Популярность и востребованность ОС. Android, Windows и все-все-все. На десктопах и не только.

из контекста спора Агрессора с Татарином
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
EE Татарин #16.01.2014 23:44  @AGRESSOR#16.01.2014 23:07
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
И.Н.> (со вздохом) Нет, спор бы о том, что "ведро" вытеснит "винду" с десктопа.
Покажи мне пост, в котором я говорю ЭТО.

Я говорил (а ты с этим спорил), что андроиды вытеснят десктопы (в узкую нишу) вместе с виндой. Что и происходит.

Мой самый первый пост в теме, с которым ты стал спорить.

Google Android как средство завоевания мира [Татарин#15.02.11 06:19]

uagg> Ушел - в кармане "Hero" , который вообще то позволит сделать всё тоже самое, но на маленьком экране и по интернет. uagg> Ну и так далее. uagg> А причем тут Android? uagg> Да, собственно, не причем. Просто это единственная ОС, которая написана для подобных устройств и поддержанная крупной софтверной компанией, для которой декларируется работа с классом устройств. Примерно 3-4 месяца назад я и сам как-то так думал. Абсолютному большинству пользователей сейчас ведь не нужна процессорная…// Android
 

Всё предельно ясно, и это совершенно невозможно вывернуть в ту сторону, в которую ты сейчас пытаешься. А предложенное тобой для спора (популярность, отработанность) - побито.

С количеством софта изначально согласились, это не было предметом для спора, и ты не можешь вывернуть в свою пользу то, в чём мы с тобой были согласны сразу (что и случилось, что и было очевидно).

Все посты тут и доступны. Пройди по ссылке, перечитай. О качествах Андроида и дальнейшем развитии я спорить с тобой не буду - ты ничего в этом не понимаешь, и это не относится к предмету спора.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  32.0.1700.7232.0.1700.72
Это сообщение редактировалось 16.01.2014 в 23:51

Vale

Сальсолёт

У меня другая интерпретация.

KILLO> Четыре условия:
KILLO> 1) Что через два года ничего не изменится
KILLO> 2) Что ни такой популярности
KILLO> 3) Ни такой отработанности
KILLO> 4) Ни такого количества софта (как под "винду")
KILLO> Очевидно, что по первому пункту Агрессор не прав.... Из 4 пунктов в 3 агрессор оказался прав...

1) Вполне изменилось. Андроид занял прочное второе место на рынке. Микрософт делает Office Mobile для Office 365 под Android.
2) Популярность сравнима. Нужно считать число инсталляций Виста+7+8 против Андроида. Даже если у Андроида будет четверть - уже сравимая популярность.
3) Отработанность - нужен параметр. Думаю, сравнима.
4) Сравним ассортимент Гугль-Плей и Майкрософтовского магазина приложений? Нет, разумеется, есть программы, которые специфичны для каждой платформы ;)
Кстати, посмотрим, что будет, когда LibreOffice выкатит хотя бы Writer под Android. Какого размера катаклизму1 вставят маркетологам Microsoft-a :)
А разработка LibreOffice/Android уже пошла.

Софта для САПР, и видео монтажа под Андроид - не будет в обозримом будущем. Но полнофункциональный офисный софт - не за горами. Даже если Микрософт упрется всеми четырьмя лапами - он будет.

Так что Татарин, ИМХО, на 75% уже выиграл.


1 Клизма катастрофических размеров. Рабочий LibreOffice/Android с 200% вероятностью окажется на каждом планшете на Андроиде.
Google тоже стоило бы вложиться в него - но ему наверняка вера свои маркетологи не велят.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
Это сообщение редактировалось 17.01.2014 в 00:43
RU Серокой #17.01.2014 00:46  @Vale#17.01.2014 00:34
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Vale> Софта для САПР

Это традиционно Линукс. Даж не Вин (в контексте обсуждения). Когда появится САПР под Андроид, серьёзный САПР, я нажрусь до изумления.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
GB Vale #17.01.2014 00:49  @Серокой#17.01.2014 00:46
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Серокой> Это традиционно Линукс.

По словам Владимира Малюха (мир праху его) - давно уже не так. На форуме было.

2Д чертилки, и всякие "планировщики дома" под Андроидом уже наверняка есть.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
RU Серокой #17.01.2014 00:52  @Vale#17.01.2014 00:49
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Vale> По словам Владимира Малюха (мир праху его) - давно уже не так.
Смотря в чём.
Я сужу по своей области.
Микросхему вы в Вин не сделаете.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
UA KILLO #17.01.2014 04:38  @Серокой#17.01.2014 00:52
+
+3
-
edit
 
Интересно, а кто из вас двоих мог бы сказать - братан, я так долго с тобою здесь, на этом форуме, так долго, что уже дети выросли - брат, ты выиграл, давай я тебе куплю билет на эту "штуку" и мы вместе побухаем/пообщаемся. ??? ))) )))))
 32.0.1700.7232.0.1700.72
Это сообщение редактировалось 17.01.2014 в 12:16
EU Татарин #17.01.2014 13:51  @Vale#17.01.2014 00:34
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Vale> 4) Сравним ассортимент Гугль-Плей и Майкрософтовского магазина приложений?
Это вообще неважно, ибо вообще не было предметом спора.
С этим пунктом было сразу и явно высказано согласие.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  31.0.1650.6331.0.1650.63
EU Татарин #17.01.2014 13:59  @KILLO#17.01.2014 04:38
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
KILLO> давай я тебе куплю билет на эту "штуку" и мы вместе побухаем/пообщаемся. ??? ))) )))))
Я не могу. :) Сначала мой очевидный выигрыш должны признать, это вопрос принципа. Выигрыш, а не деньги.
А потом выигрыш уже можно пропить или отдать раковым больным.

Не могу сказать, что штука баксов для меня совсем мусор, но от безденежья я пока не страдаю, и ±700 евро в моей жизни ничего не меняет.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  31.0.1650.6331.0.1650.63
EU Татарин #17.01.2014 14:19  @Серокой#17.01.2014 00:46
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Серокой> Это традиционно Линукс. Даж не Вин (в контексте обсуждения). Когда появится САПР под Андроид, серьёзный САПР, я нажрусь до изумления.
Я б тоже. :)

САПР - это всё-таки ниша десктопов или рабочих станций.
Нет ни причин желать сверхмобильности для САПР, ни экономить деньги на железе (с учётом дорогостоящего софта), ни урезать функциональность в угоду железу.
ИМХО, вот всякого рода САПР, именно рабочие места - это и будет "последний рубеж обороны" для десктопов. Во-первых, человекам требуется для применения такого софта рабочая обстановка, во-вторых, требования САПР к железу растут из-за переноса в них кучи задач по моделированию/расчётам.

Всякого рода смотрелки/сверхусеченые быстрые редакторы будет появляться и появляются, конечно.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Серокой #17.01.2014 15:21  @Татарин#17.01.2014 14:19
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Татарин> ИМХО, вот всякого рода САПР, именно рабочие места - это и будет "последний рубеж обороны" для десктопов.
И ещё программирование (ввод теста, если конкретнее, на планшете это мучение, даже на моём телефоне с QWERTY). И приложения, где требуется высокое разрешение экрана.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
GB Vale #17.01.2014 16:24  @Татарин#17.01.2014 13:51
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> 4) Сравним ассортимент Гугль-Плей и Майкрософтовского магазина приложений?
Татарин> Это вообще неважно, ибо вообще не было предметом спора.
Татарин> С этим пунктом было сразу и явно высказано согласие.

Чтобы было всё однозначно - я имел в виду, что ассортимент сравним. Для большинства задач, кроме специфичных, есть приложения под Андроид.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
GB Vale #17.01.2014 16:34  @Серокой#17.01.2014 15:21
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Серокой> И ещё программирование (ввод теста, если конкретнее, на планшете это мучение, даже на моём телефоне с QWERTY). И приложения, где требуется высокое разрешение экрана.

Можно подцепить мышь и клавиатуру.

Уже давно есть интересные штучки типа

Планшет Acer Iconia Tab W510
и
Acer Iconia W700
11,6″, IPS, 1920×1080 (190 ppi), Intel Core i5-3317U @1,7 ГГц (2 ядра, поддержка HT и TB)

Программирование на таких машинках, особенно на второй, не обязательно во всех случаях - каторга.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
Это сообщение редактировалось 17.01.2014 в 16:41
RU Иван Нью-Джерсийский #17.01.2014 20:15  @Vale#17.01.2014 00:34
+
-1
-
edit
 
Vale> Так что Татарин, ИМХО, на 75% уже выиграл.

Здесь не суд присяжных. Даже если вся "Авиабаза" будет говорить, что он выиграл.

Татарин выиграет спор, если я так решу. :F Если я увижу победу "Ведра" над "Виндой". А я ее не вижу почему-то. Могу в качестве доказательств пофоткать комп.технику в магазинах, в домах, в офисах. Надеюсь, понятно, что мы увидим на десктопах? Впрочем, нет, о чем я? Я же обязательно подделаю снимки или буду снимать то, что мне выгодно. Давайте вы наснимаете десктоптов с "ведром". А то у меня почему-то никак не получается их найти. :lol:

Пока что Татарин виляет, пытается белое за черное выдать.
 26.026.0
Это сообщение редактировалось 17.01.2014 в 20:22
RU Иван Нью-Джерсийский #17.01.2014 20:19  @sxam#16.01.2014 16:58
+
-
edit
 
sxam> Так вы спорили о разных вещах господа.

Возможно. Ну, тогда Татарин не разобрался и кинулся спорить.
 26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #17.01.2014 20:21  @Татарин#16.01.2014 23:44
+
-
edit
 
Татарин> Покажи мне пост, в котором я говорю ЭТО.

Легко. Google Android как средство завоевания мира#p2373665

Первый абзац: Андроид "зарулит" винду

Татарин> Я говорил (а ты с этим спорил), что андроиды вытеснят десктопы (в узкую нишу) вместе с виндой. Что и происходит.

Этого и сейчас не происходит, "Гугл" даже не пытается вытеснить "винду". Они сосредоточились на мобильниках.
Или ты разницы не видишь?

Татарин> Всё предельно ясно

Да, мне все предельно ясно.

Татарин> Я не могу. :) Сначала мой очевидный выигрыш должны признать, это вопрос принципа.

Как можно признать то, чего не было?
 26.026.0
EE Татарин #17.01.2014 22:46  @AGRESSOR#17.01.2014 20:21
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
И.Н.> (со вздохом) Нет, спор бы о том, что "ведро" вытеснит "винду" с десктопа.
Татарин> Покажи мне пост, в котором я говорю ЭТО.
И.Н.> Первый абзац: Андроид "зарулит" винду
Вот это правильно, это мои слова. Как и есть.

Скажем, в Индии Андроид уже зарулил винду: продажи десктопов и ноутов там просели почти на 30% в прошлом году, а планшетов - выросли. Просто небогатые индусы покупают планшет (не от Эппл, конечно, с Андроидом) ВМЕСТО машины с Виндой.

Винды становится меньше. Андроидов становится больше.
Андроидов уже больше в абсолютных числах.

Андроид зарулил винду.

И ты не можешь сейчас ни изменить свои слова, ни подтасовать мои так, чтобы они подходили под твою текущую отмазку. Просто потому, что у меня было совершенно определенное мнение о том, что будет, высказаное однозначно. Ты его видел. Знаешь. И другого там нет. Другого там ты не найдёшь.

И.Н.> Этого и сейчас не происходит, "Гугл" даже не пытается вытеснить "винду".
От частоты повторения тобой что-то меняется? Цифры, Иван, цифры. Они не врут.

А то, что они "сосредоточились на мобильниках" - опять враньё (мне это уже не списать на непонимание) и подтасовка. Планшеты (MS TabletPC, 2002), нетбуки (изначально на винтеле, хит продаж 2-3 года подряд), субноуты - изначально ниша винды. Её там уже почти нет, если смотреть на цифры. Снесена начисто могучим ураганом. Ты уже не можешь даже притвориться, что не видишь этого. :)
Потому что планшет на винде тебе придётся специально искать в магазине среди сотен-тысяч моделей на Андроиде.

Как я и говорил, экспансия Андроида "снизу" и смещение внимания человечества на более мобильные устройства.

И.Н.> Или ты разницы не видишь?
Конечно вижу. И не устаю о ней тебе повторять.
В твоём изначальном предложении спора нет ни слова о том, КАК ИМЕННО Андроид должен зарулить винду. Зато я в том же топике и описании спора детально рассказал, как это будет.

Ты согласился с этим спорить.

Увы, Иван, но твой выбор невелик: поступить честно или бесчестно. :)
Только так.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  32.0.1700.7232.0.1700.72
Это сообщение редактировалось 17.01.2014 в 22:56
EE Татарин #17.01.2014 22:54  @AGRESSOR#17.01.2014 20:15
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Vale>> Так что Татарин, ИМХО, на 75% уже выиграл.
И.Н.>*Давайте вы наснимаете десктоптов с "ведром".*
Могу запросто, но это неважно. Покажи мне пальцем на пост, где я обещал Андроид на десктопе.

Вот мои слова про то, что винда на декстопе останется - показать могу.
Слова про "Андроид зарулит винду", что винда уйдёт в сокращающуюся нишу и как это будет - показать могу.
Твои слова, что "ничего не изменится", и "никто не будет использовать ОС, если она умеет меньше винды" - показать могу.

И любой может.

А вот твою интерпретацию показать невозможно. Ни тебе, ни кому-то ещё. Просто потому что там у меня нету и не могло быть таких слов.

И.Н.> Пока что Татарин виляет, пытается белое за черное выдать.
Заметь, я привожу точные цитаты.
А ты не можешь этого сделать.

Может, что-то ты там и думал другое в 2011-м году, но я не телепат, в топике говорили именно так, как там написано. И именно о том спорили.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  32.0.1700.7232.0.1700.72
RU Иван Нью-Джерсийский #17.01.2014 22:56  @Татарин#17.01.2014 22:46
+
+1
-
edit
 
Татарин> Скажем, в Индии Андроид уже зарулил винду: продажи десктопов и ноутов там просели почти на 30% в прошлом году,

Я тебе уже сказал несколько раз выше, что сравнивать одни только продажи смысла не имеет. Они показывают только собсна продажи. Заруливание и мировое признание подразумевает, что люди повсеместно бросают "винду" и переходят на "ведро", бо оно типа начинает полностью превосходить первую по всем параметрам. Это - заруливание. И поверь, такое заруливание произошло бы без падения продаж десктопов, люди бы просто покупали ОС и устанавливали ее на уже имеющиеся компы. Как оценить? По десктопам дома, в офисах... я уже говорил - по тому, что на них установлено.

Ты продолжаешь "тупить" (в кавычках, т.е. явно осознанно).

Это последний раз, больше повторять не буду.

ЗЫ. Модеры, просьба почистить топик от этого "ссышь в глаза - все божья роса"... Снестите что ли в отдельную тему.
 26.026.0
EE Татарин #17.01.2014 23:07  @AGRESSOR#17.01.2014 22:56
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
И.Н.> Я тебе уже сказал несколько раз выше, что сравнивать одни только продажи смысла не имеет. Они показывают только собсна продажи. Заруливание и мировое признание подразумевает, что люди повсеместно бросают "винду" и переходят на "ведро",
Именно так и есть. ВМЕСТО устройства с виндой покупается устройство с Андроидом.

И.Н.>бо оно типа начинает полностью превосходить первую по всем параметрам.
Не, не-не-не. Любая система в чем-то лучше другой. "По всем параметрам" никто никогда ничего зарулить не может. Потому что тогда убогое по всем параметрам выиграет по параметру убогости. Ничего подобного в топике не говорилось.

И.Н.> И поверь, такое заруливание произошло бы без падения продаж десктопов, люди бы просто покупали ОС и устанавливали ее на уже имеющиеся компы.
То есть, винда не зарулила Solaris или SystemV потому что никогда не ставилась на Ультраспарки (и её туда даже поставить нельзя)?
Автомобили не зарулили телеги, потому что их никто лошадями не тягает?

Жалкая, очень жалкая отмазка...

И.Н.> Ты продолжаешь "тупить" (в кавычках, т.е. явно осознанно).
Нет. Прочитай ещё раз топик. Мои посты. Там всё было сказано чётко, не единыжды.
Ты согласился спорить, сказал "ОК". За язык не тянули.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  32.0.1700.7232.0.1700.72
EE Татарин #17.01.2014 23:17  @Серокой#17.01.2014 15:21
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Серокой> И ещё программирование (ввод теста, если конкретнее, на планшете это мучение, даже на моём телефоне с QWERTY). И приложения, где требуется высокое разрешение экрана.
Высокое разрешение экрана запросто может перекочевать с десктопов на экраны размером в пол-стены и мобильное устройство (как у медиков уже и происходит местами).
Я бы сказал, что "водораздел" пройдёт там, где человеку нужно постоянное рабочее место. Именно для работы, а не просто для доступа к инфе. Там будет нужно более-менее устойчивое рабочее устройство, а требования к мобильности не нужно (поэтому можно взять устройство дешевле, мощнее, универсальнее с более богатой периферией и т.п.).

А уж будет ли это рабочее место, где клавиатура с кнопками, или музыкальная клавиатура, или три огромных монитора программиста, или любимый трекбол 3д-моделлера... неважно. Там будут жить десктопы. Не человек по работе привязан к месту из-за машины, а машину можно привязать к месту потому, что человек там работает. Сейчас на наших глазах меняется эта причинно-следственная связь.

Кроме такой, постоянной, привязанной к рабочему месту работы десктопы будут не нужны.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  32.0.1700.7232.0.1700.72
CA stas27 #18.01.2014 00:07  @Татарин#16.01.2014 18:55
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
....
Татарин> Очевидно, что Андроид "умеет меньше винды" в некоторых аспектах. И в некоторых - он нечто большее и лучшее (фотокамера на андроиде как инструмент смотрится правильно и естесственно, а камера с виндой - очевидный летальный мутант).

Да ладно тебе: Nokia Lumia 1020 - Nokia - Canada и далее по списку.

Мне непонятно, чем это хуже, чем смартфоны с андроидом...

На Nokia smartphone shootout: Lumia 920 vs 925 vs 928 vs 1020 in our studio test scene: Connect можно покрутить повыбирать камеры, на мой вкус принципиальных различий не видно.
С уважением, Стас.  32.0.1700.7632.0.1700.76
EE Татарин #18.01.2014 01:20  @stas27#18.01.2014 00:07
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
stas27> Мне непонятно, чем это хуже, чем смартфоны с андроидом...
В контексте - десктопная видна, которая понятно, "чем хуже".
WP сейчас по большей степени маргинальна, и даже то, что она имеет - на самом деле в большой степени успех нокиевского железа (хорошего, что уж говорить).
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  32.0.1700.7232.0.1700.72
CA stas27 #18.01.2014 02:02  @Татарин#18.01.2014 01:20
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Мне непонятно, чем это хуже, чем смартфоны с андроидом...
Татарин> В контексте - десктопная видна, которая понятно, "чем хуже".
А! Этот контекст я упустил... Хотя мне непонятен его смысл - чуть ли не ещё более верно было бы сказать, что "Гибрид Линукса-не-Андроида с фотоаппаратом - мертворождённый урод" ;) .

Татарин> WP сейчас по большей степени маргинальна, и даже то, что она имеет - на самом деле в большой степени успех нокиевского железа (хорошего, что уж говорить).
ПМСМ, если бы WP действительно не подходила для мобильных устройств, никакое железо бы не спасло. Ну, конечно, она отстала от иОАса и Андроида лет на несколько (ты лучше меня можешь оценить насколько), так что аппликух меньше. Гораздо. Но чисто по юзабильности - см. отзыв того же Ромы о Нокии его жены, не видно там мучений и отставаний. Так что я запасся попкорном и с любопытством наблюдаю, навсегда WP отстал от конкурентов, или не совсем :popcorn: .
С уважением, Стас.  32.0.1700.7632.0.1700.76

Jerard

аксакал

ИМХ, главное преимущество WP то что им можно пользоваться без учётки win или Nokia хотя функциональность ограничена. У ведроидов так вроде нельзя, хотя сам не юзал.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  10.010.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru