[image]

Эбола опять??

 
1 2 3 4 5 6 7
RU кщееш #13.08.2019 17:46
+
-
edit
 

Ученые нашли лекарства от смертельного вируса

Два новых лекарства от коварной болезни радикально повысили выживаемость пациентов. К такому выводу пришли исследователи из Всемирной организации здравоохранения. //  www.unian.net
 
   76.0.3809.8776.0.3809.87
LT Bredonosec #13.08.2019 23:00
+
-
edit
 
а тем временем в конго опять буйствует эпидемия
что-то пишут про более 500 погибших детей и более 2000 погибших вообще
   26.026.0

LT Bredonosec #12.02.2021 12:18
+
-
edit
 

СМИ сообщили о смерти 15 человек от неизвестной болезни в Танзании

В Танзании по меньшей мере 15 человек скончались и более 50 попали в больницу из-за заражения неизвестной инфекцией, сообщает издание Africa Feeds со ссылкой на представителей здравоохранения ... //  www.rbc.ru
 
В Танзании по меньшей мере 15 человек скончались и более 50 попали в больницу из-за заражения неизвестной инфекцией, сообщает издание Africa Feeds со ссылкой на представителей здравоохранения страны.

«Эта болезнь пока не широко распространена, вспышка произошла только в одном административном округе, где людей рвало кровью и они умирали, если поздно попадали в больницу», — рассказал главный врач округа Чунья области Мбея Фелиста Кисанду.

По ее словам, первоначальное обследование показало, что пациенты, в основном мужчины, страдали язвой желудка и заболеваниями печени.

Издание Mwananchi передает, что министр здравоохранения Танзании направил в регион группу экспертов. Медики должны выяснить причины вспышки заболевания и взять образцы для исследования.

В декабре газета The Hindu сообщила, что в индийском штате Андхра-Прадеш один человек скончался от неизвестной болезни и еще 315 человек были госпитализированы с симптомами того же заболевания. По информации издания, у пациентов наблюдалось головокружение, головная боль и симптомы эпилепсии. Результаты тестов на коронавирус у них оказались отрицательными.
 


При этом в Конго опять зафиксированы заболевания эболой. Интересно, связано?
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 12.02.2021 в 13:51
RU Alex_nf7 #12.02.2021 13:57  @Bredonosec#12.02.2021 12:18
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Bredonosec> СМИ сообщили о смерти 15 человек от неизвестной болезни в Танзании :: Общество :: РБК
Bredonosec> При этом в Конго опять зафиксированы заболевания эболой. Интересно, связано?

Этих геморрагических лихорадок, как донов Педро в Бразилии. В Приморском и Хабаровском краях тоже есть геморрагическая лихорадка с почечным синдромом. Передаётся мышами (не летучими).
   77
US timochka #14.02.2021 05:57  @Alex_nf7#12.02.2021 13:57
+
-
edit
 

timochka

опытный

A.n.> Этих геморрагических лихорадок, как донов Педро в Бразилии. В Приморском и Хабаровском краях тоже есть геморрагическая лихорадка с почечным синдромом. Передаётся мышами (не летучими).

Да и в Поволжье их есть, и в Крыму.
   78.078.0

U235

координатор
★★★★★
A.n.> Этих геморрагических лихорадок, как донов Педро в Бразилии. В Приморском и Хабаровском краях тоже есть геморрагическая лихорадка с почечным синдромом. Передаётся мышами (не летучими).

По возбудителю эти геморрагические лихорадки ничего общего с эболой не имеют и такого серьезной угрозы, как она, не несут. Кстати это большей частью изначально африканские болезни, которые на себе перелетные птицы приносят.
   85.085.0

Alex_nf7

опытный

U235> По возбудителю эти геморрагические лихорадки ничего общего с эболой не имеют и такого серьезной угрозы, как она, не несут. Кстати это большей частью изначально африканские болезни, которые на себе перелетные птицы приносят.
Конечно не имеют. Вирусов огромное количество видов существует. Нет гарантии, что такой вирус не мутирует и не станет передаваться от человека к человеку.
Кроме вируса Эбола был ещё вирус Марбург, например. Только в Германии его очень быстро задавили. А в африканских условиях при тамошней санитарии, гигиене и медицине...
Хотя суперсмертельный вирус тоже не сможет распространиться, просто выкосит всех в месте заражения и заглохнет. Строгого карантина достаточно.
   77

U235

координатор
★★★★★
A.n.> Кроме вируса Эбола был ещё вирус Марбург, например.

Это все филовирусы, а то, что вы выше назвали - арбовирусы или еще что.
   88.0.4324.15088.0.4324.150

Alex_nf7

опытный

A.n.>> Кроме вируса Эбола был ещё вирус Марбург, например.
U235> Это все филовирусы, а то, что вы выше назвали - арбовирусы или еще что.
Так хрен редьки не слаще.
   77

U235

координатор
★★★★★
A.n.> Так хрен редьки не слаще.

Да не. Все очень разное. Даже внутри одного семейства. Марбург, например, хоть и оказался смертоноснее Эболы, но немцам крупно повезло что по заразности он ей заметно уступал: заболели лишь контактировавшие напрямую с зараженными кровью и органами обезьян. От человека к человеку этот вирус плохо передавался.

Распространенные на территории России геморрагические лихорадки тоже не настолько смертоносны, как Эбола.
   88.0.4324.15088.0.4324.150

Alex_nf7

опытный

U235> Да не. Все очень разное. Даже внутри одного семейства. Марбург, например, хоть и оказался смертоноснее Эболы, но немцам крупно повезло что по заразности он ей заметно уступал: заболели лишь контактировавшие напрямую с зараженными кровью и органами обезьян. От человека к человеку этот вирус плохо передавался.
Даже если бы и передавался лучше, все равно бы задавили в разы быстрее чем в Африке. Одна только культура похорон чего стоит, не говоря уж об уровне гигиены и медицины даже в 70-е годы.
U235> Распространенные на территории России геморрагические лихорадки тоже не настолько смертоносны, как Эбола.
При африканском уровне медицины поражение почек, например, тоже практически равно неминуемой смерти. Хорошо, только то, что от человека к человеку не передаётся, но вирусы мутируют.
   77

U235

координатор
★★★★★
A.n.> При африканском уровне медицины поражение почек, например, тоже практически равно неминуемой смерти. Хорошо, только то, что от человека к человеку не передаётся, но вирусы мутируют.

Эбола вполне передается, пусть и хуже чем грипп. И в Африке обычно большая часть заболевших заражаются уже от друг от друга после того как первые пациенты заразились от обезьян или летучих мышей.

Наши геморрагические лихорадки чаще всего связаны с заражением от грызунов или через укусы насекомых.
   88.0.4324.15088.0.4324.150

Alex_nf7

опытный

U235> Эбола вполне передается, пусть и хуже чем грипп.

Возможно я не очень ясно выразился. Да, передается, обратного я не утверждал.

U235> Наши геморрагические лихорадки чаще всего связаны с заражением от грызунов или через укусы насекомых.

Вирусы мутируют, так что нет гарантии, что так будет всегда.
И последствия их тоже зависят от уровня медицины. При отказавших почках в диких условиях будет труп с гарантией, а при нормальной медицине, может быть и до пересадки почки даже не дойдет.
   77
?? Bredonosec #11.03.2023 20:03
+
-
edit
 

Минобороны России допустило причастность США к вспышке Эболы в Африке

За вспышкой вируса Эбола в Африке в сентябре 2022 года могут стоять США. По словам начальника войск РХБЗ Вооруженных сил России Игоря Кириллова, в качестве одной из версий распространения лихорадки рассматривается небрежное обращение с патогенами американских военных биологов, которые проводили работы в этом регионе. //  lenta.ru
 

Минобороны России заявило, что США могут стоять за вспышкой Эболы в Африке в 2022 году

За вспышкой вируса Эбола в Африке в сентябре 2022 года могут стоять США. Причастность Вашингтона допустил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России Игорь Кириллов. Его брифинг опубликован в Telegram-канале Минобороны.

По словам Кирилова, Минздрав одной из африканских стран изучает вероятность искусственного распространения Эболы. Он подчеркнул, что обнаруженный штамм Судан аналогичен вирусу, который циркулировал в Африке во время эпидемии 2012 года.

«При этом в качестве одной из версий рассматривается небрежное обращение с патогенами американских военных биологов, которые проводили работы в данном регионе», — сказал представитель российского оборонного ведомства.

Ранее Кириллов заявил, что США могут быть причастны к возникновению COVID-19. Он напомнил, что в сентябре 2019 года, за два месяца до официальных сообщений о появлении коронавируса в Китае, Университет Джонса Хопкинса провел в Нью-Йорке пандемические учения Event 201 при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс. Как сообщил начальник войск РХБЗ, во время учений были отработаны действия в условиях эпидемии уже изученного коронавируса.
   108.0108.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru