[image]

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 
MD Serg Ivanov #22.10.2022 20:42
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Украина близка к коллапсу

Военные действия привели к крупнейшему в истории Украины краху экономики, пишет автор статьи в Ośrodek Studiów Wschodnich. Улучшений не предвидится, а из-за... | 21.10.2022, ИноСМИ //  inosmi.ru
 
Продолжающиеся военные действия имеют катастрофические последствия для украинской экономики. ВВП сократился примерно на треть, а материальные потери, связанные с разрушением инфраструктуры, превышают 100 миллиардов долларов и с каждым днем увеличиваются. Все более серьезными проблемами для общества являются прогрессирующая инфляция, ослабление валюты и очень высокий уровень безработицы. Функционирование государства, в том числе выплата социальных пособий, зарплат и пенсий, почти полностью зависит от иностранной финансовой помощи. Хотя поддержка Украины растет, она все еще остается на недостаточном уровне, что вынуждает власти резко увеличивать государственный долг. Несмотря на заметные позитивные тенденции, такие как рост импорта – в частности, сельскохозяйственной продукции – и стабилизация на топливном рынке, до окончанияконфликта ожидать существенного улучшения экономической ситуации не приходится. Более вероятным является ее дальнейшее ухудшение, тем более что Россия, скорее всего, продолжит атаки на инфраструктуру, а перспективы экспорта продовольствия морским путем туманны.
 
   106.0.0.0106.0.0.0

3X

аксакал
★☆
☤☤
Латвия и другие страны ЕС выступили против идеи Макрона о послевоенных гарантиях безопасности для РФ

Иными словами прибалтика точно не гарантирует безопасность РФ.

Reuters: Латвия и другие страны ЕС выступили против идеи Макрона о послевоенных гарантиях безопасности для РФ

По данным агентства, против инициативы Макрона выступили Латвия, Литва, Эстония, Словакия и Польша. Отмечается, что этот список может быть неполным //  rus.delfi.lv
 
   99

3X

аксакал
★☆
☤☤
Официальный Тегеран не признает российскими Крым и другие аннексированные территории Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в интервью турецкому телеканалу TRT World.

Президент Сербии Вучич: мы всегда считали и считаем что Крым и Донбасс- это Украина!
   99
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
3X> Официальный Тегеран не признает российскими Крым и другие аннексированные территории Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в интервью турецкому телеканалу TRT World.


Да пофиг, главное шахиды пусть поставляют и РСД.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU константин_са #20.01.2023 07:09  @3X#19.01.2023 19:33
+
+1
-
edit
 

константин_са

втянувшийся

3X> Официальный Тегеран не признает российскими Крым и другие аннексированные территории Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в интервью турецкому телеканалу TRT World.

imp-navigator, который как мне кажется лучший специалист по Ближнему Востоку это так комментирует:
Надо заметить, что Иран традиционно официально не признает изменений границ и пр., так как сталкивается с курдским, белуджским и арабским сепаратизмом и опасается подорвать свои правовые позиции в таких вопросах. При этом, в случае дружественных стран и территорий это зачастую не мешает Ирану фактически вести дела там, вплоть до того, что иранские военные несколько лет назад официально участвовали в одном из конкурсов "Армейских игр" в Севастополе и было даже видео как иранская военная делегация посещает одно из оборонных предприятий там :)
 
   2222
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

Страны НАТО сейчас ведут согласования по поводу поставок Украине танков. Первыми стали британцы, приняв решение об отправке небольшой партии «Челленджеров», однако основной интерес вызывает позиция и решение Германии, так как именно она дать добро на отправку основного европейского танка «Леопард».

Немцы пока мнутся, но уже сформирована позиция: мы отправим, если отправят и другие. В частности, американские «Абрамсы». Кстати, США перебрасывают в Европу на восточный фланг все больше и больше бронетехники, в том числе и танки. Так что чисто логистически, если США примут решение о поставках бронетехники - она уже почти тут. Тогда и немцам деваться будет некуда.

Суть всех приготовлений очевидна - Украина готовится к наступлению. Вопрос лишь в силе этого наступления, которое может быть подкреплено мощным ударным кулаком. Отсюда и столкновение двух основных позиций на Западе: одна позиция требует медленного и не катастрофического поражения Кремля, вторая позиция - поражение России должно быть быстрым и разгромным. Германия выступает за первый подход, Великобритания - за второй.

В России пытаются представить эту борьбу как борьбу некой партии мира с партией войны, но на самом деле это две партии войны, причем войны до победного конца. Вопрос лишь в критериях этой победы.
 

Две партии

Страны НАТО сейчас ведут согласования по поводу поставок Украине танков. Первыми стали британцы, приняв решение об отправке небольшой партии «Челленджеров», однако основной интерес вызывает позиция и решение Германии, так как именно она дать добро на отправку основного европейского танка «Леопард».… //  el-murid.livejournal.com
 
   109.0.0.0109.0.0.0
GB Bredonosec #24.02.2023 18:00
+
+3
-
edit
 
у нас тут с помпой сопливят резолюцию генассамблеи оон насчет укрии. Где ажно 130 стран (или 140?) подписались за осуждение рф при 9 против и 30 воздержавшихся.

Что "мертвые души в оон" нужны для того - я писал еще лет 15 назад.

А вот что говорят те, кто НЕ является таковыми..

И, кстати, китай был среди высказавшихся против. И даже предложил свой вариант. Но сша со сворой марионеток ессно осудили и сам китай заодно )) Ибо какжытаг - не подчиняться хозяину? ))
Прикреплённые файлы:
lCXAay5WPvE.jpg (скачать) [1079x1242, 412 кБ]
 
 
   62.062.0
RU johnkey68 #25.02.2023 11:41  @Bredonosec#24.02.2023 18:00
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Bredonosec> А вот что говорят те, кто НЕ является таковыми..

Кто не является таковыми ? А они не говорят - они троллят не по детски ...
 

   110.0.0.0110.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

США компенсируют странам, которые являются партнерами России, убытки из-за наложенных на это государство санкций. Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, будучи с визитом в Казахстане 28 февраля.

Госсекретарь США отметил, что санкции на Россию наложили «десятки стран по всему миру», и они – санкции – «появились не просто так», а из-за вторжения в Украину. По словам Блинкена, США хорошо понимают последствия этих санкций и выделяют дополнительно $25 млн: «новые возможности» получат компании, которые «смогут сократить работу с Россией». «Агрессия России оказывает влияние не только на Украину, но и на другие страны. Мы поддерживаем страны С5+1, чтобы они развивали новые торговые партнерства», – сказал Блинкен на пресс-конференции в МИД РК.
 

Блинкен: США компенсируют убытки странам – партнёрам России

Об этом госсекретарь США заявил, находясь с официальным визитом в Астане //  forbes.kz
 
   109.0.0.0109.0.0.0

3X

аксакал
★☆
☤☤
Iva> Блинкен: США компенсируют убытки странам – партнёрам России — Forbes Kazakhstan
$25 млн :D :D :D
Только партнеры СП-2 потеряли миллиарды, и таких компаний десятки.

США должны готовить триллион $$, потянут? :D :D
   99

imaex

аксакал

Iva> Блинкен: США компенсируют убытки странам – партнёрам России — Forbes Kazakhstan

Целых 25 мультов? Да быть не может! Такая щедрость, не такая щедрость, щщас расплачусь. От избытка чуйств.

Ива, в Политическом тема погибает, а Вы сюда это тащите, зачем-то.
   1717
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Iva> Блинкен: США компенсируют убытки странам – партнёрам России — Forbes Kazakhstan

$25 млн, на всех "влетевших" ?! :eek: Iva, этого не хватит даже, "девкам на шпильки" !!!! :D
   110.0.0.0110.0.0.0

kaouri

опытный

3X> США должны готовить триллион $$, потянут? :D :D

Напечатают. Бумаги не жалко.
   2222

ZaKos

аксакал
★☆
Iva>> Блинкен: США компенсируют убытки странам – партнёрам России — Forbes Kazakhstan
imaex> Целых 25 мультов? Да быть не может! Такая щедрость, не такая щедрость, щщас расплачусь. От избытка чуйств.


Это в персональные карманы госчиновников.
Бизнес - перебьется...
   2323
LT Bredonosec #16.03.2023 09:20
+
-
edit
 
Остин обьявил на телеконфе доноров, что мол рф неспособна более вести войну, что видно по замедлившимся темпам наступления, в том числе и в бахмуте.
Ну и прочие декларации готовности помогать до победного конца и т.д.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
NL Bredonosec #31.03.2023 14:20
+
+1
-
edit
 
Какая прелесть 😁
Представители австрийской оппозиции покинули зал парламента во время выступления Зеленского.
Политики оставили на своих креслах таблички, на которых было написано «Места для мира» и «Места для нейтралитета»
 

Ваш браузер устарел

Из-за этого ВКонтакте может работать медленно и с ошибками. Для быстрой и стабильной работы рекомендуем установить последнюю версию одного из этих браузеров: ChromeFirefoxOpera Также вы можете воспользоваться мобильной версией сайта. Из-за этого ВКонтакте может работать медленно и с ошибками. Для быстрой и стабильной работы рекомендуем установить последнюю версию одного из этих браузеров: ChromeFirefoxOpera Также вы можете воспользоваться мобильной версией сайта. //  Дальше — vk.com
 
   62.062.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru