[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 2 3 4 5 6 7 336
RU alex_ii #26.03.2014 16:16  @Bryansk Eagle#26.03.2014 15:36
+
+1 (+8/-7)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
кщееш>> Ну вот что делать с ними?
B.E.> А почему с ними что-то надо делать? Какой закон они нарушили?
"О патриотическом мЫшлении"... А что, не внесли в Думу еще? :eek: Ну внесут... Забыли поди в экстазе путриотизьму...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 
кщееш>>> Ну вот что делать с ними?
B.E.>> А почему с ними что-то надо делать? Какой закон они нарушили?
alex_ii> "О патриотическом мЫшлении"... А что, не внесли в Думу еще? :eek: Ну внесут... Забыли поди в экстазе путриотизьму...

Видимо закон о пропаганде гомосятины был бы лучше для либералов? ;)
   22
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Видимо закон о пропаганде гомосятины был бы лучше для либералов? ;)
А зачем он нужен? Господа депутаты Госдумы прекрасно его пропагандируют самим своим существованием... :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU кщееш #26.03.2014 21:29  @Bryansk Eagle#26.03.2014 15:36
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
B.E.> А почему с ними что-то надо делать? Какой закон они нарушили?

Они ведут вражескую пропаганду, а законы у нас слишком добрые .
   
RU Bryansk Eagle #26.03.2014 21:45  @кщееш#26.03.2014 21:29
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> А почему с ними что-то надо делать? Какой закон они нарушили?
кщееш> Они ведут вражескую пропаганду, а законы у нас слишком добрые .

А кто тебе дал право решать за всех, кто враг, а кто друг? Кто тебе дал право решать за всех, что можно говорить, а что нет? Кто тебе дал право судить других? Кто тебе дал право считать твое мнение единственным верным? Кто тебе дал право затыкать другим рты?
Опять "кто не с нами, тот против нас"? Было уже, проходили. ни до чего хорошего это не довело.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Nikita #26.03.2014 21:53  @кщееш#26.03.2014 21:29
+
+2 (+8/-6)
-
edit
 

Nikita

аксакал

кщееш> Они ведут вражескую пропаганду

Это Вам фюрер лично разъяснил ?
   11.011.0
US Иван Нью-Джерсийский #26.03.2014 21:57  @кщееш#26.03.2014 21:29
+
+2
-
edit
 
кщееш> Они ведут вражескую пропаганду, а законы у нас слишком добрые .

Боишься, что кто-то купится?
   
LT Bredonosec #26.03.2014 22:47  @Nikita#26.03.2014 13:33
+
+3
-
edit
 
Nikita> То есть в Литве даже программы в записи не цензурируются ?
вы как обычно что-то употре**ли, прежде чем писать?
Иначе сложно понять, откуда такие идиотские выводы.

Nikita> Ну да. Я Вам про это и толкую. Никто ничего не согласовывал.
А с чего вы это взяли? Вы читать-то умеете?
Вам было русским по белому указано, что требовалось перенаправить ненависть населения в нужное русло и отвлечь публику от обосравшегося преза.
Но у вас свои эротические фантазии.

Nikita> Да ну ? До осени прошлого года вроде никаких проблем с трансляцией того же "Первого" не было. А в январе, насколько помню, опять включили.
Действительно, - ну если отключили недавно, то это не считается =))))

>А уж онлайн-эфир в интернете...
ТВ я и так не гляжу, а еще в тырнете? ))
Знаю только, что часть роликов на тюбике "в данной стране не воспроизводится".

Nikita> Вас, случайно, Кургинян не кусал ? А то у Вас пена изо рта идёт.
вероятно, вас укусили, раз вы столь взьелись ))
Интересно только, лерочка? Или хакамада? :)

Nikita> Вы лучше ссылку на оригинал дайте.
С экрана тв? Совсем плохой, да? :)

Nikita> Я Вас понимаю. Для таких как Вы концепция Родины практически непостижима. Да.
Nikita> Ещё бы. Ведь быть резидентом ЕС это не моя мечта, а Ваша :D
Nikita> Я так и подозревал, что Вы поёте песни о том, чего не видели и не слышали.

когда закончите общаться с зеркалом, позовите :)

Nikita> Столько же сколько Вы заплатили мне.
А я вас понуждал работать? :)
Глюки-с? :)

Nikita> Я правильно понял, что Вы были одним из тех самых боевиков, и лично получали указания от тогдашнего руководства Литвы ?
Нет. Я жил рядом с телебашней. И мог наблюдать в окно события.
Необязательно быть уродом, чтоб быть в курсе. Хотя, везможно, для вас это непостижимо.

Nikita> Так вот Вы о чём. Так бы сразу и сказали.
Nikita> Согласен, для таких вещей подобная законодательная форма далеко не лучший вариант. Хотя и вполне разумный. После ВМВ запреты подобного рода применялись по вопросам преступлений фашизма. А в Австрии, вроде, и до сих пор. Не вижу чем СССР для Литвы лучше.
и таки опять фиксируем полную дислексию - вместо законодательного утверждения лживой версии, созданной боевиками, вы видите запрет пропаганды фашизма.
Или это всего навсего тупой троллинг?

Bredonosec>> Я не знаю, что вы там решили приписать своему деду,
Nikita> Конечно-конечно. Всё что не укладывается в Вашу примитивную чёрно-белую картину мира является ложью и бандеровщиной. Уже слышали. Много раз.
Я, простите, живу среди этой картины. А вы мне рассказываете, что знаете лучше :)
Потому что у вас на почве склероза и полит-установок сложилось Мнение.

Nikita> Зачем Вы пытаетесь подменить тему ?
Nikita> В рядах "зелёных" состояли разные люди.
А вы не выкручивайтесь.
Я тему не меняю.
А вы выкручиваетесь, чтоб ваша ложь не была столь заметна. Ассоциация евреев литвы в израиле указала на конкретных людей, виновных в массовых убийствах. Местные власти оскорбились и затрындели насчет оскорбления героев отечества. Примерно как сейчас на украине "героям слава!".
Это описывалось и ранее. И здесь даже, на абазе.

Стыдливые литовские наци

тут наши всеми горячо любимые консервы разродились новым .. даж не знаю, как сие назвать. Теперь низзя упоминать, что зеленые братья убивали евреев. Под уголовную ответственность. Потому как их дети нонче в почете, вышли в люди, и их сие обижает. И за них наши горячо любимые требуют крове ассоциации евреев, которая опубликовала поименные списки пособников нацистов. Короче, читаем: Депутаты требуют привлечь к ответственности за ярлык убийц евреев - DELFI прогноз на 4 часа // ru.delfi.lt  …// Прибалтика
 

Члены Сейма Литвы Гинтарас Сонгайла, Казимерас Уока, Саулюс Стома, Даля Тейшерските, Юлюс Сабатаускас обратились в Генеральную прокуратуру с требованием начать досудебное расследование в отношении Ассоциации евреев Литвы в Израиле. На сайте ассоциации были опубликованы имена литовцев, которые якобы участвовали в геноциде еврейского народа.

В их числе оказались заслуженные люди Литвы - участники антисоветского сопротивления, которых оклеветали, убеждены парламентарии.

«Нас возмущает клевета на заслуженных людей Литвы, которую распространяет так называемая Ассоциации евреев Литвы в Израиле», - говорится в сообщении фракции Союза отечества – Христианских демократов Литвы. – Это известные литовские партизаны – Адольфас Раманаускас-Ванагас, Ленгинас Валюкявичус- Дзукас, Юозас Барздас-Брадаускас, Юозас Лукшас-Даумантас и другие».

Члены Сейма призывают президента, МИД и другие госучреждения прибегнуть к дипломатическим мерам с тем, чтобы предотвратить распространение необоснованных обвинений и разжигание розни.
 



Bredonosec>> "эти жиды всё врут и только оскорбляют уважаемых людей",
Nikita> Я бы на Вашем месте был осторожен в высказывании Ваших сокровенных мыслей и желаний.
вы опять общаетесь с зеркалом? :)

Nikita> Смайлики здесь неуместны.
но вы ведь тоже хотите, чтоб я гордился. И после этого еще что-то мне про смайлы рассказываете?

Nikita> Лично я читал далеко не одно интервью
А я не читал. А видел. Как человек сидит, или ходит-показывает, что вот мол, тут было то, а там это. И выдает вот такие вот высказывания.

Nikita> Ничего не понял. Так их всех расстреляли ? Или только бизнесы отобрали ? Какой результат-то ?
Отборы бизнесов были раньше. Сейчас впервые за 23 года независимости у консерв откровенное меньшинство. А среди обвиненных, если вы не в курсе - спикер сейма, глава сеймовского комитета по обороне, и еще кучамала людей из сейма и правительства.

Nikita> Вы что-то перепутали. Это Жириновский, а не Навальный.
А что, анальный имеет монополию? ))
Или вы полагали, что я стану искать его речи и смотреть его выступления? ))

Nikita> Литва чем-то хуже ?
марионеточной властью. Работающей против интересов собственного населения, во вред ЕС, во вред РФ - во вред всем, чтоб только за лужей хозяева похвалили за наведение хаоса в европе.
   26.026.0
RU кщееш #27.03.2014 01:20  @Bryansk Eagle#26.03.2014 21:45
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
.
B.E.> А кто тебе дал право решать за всех, кто враг, а кто друг? Кто тебе дал право считать твое мнение единственным верным? Кто тебе дал право затыкать другим рты?
B.E.> Опять "кто не с нами, тот против нас"? Было уже, проходили. ни до чего хорошего это не довело.

Внутреннее ощущение. Только .

Но речь не идет о "единственно верном" . Я не знаю какое верное и это меня не интересует.
Одно приемлимо, другое нет.

Я всем позволяю высказываться. Люблю слушать. Но в какой -то момент предупреждаю что у меня другие мысли на эту же тему . Что не надо в моем присутствии оскорблять русских, Россию, вообще не надо оскорблять никого . Я интернационалист .
В ответ на действия - действую, как могу. Очень вежливо. Потом бью .
   
RU кщееш #27.03.2014 01:20  @AGRESSOR#26.03.2014 21:57
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
кщееш>> Они ведут вражескую пропаганду, а законы у нас слишком добрые .
И.Н.> Боишься, что кто-то купится?

Вижу. Многие . Очень.
   
RU кщееш #27.03.2014 01:21  @Nikita#26.03.2014 21:53
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
кщееш>> Они ведут вражескую пропаганду
Nikita> Это Вам фюрер лично разъяснил ?

Это мое мнение
   
RU Bryansk Eagle #27.03.2014 01:31  @кщееш#27.03.2014 01:20
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
кщееш> Внутреннее ощущение. Только . Но речь не идет о "единственно верном" . Я не знаю какое верное и это меня не интересует.

Ок. Есть у тебя ощущение. Твое право. Но основываясь на этом твоем личном "ощущении" ты предлагаешь что-то "делать" с инакомыслящими? Категорично обвиняешь их во вражеской пропаганде?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
LT Bredonosec #27.03.2014 01:35  @Bryansk Eagle#27.03.2014 01:31
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 
B.E.> что-то "делать" с инакомыслящими? Категорично обвиняешь их во вражеской пропаганде?
а как быть, учитывая, что эти "инакомыслящие" планомерно поддерживают любого врага россии?
Или понятие "инакомыслящий" здесь - всего лишь подмена понятия врага для маскировки под большую массу разно-мыслящих, таковыми не являющихся?
   26.026.0
27.03.2014 03:39, кщееш: +1: именно
RU кщееш #27.03.2014 02:01  @Bryansk Eagle#27.03.2014 01:31
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
кщееш>> Внутреннее ощущение. Только . Но речь не идет о "единственно верном" . Я не знаю какое верное и это меня не интересует.
B.E.> Ок. Есть у тебя ощущение. Твое право. Но основываясь на этом твоем личном "ощущении" ты предлагаешь что-то "делать" с инакомыслящими? Категорично обвиняешь их во вражеской пропаганде?

Поскольку я общаюсь с ними каждый день, то предлагаю перевоспитание а не битье .
Большинство из них действительно просто не много знают о политике и играх в нее.
И быстро трезвеют если не успели вляпаться.
Просто при наличии информации.

Да, в пропаганде. Я ведь и сам некоторым образом специалист в ней.
   
RU alex_ii #27.03.2014 03:10  @кщееш#27.03.2014 02:01
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
кщееш> Да, в пропаганде. Я ведь и сам некоторым образом специалист в ней.
Не в обиду - но не есть ли это профессиональный перекос восприятия?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU кщееш #27.03.2014 03:35  @alex_ii#27.03.2014 03:10
+
+9
-
edit
 
кщееш>> Да, в пропаганде. Я ведь и сам некоторым образом специалист в ней.
alex_ii> Не в обиду - но не есть ли это профессиональный перекос восприятия?

Конечно.

Профессиональная деформация это неизбежное сопутствующее состояние любого профессионала, насколько я понимаю.
Но я не занимаюсь пропагандой. Инструменты те же, но цели не-политические и не экономические.

Я пишу про любовь, про ситуации, про персонажей. Возможно чуть оправдываю русских и славян вообще. Но часто и сильно обвиняю. Я манипулирую зрителями или читателями но вначале всегда написано- это фильм или пьеса или книга. то есть продукт творческий. Все придумано. смешено. Специально.
По этим же причинам не занимаюсь рекламой. Потому что реклама уж совсем манипуляция на рефлексах. Страшный грех.

Перекос есть в том смысле, что любая информация в обработанном виде воспринимается мной как сценаристом и драматургом несколько лет отработавшим аналитиком до того, как уйти в творчество. То есть я ее воспринимаю как разрозненные сведения о намерениях тех людей кто ее обрабатывал и внимание- творчески!

Когда сидишь на монтаже очень хорошо видно как от одной секунды меняется смысл. Обрезал начало и все наоборот.

Вставил кадр глаз ребенка и танк свой. Вставил как плачет- чужой. Ну и все такое.
Вот, например, читаю лекцию неделю назад во вгике. Показываю небольшой фильм. Третий курс. Режиссеры.
Все поняли эмоцию но никто не смог сказать как это было сделано.
А сделано через детали. Они появляются на секунды и разумом не фиксируются. Только подсознанием. Но ведь я пишу это уже в сценарии.
Понимаете?
Поэтому и чужие сценарии мне видней. Пропаганда это всегда чей-то сценарий, его копии и варианты.

Поэтому для того, чтобы что-то оценить - не достаточно смотреть внимательно и слушать внимательно и думать .. стоит учитывать что ты что-то не видишь.

И нет ничего лживей чем смонтированное и озвученное документальное кино. Это так.

Мне известен только один достоверный способ анализа - анализ событийного ряда.
И один способ определить правильный он или нет - это динамический прогноз.
Если ты угадал к чему идет сценарий - значит ты знаешь следующий кадр, сцену, эпизод и финал. Иногда идею. Почти всегда- намерение.
Если нет - ошибся
ну вот.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2014 в 07:02
14.04.2014 04:18, Dmitry_A: +1: Очень дельные мысли:

Пропаганда это всегда чей-то сценарий, его копии и варианты.
...
Если ты угадал к чему идет сценарий - значит ты знаешь следующий кадр, сцену, эпизод и финал.

US Иван Нью-Джерсийский #27.03.2014 06:29  @кщееш#27.03.2014 01:20
+
+5
-
edit
 
кщееш> Вижу. Многие . Очень.

И что, законы против пропаганды чем-то помогут?

Пропаганду, ИМХО, можно победить только своей собственной пропагандой, своей идеологией, своим участием в формировании у общества системы ценностей. То есть, можно просто запретить чужую пропаганду, но "войну за сердца и умы" только этим не выиграешь. Хотя в твоих постах выше ты сам об этом же и говоришь. Тогда должен понимать, что запреты ничего не дадут. Наоборот, умный пропагандист сможет использовать чужую пропаганду, разоблачив ее: "смотрите, братцы, как вас дурят - за людей-то не считают"...
   27.027.0
RU кщееш #27.03.2014 06:59  @AGRESSOR#27.03.2014 06:29
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
И.Н.> И что, законы против пропаганды чем-то помогут?

Курильщиков меньше когда нет рекламы и мало подростков которые пьют пиво клинское. Пропаганда действительно влияет, поэтому есть. А государство обязано заботиться о том, чтобы ... сам понимаешь.


И.Н.> Пропаганду, ИМХО, можно победить только своей собственной пропагандой, своей идеологией, своим участием в формировании у общества системы ценностей.

Ну да.

И.Н.> То есть, можно просто запретить чужую пропаганду, но "войну за сердца и умы" только этим не выиграешь.

ну да

И.Н.>Хотя в твоих постах выше ты сам об этом же и говоришь. Тогда должен понимать, что запреты ничего не дадут.

одни запреты нет. Обоснования нужны внятные.


И.Н.>Наоборот, умный пропагандист сможет использовать чужую пропаганду, разоблачив ее: "смотрите, братцы, как вас дурят - за людей-то не считают"...

Коли бы я был умный я бы так и делал, но ведь не получается. Москалей ведь на ножи! Всего через 23 года. По улицам. Украины. Славу героям орут.

по двум причинам тут распинаюсь:

-От бессилия перед очевидным.
- Ну и я делаю то, что могу, чтобы не быть совсем уж .. сам понимаешь. Так совесть чище.

знаю, что ничего не изменить, но ... сам понимаешь.

умею заставить переживать. Но не умею переубедить. Плохо получается.

Вот почему наша пропаганда такая идиотская? Киселев этот на жабу похожий. Один раз его посмотрел три минуты- так забыть не могу до чего неприятный. А очень простой ответ.

Потому что работает такая на основную массу. Достаточно!
А для того, чтобы переубедить сложных людей, нужна на порядок, на порядки более затратная деятельность.
Но всякая сложная деятельность проще разрушается. Тут ошиблись, ту наврали, тут забыли, тут не подумали. Ага, ловите плюху и начинается. сам понимаешь.

Проще оно эффективней на круг. Украина - хорошая. россия плохая. негры плохие, гомики хорошие, вот же он- прекрасный гомик. Смотрите, ласковый и безопасный.
Вот он злобный ватник. Москаль, придет убьет изнасилует.. А гомики, они же чувствительные. Они лаской...

Ну, сам понимаешь. Ведь не думать учат. А реагировать.
Вообще, мы все прилично отупели по моим ощущениям. все меньше полутонов.
Так бывает перед войной.
ну либо у меня тревожные ожидания 13 год подряд.
Но срок подходит и я не вижу что ошибался.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2014 в 07:36
27.03.2014 20:27, Клапауций: +1: у дураков мысли сходятся :)

но какая дискуссия в теме пошла, а? все тут :) кто бы мог подумать :)

UA KILLO #27.03.2014 08:11  @Bryansk Eagle#26.03.2014 21:45
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
B.E.> А кто тебе дал право

Не ктосс, а чтосс - военное времясс. Когда против страны и государства ополчились темные силы золотого миллиарда, окружают и давят, то вопросы безопасности требуют купировать всякие свобода слова и иже с ними, тем паче часто проводники вражеской пропаганды.


Но меня лично вот что интересует - ты на самом деле думаешь, что ура-патриотический угар, да еще в такой стране как Россия, далекой от понимания свободы, прав и законности, как первичных и основополагающих механизмов успешного развития страны и государства, не приведет к еще большей отдаленности от? И чем по итогам это рискует кончится?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Bredonosec> Или понятие "инакомыслящий" здесь - всего лишь подмена понятия врага для маскировки под большую массу разно-мыслящих, таковыми не являющихся?

То есть очень хитрый? Вообще-вообще? Аль ты выдумываешь?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

И.Н.> И что, законы против пропаганды чем-то помогут?

Я ему собственно о том же. Но человек хочет "на галеры"...
   27.027.0
RU Кот_да_Винчи #27.03.2014 08:55  @кщееш#27.03.2014 06:59
+
+2
-
edit
 
кщееш> Потому что работает такая на основную массу. Достаточно!
кщееш> А для того, чтобы переубедить сложных людей, нужна на порядок, на порядки более затратная деятельность.

ну дык, голимая економика. Чтобы убедить скажем 80% пипла надо к примеру 80 лямов, то есть по ляму на процент. А чтобы убедить оставшиеся 20% надо уже 160 лямов, то есть по 8 лямов на процент. Любой финансовый директор зарубит на*** такой бизнес-план.
:D
   11.011.0
RU Bryansk Eagle #27.03.2014 09:24  @Bredonosec#27.03.2014 01:35
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> что-то "делать" с инакомыслящими? Категорично обвиняешь их во вражеской пропаганде?
Bredonosec> а как быть, учитывая, что эти "инакомыслящие" планомерно поддерживают любого врага россии?
Еще раз - кто тебе дал право решать, кто главный враг России? Я вот считаю, что куда опаснее внутренние враги - коррумпированные и неэффективные чиновники, кооператив Озеро и т.п. А ты, ураниум и еще много кто постоянно их защищаете. Вас тоже в поддерживающих любого врага России записывать?
Так что не нужно вешать ярлыки. Кто прав - покажет история, но любые точки зрения имеют право на существование.

Bredonosec> Или понятие "инакомыслящий" здесь - всего лишь подмена понятия врага для маскировки под большую массу разно-мыслящих, таковыми не являющихся?
А если в Болгарии тебя объявят врагом? Вот просто за твои взгляды. Ты это сочтешь нормальным?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Bryansk Eagle #27.03.2014 09:27  @кщееш#27.03.2014 02:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
кщееш> Поскольку я общаюсь с ними каждый день, то предлагаю перевоспитание а не битье .
Да пожалуйста. Пропагандировать свои взгляды - сколько угодно. Главное без цензуры других мнений и откровенного вранья.

кщееш> Да, в пропаганде. Я ведь и сам некоторым образом специалист в ней.
Заметно, что ты в пропаганде, а она в тебе... :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Кот_да_Винчи #27.03.2014 09:36  @Bryansk Eagle#27.03.2014 09:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
B.E.> Еще раз - кто тебе дал право решать, кто главный враг России? Я вот считаю, что куда опаснее внутренние враги - коррумпированные и неэффективные чиновники, кооператив Озеро и т.п. А ты, ураниум и еще много кто постоянно их защищаете. Вас тоже в поддерживающих любого врага России записывать?

а я вот считаю что главный враг России - США. Достался со времен СССР, они просто остановиться не могут - толи мозгов не хватает, то ли станочек разум затмевает. Последние события более чем ясное тому доказательство, вон даже до тебя доходить стало. А потом, где то с одинаковым рангом, их пятая колонна, и таки да, коррумпированные чиновники.
Пример Навального очень хорошо показывает что ранжирование врагов подобное твоему автоматически приводит к альянсу с США. Такова Селява.
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru