[image]

Украина и Европа

вопросы евроинтеграции
 
1 27 28 29 30 31 44
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
DustyFox> Они уже приезжали, и только идиот захочет повторения. Хотя да, те кто помнил прошлый раз, кончились. Не хотелось бы, но похоже свежих по новой учить придется... :(
Я же говорб, степень тормлжения как видится, все же зависит от уровня болевого шока, для ПМВ хватило 25 лет, для ТМВ гаситель ЯО, а сейчас видимо изгладились воспоминания 75 лет, тем более и СМИ постарались с раскрытием тайны о войне, русские по прежнему заваливают трупами, в этот раз все может быть очень плохо для всех.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

pytnic

Эталонный pytnic
★★
t.> А так фотиться на фоне сгоревших зверюшек многие изьявят желание.. ну кто с тиграми не успел..

Мне намедни заказали напилить три сотни коробочек из фанеры.
С крышечками. Нажимного действия.
Судя по внутреннему обЪёму - как раз на "зверушку".
Это наша Младоармия готовит тренировки по минированию проездных пктей...
И миноискатели - мимо!

так что - Зверькам будут рады...
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+3
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

t.>>> Берлин так вообще думаю под Ростов с леопердами готов приехать
3X>> вряд-ли, у них аллергия на последствия :)
t.> Людям свойственно забывать события не с их поколением, как я наблюдая события последней четверти века, даже после сильной прививки проходит..
Леопарды до Ростова-на-Дону, что им там нужно? Сало по 250 руб/кг что-ли на рынке?
Люди забывают-не забывают, или кто-то им внушает. Мне непонятно, по какой причине в 21 веке белые русскоговорящие люди объявляют себя дивизией СС Галичина, которых грохнули, осудили, прокляли
Для чего? Какая мотивация? Деньги или дебильность?
Европейские политики смотрят на бандеровцев снисходительно, но понятно, что посеешь ветер - пожнешь бурю
   11.011.0
RU Гальванер1062 #18.02.2018 00:58  @mike 101#17.02.2018 23:54
+
+5
-
edit
 
m.1.> Люди забывают-не забывают, или кто-то им внушает. Мне непонятно, по какой причине в 21 веке белые русскоговорящие люди объявляют себя дивизией СС Галичина, которых грохнули, осудили, прокляли
m.1.> Для чего? Какая мотивация? Деньги или дебильность?
m.1.> Европейские политики смотрят на бандеровцев снисходительно, но понятно, что посеешь ветер - пожнешь бурю

Европейские политики в 30-х годах прошлого века вскормили фашизм и гитлеризм в надежде покрошить в салат ненавистную Россию. У тебя есть сомнения в их целеполагании при выращивании фашизма украинского? А по поводу их дальновидности - смотри выше. Я, по работе, очень много контактирую с немцами, за эти долгие годы я пытался определить для себя главное свойство своих работодателей. В конце-концов я понял. Главное - полное отсутсвие способностей к прогнозу своих действий дальше, чем на пару шагов. Потом я задумался, а ведь и вправду, все войны, затеянные немцами, были проиграны именно поэтому - неспособность предвидеть последствия. Ну и как подтверждение - сколько было немецких чемпионов мира по шахматам, например? Один Ласкер, да и тот еврей, рожденный в Австрии.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU johnkey68 #18.02.2018 06:16  @спокойный тип#17.02.2018 21:20
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
с.т.> Европа спит и видит что бы спихнуть это чемодан без ручки обратно старому хозяину

Только вот нужен ли этот чумадан?
Полный дерьма , взрывчатки и самомнения ...
Его проще дистанционно уничтожить , дабы не обляпаться
   
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Sandro> Думаю, это ради палёнки "забыли" упомянуть кару, постигшую самого вора. Случившееся его никак не оправдывает.

Ага. 100% он свое за попытку кражи из дома получил

Sandro> Даже по нашим же (российским) законам, нельзя строить свой дом так, чтобы из него нельзя было выйти.

Непосредственно в законах ты этого не найдешь. Но если наступят нехорошие последствия, то могут и притянуть.

Sandro> но если ты кого-нибудь случайно запрёшь в своём сарае, и он там помрёт от истощения, то придётся тебе отвечать по уголовной статье за такое.

Смотря по какой именно случайности запрешь. Случайность по российским законам может быть трех видов:

1. Казус - лицо по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своего деяния, либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и не должно или не могло их предвидеть

2. Преступное легкомыслие - лицо предвидит возможность наступления общественно опасных последствий (интеллектуальный момент схож с косвенным умыслом), не желает их наступления, и без достаточных оснований самонадеянно рассчитывает на их предотвращение (волевой момент).

3. Преступная небрежность - лицо не предвидит возможность наступления общественно опасных последствий, хотя должен был и мог их предвидеть.

Наказуемы, как нетрудно видеть, только последние два. В случае с захлопнувшимся в гараже вором хозяин дома был в курсе, что у него внутренняя дверь гаража захлопывается и изнутри без ключа не открывается, а у внешней сломана кнопка открывания изнутри и без пульта дистанционного управления ее не откроешь. Нормальный человек как бы должен понимать, чем это чревато, и что это, однако, ловушка, куда может угодить не только вор, но и по забывчивости и легкомыслию он сам, и его домочадцы, в том числе дети. То есть это преступное легкомыслие: знаем, что в гараже человек может запросто захлопнуться на неопределенный срок, но легкомысленно надеемся, что этого не случится, а если случится, то его быстро оттуда вызволим. Если же хозяин совсем тупой, то это уже пункт 3ий. То есть не предвидит того, что у него человек в гараже может захлопнуться, но должен был предвидеть.

Но с другой стороны если бы к тебе в сарай вор залез, потом увидев что ты в сарай идешь, он спрятался, ты заглянул в сарай, никого не увидел и закрыл снаружи дверь, то скорее всего это будет казус: ты своими глазами видел, что в сарае никого нет, а того, что там внутри вор, который от твоего взгляда спрятался за какими-нибудь ящиками или внутри них, ты не мог предвидеть и не должен был.

Sandro> Возвращаясь к пикринке — она хороша именно тем, что нечаянно (и вообще) отравиться насмерть ею крайне сложно, почему — Уран написал.

Ну боюсь что суд этих доводов не оценит. Формально пикриновая кислота - сильнодействующее ядовитое вещество. К тому же - еще и взрывчатое вещество. Так что только за один факт ее наличия и хранения в доме тебе срок выпишут по 222.1 . А уж за то, что ты явную отраву, пусть и без намерения отравить тяжело или насмерть, в ловушке на человека использовал - и подавно

Кстати несмотря на то, что острые отравления пикринкой почти невозможная редкость, хронические отравления у постоянно работающих с ней нередки. При постоянном контакте и регулярном попадании микродоз пикриновой кислоты в организм она садит почки.
   58.058.0
+
+4
-
edit
 

imaex

аксакал

Украина отказалась возвращать ЕС деньги, выданные на модернизацию КПП

Украина не будет возвращать Евросоюзу восемь миллионов евро, которые не были использованы для реализации шести проектов по модернизации конт //  strana.ua
 

Думаю, что европейцы еще не совсем понмают глубины их глубин. Ничего, шумеры быстро все поправят.
   52.052.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

t.>> А так фотиться на фоне сгоревших зверюшек многие изьявят желание.. ну кто с тиграми не успел..
pytnic> Мне намедни заказали напилить три сотни коробочек из фанеры.
pytnic> С крышечками. Нажимного действия.


"Коробочки" больше на что из этих двух картинок похожи ?

Инженерные боеприпасы (ПМД-6) - pmd-6.html

Мина противопехотная фугасная нажимного действия. Предназначена для выведения из строя личного состава противника. Поражение человеку наносится за счет разрушения нижней части ноги (стопы) при взрыве заряда мины в момент наступания ногой на нажимную крышку мины. Обычно при взрыве мины отрывается полностью стопа ноги, которой солдат противника наступил на мину, и, в зависимости от расстояния, второй ноги от места взрыва, она также может быть значительно повреждена или не получить повреждения вовсе. //  Дальше — saper.isnet.ru
 

Инженерные боеприпасы (ТМ-62Д) - tm-62d.html

Мина противотанковая противогусеничная. Предназначена для выведения из строя гусеничной и колесной техники противника. Поражение машинам противника наносится за счет разрушения их ходовой части при взрыве заряда мины в момент наезда колеса (катка) на взрыватель мины. Мина может устанавливаться как на грунт, так и в грунт, в снег, вручную или средствами механизации (прицепные минные заградители ПМР-3, ПМЗ-4).  Для установки под воду или в болотистую почву не предназначена. На снимке слева мина изображена со взрывателем МВЧ-62. //  Дальше — saper.isnet.ru
 
   11.011.0
BY Артур4 #23.02.2018 15:43  @imaex#23.02.2018 13:46
+
-
edit
 

Артур4

втянувшийся

imaex> Думаю, что европейцы еще не совсем понмают глубины их глубин. Ничего, шумеры быстро все поправят.

Намекаете что им еще за копку Черного моря не оплатили
   55
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Amoralez> "Коробочки" больше на что из этих двух картинок похожи ?
Amoralez> Инженерные боеприпасы (ПМД-6) - pmd-6.html


Именно ЭТИ!
Пришлось еще комлектовать муляжами взрывчатки.
Из пенопласта.
А что? нужны?
Я могу заготовить еще.
Сколько надо?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Сапер-3 Оглавление раздела -инженерные боеприпасы

Обратитесь на адрес web.etel.ru/~saper Convert on the URL  web.etel.ru/~saper //  saper.isnet.ru
 
/pmd-6.html
 

pytnic> Именно ЭТИ!
pytnic> Пришлось еще комлектовать муляжами взрывчатки.

Смотри, чтобы тебя с этими самыми муляжами (не хочется всем форумом сбрасываться на адвокатов).......Да.


Мне довелось в 1987 г, грузить эти мины с одного из складов инженерных боеприпасов Казахстана (тогда - КСАВО) в Никарагуа.
Вообще - вещь. Миноискатель её почти не обнаруживает, а щупом пытаться их искать, я - не советую.....
А самыми экзотическими минами что довелось мне видеть на территории тех складов были ТМД-44. Это тоже экзотика времём ВОВ.

Инженерные боеприпасы (ТМД-44) - tmd-44.html

Мина поступила на вооружение Красной Армии в 1944 году, когда удалось высвободить промышленные мощности для централизованного производства мин. Мина отличается от своей предшественницы  - мины ТМД-Б только тем, что очко мины закрывается не плоской дощатой крышкой, а бакелитовой резьбовой   пробкой. Это изменение было продиктовано лучшей технологичностью. От автора. В этой мине, как в капле воды, отразились произошедшие в годы войны качественные изменения советской промышленности.  Конструкция мины  ТМД-Б предусматривала ее изготовление с минимальным использованием сложного станочного оборудования и производство в любой деревообрабатывающей мастерской. //  Дальше — saper.isnet.ru
 
   64.0.3282.16764.0.3282.167
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Именно ЭТИ!

Amoralez> Мне довелось в 1987 г, грузить эти мины с одного из складов инженерных боеприпасов Казахстана (тогда - КСАВО) в Никарагуа.

Amoralez> Инженерные боеприпасы (ТМД-44) - tmd-44.html

СПАСИБО! Я их "видел" (против нас) в Эретрии.
Но ... поскольку я их творю для нашей МЛАДОАРМИИЮ по их запросу, то отмываобъясняться пусть будут они.
Кстати, используя возможности 3Д принтера и 3Д ручек, я могу снизить ЭМ засветку втрое.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

pytnic> Но ... поскольку я их творю для нашей МЛАДОАРМИИ по их запросу, то отмываобъясняться пусть будут они.
pytnic> Кстати, используя возможности 3Д принтера и 3Д ручек, я могу снизить ЭМ засветку втрое.

На учебных минах наносилась полоса белого цвета. Рекомендую нанести.....во избежание "недоразумений". Тогда - верняк, придраться будет не к чему.
   64.0.3282.16764.0.3282.167
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Amoralez> На учебных минах наносилась полоса белого цвета. Рекомендую нанести.....во избежание "недоразумений". Тогда - верняк, придраться будет не к чему.

СПАСИБО!!
Кстати, а как она нанесена?
Схемотично подскажи.
Мне во вторник эти два яшика коробочек отдавать
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

shon13

опытный

Amoralez> Сапер-3 Оглавление раздела -инженерные боеприпасы
pytnic>> Именно ЭТИ!
pytnic>> ...
Amoralez> А самыми экзотическими минами что довелось мне видеть на территории тех складов были ТМД-44. Это тоже экзотика времём ВОВ/

Тоже мне экзотика. В 85-86 году такие использовал как накладные заряды при уничтожении "приветов" с разминирования ( в Крыму если что).
   64.0.3282.16764.0.3282.167
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

pytnic> Кстати, а как она нанесена?
pytnic> Мне во вторник эти два яшика коробочек отдавать

Полоса белого цвета толщиной 5-7 мм, длинна.....(смотри сам-по месту) 50-70 мм. Одну - на крышке, другую - спереди (или - сбоку) - по своему усмотрению.
Пенопласт, тоже пожалуйста промаркируй (во избежание) таким же образом и нанеси надпись "ИНЕРТНО" - с двух сторон - сверху и снизу.

Для общего понимания как это выглядит

Маркировка инженерных боеприпасов - markirovka-a.html

Предисловие. Не раз и не два за последние двадцать-тридцать лет  наши средства массовой пропаганды, особенно телевидение, истерично извещали широкие массы о "преступно халатном отношении военных к боеприпасам", об "очередной смертельной находке", об обнаруженных в лесу (на стрельбище, заброшенном военном городке, на месте проведения учений) и т.д. и т.п. снарядах, ракетах, минах. Очень охотно и подробно телевидение показывает эти "страшные находки", берет интервью у возбужденных обывателей , клеймит позором "преступников в погонах", требует расследовать "вопиющее головотяпство" и строго наказать виновных. //  Дальше — saper.isnet.ru
 
   64.0.3282.16764.0.3282.167
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

shon13> Тоже мне экзотика. В 85-86 году такие использовал как накладные заряды при уничтожении "приветов" с разминирования ( в Крыму если что).

Судя по маркировке (там использовалась смесь, а не чистый тротил) и плохому состоянию ящиков, эти мины были изготовлены (возможно) в конце ВОВ, или - сразу после нее.
В моём понимании, это был - раритет.
   64.0.3282.16764.0.3282.167
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Amoralez> Полоса белого цвета толщиной 5-7 мм, длинна.....(смотри сам-по месту) 50-70 мм. Одну - на крышке, другую - спереди (или - сбоку) - по своему усмотрению.


Передал.
И предупредил.
Ответ обескуражил - "а чего их красить?"
   64.0.3282.18664.0.3282.186
26.02.2018 22:31, Amoralez: +1: "Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность"
+
+7
-
edit
 

Amoralez

аксакал

pytnic> Передал.
pytnic> И предупредил.
pytnic> Ответ обескуражил - "а чего их красить?"

А хотя бы за тем, чтобы МНУВ Администрация сайта не объявляла тут сбор помощи ветерану сайта - "Путнику". Боюсь, что "звёздочки" - не помогут, а вместо них придётся собирать - рубли тебе на адвоката.

Ты представь, что тебя "тормознули" по дороге "гайцы" и попросили открыть багажник !!! :eek: Пока,дождёшся результатов экспертизы (явно - не дома), много утекёт времени, нервов и денег.


Если, "руководители" "юннармии" сами не понимают какие неприятности им грозят, но ты хотя бы сам постарайся довести до них тот материал (по маркировке инертных мин и боеприпасов), чтобы потом не мелькать в сводках криминальных новостей. Это - не шутка. (Вспомни - сколько было "дел" по р.р. выхолощенным боеприпасам в музеях, коллекционерах и пр. "любителях")
   64.0.3282.16764.0.3282.167
26.02.2018 22:36, pytnic: +1: поверь, я и сам предпочитаю коротать время на воле!)))
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Amoralez> А хотя бы за тем, чтобы МНУВ Администрация сайта не объявляла тут сбор помощи ветерану сайта - "Путнику". Боюсь, что "звёздочки" - не помогут, а вместо них придётся собирать - рубли тебе на адвоката.

Я ведь написал - "ВСЁ ОБЪЯСНИЛ".
Самое смешное -коробочка была только одна, остальное - детальками.
А за то, что человек напилил деталек из фанерки, так за то у нас еще не наказывают))))
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

pytnic> Я ведь написал - "ВСЁ ОБЪЯСНИЛ".
pytnic> Самое смешное -коробочка была только одна, остальное - детальками.
pytnic> А за то, что человек напилил деталек из фанерки, так за то у нас еще не наказывают))))

Лень сейчас искать истории уголовных дел о массогабаритных макетах.......но - имей это ввиду pls.
   64.0.3282.16764.0.3282.167
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Случайно попало на глаза, заскринил :)
Шляхом перемог или новоти одной строкой:
Прикреплённые файлы:
0012.png (скачать) [711x364, 20 кБ]
 
 
   56.056.0
MD Serg Ivanov #27.02.2018 16:23  @Гальванер1062#18.02.2018 00:58
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Гальванер1062> Потом я задумался, а ведь и вправду, все войны, затеянные немцами, были проиграны именно поэтому - неспособность предвидеть последствия.
:) Я тебе больше скажу: ВСЕ проигранные войны были проиграны именно поэтому - неспособность предвидеть последствия.
   52.052.0
RU Гальванер1062 #27.02.2018 16:36  @Serg Ivanov#27.02.2018 16:23
+
+1
-
edit
 
Гальванер1062>> Потом я задумался, а ведь и вправду, все войны, затеянные немцами, были проиграны именно поэтому - неспособность предвидеть последствия.
S.I.> :) Я тебе больше скажу: ВСЕ проигранные войны были проиграны именно поэтому - неспособность предвидеть последствия.

Ну, не совсем так. Были войны, в которых проиграли все стороны, были затяжные войны, как столетняя или тридцатилетняя, или война за испанское наследство, в которых просчитать последствия было выше любых человеческих возможностей. Были войны, в которых внезапно появлялся какой-то неучтенный фактор, который и невозможно было учесть. Наконец, были войны, проигранные чисто от бездарности военного руководства, при объективной возможности выигрыша как, например, Русско-Японская или Крымская. Я же имел ввиду, что немцы - большие специалисты в беге по граблям. Им в 19 веке их же не самые бездарные политики и военачальники объяснили, что для Германии война на два фронта - гибельна, так они в 20-м веке два раза умудрились в это вляпаться, просто потому, что каждый раз надеялись - "а вдруг в этот раз прокатит!" Не прокатило.
   58.058.0
1 27 28 29 30 31 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru