Захвачены в плен 8 российских оккупантов; у них изъято оружие, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, на протяжении прошедших суток российские оккупанты продолжали провокационные действия по отношению к силам АТО в зоне ответственности ОТУ "Мариуполь" путем подготовки к штурмовым и проведения диверсионно-разведывательных действий.

Так, 27.06.2016 года отмечено проведение противником подготовительных мероприятий к штурмовым действиям в районе Водяного. С целью недопущения активных действий со стороны врага в данном районе, подразделения сил АТО приняли предупредительные меры, в результате которых были захвачены в плен 8 российских оккупантов и изъято оружие.

Захваченные в плен под Широкино боевики вели разведывательную деятельность за украинскими военными на подконтрольной Украине территории. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

В ходе задержания изначально не применялась сила, а было предложено сложить оружие.
"Двое, а не трое отказались это делать, и наша разведка в рамках действующего законодательства оказывала защитное сопротивление, то есть мы не нападали первые. Были уничтожены 3 человека и 8 были задержаны", - сказал Тандит.

Он отметил, что боевики рассказали сотрудникам СБУ заготовленную легенду, при обработке которой выяснилось, что она не соответствует действительности.

"Сейчас с ними ведется определенная работа. Это представители "ДНР" Те сведения, которые они дали, обрабатывались, и сейчас мы видим, что они не говорили правду. Кое-что делается нами, чтобы выяснить. - рассказали в СБУ.

ГУ разведки МО Украины сообщает, пленные диверсанты входят в состав пятой мотострелковой роты 2-го м-стрелкового батальона 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (1-й армейский корпус ВС РФ). Также разведка обнародовала имена пленных: Пестряев Сергей Николаевич (09.05.1967 г.р.), Толстолук Алексей Павлович (23.03.1980 г.р.), Зюмин Юрий Анатольевич (13.02.1981 г.р.), Шевелев Виталий Геннадьевич (06.01.1995 г.р.), Горбушко Антон Николаевич (07.09.1978 г.р.), Вантула Валентин Викторович (04.11.1975 г.р.), Терновый Роман Николаевич (08.01.1980 г.р.), Анрилевский Руслан Олегович (23.11.1988 г.р.).

Ярош - хвалится про "8 боевиков"

"Украинские разведчики захватили в плен 8 боевиков" - Ярош

Украинские военные провели успешную боевую операцию на Донбассе, в результате которой было захвачено в плен 8 боевиков. Об этом сообщает внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош в своем Facebook. "Поздравляю украинских воинов с проведением успешной боевой операции! 8-й ОБат ... // gazeta.ua
 
   26.026.0
RU Balancer #29.06.2016 02:06  @Bredonosec#29.06.2016 01:53
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
> 8 российских оккупантов
> Это представители "ДНР"

> наша разведка оказывала защитное сопротивление
> Были уничтожены 3 человека и 8 были задержаны

Шарий прошёлся:

Политический бомонд послемайданной Украины [Balancer#28.06.16 20:00]

Шария редко слушаю, но тут попалось по случаю — хорошо по советнику СБУ прошёлся Призраки Госдепа и патриотический сбушник Ты патриот?! Я - патриот, а ты? Я - да. А ты патриот?! // Украина, Крым, Новороссия
 
   1616
RU parohod #29.06.2016 06:46  @Bredonosec#29.06.2016 01:53
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Bredonosec> ГУ разведки МО Украины сообщает, пленные диверсанты входят в состав пятой мотострелковой роты 2-го м-стрелкового батальона 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (1-й армейский корпус ВС РФ).

я стесняюсь спросить, а в состав какого флота РФ входит 1-й армейский корпус?
вопрос конечно риторический, учитывая что у укуренных укров на календаре уже декабрь 2016

Военные саперы проводят разминирование в освобожденном Широкино (фото)

Военные саперы проводят разминирование населенного пункта Широкино. Сейчас подразделения Вооруженных Сил Украины приняли этот населенный пункт под свой полный контроль. // politeka.net
 

НОВОСТИ - 25 декабря 2016, 21:29
Боевики заминировали почти каждый дом
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Это сообщение редактировалось 29.06.2016 в 06:52
+
-
edit
 

kot1967

опытный



Затримані під Маріуполем бойовики мали наказ відкривати вогонь по бійцям ЗСУ ч.1
Вісім бойовиків терористичної організації «ДНР», затримані українськими військовими під Маріуполем, активно спілкуються зі слідчими Служби безпеки України. За письмовими свідченнями мешканців Донеччини, вони приєдналися до терористів з метою підзаробити. Їм обіцяли зарплату у 15 тисяч російських рублів.До одного з угруповань їх відібрав ватажок – громадянин РФ на прізвисько «Шаман».
   33
MD Wyvern-2 #01.07.2016 10:34  @Bredonosec#29.06.2016 01:53
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> — В районе Широкина 27 июня сапёрное подразделение отдельного отряда ДНР проводило плановое разминирование территории по согласованию с миссией ОБСЕ..... В результате артиллерийского огня двое военнослужащих ДНР погибли, а восемь были тяжело контужены, из-за чего, не имея возможности сопротивляться, были взяты в плен.
Архитипичнейшая тактика укровоенов. Они по другому просто не умеют. На ОБСЕ надо телегу накатать на весь мир. И заставить сопровождать в следующие разы.
   47.047.0
LT AleksejLt #01.07.2016 12:09  @Bredonosec#29.06.2016 01:53
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> В результате артиллерийского огня двое военнослужащих ДНР погибли, а восемь были тяжело контужены, из-за чего, не имея возможности сопротивляться, были взяты в плен[/u]

Когда же этим уё*кам прилетит ответка?! Вообще страх потеряли. Хотя ДНР тоже хороши - поверили упырям на слово :(

П.С. как раз такие новости очень хреново влияют на славянское братство :(
   47.047.0
MD Wyvern-2 #01.07.2016 12:26  @AleksejLt#01.07.2016 12:09
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>> В результате артиллерийского огня двое военнослужащих ДНР погибли, а восемь были тяжело контужены, из-за чего, не имея возможности сопротивляться, были взяты в плен[/u]
AleksejLt>.... Вообще страх потеряли. Хотя ДНР тоже хороши - поверили упырям на слово :(
Задержать сотрудников ОБСЕ по подозрению в работе на вражескую разведку и поменять их на этих восьмерых. Чего сложного то?
   47.047.0
LT AleksejLt #01.07.2016 13:29  @Wyvern-2#01.07.2016 12:26
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Wyvern-2> Задержать сотрудников ОБСЕ по подозрению в работе на вражескую разведку и поменять их на этих восьмерых

Боюсь, что не задержат. Наши играют с шулерами по правилам :(
   47.047.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Военные действия в Донбассе — 2016.
Во время обмена пленными вчера 17 сентября, провокатор Филлипс всячески пытался задеть Владимир Жемчугова, задавая освобожденному украинцу неподобающие вопросы по поводу Украины и его увечий. При этом вопросы выпущенным из плена террористам, пропагандист задавал таким образом, чтобы сепаратисты были выставлены жертвами украинских спецслуб, которых на территории Украины "кошмарили" за их "преданность русской республике". А Супрун и Жемчугов по версии прокремлевского ставленника –это исключительно диверсанты и шпионы, которые получили по заслугам.
 

Вот Филиппс молодчуга))) ;)

"Я на своей земле и в своей стране Украине!" - освобожденный Жемчугов резко осадил провокатора Филлипса за его гнусные вопросы

Во время обмена пленными вчера 17 сентября, провокатор Филлипс всячески пытался задеть Владимир Жемчугова, задавая освобожденному украинцу неподобающие вопросы по поводу Украины и его увечий. При этом вопросы выпущенным из плена террористам, пропагандист задавал таким образом, чтобы сепаратисты были выставлены жертвами украинских спецслуб, которых на территории Украины "кошмарили" за их "преданность русской республике". А Супрун и Жемчугов по версии прокремлевского ставленника –это исключительно диверсанты и шпионы, которые получили по заслугам. // www.dialog.ua
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Военные действия в Донбассе — 2016.

ЛНР и ДНР договорились с Киевом об освобождении всех пленных

Провозглашенные Луганская и Донецкая народные республики договорились с Киевом о проведении обмена пленными по формуле «618 на 47», заявила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Ольга Кобцева. // vz.ru
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116

+
-
edit
 
RU тащторанга-01 #26.09.2016 09:32  @MOJJEVEL#18.09.2016 09:47
+
-
edit
 
MOJJEVEL> Вот Филиппс молодчуга))) ;)
MOJJEVEL> А Супрун и Жемчугов по версии прокремлевского ставленника –это исключительно диверсанты и шпионы, которые получили по заслугам.
Человек из милиции ЛНР про него отписался:
У кого-то есть ампула с ядом, у этого долботятла была предположительно РГД-5. На взрыв опоры выехали военные, засекли его, он начал убегать. Когда понял, что схватят, подорвал гранату на ВЫТЯНУТЫХ руках, как в фильмах(лицо и туловище было в тротиловой копоти). Итог: рук нет, глаз тоже, внутренние органы повреждены. Но, с..ка, живой.
 
   33

3X

аксакал
★★

Боевик «Правого сектора» рассказала о местонахождении стрелков с «майдана»: EADaily

Задержанная на территории ДНР участница экстремистской организации «Правый сектор» (запрещена в РФ) Лилия Коц дала показания о нахождении на одной из баз движения в Донецкой области людей, причастных к расстрелу участников акций протеста в Киеве в 2014 году. // eadaily.com
 
   44

3X

аксакал
★★

ДНР передала Киеву двух пленных женщин в качестве жеста доброй воли

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) передали в качестве жеста доброй воли украинской стороне двух пленных женщин. Об этом во вторник, 27 декабря, сообщает Донецкое агентство новостей. // rus.delfi.lv
 
   50.050.0

Pomornik

опытный

3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...

Ну что же так укропам на освобождённых баб не везёт?:

Из "ДНР" передали Украине почитательниц "русского мира"

Боевики ДНР во вторник, 27 декабря сообщили, что в качестве "жеста доброй воли" отдают Украине двух пленных женщин - Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак. "В качестве жеста доброй // ukranews.com
 
   

3X

аксакал
★★


Пленных солдат ВСУ так много что некуда девать украина новости
Спасибо,друзья за то,что смотрите мой канал! Подписывайтесь на мой канал,оставляйте комментарий,ставьте палец вверх!
   44
RU Старый #20.02.2017 22:10  @Pomornik#27.12.2016 15:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Pomornik> Ну что же так укропам на освобождённых баб не везёт?:
Pomornik> Из "ДНР" передали Украине почитательниц "русского мира" | Українські Новини

Ничего не понял. Они ж вроде пророссийские, почему их арестовали да ещё и хохлам передали?
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Bod

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Збройні сили — 2017.

ВСУ: Украинские разведчики попали в плен ЛНР

В командовании настаивают, что разведчиков выкрали еще 11 февраля. // korrespondent.net
 
На странице Сил специальных операций ВСУ подтвердили, что в плен ДНР попали украинские военнослужащие-разведчики, связь с которыми была потеряна 11 февраля.

"10 марта 2017 представители так называемого МГБ самопровозглашенной псевдореспублики, под контролем которой находится часть Луганской области нашего государства, выложили видео с допроса военнослужащих-разведчиков Вооруженных сил Украины. В отличие от представителей РФ, мы не отказываемся от своих ребят. Как сообщалось ранее пресс-центром штаба АТО, 11 февраля 2017 была потеряна связь с разведчиками, выполняли задачи в зоне проведения антитеррористической операции на территории Луганской области ", - говорится в сообщении.
 


Украинские диверсанты готовили акции против сотрудников международных организаций
Украинские диверсанты осуществляли слежку за сотрудниками международных организаций в местах работы и отдыха, задания, в отношении которых должны были получить от руководства СБУ позднее.

В ведомстве подчеркнули, что выложенное видео позволило убедиться, что наши военнослужащие живы и находятся в плену.

"Данные воины Вооруженных сил Украины выполняли штатные задачи по ведению специальной разведки в определенных районах. Эти задачи не связаны с подрывной деятельностью и не несут угрозы мирному населению, но выполняются в край напряженной обстановке, в условиях вооруженного противостояния между террористическими группами внутри самопровозглашенной псевдореспублики ", - рассказали в ведомстве. В ведомстве подчеркнули, что выложенное видео позволило убедиться, что наши военнослужащие живы и находятся в плену.

"Данные воины Вооруженных сил Украины выполняли штатные задачи по ведению специальной разведки в определенных районах. Эти задачи не связаны с подрывной деятельностью и не несут угрозы мирному населению, но выполняются в край напряженной обстановке, в условиях вооруженного противостояния между террористическими группами внутри самопровозглашенной псевдореспублики ", - рассказали в ведомстве.
 


Исполнитель теракта против полковника Анащенко раскрыл подробности преступления
Исполнитель диверсионно-террористического акта против Олега Анащенко признался, что преступление совершено по плану, разработанному спецслужбами Украины, и раскрыл подробности его подготовки и осуществления.

В этой связи Командование ССО инициирует обращение в международные правозащитные организации, Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон, Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, других организаций, общественных и государственных деятелей с просьбой обеспечить соблюдение человеческого поведения скорейшего возвращения домой военнослужащих ВСУ.

Кроме того, в ведомстве настаивают на проведении независимой медицинской экспертизы с привлечением международных экспертов по оценке и контролю за физическим и психическим состоянием воинов-разведчиков, которые находятся в заложниках.

"Отдельное диагностику пожаловать проводить по выявлению результатов применения психотропных веществ на организмы воинов-заложников", - добавили в ССО.
 
   51.051.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Bod> Украинские разведчики попали в плен ЛНР - Korrespondent.net

Теперь надо ждать обращения Командования ВМСУ АТО к тем самым "международным организациям", на представителей которых эти самые разведчики готовили нападения! ;) :D :D :D :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TT

паникёр

pytnic> Теперь надо ждать обращения Командования ВМСУ АТО к тем самым "международным организациям", на представителей которых эти самые разведчики готовили нападения! ;) :D :D :D :D

Для этого надо чтобы российская пропагандистская машина работала синхронно с дипломатией. Первые озабочены идиотскими политическими ток шоу и всем опостылевшими бездарными сюжетами про конфликт в Донбассе. Дипломатия тоже еле реагирует когда попало и как попало. Акцентируют внимание на второстепенных вопросах, реактивная политика, никакого креатива и инициативы. Почему не показать как укропы реально обстреливают города? Боевую работу ополчения? У зрителя, потребителя контента нет адекватной картинки, нет внятного объяснения причин конфликта и подлости украинской стороны, укропы же твари, почему их теперь обтекаемо называют украинскими силовиками, а не тем кем они являются?
   1717
+
+2
-
edit
 
TT> укропы же твари, почему их теперь обтекаемо называют украинскими силовиками, а не тем кем они являются?
А эта проституция ещё со времён Афганистана идёт. Виляние филеем такое, что Herr наш Бяка с тоски и зависти удавится.
   52.052.0

Oleg_Oleg

аксакал

TT> укропы же твари, почему их теперь обтекаемо называют украинскими силовиками, а не тем кем они являются?

Ты это,поаккуратнее в выражениях,тут понимаеш толерантность ,если называеш вещи своими именами можно и штрафных черепушек отхватить -это не обсуждение мордерториала,просто подсказка для ради избежания лишних неприятностей
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

O.O.> Ты это,поаккуратнее в выражениях,тут понимаеш толерантность ,если называеш вещи своими именами можно и штрафных черепушек отхватить

Мне плевать на штрафы, меня волнует вопрос почему в российских СМИ карателей и нацистов стали называть украинскими силовиками?
   1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #13.03.2017 11:35  @TT#13.03.2017 01:27
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

TT> Мне плевать на штрафы, меня волнует вопрос почему в российских СМИ карателей и нацистов стали называть украинскими силовиками?

это синонимы...как вермахт и немецко-фашисткие захватчики
   52.052.0
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru