[image]

Федор Конюхов

и прочие путешественники
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+1
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Userg> Пусть сразу считают вред от строительства такого катамарана. И затраты на утилизацию

Мужик катается по всему свету на яхтах и катамаранах в своё удовольствие. Молодец!
Подозреваю что вред от строительства и затраты на утилизацию его не очень заботят.
   88
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Spinch> там полтонны аккумуляторов, по 250 кг в каждом корпусе - это на ночь и пасмуртнятину. Ну и потом, он вряд ли теми широтами пойдет где облачно и мало солнца. Опять же, речь о зеленом катамаране для пересечения океанов, который уже в постройке. Для кругосветки вроде бы планируется другой, большой 100-футовый кат, и я не слышал чтобы его уже строили. Поправьте меня, если я прозевал этот факт.

Мне вспомнилось как он а вёслах шёл из Австралии к Огненной Земле и с погодой на переходе было м.г. - "не аххх". Помнится что, ему частенько приходилось лежать запершись в отсеке, потому что море - штормило и погода была - пасмурной.

На сайте Ф. Конюхова утверждается что, там - 2 этапа:
- из Чили - в Австралию;
- Атлантика (в центральной её части) и Канарские о-ва.

Переход через Атлантический и Тихий океаны на катамаране NOVA на солнечной энергии - Фёдор Конюхов

В 2021 – 2022 годах Фёдор Конюхов планирует совершить первый в истории одиночный переход через Атлантический и Тихий океаны на катамаране на солнечной энергии. В рамках проекта NOVA в 2021 году планируется построить катамаран океанского класса длиной 11 м, оборудованный электрическими моторами и солнечными модулями.   Уникальный катамаран спроектирован британским дизайнером Филом Моррисоном, который ранее […] //  konyukhov.ru
 

О большом катамаране - не слышал.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

Amoralez> Мне вспомнилось как он а вёслах шёл из Австралии к Огненной Земле и с погодой на переходе было м.г. - "не аххх".

так ты посмотри в каких широтах он шел. А из Чили в Австралию пойдет в тёплых широтах, в зоне попутных пассатов. Там солнца много. Если все получится гладко - тогда Атлантику оформит от островов до островов, что тоже в приэкваториальной зоне. Или наоборот - сначала Атлантика потом Тихий, кто его знает.
И только потом - если построят большой катамаран, будет кругосветка.
   77

info

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Санкции в судоходстве и судостроении.
Amoralez> Катамаран Федора Конюхова, тоже попадёт

100 % не попадет т к у Конюхова нет катамарана.... )
Прикреплённые файлы:
 
   99.0.4844.8899.0.4844.88

Amoralez

аксакал

info> 100 % не попадет т к у Конюхова нет катамарана.... )


Он еще "в процессе".

[показать]
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

info> 100 % не попадет т к у Конюхова нет катамарана.... )

а это зелёненькое в Англии что по вашему, плотик?
Прикреплённые файлы:
fedorkat.jpg (скачать) [2048x1363, 425 кБ]
 
 
   77
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> 100 % не попадет т к у Конюхова нет катамарана.... )
Spinch> а это зелёненькое в Англии что по вашему, плотик?

1.Его нет,он не построен
2.строительство в России,какие санкции?

Конюхов отправится в первую в истории кругосветку на катамаране на солнечной энергии - Газета.Ru | Новости

Путешественник Федор Конюхов отправится в первое в истории скоростное кругосветное путешествие на катамаране на солнечной энергии. Об этом «Газете.Ru» рассказали в штабе Конюхова. //  www.gazeta.ru
 
   99.0.4844.8899.0.4844.88
Это сообщение редактировалось 31.03.2022 в 10:54
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> 2.строительство в России,какие санкции?


Что ви говорите ? "....Строительством судна занимается английская верфь Rannoch Adventure."
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Amoralez> Что ви говорите ? "....Строительством судна занимается английская верфь Rannoch Adventure."

Это не я говорю,а в пресса РФ пишет 17 февраля 2022, 18:12


Строительство 100-футового судна на солнечных батареях для Кубка Жюля Верна начнется в России в этом году.

См.ссылку еще раз! Пандемия внесла свои коррективы во все ! Люди,вкл и Конюхова,выхать из РФ не могли.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
Это сообщение редактировалось 31.03.2022 в 11:32
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

info> См.ссылку еще раз!...

если вы сами воспользуетесь этим советом, и попробуете внимательно прочитать текст по ссылке, которую сами же привели, то увидите там такие строчки:

"в апреле состоится переход через Атлантический океан, а в декабре — второй этап путешествия на 40-футовом катамаране на солнечной энергии через Тихий океан"

40-футовый катамаран, это зелёненький и есть. Уже есть. В Англии. И на верфи в процессе постройки Фёдор тусил регулярно.
Прикреплённые файлы:
fedorkat2.jpg (скачать) [2048x1363, 483 кБ]
 
 
   77
31.03.2022 12:01, Amoralez: +1: :)))))))))))

info

аксакал
★☆
Spinch> И на верфи в процессе постройки Фёдор тусил регулярно.

Первый раз слетать в Англию Федор смог только в сентябре этого года. Ранее во время реализации подобных проектов он бывал на верфи не реже чем раз в три месяца", - приводятся слова руководителя экспедиционного штаба Оскара Конюхова.


Зы.твои фото более.чем 2х летней давности


Вот еще о "регулярных тусовках"


Уточняется, что Конюхов был вынужден отложить очередной подвиг на потом из-за невозможности решить ряд вопросов, связанных со строительством транспортного средства дистанционно, а вследствие закрытых границ Федор не смог регулярно посещать верфь, в то время как его присутствие необходимо.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
Это сообщение редактировалось 31.03.2022 в 12:46
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

info> Зы.твои фото более.чем 2х летней давности

осень 2021, не свисти.

Оскар Конюхов, это тот самый человек, который говорит в ссылке что ты сам привел выше:

«В 2022-м мы планируем тестовые переходы через два океана, но даже они станут первым в истории одиночным переходом через океан на катамаране на солнечной энергии», – рассказал руководитель штаба Конюхова Оскар Конюхов.

И это все про 40-футовый катамаран, зелененький, который уже есть. За каким хреном ты выше привел фотку старой гребной лодки "Акрос" и утверждал что катамарана нет, не понятно от слова совсем.
   77
Это сообщение редактировалось 31.03.2022 в 12:59

info

аксакал
★☆
Spinch> осень 2021, не свисти.
Ты сам это не делай.
На них не осеняя одежда ) но не суть.

В каком состоянии лодка и где она.ты знаешь?
   92.0.4515.16692.0.4515.166

Spinch

аксакал
★★

info> На них не осеняя одежда )

фотки из фейсбука Фёдора, с датировкой. Там их много, можешь сам поискать. Что касается одежды - мы во Владивостоке в сентябре загораем и купаемся в море. С другой стороны, в Англии зимой не одеваются так тепло как мы, и окна у них в одно стекло.

info> В каком состоянии лодка и где она.ты знаешь?

Я знаю что говорит по этому поводу человек, на которого ты ссылаешься. Повторюсь еще раз, если ты не читаешь текст по ссылкам которые сам же и приводишь:

"в апреле состоится переход через Атлантический океан, а в декабре — второй этап путешествия на 40-футовом катамаране на солнечной энергии через Тихий океан".
   77

info

аксакал
★☆
info>> На них не осеняя одежда )
Spinch> фотки из фейсбука

2021 год-подготовка к экспедиции на СП из которой.в Мурманск.он вернулся в августе 2021 г


Повторю вопрос.

В каком состоянии лодка и где она.знаешь?


Зы посмотри широту Владика и Англии
Много там бывал?

К слову средняя дневная темп в Англии осенью 10-12 гр


Ладно.давай переходим к санкциям )

Если знаешь.что с лодкой-поведай. Если не знаешь.то вопросов у меня больше нет
   92.0.4515.16692.0.4515.166
Это сообщение редактировалось 31.03.2022 в 13:53
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

info> Зы посмотри широту...

посмотри своё сообщение, на скрине. Зачем на нем гребная лодка от незаконченного вне зависимости от всяких санкций и пандемий путешествия?
В каком состоянии эта лодка? В хорошем. Но ее миссия прервана, ввиду одряхления гребца. Но как фотка этой лодки доказывает что "катамарана нет"? Зачем ты постил ссылки на Оскара Конюхова подтверждающие что катамаран есть? Может, тебе перед написанием постов консультироваться с кем-то, кто умеет хорошо читать и понимать русский, чтобы не попадать в такие ситуации?
Прикреплённые файлы:
fedor_info.jpg (скачать) [1644x810, 122 кБ]
 
 
   77

+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

старт "зеленой" экспедиции Фёдора Конюхова на катамаране NOVA намечается осенью 2022 года. Тем временем Фёдор Филипыч посещает предприятия своих крупных спонсоров, отрабатывает спонсорскую денежку:
 

   77
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

пока готовят катамаран, Фёдор Филипыч планирует покататься на параплане - уже скоро:

Трансконтинентальный перелёт на мотопараплане от Белого моря к Чёрному - Фёдор Конюхов

Путешественник, пилот Фёдор Конюхов и мастер спорта международного класса, пилот Игорь Потапкин планируют совершить рекордный перелёт из г. Архангельска в г. Новороссийск на двухместном мотопараплане в поддержку федерального проекта «Чистая Арктика». Всего в экспедиции примут участие 5 летательных аппаратов. Старт экспедиции запланирован в г. Архангельске 5 июня 2022г. – во Всемирный день защиты окружающей среды. Маршрут многоэтапного перелёта […] //  konyukhov.ru
 
   77

Userg
userg

старожил
★★★
Spinch> пока готовят катамаран, Фёдор Филипыч планирует покататься на параплане - уже скоро:
Spinch> Трансконтинентальный перелёт на мотопараплане от Белого моря к Чёрному - Фёдор Конюхов

   2222

Spinch

аксакал
★★

Userg> ...

говорят, он там что-то уже побил (правда, его везли на мотопараплане-двойке):

Федор Конюхов приземлился в Милославском и побил мировой рекорд по дальности перелета на паралете

8 июня путешественник Федор Конюхов вместе с пилотом Игорем Потапкиным приземлились в Милославском на улице Есенина. Встретил рекордсменов глава администрации Милославского района Михаил Ромодин. Паралет поместили в гараж районной администрации. Как сообщает телеграм-канал «Перелет2022», после обеда экипаж отдыхает. Из города Юрьев-Польский за путешественниками выехал автомобиль одноклубников. Их заберут и доставят на аэродром Карачиха в Ярославле, […] //  ryazpressa.ru
 
   77

Userg
userg

старожил
★★★
Spinch> говорят, он там что-то уже побил (правда, его везли на мотопараплане-двойке):
На параплане на северный полюс.
900 км от ледокола до сп.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Spinch>> говорят, он там что-то уже побил (правда, его везли на мотопараплане-двойке):
Userg> На параплане на северный полюс.
Userg> 900 км от ледокола до сп.

Часов 18-20 лета по прямой, и в условиях Поволжья. Сколько это займет времени там, когда, и главное чем закончится, одному богу и Арктике известно...
   103.0103.0
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

батя Фёдор жжот напалмом:

"«Мне предлагали стать депутатом, но я же не дурачок. Сколько там сидит бездельников? Насколько я знаю, человек 20-30 работают, остальные все бездельники, спортсмены. Даже мой друг Николай Валуев, он очень хороший человек, добрый, но зачем ему там быть? Он же в законах ничего не понимает, он боксер. Там должны быть юристы, финансисты, политологи, люди с образованием и жизненным опытом. А там фигуристы, боксеры, борцы. И мне предлагают, и я так думаю, меня бы выбрали. И вот я пришел бы, полгода просидел, у меня даже есть программы, но мне бы никто не дал ничего сделать. Через пару лет сказали бы: «Федя, мы тебя выбрали, а ты ничего не можешь сделать». Как Валуев, он разве что-то сделал для России? Ходит, фотографируется, и все. Лучше пусть ко мне приедет, копать яму под фундамент для часовни Петра и Февронии. Я же умный, я понимаю, что через год-два все сказали бы: «Куда этот путешественник лезет?» Зачем мне это?»"

полностью здесь:

«Мне много не надо»: Федор Конюхов о бизнесе на путешествиях, Госдуме и сыне

Герой нового выпуска «НеФорбсов» — путешественник и писатель Федор Конюхов. Почему в России все стоит дороже и где найти деньги на кругосветки? //  www.forbes.ru
 
   77

Spinch

аксакал
★★

Userg> На параплане на северный полюс.
Userg> 900 км от ледокола до сп.

я так понял, что эта тема не выгорела - т.е. они пытались, но ни шмагли. На оффсайте подробностей не нашел.
   77
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

очередной прожект, непонятно, состоится или нет:

Трансарктический переход Фёдора Конюхова и Виктора Симонова на собачьих упряжках из России в Канаду через точку географического Северного полюса - Фёдор Конюхов

В 2013 г. Фёдор Конюхов совместно с полярником Виктором Симоновым пересекли Северный ледовитый океан на собачьей упряжке из точки географического Северного полюса до Канады (остров Уорд-Хант) за 46 дней. В настоящее время проводится подготовка первого в мире трансарктического перехода от побережья до побережья через точку географического Северного полюса на чукотских ездовых собаках. Маршрут из России […] //  konyukhov.ru
 
   99
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru