[image]

Информационная война

как в прямом смысле слова, так и набросы с опровержениями
 
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

админ. бан

"Украинское радио" и крымская радиостанция Meydan начали вещание на территорию аннексированного Крыма

"Украинское радио" и крымская радиостанция Meydan Radiosı начали вещание, с недавно построенной телерадиовышки в с.Карачун (Херсонская обл.), на территорию аннексированного Крыма. // interfax.com.ua
 
Как написал на своей странице в соцсети Facebook член Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины Сергей Костинский "Украинское радио вещает на частоте 100.7, а Meydan Radiosı на частотах 101.4 та 90.8. Он добавил, что сигнал достигает Симферополя, Джанкоя, Красноперекопска, Армянска, а также охватывает всю московскую трассу.
   51.051.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ZaMKADom> Он добавил, что сигнал достигает Симферополя, Джанкоя, Красноперекопска, Армянска, а также охватывает всю московскую трассу.
Счастливые люди, сразу два юморных радиоканала. :)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★
ZaMKADom> "Украинское радио" и крымская радиостанция Meydan начали вещание на территорию аннексированного Крыма
ZaMKADom> Как написал на своей странице в соцсети Facebook член Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины Сергей Костинский "Украинское радио вещает на частоте 100.7, а Meydan Radiosı на частотах 101.4 та 90.8. Он добавил, что сигнал достигает Симферополя, Джанкоя, Красноперекопска, Армянска, а также охватывает всю московскую трассу.

Смотря на эту историю с радиостанцией меня не покидает ощущение, что ЦРУ им, по ошибке, сбросили методички 50х годов.
   44
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★

PSS> Смотря на эту историю с радиостанцией меня не покидает ощущение, что ЦРУ им, по ошибке, сбросили методички 50х годов.

просто бандерлоги из схронов наконец-то выучили английский и смогли перевести методички, сброшенные в 1950-х
   
UA Beholder44 #11.02.2017 02:46  @parohod#10.02.2017 13:52
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
PSS>> Смотря на эту историю с радиостанцией меня не покидает ощущение, что ЦРУ им, по ошибке, сбросили методички 50х годов.
parohod> просто бандерлоги из схронов наконец-то выучили английский и смогли перевести методички, сброшенные в 1950-х

Твиттер

Войти Зарегистрироваться Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. Мы и наши партнеры работаем в мировом масштабе и используем файлы cookie, необходимые в том числе для аналитики, персонализации и рекламы. Маня Папироскина @4liomq5whn8gxIl Я любила Одессу. // Дальше — twitter.com
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

U235

старожил
★★★★★
F74> Меня более прикалывает "награда" Сирии, которую присобачили под погон полковнику

Слона то не заметили: у этого офицера фуражка-аэродром, давным давно отмененная Шойгу. :)
Причем отмазаться, что фото давнее, не получится: у этого перца еще и медалька с сирийским флагом.
   51.051.0

Android

старожил
★★★
U235> Причем отмазаться, что фото давнее, не получится: у этого перца еще и медалька с сирийским флагом.
А почему, вообще, паспорта сканируют? Не достоверней ли было бы удостоверение личности предоставить?
   56.0.2924.8756.0.2924.87

U235

старожил
★★★★★
Android> А почему, вообще, паспорта сканируют? Не достоверней ли было бы удостоверение личности предоставить?

Собственно у действующих военнослужащих паспортов, насколько я знаю, вообще на руках нет :) У них только военные билеты у солдат и удостоверения личностей у офицеров и прапорщиков могут быть
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
U235> Собственно у действующих военнослужащих паспортов, насколько я знаю, вообще на руках нет :) У них только военные билеты у солдат и удостоверения личностей у офицеров и прапорщиков могут быть
У тебя устаревшие сведения. Всеобщая паспортизация в/служащих произошла в первой половине 2000-х. Я паспорт в 2004-м получил. То-есть, ранее билеты на самолет давали по удостоверениям, а потом только по паспортам. Были, вообще, казусы. Мой сослуживец заканчивал школу техников ВМФ в Киеве и из-за этого у него были проблемы с получением паспорта. Посылал кучу запросов в Незалежную, благо еще консульство на Алеутской функционировало.
Я полагаю, что отсутствие удостоверений связано с тем, что воюют российские добровольцы из числа отставников, удостоверения которых находятся в военкомате.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Bobson

опытный

U235> Собственно у действующих военнослужащих паспортов, насколько я знаю, вообще на руках нет :) У них только военные билеты у солдат и удостоверения личностей у офицеров и прапорщиков могут быть

Урана хакнули :-(

Паспортами практически принудительно оснастили еще в 2000х.

Не начался же обратный процесс?
   55.0.2883.8755.0.2883.87

U235

старожил
★★★★★
Меня уже в означенное время в силовых структурах не было. Так что эти новшества уже не застал
   51.051.0
RU Кот_да_Винчи #11.02.2017 09:01  @stas27#01.02.2017 19:54
+
-
edit
 
stas27> Та ни, не может быть такого. Батальонных колонн на наследников славы УПА и "Галичины" не хватило бы :P

"Атаковать будем маленькими злыми кучками. Слева миллион, в центре миллион, справа миллион". ©

:D
   11.011.0
+
-
edit
 
U235> Собственно у действующих военнослужащих паспортов, насколько я знаю, вообще на руках нет :) У них только военные билеты у солдат и удостоверения личностей у офицеров и прапорщиков могут быть

Ну это ты МОШШНО задвинул! :D:D:D Уже с 2002 г. паспорт есть у каждого военнослужащего. Призывникам СОВЕТУЮТ оставить его дома, как чаще и делают.
   51.051.0
RU Старый #12.02.2017 12:35  @parohod#10.02.2017 13:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
parohod> просто бандерлоги из схронов наконец-то выучили английский

Ну ты сказанул!
Просто они наконец то освоили компьютер и смогли найти в интернетах гугл-переводчик.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Bod

координатор
★★★★☆

МВД Украины хочет запретить Вконтакте и Одноклассники

Эти соцсети сегодня полностью подконтрольны и руководятся спецслужбами РФ, заявляет Шкиряк. // korrespondent.net
 
   50.050.0

Bod

координатор
★★★★☆

Кива рассказал о блокаде Донбасса на российском ТВ

Советник министра внутренних дел поучил россиян, как уважать общество. // korrespondent.net
 
Кива заявил, что украинские власти научились слушать общество, и никогда не поднимут руку на свой народ.

Также Кива начал рассказывать о российской агрессии в Украине, и том, как он воевал на Донбассе с кадровыми российскими военными, после чего ведущие начали его перебивать.

В соцсетях активно обсуждают появление Кивы на российском телевидении.
 



   52.052.0

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> https://i.imgur.com/2d2vqi2.png
D.2.> А чё Шария так возбудило-то?

Не знаю. Возможно он из-за каких то тараканов в голове не давал интервью российскому телевидению (или давал? я как то не следил). А тут: "скандальному Киве можно, а я зачем терпел?!".
   52.052.0

TT

паникёр

☠☠☠☠
D.2.> А чё Шария так возбудило-то?

Он сторонник единой Украины, не сепар и все такое, ему не нравилось что российские СМИ использовали его в пропагандистской борьбе, перевирали его, вырывали из контекста фразы. Поэтому он прекратил сотрудничество с российскими СМИ. Что логично, он украинский журналист, он заботится о своей репутации чтобы не потерять авторитет. У него колоссальная по украинским меркам аудитория, у него много единомышленников на Украине. В личных интересах ему надо было соблюдать определенный баланс. Но для увеличения аудитории, финансового положения выступать перед российской аудиторией надо, охват российских СМИ в том числе на Украине очень велик.
   1717

imaex

опытный

Bod> А тут: "скандальному Киве можно, а я зачем терпел?!".

Обычное человеческое тщеславие, коего Шарий, кмк, не чужд. Как выше уже верно было отмечено - резкое увеличение целевой аудитории. Есть ведь у нас еще люди, которые ток-шоу смотрят. :D
   57.0.2987.9857.0.2987.98
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

админ. бан

Украина находится на передовой информационной войны, - посол США

Посол призвала украинские СМИ опираться на факты и быть объективными //  112.ua
 
По словам посла, для Украины важно иметь СМИ, "которым доверяют, которые могут вести борьбу с дезинформацией, ставшей оружием".
   44
RU энди #28.04.2017 09:27  @ZaMKADom#28.04.2017 09:23
+
+2
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bod> МВД Украины хочет запретить Вконтакте и Одноклассники - Korrespondent.net
А откуда потом СБУ будет черпать доказательства "российской агрессии"? :eek:
   58.0.3029.8158.0.3029.81
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

админ. бан
Bod>> МВД Украины хочет запретить Вконтакте и Одноклассники - Korrespondent.net
Android> А откуда потом СБУ будет черпать доказательства "российской агрессии"? :eek:

Откуда, откуда....

Форумы Balancer'а

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! //  forums.airbase.ru
 

За Беней слежку установят.... :D
   44

Bell

аксакал
★★☆
С позволения сказать, Гордон ноет и скулит.
«Я каждый день смотрю российские телеканалы. Мне это очень интересно с профессиональной точки зрения. Каждый день в прайм-тайм Украина на повестке дня «Первого канала», «России», «России 24», ТВЦ, «Звезды», «Пятого канала», – сказал он.

Российские журналисты профессионально «промывают мозги» зрителям, считает Гордон.

«Тема Украины освещается настолько профессионально с пропагандисткой точки зрения, настолько профессионально промываются мозги не только россиян, но и миллионов людей, которые смотрят эти телеканалы во всем мире… А что Украина противопоставила? Скажите мне: где наша контрпропаганда? Посмотрите наши телеканалы! Это же убожество. Это не работа, не профессиональный подход к делу», – сетует Гордон.
 
   43.043.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru