Возможное военное вмешательство США в конфликт в/на Украине

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 2 3
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
pytnic> А если еще песочком сверху посыпать!!! :eek:
pytnic> ты ведь в курсе, как ловят тараканов?

зачем песочек? Предлагали ведь более надежный вариант - крокодила. Крокодилы, как известно в армейских кругах, тоже летают...
http://russianships.info/  59.0.3071.11559.0.3071.115

StSgt

опытный

parohod> ..Крокодилы, как известно в армейских кругах, тоже летают...

..не на такой высоте.
 52.052.0

parohod

старожил
★★
parohod>> ..Крокодилы, как известно в армейских кругах, тоже летают...
StSgt> ..не на такой высоте.

ты плохо знаешь русских крокодилов...
http://russianships.info/  59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Андрей1964 #19.07.2017 08:39  @pytnic#18.07.2017 22:52
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

pytnic> А если еще песочком сверху посыпать!!! :eek:
pytnic> ты ведь в курсе, как ловят тараканов?
А ты в курсе сколько было лётных аварий из-за таких манёвров в воздухе?
 1717
RU pytnic #19.07.2017 21:36  @Андрей1964#19.07.2017 08:39
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> А если еще песочком сверху посыпать!!! :eek:
pytnic>> ты ведь в курсе, как ловят тараканов?
Андрей1964> А ты в курсе сколько было лётных аварий из-за таких манёвров в воздухе?

думаю, мой ответ не столь однозначен.
 59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Андрей1964 #20.07.2017 09:17  @pytnic#19.07.2017 21:36
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

pytnic> думаю, мой ответ не столь однозначен.

Да это ж мои сладкие фантазии :) Мне бы аккумуляторы с него стырить или там оптику...
 1717
RU pytnic #20.07.2017 22:34  @Андрей1964#20.07.2017 09:17
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> думаю, мой ответ не столь однозначен.
Андрей1964> Да это ж мои сладкие фантазии :) Мне бы аккумуляторы с него стырить или там оптику...

ну ты охренел!!!
 59.0.3071.11559.0.3071.115

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>>> думаю, мой ответ не столь однозначен.
Андрей1964>> Да это ж мои сладкие фантазии :) Мне бы аккумуляторы с него стырить или там оптику...
pytnic> ну ты охренел!!!

Я изначально готов поверить в твои ошибки .
 59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Андрей1964>> Да это ж мои сладкие фантазии :) Мне бы аккумуляторы с него стырить или там оптику...
pytnic> ну ты охренел!!!

Именно! Оптику я забил!
А по аккумам вообще ZaKos рулит
:F
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  59.0.3071.12559.0.3071.125
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Андрей1964>>> Да это ж мои сладкие фантазии :) Мне бы аккумуляторы с него стырить или там оптику...
pytnic>> ну ты охренел!!!
asoneofus> Именно! Оптику я забил!
asoneofus> А по аккумам вообще ZaKos рулит
asoneofus> :F





Дуг мой, по многим годам Друг.
Рад, что вижу тебя!
 59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Андрей1964 #21.07.2017 08:01  @pytnic#20.07.2017 22:34
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

pytnic> ну ты охренел!!!
Не, ну а чё...Я бы аккумы на даче приспособил))))
 1717
RU Андрей1964 #21.07.2017 08:03  @pytnic#20.07.2017 22:35
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

pytnic> Я изначально готов поверить в твои ошибки .
Ух, ты))))....А я в твои...или ты безошибочный?
 1717
RU pytnic #21.07.2017 20:49  @Андрей1964#21.07.2017 08:03
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Я изначально готов поверить в твои ошибки .
Андрей1964> Ух, ты))))....А я в твои...или ты безошибочный?

нет)) я ведь еще живой? ;)
 59.0.3071.11559.0.3071.115
LT Bredonosec #25.12.2017 19:01
+
-
edit
 
Еще раз те же тезисы о необходимости спровоцировать войну, уничтожить как можно больше инфраструктуры и жителей, наложить ссанкции для развала экономики рф и т.д.
От Heritage Foundation, который обозреватели и СМИ называют мозговым центром администрации Дональда Трампа, и союзников в руине (привет считающим, что у рф и сша нет конфликта интересов)

цитата с Американский аналитический центр... - Taimuraz Alborov | Facebook
Американский аналитический центр Heritage Foundation, который обозреватели и СМИ называют мозговым центром администрации Дональда Трампа, обнародовал доклад (link Self Defense: It Is Time for the U.S. to Provide Weapons to Ukraine | The Heritage Foundation ) с призывом вооружить Украину.
Как считает Heritage Foundation, "предоставление оружия и передовых оборонительных возможностей поднимет для Москвы стоимость дальнейшей агрессии."

Данные мессиджи США являются попытками оказания давления США на РФ с целью добиться уступок РФ. В РФ это тоже понимают и вряд ли такие попытки США дадут результат.

Реальные и масштабные поставки оружия в Украину (и ужесточения санкции в отношении РФ) могут начаться только при одном условии - начале полномасштабных боевых действий и открытого вмешательства РФ.

Исходя из этого перед Украиной стоят следующие задачи:
1. Активировать боевые действия на Донбассе, добиться вмешательства РФ.
2. Создать благоприятный информационный фон, когда вся ответственность ляжет на РФ.
3. Не допустить котлов и тяжелых потерь ВСУ, и нанести в ходе боев противнику неприемлемый ущерб.

Для Украины наиболее выгодно отказаться от идей выхода к границе с РФ, это грозит тяжелыми потерями для ВСУ и создает угрозу удара ВС РФ тыл ВСУ из р-на Миллерово и Валуек.

Необходимо проведение полноценной наступательной операции (с применением артиллерии, штурмовой и бомбардировочной авиации) по охвату Донецка путем выхода ВСУ в р-н Дебальцево-Енакиево, а так же выходу ВСу в р-н Старобешево. Это позволит отрезать и установить огневой контроль над основными транспортными коммуникациями связывающими Донецк с остальной частью ОРДЛО и РФ.

Такая наступательная операция ВСУ полностью легитимна и соответствует Минским соглашениям, на момент их подписания данные территории находились под контролем Украины.

Для минимизации потерь наступательная операция ВСУ должна сопроводжаться массированным применением артиллерии, штурмовой и бомбардировочной авиации для нанесения авиа и арт ударов по всей агломерации Донецка с целью подавления опорных пунктов, поражения живой силы и техники противника в местах дислокации.

Кроме этого необходимо нанесение ракетных и авиаударов вглубь территории ОРДЛО где целями для ударов должны стать: резервы противника, склады РАВ и ГСМ, а так же основные жд узлы и станции обеспечивающие жд сообщение ОРДЛО с РФ.

Конечной задачей должно являться нанесение максимального ущерба 1-му и 2-му армейским корпусам оккупационных войск ВС РФ, освобождение территории которые согласно минским соглашениям должны быть под контролем Украины, полуокружение Донецка и установление огневого контроля над основными транспортными коммуникациями, связывающими Донецк с остальной частью ОРДЛО и РФ.

С целью предупреждения вероятного/неизбежного вмешательства ВС РФ необходимо с началом наступательной операции резко нарастить численность ВСУ в зоне АТО и так же на участке границы между Миллеро и Валуйками, для чего понадобится объявление мобилизации.

В случае, если ВС РФ решится на открытое вмешательство, задачами ВСУ должны стать:
1. Максимальное расширение масштабов войны и затягивание времени его протекания;
2. Нанесение ВС РФ максимальных потерь в живой силе и технике, счет убитых и искалеченных российских военнослужащих должен пойти на тысячи человек, что приведет к деморализации личного состава ВС РФ, а так же граждан РФ и отказу их от участия в войне и мобилизации. В совокупности это при затягивании войны приведет к острому текущему некомплекту в подразделениях ВС РФ.
3. Нанесение максимального ущерба инфраструктуре и промышленности оккупированных территории ОРДЛО с целью увеличить расходы РФ на оккупацию этих территорий, а так же территории которые могут быть/будут потерянны в ходе войны.

Кроме того в случае подтверждения факта открытого участия РФ в боевых действиях, украинской дипломатии надо обратиться к западным партнерам с целью оказания более действенного давления на РФ, для чего необходима угроза ведения действительно жестких экономических санкций, которые в случае их введения приведут к быстрому и разрушительному ущербу экономике и финансовой системе РФ (link https://goo.gl/WZqRsv ).

Конечной задачей Украины в случае открытого и масштабного вмешательства РФ будет увеличение цены/нанесение РФ неприемлемого ущерба и принуждение таким образом агрессора к прекращению агрессии и оккупации территорий Украины.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU parohod #25.12.2017 19:33  @Bredonosec#25.12.2017 19:01
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Bredonosec> Американский аналитический центр Heritage Foundation, который обозреватели и СМИ называют мозговым центром администрации Дональда Трампа, обнародовал доклад (link Self Defense: It Is Time for the U.S. to Provide Weapons to Ukraine | The Heritage Foundation ) с призывом вооружить Украину.

редкостную же бредятину выдает "мозговой центр"! Больше подходит определение - "безмозглый центр"
http://russianships.info/  44
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Поэтому, и в этой связи гарантии максимальной амнистии для всех участников данного конфликта как раз должны быть одним из факторов минимизации потерь как людских, так и материальных. С четким осознанием того, что Россия по опыту Израиля будет преследовать всех кто будет совершать преступления против человечности вне зависимости от их месторасположения.
 63.0.3239.11163.0.3239.111
LT Bredonosec #26.12.2017 01:24  @parohod#25.12.2017 19:33
+
-
edit
 
parohod> редкостную же бредятину выдает "мозговой центр"! Больше подходит определение - "безмозглый центр"
в плане "легитимности" - ага.
А в плане задач - вполне согласуется с тем, что было известно еще с момента переворота в киеве.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
parohod> редкостную же бредятину выдает "мозговой центр"! Больше подходит определение - "безмозглый центр"
Меня постоянно забавляют утверждения украинских "аналитиков" и "экспертов" (с подачи их западных кураторов)про "1 и 2 армейские корпуса оккупационных сил ВС России" и "700 танков" не предоставляя ни каких доказательств. Кстати, вполне может быть, опус этого "мозгового центра" основан на творчестве украинских аналитегов и ихпэртов.
 63.0.3239.10863.0.3239.108
RU parohod #26.12.2017 04:07  @Bredonosec#26.12.2017 01:24
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Bredonosec> в плане "легитимности" - ага.
Bredonosec> А в плане задач - вполне согласуется с тем, что было известно еще с момента переворота в киеве.

Ну задачи-задачами. Просто в этом "анализе" принципиально не рассматривается вариант "а нас за что?!"
http://russianships.info/  63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
parohod> редкостную же бредятину выдает "мозговой центр"! Больше подходит определение - "безмозглый центр"

Да почему же? Очень возможно что именно такой сценарий и готовится. Т.е. совсем не факт, что он будет осуществлен, но кол-во техники и людей в зоне АТО постепенно наращивается со стороны Украины. Об этом с тревогой пишут многие. "Кот Мурз" например. А когда в одном месте много стволов, то есть шанс, что они выстрелят...
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  44
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Sergofan> Да почему же? Очень возможно что именно такой сценарий и готовится. Т.е. совсем не факт, что он будет осуществлен, но кол-во техники и людей в зоне АТО постепенно наращивается со стороны Украины. Об этом с тревогой пишут многие. "Кот Мурз" например. А когда в одном месте много стволов, то есть шанс, что они выстрелят...

естественно заряженное ружье рано или поздно выстрелит.
но они всерьез воспринимают украинскую армию как самую сильную на континенте. Самый шикарный пассаж:
"В случае, если ВС РФ решится на открытое вмешательство, задачами ВСУ должны стать:
2. Нанесение ВС РФ максимальных потерь в живой силе и технике, счет убитых и искалеченных российских военнослужащих должен пойти на тысячи человек, что приведет к деморализации личного состава ВС РФ, а так же граждан РФ и отказу их от участия в войне и мобилизации. В совокупности это при затягивании войны приведет к острому текущему некомплекту в подразделениях ВС РФ."
Они реально думают, что в случае открытого вмешательства ВС РФ по ВСУ не будет применен весь арсенал современных средств поражения? Причем на всю глубину построения украинской группировки. Не говоря уже о возможности удара в тыл группировке ВСУ на Донбассе.
Люди нарисовали для себя удобный сценарий и уверенны, что и противник будет играть строго по этому сценарию.
В истории уже был один генштаб планировавший войну подобным образом - японский. Поначалу у них даже все получалось, но потом все хронически стало идти не так
http://russianships.info/  63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
parohod> Они реально думают, что в случае открытого вмешательства ВС РФ по ВСУ не будет применен весь арсенал современных средств поражения?

А в принципе какая им разница тем, кто примет решение "вперед"? Думают там не местные. Местным говорят что делать. А для США это все равно выход, хоть какой-то гешефт поиметь. Начнут наступление в день начала Олимпиады-2018 или ЧМ-2018 - уже пиар. "Путин напал в ТАКОЙ день". Ну Южную Осетию вспомним. Побьют опять дома, технику, будет много раненных и убитых. Кто все это будет восстанавливать, за чей счет? Россия, кто ж еще.

А сколько украинских солдат погибнет - да какая разница в США.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  44
RU spam_test #26.12.2017 11:10  @Android#26.12.2017 01:44
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Android> Меня постоянно забавляют утверждения украинских "аналитиков" и "экспертов" (с подачи их западных кураторов)про "1 и 2 армейские корпуса оккупационных сил ВС России"

А почему вас не удивляют ни разу убеждения форумчан что прям завтра америка нападет на россию? На этом фоне украинцы верх объективности.
 44
26.12.2017 19:42, Meskiukas: -1: Маскироваться надо тщательнее...
RU ждан72 #27.12.2017 12:59  @spam_test#26.12.2017 11:10
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
s.t.> А почему вас не удивляют ни разу убеждения форумчан что прям завтра америка нападет на россию? На этом фоне украинцы верх объективности.

ну почему прям завтра? уже лет 60 как напала. бои иногда стихают, иногда даже перемирия бывают. но война в самом разгаре. Россию много лет теснили, сейчас вроде как есть некие тактические успехи.
 63.0.3239.8463.0.3239.84
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru