[image]

Федор Конюхов

и прочие путешественники
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Fakir> Такие в общем непонятные инсинуации.
Завсегдатаи "Лунного"?
   73.0.3683.10373.0.3683.103

ED

старожил
★★★☆
Fakir>Скорее всего просто завидуют :)

В некотором смысле да.
Люди этим делом всю жизнь занимались чуть ли не профессионально. Кучу своих сил и средств вкладывали.
А тут пришёл какой-то неизвестный дилетант (ну реально же дилетант по сравнению с ними). И на тебе.
Тут кого хочешь забомбит. :)
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 06.04.2019 в 17:22

ED

старожил
★★★☆
Spinch>Фёдор оказался человеком который сумел найти спонсора на приобретение и оборудование яхты для первой в стране одиночной кругосветки.

Конюхов не был первым. Первое в России одиночное кругосветное плавание на яхте совершил Евгений Гвоздёв вроде.

Кстати как раз иллюстрация к предыдущему посту о поводах для "зависти".
Гвоздёв легендарная личность в среде яхтсменов. Всю жихнь яхтам отдал. Погиб во время своей третьей кругосветки. А кто про него слышал?
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 06.04.2019 в 14:59

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

ED> А тут пришёл какой-то неизвестный дилетант (ну реально же дилетант по сравнению с ними).
Профессиональный художник (Бобруйское художественное училище), судоводитель (Одесская мореходка), судомеханик (Ленинградское арктическое), яхтсмен (дальние походы и гонки на яхтах ДВВИМУ 1977-1984), лыжник (арктические походы 1983-90)... Реально, дилетант.
   73.0.3683.8673.0.3683.86

ED

старожил
★★★☆
АМГ1963>судоводитель (Одесская мореходка), судомеханик (Ленинградское арктическое)

Сколько по специальности проработал (не считая службы в армии)? Сколько яхт построил?
Сравни с тем же Гвоздёвым, например.

АМГ1963>Профессиональный художник, лыжник...

Вот это да. Яхтенного профессионализма добавляет немеряно. Не дилетант тогда, согласен.
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

ED> Сравни с тем же Гвоздёвым, например.
Евгений Александрович Гвоздев, насколько помню, был судомехаником. Постигал секреты парусных плаваний в многодневных походах на Каспии, во время отпуска.
Конюхов ходил на яхтах в дальневосточных морях. Трижды (1977-1979) на яхте ДВВИМУ "Чукотка" ходил в Берингово море. Участвовал в спортивных гонках. Прошел все ступени советской яхтенной квалификации, от яхтенного рулевого, до яхтенного капитана.
Евгений Александрович, конечно, проторил дорогу в океан нашим "простым" яхтсменам. Он совершил свои кругосветные плавания под российским флагом, но без шума, лично для себя. Крейсерский швертбот "Лена", продукты на 3 месяца, загранпаспорт и 100 долларов ему выделил "Совмаркет" - предприятие, где она и была изготовлена. Путешествие на "Саиде" финансировал мэр Махачкалы. Помощь во время плаваний оказывали моряки и яхтсмены разных флагов.
Федор Филиппович подошел к своим путешествиям профессионально, с пиар-акциями, выбором правильных спонсоров, тщательным планированием. Всегда под российским флагом.
АМГ1963>>Профессиональный художник, лыжник...
ED> Вот это да. Яхтенного профессионализма добавляет немеряно. Не дилетант тогда, согласен.
Прошел все ступени советской яхтенной квалификации, от яхтенного рулевого, до яхтенного капитана.
Именно по его эскизу была изготовлена памятная доска на могилку Беринга, которую установили яхтсмены "Чукотки".
Речь шла о пренебрежении "профессиональных путешественников", или конкретно яхтсмЭнов?
ИМХО, лыжные походы по льду Арктических морей - это высший пилотаж "сухопутных" путешествий. Причем, Конюхов совершал их и в одиночку. И все свои плавания, полеты, походы - завершил успешно.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
Это сообщение редактировалось 06.04.2019 в 19:08

ED

старожил
★★★☆
АМГ1963> Речь шла о пренебрежении "профессиональных путешественников", или конкретно яхтсмЭнов?

Речь шла о некотором недоверии/неудовольствии некоторых "профессиональных путешественников". Разных специальностей. Среду яхтсменов я знавал менее всего, но и там было.

АМГ1963>лыжные походы по льду Арктических морей

Вот-вот. И эти "профессионалы" носами крутили порой.
   52.052.0
RU кщееш #06.04.2019 19:27  @Spinch#06.04.2019 11:52
+
-
edit
 
кщееш>> А я не моряк! В сухопутных!
Spinch> 12258 км на 8:00 UTC. 9000(сухих миль) х 1,6 = 14400 км.

Да что ж вы зануды такие

Самый знаменитый российский путешественник снова попал в переделку | Новости спорта

Федор Конюхов. Фото instagram.com/fedorkonyukhov/ Обсудить Лодка Федора Конюхова перевернулась во время шторма в Тихом океане Весельная лодка Федора Конюхова, совершающего новое кругосветное путешествие, серьезно пострадала во время шторма в Тихом океане. Об этом сообщил в Инстаграме сын и менеджер самого известного российского путешественника Оскар Конюхов. Три переворота за час – Пришло сообщение от Федора, что … //  sinsport.ru
 

Из хороших новостей – много круглых цифр: пересек 100 градус западной долготы; от Новой Зеландии прошел 9000 километров, это ровно 5000 морских миль; до мыса Горн – 2 000 километров (1 111 морских миль). Настраиваюсь на тысячу миль до мыса Горн. Моя мечта – ступить на твердую землю в канун Светлого праздника Пасхи.


Цифры я помню отсюда , если вам всем так важно .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

ED> Вот-вот. И эти "профессионалы" носами крутили порой.
Все путешествия, в которых участвовал, или которые организовывал Ф. Конюхов - были публичными.
Есть категория людей, занимающихся "настоящим делом", которые считают не менее "настоящих" своих коллег, но занимающихся само-пиаром - популистами.
Сталкивался с таким отношением между моими приятелями, работающими с детьми. Некто работает эффективно, но "молча", в официальных рамках, и страшно недолюбливает делающего такую же работу внесистемно - выигрывая гранты, и с пиар-акциями каждого шага.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

ED

старожил
★★★☆
АМГ1963> Есть категория людей, занимающихся "настоящим делом", которые считают не менее "настоящих" своих коллег, но занимающихся само-пиаром - популистами.

Есть такое дело, конечно.
Но я говорил о таких же "популистах" в основном. В верхних эшелонах "профессиональных путешественников" иначе никак.
   52.052.0

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

ED> В верхних эшелонах "профессиональных путешественников" иначе никак.
Мой опыт яхтостроительства и ведения работы с детьми, ближе к методе Е. Гвоздева. Поэтому, при сравнении его с Ф. Конюховым, мои симпатии на стороне скромного пенсионера, а не знаменитого путешественника. Наш общественный яхт-клуб носит название "Алые паруса", как и один из проектов Конюхова. Писали мы ему письмо, лет 10 назад - оно осталось без ответа. Наверно, не показались интересными для пиара.

Из моих приятелей как раз внесистемник - среди высших эшелонов "пиарщиков" :) член всяких разных обществ, несколько раз в год выступает с публичным лекциями в столицах.
У официальщика в ДДТ есть мульт-кружок мирового уровня, но он себя пяткой в грудь не стучит не пиарит, ибо ребята к нему сами пришли и свои услуги по работе с детьми предложили ;)
Прикреплённые файлы:
001.JPG (скачать) [863x748, 398 кБ]
 
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121

ED

старожил
★★★☆
АМГ1963>Наш общественный яхт-клуб

А где вы там в Горно-Алтайске яхтуете?
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

ED> А где вы там в Горно-Алтайске яхтуете?
На Телецком озере
Прикреплённые файлы:
002.JPG (скачать) [1248x832, 530 кБ]
 
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Spinch

аксакал
★★

ED> Конюхов не был первым. Первое в России одиночное кругосветное плавание на яхте совершил Евгений Гвоздёв вроде.

Федор в отличие от Гвоздева оформил первый нон-стоп.
   55
RU Spinch #07.04.2019 04:00  @кщееш#06.04.2019 19:27
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

кщееш> Цифры я помню отсюда , если вам всем так важно .

просто скопировал недостоверную информацию - ну бывает. "прошел 9000 километров, это ровно 5000 морских миль" - если художник так видит, то что ж тут поделаешь.
   55
RU кщееш #07.04.2019 04:27  @Spinch#07.04.2019 04:00
+
-
edit
 
кщееш>> Цифры я помню отсюда , если вам всем так важно .
Spinch> просто скопировал недостоверную информацию - ну бывает. "прошел 9000 километров, это ровно 5000 морских миль" - если художник так видит, то что ж тут поделаешь.

ложь.
вот мое сообщение

Федор Конюхов [кщееш#06.04.19 02:31]

… потому что он один. 9 тысяч прошел уже. люди боятся штормов. поэтому.// Человек и общество
 


про км. и мили тут нет ничего.

после чего зануды стали выяснять интересующий их вопрос.
мои попытки шутить по-прежнему нравятся только мне. зануды продолжают выяснять и скатились до лжи про километры.

мне стыдно за Вас.. но смешно
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Spinch #07.04.2019 05:17  @кщееш#07.04.2019 04:27
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

кщееш> мне стыдно за Вас.. но смешно

да расслабься, всем на самом деле насрать.
   55
RU Spinch #07.04.2019 05:49  @АМГ1963#06.04.2019 18:59
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

АМГ1963> Прошел все ступени советской яхтенной квалификации, от яхтенного рулевого, до яхтенного капитана.

быстренько прошел (сразу скажу - я знаю где проводилось обучение и выдавались дипломы в то время во Владивостоке, и кто этим занимался. Ничего сложного при наличии хороших знакомств, а они у Федора были)... Ходил несколько раз матросом на "Чукотке" с Леонидом Лысенко, преподавателем из тогдашнего ДВВИМУ (где как раз и обучали на парусные регалии) - вот тот действительно у нас был легенда и авторитет. Вот он, в яхтклубе, в который я ходил до 1998 года (в этот же яхт-клуб потом заходила яхта "Караана", на которой Конюхов оформил кругосветку - видел ее собственными глазами):
 


Этот же человек участвовал в покупке яхту для Федора, и готовил его к кругосветке.
В одном из интервью Федор говорил что до старта кругосветки его наплаванность на яхтах составляла 14000 миль. Охренительная цифра. Я занимался парусным спортом в Приморье с 1986 года по 1998 - имя Конюхова среди шкиперов-рулевых, участников гонок в этом статусе не фигурировало. Где он набил такой гроссмейстерский ценз - большой вопрос.

Ну и еще, после начала т.н. перестройки мир открылся, наши яхтсмены стали проводить регаты с японцами ("Белый парус мира") - тот же Лысенко неоднократно участвовал - у нас такой подъем был, к нам иностранные яхты стали приходить на гонки... и на этом фоне Федор уехал в кругосветку Сидней - Сидней. "Почему не Владивосток - Владивосток, или Находка - Находка?" - это была одна из претензий от дальневосточников.
   55
Это сообщение редактировалось 07.04.2019 в 05:57

ED

старожил
★★★☆
Spinch> Федор в отличие от Гвоздева оформил первый нон-стоп.

И?
   52.052.0

Spinch

аксакал
★★

ED> И?

это разные вещи - с заходами в порты, и без заходов(и без приема снабжения-помощи извне). Сильно разные.
   55

ED

старожил
★★★☆
ED>> И?
Spinch> это разные вещи - с заходами в порты, и без заходов(и без приема снабжения-помощи извне). Сильно разные.

И?
Говорилось про одиночную кругосветку. Точка. Поход на лыжах или пробег на собачьей упряжке - ещё более разные вещи. Тоже их в качестве ответа показывать можно?
   52.052.0

Spinch

аксакал
★★

ED> Говорилось про одиночную кругосветку.

Первую одиночную кругосветку судя по всему совершил Гвоздев.
Первую одиночную нон-стоп кругосветку судя по всему совершил Конюхов.

"Восхождения на Эверест с кислородом и без — это два разных вида спорта".
   55

digger

аксакал

Spinch> "Восхождения на Эверест с кислородом и без — это два разных вида спорта".

На одних парусах, не включая дизель? А на одном дизеле - засчитают за кругосветку?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
CY D.Vinitski #07.04.2019 12:32  @АМГ1963#06.04.2019 17:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
АМГ1963> Профессиональный художник

Член Союза художников СССР, член Союза писателей и академик живописи. Вы вправду серьезно думаете, что этот хлыщ - профессионал?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

digger> На одних парусах, не включая дизель? А на одном дизеле - засчитают за кругосветку?

смотря кто. Некоторые может и засчитают. Кругосветка Гвоздева, где он месяцами жил в портах по маршруту, кое-где так и три месяца куковал, отъедался, отсыпался, ждал денег, или еще там чего, по мне, с моей яхтсменской точки зрения, не совсем кругосветка. Ну то есть путешествие, да. Кругосветное, это тоже вроде бы верно, но...
   55
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru