[image]

Поздравляем курильщиков и владельцев кафешек!

Курить нигде низзя! Нидажевоообще!
 
1 2 3

ED

старожил
★★★☆
ahs> У нас точно после

После Олимпиады в Сочи? Или после украинских событий? Или... Список "причин" можно продолжить. :)
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
-3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> "Курыты люблюююю!" © анекдот про курильщика :)
ahs> Так кури на свежем воздухе же.

У НЕ курящих есть право НЕкурить там, где они хотят. С какого бельмеса меня лишают права курить там, где я хочу?
   35.035.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
yacc> Я просто по привычке отходил в сторону, а не попросил пепельницу к столу

Кстати, даже на футболе стали поменьше курить. Что, в принципе, радует. Недалеко от меня сидит мужик, любящий сигариллы с каким-то бабским фруктовым запахом. Убить готов :sgrin000: А ведь потом опять скажут что-нибудь про агрессивных фанатов. Хотя у нас и сектор не фанатский и вообще одни и теже люди который год уже на постоянных местах, практически породрились уже :-)
   43.0.2357.9343.0.2357.93
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> У НЕ курящих есть право НЕкурить там, где они хотят. С какого бельмеса меня лишают права курить там, где я хочу?

По той же причине, по которой тебе запрещено ездить на машине по тротуару.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ahs> У нас точно после :D
После - не значит в следствие.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> У НЕ курящих есть право НЕкурить там, где они хотят. С какого бельмеса меня лишают права курить там, где я хочу?
ahs> По той же причине, по которой тебе запрещено ездить на машине по тротуару.

Коллега, вот от тебя я такого мракобесия не ожидал... %(
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Коллега, вот от тебя я такого мракобесия не ожидал... %(

ненавижу сигаретную вонь от нынешнего "табака" примерно в той же степени, в какой блюющих посреди улицы пьяниц, например

имею право :)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Коллега, вот от тебя я такого мракобесия не ожидал... %(
ahs> ненавижу сигаретную вонь от нынешнего "табака" ....
Дык это проблема систем вентиляции общественных мест. Почему эту проблему надо решать за счет курильщиков?
Тебе не нравиться запах -а я, значит, выходи строиться? А если курильщиков в концлагеря отправить - то вааще наступит благолепие и распространение воздухов... А мне не нравиться современная парфюмерия... Ату их?

Мое IMHO: очень многое в этом мире взаимосвязано. "Гонения" на курильщиков, под видом заботы о общественном здоровье, пропаганда гомосексуализма под видом борьбы за права человека и поддержка религиозных сектантов под соусом свободы совести - это звенья одной цепи. Поиск и отработка технологий безболезненного и юридически приемлемого лишения граждан свободы.
   22.022.0
RU spam_test #09.07.2015 09:58  @Wyvern-2#09.07.2015 09:49
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Wyvern-2> "Гонения" на курильщиков, под видом заботы о общественном здоровье
т.е. Рома не прав когда жалуется на вонючку. Это право вонючки вонять.
   33
MD Wyvern-2 #09.07.2015 10:25  @spam_test#09.07.2015 09:58
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> "Гонения" на курильщиков, под видом заботы о общественном здоровье
s.t.> т.е. Рома не прав когда жалуется на вонючку. Это право вонючки вонять.

Нет. Никто не должен мешать другим. Если ты заходишь в кафэ, а там накурено - уйди и не давай хозяину кафэ своих денег. Я так и делаю - ибо тоже не переношу табачную вонь (ассоциация с одним из моих мест работы). Если хозяину кафэ достаточно денег от курильщиков - он все оставит как есть. Если нужны еще деньги, озаботиться сделать вентиляцию, либо сделать два зала.
Но почему то проблемы гомосексуалистов решаются за счет гетеросексуалов, проблемы сектантов - за счет остальных верующих и атеистов, а проблема чистого воздуха - за счет курильщиков. В каждом случае какая то, важная или не очень проблема решается за счет ограничения свободы И это - тенденция.
   22.022.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Нет. Никто не должен мешать другим. Если ты заходишь в кафэ, а там накурено - уйди и не давай хозяину кафэ своих денег.

У нас было накурено во всех кафе без исключений. Я если куда-то ходил, то только вынужденно, соответственно оставлял вынужденно деньги в ненравящемся мне месте. Разорвал этот порочный круг только прямой запрет. Никакая вентиляция с вонью не справляется, сказки школьницам рассказывай :D
   43.0.2357.13243.0.2357.132

ED

старожил
★★★☆
ahs> ненавижу сигаретную вонь от нынешнего "табака" примерно в той же степени, в какой блюющих посреди улицы пьяниц, например

А я ненавижу "фоновую" музыку. Примерно в такой же степени. Одна из вещей, которые раздражают в кафешках больше всего. Давай и музыкальный фон там запретим - мне то мешает, большинству пофиг, а любители перетопчутся.

ahs>Разорвал этот порочный круг только прямой запрет. Никакая вентиляция с вонью не справляется, сказки школьницам рассказывай

А разве был запрет на кафешки без качественной вентиляции? Сказки не рассказывай. :)

ЗЫ. Курение в помещении сам терпеть не могу, если что. :)
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Мое IMHO: очень многое в этом мире взаимосвязано. "Гонения" на курильщиков, под видом заботы о общественном здоровье, пропаганда гомосексуализма под видом борьбы за права человека и поддержка религиозных сектантов под соусом свободы совести - это звенья одной цепи. Поиск и отработка технологий безболезненного и юридически приемлемого лишения граждан свободы.

Ник, хотя по курению я с тобой согласен (сам не курю, жена курит). Но такие ограничения/наступления начались намного раньше. И, в принципе, имеют какое-то право на жизнь. Важно, что общество признаёт важным и принцип, что твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого. Т.е. я за то, чтобы ограничить места курения, а не запретить их совсем. И спорил с Серёгой и Руссо по этому поводу — те же бары должны быть для курящих и некурящих. И всякие попытки оправдать, что некурящие бары не выживают, есть просто лажа с моей точки зрения.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
ahs> У нас было накурено во всех кафе без исключений. Я если куда-то ходил, то только вынужденно, соответственно оставлял вынужденно деньги в ненравящемся мне месте.

Это говорит лишь о том, что в конкурентной борьбе кафе с разрешением бьёт оное без разрешения. В Питтсбурге ни одно кафе для некурящих не смогло прожить хоть сколько-нибудь значимое время (хотя бы год). Не хватало посетителей. А в НЙ бары плятящие ежедневные внушительные штрафы делают больше денег, чем чисто для некурящих.

ahs> Разорвал этот порочный круг только прямой запрет. Никакая вентиляция с вонью не справляется, сказки школьницам рассказывай :D

За счёт лишения прав других. И, таки, вентиляция справляется. У нас на молу был специальный сигарный магазин, где в специальной комнате, разрешалось выкурить сигару-трубку-сигарету, сидя на удобном диване или кресле. И таки не воняло. Единственно, как удалось его убрать, это жалоба родителей на "пропаганду курения".
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
ED> А я ненавижу "фоновую" музыку. Примерно в такой же степени. Одна из вещей, которые раздражают в кафешках больше всего. Давай и музыкальный фон там запретим - мне то мешает, большинству пофиг, а любители перетопчутся.

А я, как и обещал Руссо, начал бороться с этим путём жалоб. Чем доставил себе немало весёлых минут. :F Особенно в спорах с молодыми, которые боролись против курения, абсолютно с той же аргументацией. Даже статьи о поражения слуха, максимальных децибеллах и прочем им давал почитать. На концерты тоже жаловался — в результате (не только моих усилий), часть концертов на открытых пространствах, перенесли за город.
   37.037.0
10.07.2015 17:48, Fakir: +1: "На концерты тоже жаловался — в результате (не только моих усилий), часть концертов на открытых пространствах, перенесли за город. "

Герои, даже стрелять не пришлось?:)

+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Мое IMHO: очень многое в этом мире взаимосвязано.... Поиск и отработка технологий безболезненного и юридически приемлемого лишения граждан свободы.
Mishka> Ник, хотя по курению я с тобой согласен (сам не курю, жена курит). Но такие ограничения/наступления начались намного раньше.
В Японии? В Израиле? (или там уже запрещают курить в автобусах?)
Как только страна оказывается в стороне от либералистического ZOG - никакой борьбы :)

А насчет "позже/раньше" Мое IMHO - все началось примерно во времена ВД и Рузвельте.
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>...."Гонения" на курильщиков, под видом заботы о общественном здоровье.... Поиск и отработка технологий безболезненного и юридически приемлемого лишения граждан свободы.
Mishka>....Важно, что общество признаёт важным и принцип, что твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого.

Важно, что общество как раз забывает, вернее из него выбивают, этот принцип. Переходя на принцип: "твоя свобода кончается там, где мы укажем."
Почему то все забывают, что у курящих тоже есть права ;) И можно все переиначить строго наоборот: почему я не должен курить, если кому то это противно?
   22.022.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> В Японии? В Израиле? (или там уже запрещают курить в автобусах?)

Нет, в той Российской Империи. :) Боярыня Морозова. :P На самом деле раньше и не в России.
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> И можно все переиначить строго наоборот: почему я не должен курить, если кому то это противно?
Не, переиначить не выходит. Тут аргумент ahs про езду по тротуарам вполне подходит.
   37.037.0

asoneofus

старожил
★★
ahs> У нас было накурено во всех кафе без исключений. Я если куда-то ходил, то только вынужденно, соответственно оставлял вынужденно деньги в ненравящемся мне месте. Разорвал этот порочный круг только прямой запрет. Никакая вентиляция с вонью не справляется, сказки школьницам рассказывай :D

В Москве давно было заведено в б-м приличных заведениях: отдельно для курящих и не курящих. Даже скороговорка-ответ была "да, для курящих, пьющих, предающихся прочим излишествам".
Что до вони - в тех-же пескарях и ванили, не смотря на общий зал, не чувствовалось. И дымок резво убегал под потолок. Да что говорить, если в не-понтовом лабазе и бирократии - та-же фигня.

Алкоголь тоже вреден, некоторые не переносят даже намёка на запах - запретить?
Или личности облитые ведром туалетной воды (как вариант - забальзамированные для похорон) - тоже?
   43.0.2357.13443.0.2357.134
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru